Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

СМИ: Чепига удостоен звания «Герой России» за спецоперацию по вывозу Януковича с Украины в 2014 году

Руслан Боширов, или, по версии ряда СМИ, Герой России, полковник ГРУ Анатолий Чепига, которого Великобритания подозревает в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери, руководил операцией по вывозу в Россию бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает украинский телеканал «Громадське» со ссылкой на уехавшего за границу экс-сотрудника центра управления расследованиями Сергея Канева, участвовавшего в расследовании The Insider и Bellingcat.

«Он со своим подразделением спецназа прибыл в резиденцию Януковича — Межигорье. Находился там, охранял его. Оттуда они транспортировали его в Крым к России», — сказал Канев.

Ранее The Insider и Bellingcat опубликовали расследование, в котором заявили, что настоящее имя подозреваемого по «делу Скрипалей» Боширова — Анатолий Чепига. Он якобы является полковником ГРУ и имеет звание героя России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что в Кремле проверят эти материалы.

В МИД России новое расследование назвали вбросом. Сегодня в Кремле заявили, что больше не намерены обсуждать слухи о прошлом Боширова. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Великобритания требует устроить «смотрины „сотрудников ГРУ“», но в то же время не рассказывает ничего о ходе расследования инцидента в Солсбери и не показывает Скрипаля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
1.10.2018 22:01

Вона чё... А для чего жулика нужно было вывозить, и что в его транспортировке такого геройского?

  • Усы Пескова
    1.10.2018 22:01

    Вона чё... А для чего жулика нужно было вывозить, и что в его транспортировке такого геройского?

    • НЕОЛЬГИНО
      1.10.2018 22:07

      22.01 тем более, что золотой батон-то не смогли спасти...

      • Анонимно
        2.10.2018 00:48

        Вывозили чтобы из Чепиги персонажа комиксов своих сделать...

        • Анонимно
          2.10.2018 07:30

          Герой с дырой! А народу нужен такой герой? Или кого интересует мнение народа?

          • Анонимно
            2.10.2018 08:30

            07:30 а вы хотели чтобы спецслужбы, перед тем как провести какую либо операцию, просили прокомментировать вас? Согласовать с анонимами все этапы операции и состав группы?
            И возможно, в результате голосования, назначат "Усыпескова" или "неОльгино" заместителем руководителя операции. И тогда всё пройдёт чётко. Ни одна разведка ничего не узнает и даже журналисты. И усы с неольгиным конечно откажутся от ордена. Ведь они выше этого.

            • Анонимно
              2.10.2018 08:46

              08:30 я бы предпочел чтобы спецслужбы действовали так, чтобы ни мы, ни журналисты, ни спецслужбы других стран знать не знали о наших спецслужбах.

      • Анонимно
        2.10.2018 07:00

        Спасение российского агента президента дело хлопотное. Действительно украинцы правы скинув шпиона.

        • Анонимно
          2.10.2018 08:58

          Деградация воинских званий, наград повсеместное.
          Скоро за охрану туалета в Кремле будут ордена мужества раздавать...

        • Анонимно
          2.10.2018 10:19

          Какого шпиона скинули украинцы? Говорите полную глупость. Скорее привели к власти американских шпионов бандеровцев и прочую сволочь. Вы по видимому украинец

          • Анонимно
            2.10.2018 12:55

            А откуда данные что новые власти Украины американские шпионы??

    • Анонимно
      2.10.2018 06:55

      Чепига героя получил за освобождение сухогруза нашего от пиратов! Опиум наши перевозили, одного из пиратов наши в море подобрали, а он связь на судне уничтожил. Мощная заварушка была... Фильм потом сняли ещё по этой истории..

    • mad big
      2.10.2018 07:45

      Фабрика по развешиванию лапши на уши обывателю действует круглосуточно, безостановочно, ежесекундно. Следующим будет раскрытие убийства Мартина Лютера Кинга, Кеннеди и Патриса Лумумбы.

      • Анонимно
        2.10.2018 08:20

        Помним когда вам подобные лгали что эти люди никакого отношения к России не имеют. Вплоть до внешности не славянской.

      • Анонимно
        2.10.2018 08:24

        Уважаемый MAD BIG вот вы утверждаете что это "фабрика по развешиванию лапши на уши", т.е. все это неправда по вашему мнению, зачем-то, видимо для красоты словца приплетаете Кинга и Лумумбу, типа хохма такая в стиле бездарной (оценочное суждение) Захаровой. Окей, мой вопрос: Раз вы утверждаете что это вранье, значит у вас есть доказательства ваших слов? или вы так голословно вбрасываете, по патриотски?

        • mad big
          2.10.2018 09:14

          А кто вам сказал что я патриот? Я просто бреда не выношу.

          • Анонимно
            2.10.2018 09:39

            Ну хорошо, вы не патриот, окей.... Доказательства вашим утверждениям представите?

            • mad big
              2.10.2018 10:30

              С какого это.. я должен что-то предъявлять? Вы прокурор? Или на пост Робеспьера претендуете? Так у того и у другого все априори всегда виновны. А бред Захаровой, как и бред остальных блохеров просто не считаю возможным читать. И те и другие отрабатывают свой хлеб. Только и всего.

              • Анонимно
                2.10.2018 11:20

                Вы как любой порядочный человек (если вы порядочный) либо не должны утверждать либо если что-то утверждали предоставить пруфы, если вы утверждали а потом когда за ваши слова вас спросили жидко съехали, то вы просто обычный пустозвон. Хорошего вам дня.

                • Анонимно
                  2.10.2018 12:05

                  Он просто пенсионер из бывших вояк. От того что пенсия больше и возраст ниже выхода на пенсию уже только от этого прёт.

                  • Анонимно
                    2.10.2018 12:57

                    Не удивлюсь если он не имеет никаких профилактики от этой власти и искренне и себе в убыток их поддерживает, с каким-нибудь дурацким объяснением для самого себя что зато мы Крым взяли, величие, в 90х было ещё хуже, хотите как на Украине и пр.

    • Анонимно
      2.10.2018 08:09

      А потом выяснится, что Анатолий Чепига ни разу не был в Англии, что подтвердят и Английское министерство иностранных дел. А Руслан Боширов это Руслан Боширов, и Анатолий Чепига это Анатолий Чепига.
      Вы эксперт "Усы Пескова" будете извиняться и перед Анатолием Чепига, и перед Русланои Бошировым?

      • Анонимно
        2.10.2018 08:30

        08:09 но пока к сожалению все наоборот. Так и про допинг мильдонием все ждали извинений. А извиняться и оплатить штраф пришлось России.

    • Анонимно
      3.10.2018 07:14

      Специалисты говорят, что это разные люди Боширов и Чепига:
      "- Это другой человек, - уверен пластический хирург Тигран Алексанян. - Такой типаж можно встретить в любом российском городе. Во-первых, верхняя часть головы (цифра 1 на фото) у Чепиги шире, чем у Боширова. Брови похожи, но это, опять-таки, типаж, а не персональная характеристика. Во-вторых, ушные раковины (2) Чепиги немного торчат, в то время как у Боширова они расположены близко к голове. В-третьих, нос (3) Чепиги короткий. Как хирург говорю, что такого не может быть. Нос занимает, как правило, треть лица. И его невозможно удлинить, даже если человек перенес операцию. Более того, при пластических операциях нос становится немного короче, а кончик приподнимается кверху. Носогубные складки (4) действительно похожи. Но самое главное - это глаза (5). По ним можно точно сказать, что это разные люди. Глаза расположены по-разному и выглядят по-разному. Те, кто говорят, что Чепига - это Боширов, просто ищут черную кошку в черной комнате."-kp.ru 27.09
      И стоит ли так словами бросаться и эмоции распускать когда факт отсутствует и есть только домыслы.

  • Анонимно
    1.10.2018 22:14

    фантазия все прет))) но либеральчикам сойдет)

    • Анонимно
      2.10.2018 07:45

      про него нужно снять фильм типа Джейсона Борна. это будет первый российский фильм с миллиардными просмотрами.
      ему лишь нужно провернуть ещё пару операций в Китае и Индии

      • Анонимно
        2.10.2018 08:25

        Очень смешно, не забывайте, что они (вероятно) кончили невинную женщину, не вижу повода для смеха, иронии и т.д. (Мария перелогиньтесь)

        • Анонимно
          2.10.2018 10:48

          вероятно)))) - Хайли лайкли, Мэй?

          • Анонимно
            2.10.2018 11:27

            Я написал вероятно, так как у меня нет доказательств пока и нет решения суда, но они будут позже и тогда я смогу утверждать, а пока при всей очевидности того что Боширов и Петров отравители, для сохранения формы приходится писать вероятно. А ваш отсылаю к Симоньнше а) не смешной б) не содержательный.

    • Анонимно
      2.10.2018 08:11

      -35, заминусовали вас квасной патриот, что за ненависть к либералам, вы хоть читали определение что такое либерализм? Кого вы называете либеральчиками? На каком основании вы утверждаете, что данные о присвоение героя России врученное Чепиге за вывоз Януковича фантазия? У вас есть факты что это неправда? Или квасным патриотам сойдет и без фактов)?

  • Анонимно
    1.10.2018 22:30

    Ну если украинский канал сказал,то значит так оно и есть.

  • западные сми просто скупают у нищих Силовиков всю инфу )))
    реально попуасы ведутся на бусы западных завоевателей
    Попробуй Россия 24 чегонибудь узнай о американских шпионах -ничего не иузнают

    • Анонимно
      2.10.2018 06:41

      Либерал по себе судит?

      • Анонимно
        2.10.2018 08:27

        Либерал судит по фактическим событиям, прогнившая коррумпированная страна, с коррумпированными чиновниками разложила и министерство обороны, что тут такого, это есстественный процесс. Или по вашему у нас нет коррупции, и это все бредни либеральчиков?

        • Анонимно
          2.10.2018 08:59

          Вот в святые 90-е коррупции не было

          • Анонимно
            2.10.2018 09:49

            А кто утверждал что в 90е не было коррупции? Что за неумный необоснованный комментарий с вашей стороны? В 90е коррупция была, но мне кажется что чиновники так не жировали, как сейчас!

    • Азат Д
      2.10.2018 06:53


      Нищих? Может жадных?

  • Анонимно
    1.10.2018 22:56

    Ну прям супермен какой-то. Он наверно и в битве на Чудском озере отличился, и на Куликовом поле геройствовал, и вместе с Суворовым штурмовал Альпы.

  • Анонимно
    2.10.2018 00:31

    Кто смотрит зорко за шпилём ?
    Кто каждому теперь знаком?
    Он не травитель Скрипалей,
    Он фитнес-тренер или гей?
    С ним президенты не бегут.
    Скажите, как его зовут?

  • Анонимно
    2.10.2018 00:52

    Провал ГРУ. Стыдно, обидно, но ... что мы хотим на фоне всеобщей деградации за 27 лет?

  • Анонимно
    2.10.2018 02:11

    еще одно доказательство того, что татарина не отличишь от русского

    • Анонимно
      2.10.2018 06:38

      Нееее...не надо оскорблять целую нацию сранивая с Лелеком и Болеком.

      • Анонимно
        2.10.2018 08:29

        Изучите что такое нация, татары и русские это не нация это этнос, нация это более широкое понятие, например Россияне это нация, Россиянами могут быть русские, татары, удмурты и прочее.

  • Анонимно
    2.10.2018 02:41

    инсайд

  • Анонимно
    2.10.2018 05:17

    Конечно не намерен больше обсуждать. Что не обсуждение, то очередной провал. Устроили КВНнизшей лиги .

    • Анонимно
      2.10.2018 06:48

      Очередной провал «журналистики» вот это что. Последите ради хохмы за украинскими изданиями, и не такое найдёте на их страницах. Тоже мне источник..

      • Анонимно
        2.10.2018 08:31

        Есть у вас доказательства что это не правда или только ирония. и рассказы про третьесортные украинские издание не подкрепленные пруфами? Вы на этом строите защиту и сове утверждение? Жаль вас, у вас проблемы с понятийным мышлением!

  • Анонимно
    2.10.2018 05:30

    Кому был нужен этот Скрипаль? Предатель, осужденный и обмененный , на задержанных, наших агентов? Траванули его совместно бритты и америкосы, чтобы создать негатив накануне ЧМ. Ладно, гейропейцам обсуждать это нужно,сюда добавили еще сутенера пусек, и экс нижегородку,выдающую себя за дочь генерала, а ныне английскую девушку с пониженной социальной ответственностью. Но нашим борзым комментюкам в БО, зачем постоянно блаблакать об этих фейкгейтах? Причем,даже патентованные топ болтуны БО,считают ниже своего достоинства ввязыватся в этот, информ-кипиш.Тьма пенсов или информ бомжей,которым время девать некуда,или оно появиоось, в связи с завершением садового сезона, пасется сейчас в пампасах интернета. Вот господа пикейные жилеты, более важные темы. Летит астероид к Земле,ваши прогнозы, попадет или нет и как скажется всемирное потепление, на судьбе трех озер Кабан в Казани,а также приживутся ли у нас снежные барсы ?

  • Азат Д
    2.10.2018 06:52


    Спас Януковича, а герой России?
    Значит Янукович наш человек, звание не меньше генерала, Чепига командира спас, хоть и провалившегося.

    • Анонимно
      2.10.2018 08:28

      Киндеру же дали Героя за выборы, так что вполне вписывается в канву.

  • Анонимно
    2.10.2018 06:58

    Полковника не отправят в страну НАТО самому выполнять нелегальные разовые задания. Уровень разный. Полковник командует полком ,военной частью или бригадой 5000 чел. Он уже к этому времени засвечен в СМИ и западными спецлужбами. Так-что эти публикации полный бред. Полковник может руководить резидентурой в стране,но резидент сам не будет исполнителем.

    • Анонимно
      2.10.2018 08:36

      Да что вы говорите? А пруфы есть? или так ваше предположение? Я не знаю как все устроено внутри ГРУ, и вы вероятно не знаете, это ваши домыслы, но косвенно могу сказать что был такой генерал Блохин который лично расстреливал людей и в звании полковника и в звании генерала, так что косвенно можно подтвердить что в нашей стране существовали исполнители убийств и сомнительных приговоров в очень выском звании: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D1%87%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82)

      • mad big
        2.10.2018 09:17

        В порядочном ВУЗ-е за ссылку на википедию незачет ставят. Найдите пруф поправдивее.

        • Анонимно
          2.10.2018 09:41

          вы похоже первокурсник, что в эту байку верите?
          нет?
          значит ещё школьник?

        • Анонимно
          2.10.2018 09:42

          В каком вузе ставят незачет за ссылку на Википедию? А? Опять утверждаете!!! Дайте пруф что за ссылку на Википедию ставят не зачёт? Это общепринятая практика или единичный случай и какой-то слабоадекватный препод так сделал или делает? MAD BIG вы любите бездоказательно утверждать) и начинаете полностью оправдывать свой ник.

          • mad big
            2.10.2018 10:31

            Во всяком случае мой брат, преподаватель МГУ так делает.

            • Анонимно
              2.10.2018 12:53

              В 09:42 я написал "это общепринятая практика или единичный случай и какой-то слабоадекватный препод так сделал или делает". Так вот из вашего ответа следует что ваш брат преподаватель из МГУ (если он конечно существует) и есть этот слабоадекватный препод. Хорошего дня.

              • mad big
                2.10.2018 13:42

                Плохого лекции в разные страны читать не позовут.

                • Анонимно
                  2.10.2018 14:36

                  Это при условии что ваш брат вообще существует)) В целом я не называл его плохим, вы невнимательны, как многие люди со слабым понятийным мышлением, я вообще его никак не называл, я задал вам вопрос: "Это общепринятая практика или единичный случай и какой-то слабоадекватный препод так сделал или делает?", почему именно такой вопрос, потому что только слабоадекватный преподаватель за ссылку на википедию сразу поставит незачет, нормальный преподаватель разберется что за текст представлен в ссылке и если тектс корректный то и ссылка нормальная, а если текст по ссылке некорректный то нормальный вменяемый препод попросит ссылку поменять или дополнить другой ссылкой, а ваш брат сразу ставит незачет, другое дело что какие вообще ссылки на википедию могут быть на зачете?? Вы в институте учились?? Единственное место где приходится оставлять ссылки на использованный материал это курсовые и дипломные работы, которые оцениваются баллом а не зачетом, и здесь похоже исказили информацию которую вам (возможно вымышленный) брат сообщил, возможно он просто слишком долго преподавал за границей и забыл русские слова. На мой вопрос вы ответили: "Во всяком случае мой брат, преподаватель МГУ так делает." т.е. вы написали да мой брат ставит незачет за ссылки на википедию, т.е. вы это сказали против моего вопроса, и теперь получается что вы сказали примерно следующее: "Да мой брат слабоадекватный препод который ставит незачет за ссылки на википедию и я на основании поведения моего брата кидаю утверждение что: "В порядочном ВУЗ-е за ссылку на википедию незачет ставят. Найдите пруф поправдивее."", а потом после всего этого пишете "Плохого лекции в разные страны читать не позовут." В общем я с тебя удивляюсь... молчал бы уже

  • Анонимно
    2.10.2018 07:22

    При этом все увлеклись так этой историей, что уже никого не волнуют заявления родственницы этих Скрипалей, что она знает кто эти ребята , что вполне безобидные и простые люди.

    • Анонимно
      2.10.2018 08:05

      Родственница вероятно куплена вдоль и поперек теми же ГРУ, назаявлялась уж, доверия ей нет.

  • Анонимно
    2.10.2018 07:35

    Кеннеди тоже он?

    • Анонимно
      2.10.2018 10:49

      причем два раза)))

      • Анонимно
        2.10.2018 13:01

        Очень смешно, вы ведь ведёте речь о убийстве двух людей у которых были семьи, как вам не стыдно, ироды. И кстати не смешно ни разу.

  • Анонимно
    2.10.2018 07:43

    А меня волнует другой вопрос. Что будет с этим человеком Чепигой-Бошировым. Он герой и заслуживает награды или он международный преступник?

  • Анонимно
    2.10.2018 07:54

    Вброс информации об "агентах ГРУ, которые возили химическое оружие через британскую границу в флаконе от духов", поразительным образом совпал с моментом, когда правительству Терезы Мэй вновь срочно потребовалась поддержка и сочувствие со стороны европейских чиновников и британского электората.
    Европейцы ограничились громкими заявлениями с лейтмотивом "Путин — плохой, Россия — еще хуже", но на этом сочувствие закончилось и никаких скидок Лондону делать не стали.
    У Терезы Мэй не получилось сыграть на возможном традиционном сплочении общества перед внешней угрозой, а почему?
    Неужели большинство европейских политиков заметили странную закономерность между политическими проблемами правительства Терезы Мэй и актуализацией темы отравления Скрипалей и "российской угрозы", которая пришлась тут как раз вовремя?

    • Анонимно
      2.10.2018 08:45

      "Brexit зaшeл в тупик. Bтopaя тeмa для oбcуждeния в Зaльцбуpгe – этo выxoд Beликoбpитaнии из EC « Kaк cooбщaeт www.germania.one. Cитуaция ocтaeтcя дoвoльнo зaпутaннoй и нe пpoдвигaeтcя впepeд. Пpeзидeнт Eвpoпeйcкoгo coвeтa Дoнaльд Tуcк дaл пoнять, чтo пpeдлoжeниe Beликoбpитaнии o будущeм экoнoмичecкoм и тaмoжeннoм пapтнepcтвe c EC являeтcя нeпpиeмлeмым и нуждaeтcя в пepecмoтpe. " - пишет журналист germania.one
      Европейцы не верят Терезе Мэй, а у россиян это английское шоу прокатило бы.

    • Анонимно
      2.10.2018 09:15

      Так Тереза Мэй поссорилась с Ангелой Меркель на саммите в австрийском Зальцбурге 19 сентября 2018г.
      "Канцлер Германии Ангела Меркель вызывающе проигнорировала премьер-министра Великобритании Терезу Мэй на саммите в австрийском Зальцбурге.
      В СМИ появилось видео, на котором Меркель подчеркнуто обходит Мэй и бросается пожимать руки группе политиков, стоящих рядом с премьером.
      "Ангела Меркель унизила Терезу Мэй", – под таким заголовком вышел материал в британском таблоиде Express 20 сентября." пишет журналист utro.ru
      Только Тереза Мэй похоже может поверить об "агентах ГРУ, которые возили химическое оружие через британскую границу в флаконе от духов", а у Ангелы Меркель с логикой всё в порядке, ей понятно для кого английские спецслужбы сфабриковали это.

    • Анонимно
      2.10.2018 09:24

      Глава ЕС Доналд Туск дал понять Терезе Мэй что она должна заниматься планом выхода из ЕС, а не чем-либо другим.
      По словам Туска, предложения Мэй не устраивают остальных членов ЕС в первую очередь по экономическим причинам.Туск в своём инстаграмме разместил фото с подписью: «Возможно кусочек торта? Извините без вишенок.» Судя по комментариям к фото, все однозначно поняли, что Туск тонко тролит Мэй.

    • Анонимно
      2.10.2018 09:29

      А Трамп, напомню, обвинил Мэй в том, что она провалила Брексит, и предостерег в том, что она, возможно, уничтожила все шансы на важное торговое соглашение с США.
      Терезу Мэй унизили на саммите - урезав время выступления, Ангела Меркель проигнорировала её и не пожала ей руку, Эммануэль Макрон назвал Мэй лжецом (т.к. она перешла из старого правительства), Дональд Туск её потролил в инстаграме. Европейский союз просто проигнорировал Британские предложения по выходу, и оставил их без ответа.
      Что-то пошло не так у Терезы Мэй?!

  • Анонимно
    2.10.2018 08:04

    Ну если Боширов и Петров имеют какое-нибудь отношение к отравлению Скрипалей почему информацию об этом не обнародовали хотя бы в мае или июне? Это что все силовые министерства и спецслужбы Англии работают так плохо, что смогли выяснить фамилии этих двух туристов только через полгода?
    Похоже не всё чисто в самом этом королевстве Англия!? Или Терезу Мэй кто-нибудь из силовиков подставляет или она сама что-нибудь там замутила, ведь она до этого была министров МВД Англии.

    • Анонимно
      2.10.2018 08:28

      Да, точно.
      "В среду, 5 сентября, Королевская прокурорская служба Великобритании заявила, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов являются подозреваемыми по делу Скрипалей. Мужчинам заочно вынесли обвинения по четырём статьям: заговор с целью убийства Сергея Скрипаля, попытка убийства Сергея Скрипаля, Юлии Скрипаль и полицейского Ника Бэйли, причинение тяжких телесных повреждений Юлии Скрипаль и Нику Бэйли, использование и владение «Новичком» вопреки закону «о химоружии».
      Директор юридических служб Королевской прокурорской службы Сью Хемминг заявила, что обвинения, выдвинутые против россиян, не будут иметь срока давности. Она также отметила, что ведомство не будет запрашивать у России экстрадицию Петрова и Боширова."
      А отравление случилось 4 марта.

    • Анонимно
      2.10.2018 08:37

      Во как?!
      "Женщина, назвавшаяся университетским преподавателем известного по делу Скрипалей Александра Петрова, заявила, что он действительно занимается продажей спортивного питания.
      «И в Солсбери есть известная химлаборатория Porton Down — военный технопарк. Но они там занимаются в том числе и разработкой спортивного питания. Саша Петров — человек, приближенный к элите. Там в этих кругах и продавал это свое питание», — заявила она."
      "Именно в Солсбери как раз и состоялся семинар для тех, кто занимается продажами этого питания для приверженцев ЗОЖ (здорового образа жизни). Однако из-за запретов и возможных коммерческих причин Александр, по ее мнению, не смог конкретнее рассказать о своей работе."
      Оказывается химлаборатория Porton Down выпускает элитный Гербалайф?!

    • Анонимно
      2.10.2018 09:00

      Из Википедии:
      "Тереза Мэри Мэй (англ. Theresa Mary May, в девичестве Brasier; род. 1 октября 1956, Истборн, Восточный Суссекс, Великобритания) — британский политик, действующий премьер-министр Соединённого Королевства с 11 июля 2016 года[10]. Лидер Консервативной партии с 11 июля 2016 года.
      Занимала пост министра по делам женщин и равноправия (2010—2012) и министра внутренних дел (2010—2016). "
      Так у неё там в министерстве внутренних дел Англии всё схвачено, она же из кресла министра внутренних дел Соединённого Королевства(2010—2016) пересела в кресло премьер-министр Соединённого Королевства с 11 июля 2016 года.
      Хотя возможно и другой вариант - это внутренние разборки между министерствами и политиками Англии, просто её хотят снять с поста премьер-министр Соединённого Королевства?

  • мкк
    2.10.2018 08:09

    а на самом деле бошир наверное обычный токарь

  • Анонимно
    2.10.2018 08:20

    Руслан Боширов, или, по версии ряда СМИ, Герой России, полковник ГРУ Анатолий Чепига, которого Великобритания подозревает в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери по предполагаемой версии The Insider и Bellingcat.
    Как Вы думаете диванные эксперты:
    А за Марата Башарова тоже Герой России, полковник ГРУ Анатолий Чепига в фильмах играет?

  • Анонимно
    2.10.2018 08:29

    Излишне увлеклись вбросами англицких газетенок. Которые откровенно ловят хайп. Сейчас можно печатать любую ересь, всё радостно подхватят и понесут доморощенные оппозиционеры.

    1. А Скрипали вообще живы, отравлены, или здравствуют? Где то есть публикации, фото, видео, их в состоянии комы, или на больничной койке, опубликованы или официальные медицинские диагнозы. Может они всю эту эпопею живут привеваючи на Карибах?

    2. Двоих персонажей в чем обвиняют? В том что они проходили в 500 метрах от дома Скрипалей. Логика где? Тогда британскому правосудию надо хватать вообще всех прохожих, кто оказался в радиусе 500 метров от любого преступления, так?

    3.... там можно целую простыню накидать не стыковок.

    4. жаль что Скрипаль таки жив остался, гнида продажная.

  • Анонимно
    2.10.2018 10:15

    Ну вот уже лажа, поскольку руководил операцией по вывозу Януковича Дюмин, нынешний губернатор Тульской области, а в 2014 году командующий Силами специальных операций России. Авторитетное издание «Коммерсантъ» утверждает, что Дюмин разработал и провёл операцию по экстренной эвакуации в Россию президента Украины Виктора Януковича.

    • mad big
      2.10.2018 10:33

      ВОт это уже ближе к истине.

      • Анонимно
        2.10.2018 11:51

        Ответ 11:34 Вас тоже касается MAD BIG, то же мне истина в последней инстанции, "это ближе к истине"))), вы несколькими постами выше утверждаете, что в вузах ставят не зачёт за ссылки на Википедию, а потом оказывается, что вы сделали такой вывод только на том основании что ваш брат преподаватель из МГУ (которого может и не существует) так делает, вот ваш уровень дискурса, вы же не обладаете простыми базовыми знаниями законов логики, что вы тут выносите суждения что ближе к истине что нет, если вы нарушаете простые принципы логики и не знаете что умозаключение выведенное на основе неполной индукции часто приводит к неправильному некорректному выводу.

    • Анонимно
      2.10.2018 11:34

      А почему лажа? Где написано в статье что Боширов разрабатывал и проводил операцию? Написано "«Он со своим подразделением спецназа прибыл в резиденцию Януковича — Межигорье. Находился там, охранял его. Оттуда они транспортировали его в Крым к России», — сказал Канев." Могло ли так быть что Дюмин разработал и проводил операцию, а Боширов/Чепига исполнял на земле приказы Дюмина? Ну конечно возможно, это же очевидно!

      Хотите совет, прежде чем отправить комментарий постарайтесь критически его осмыслить, помогает.

      • Анонимно
        2.10.2018 12:21

        Интересно вот какой стране в мире придет в голову эвакуировать из России силами спецслужб вора и грабителя (осуждён дважды судом СССР) например Сердюкова, Улюкаева, Белых и и.пр.? И впридачу получив за эвакуацию звание героя . Есть одна только причина . Агент или шпион работающий на Россию. И много чего мог рассказать .

  • Анонимно
    2.10.2018 13:19

    Общавшийся со Скрипалем лично репортер пишет, что тот, выйдя из комы, отказался верить, что к покушению на убийство его самого и его дочери имеет отношение Кремль.
    Бывший сотрудник российских спецслужб, несмотря на то, что передавал информацию британской разведке, открыто выражал свои националистические взгляды, пишет Урбан. В частности, он поддерживал возвращение Крыма в состав России и не верил в присутствие российских военных на востоке Украины. Как отмечает Урбан, в доме, купленном для него MI6, он часто проводил вечера за просмотром «Первого канала».
    Об этом в книге «Дело Скрипаля» написал журналист «Би-би-си» Марк Урбан, передает The Guardian.

  • Анонимно
    3.10.2018 08:13

    Про Урбана политологи говорят: "Надо отдать должное, любопытный ход придумали анонимные авторы шпионского сериала «Дело Скрипалей». Когда стало понятно, что и изначальный сюжет, и новые сюжетные линии («отравление в Эймсбери», «Петров и Боширов», «Шапиро, дочь офицера») не имеют перспективы удерживать внимание публики, выпустить книгу было смелым ходом, - считает политолог Игорь Шатров. - Сколько новых сюжетов можно создать на основе историй, описанных там. Сколько всего можно домыслить. И от ответственности легко уклониться в случае чего. Что тут реальные факты, а что вымысел, кто разберет."
    Устраивается поудобнее смотрим сериал вымыслы не настоящие нервы тратить на это не стоит.