Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

​РЖД хотят повысить тарифы на проезд в плацкарте с начала 2019 года

ОАО «РЖД» намерено с 1 января 2019 года увеличить тарифы на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах. Предполагается, что они вырастут на уровне 3,9%. Повышение тарифов одобрила федеральная антимонопольная служба (ФАС), сообщается на сайте ведомства.

Речь идет о перевозках в дальнем следовании. В ФАС отметили, что РЖД достигли прогресса в решении задач обновления подвижного состава и повышения качества обслуживания потребителей.

«Также положительно оценивается увеличение глубины продаж билетов до 90 дней и гибкая политика скидок», — говорится в пресс-релизе ведомства.

ФАС считает, что повышение тарифов позволит ускорить обновление подвижного состава и повысить конкурентоспособность железной дороги на рынке пассажирских перевозок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 18:56

человечкая жизнь и труд работника, до этого смеялись над китайцами работающие за плошку риса, так уже половина населения россии так и работает за еду

  • Анонимно
    1.10.2018 18:42

    А они цены на авиабилеты видели?

    • Анонимно
      1.10.2018 20:32

      самолет дешевле купе. в Питер купе - 6000. на самолете можно улететь за 4800.

  • Анонимно
    1.10.2018 18:45

    В России что нибудь вообще дешевеет?

    • Анонимно
      1.10.2018 18:56

      человечкая жизнь и труд работника, до этого смеялись над китайцами работающие за плошку риса, так уже половина населения россии так и работает за еду

  • Анонимно
    1.10.2018 18:45

    Старые вагоны уберите!

  • Анонимно
    1.10.2018 18:48

    Мобильность нужна в вопросе обеспеченности мест. Чтобы пассажиру не отказывать, а просто прицепить еще один вагон

  • Анонимно
    1.10.2018 19:01

    Вот тебе и гсм, вот тебе и ндс... Вот тебе и обещанный рывок в экономике...

  • На чём же гражданам ездить и на какие шиши ?

  • Анонимно
    1.10.2018 19:23

    Деградация во всех сферах.

  • Анонимно
    1.10.2018 19:24

    Позор! Необходимо снимать плацкартные вагоны с эксплуатации давным давно уже!

  • Анонимно
    1.10.2018 21:46

    Где-нибудь в цивилизованных странах есть плацкарты? Средневековье какое-то… может уж тогда в товарняках начать возить людей, чего порожняком-то гонять составы.

    • Анонимно
      1.10.2018 22:00

      Большинство цивилизованных стран размером с нашу республику, там места сидячие преимущественно )))

  • Анонимно
    2.10.2018 00:39

    В этом году первый раз ездил на автобусе в Москву. Оказывается не так уж и страшно и тяжело.

  • Анонимно
    2.10.2018 06:58

    а меня и плацкарт очень устраивает..хоть ноги вытянуть можно...

  • мкк