Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

Минниханов встретился с лордом Уэйверли

Сегодня в казанском Кремле президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с лордом Уэйверли из Великобритании. Стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества между Казанью и Лондоном.

Фото: tatarstan.ru

Уэйверли рассказал президенту РТ о своих впечатлениях от пребывания в республике. Он посетил Университет Иннополис и одноименную ОЭЗ, побывал в Казанском федеральном университете, ознакомился с работой казанского технопарка в сфере высоких технологий «IT-парк» и провел ряд встреч с представителями различных министерств республики, сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: tatarstan.ru

Во встрече приняли участие помощник президента РТ Радик Гиматдинов и руководитель агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Лорд Уэйверли является одним из 90 наследственных пэров в Палате лордов парламента Великобритании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 21:52

◻М◻
Оба ждите, какие это торговой экономические отношения ?
Мы же фактически, в состоянии санкционно-информационной войны...

  • Анонимно
    1.10.2018 21:52

    ◻М◻
    Оба ждите, какие это торговой экономические отношения ?
    Мы же фактически, в состоянии санкционно-информационной войны...

    • Анонимно
      1.10.2018 22:21

      Не смотрите телевизор

      • Анонимно
        2.10.2018 00:42

        А что смотреть? И слушать? Либеральные сми наши и "свободные " западные???? ))

        • Анонимно
          2.10.2018 09:48

          Ничего не смотрите! Книги читайте. Больше пользы будет

      • Анонимно
        2.10.2018 01:12

        ◻М◻
        Пробовал, не помогает...
        Похоже, наличие этих санкций и новостных фейков - не зависит, от того, смотрю я телик, или нет... Или, может, нужно было информировать, тех кто занимается этими санкционными делами - о том, что я не смотрю телевизор ?..

    • Анонимно
      2.10.2018 07:30

      Ну и что? Кто-то воюет, кто-то работает.

      Разумеется, британский бизнес не будет инвестировать в Татарстан игнорируя санкции. У Татарстана нет никакой возможности давать иностранцам гарантии неприкосновенности капитала даже если те захотят сюда проинвестировать.

      Федеральные законы у нас регулируют все и вся, уровень централизации высок, поэтому в случае обострения за этим бизнесом придут. Обещания в России может давать только один человек, потому что де-факто у нас всего один независимый политик, а у субъектов федерации нет никакой субъектности.

      Но вспомните историю с Турцией. Во многом благодаря таким вот контактам с субъектами отношения с Турцией сохранялись и после того как был сбит самолёт.

      К тому же когда санкции будут сняты такие двусторонние контакты могут сыграть на руку Татарстану.

    • Псевдоним
      2.10.2018 08:00

      Кто это "мы"?

    • Тем не менее, такие события с приездом деловой и научной элиты с Запада в нашу республику всегда радуют на фоне общей внешнеэкономической и внешнеполитической ситуации в отношениях России и Запада. Да , лорд, это не премьер Великобритании, но он приехал по согласованию премьера и доложиться ему, это факт!

  • Анонимно
    2.10.2018 06:55

    ну все...... теперь англичане будут искать выход на нашу "химию" чтоб потом обвинить нас в изготовлении разных отравляющих веществ...

  • Мое мнение визит связан с политической ситуацией в мире...

  • Анонимно
    2.10.2018 08:53

    У этих Лордов большое влияние на многие страны и корпорации, для татарских баев это серьезнейшая встреча, Британские лорды просто так не ездят - есть какой-то важный "вопрос",

  • Анонимно
    2.10.2018 09:57

    Как бы там ни было, британские ленд-роверы пользуются спросом.

    • Анонимно
      2.10.2018 13:24

      Было бы очень здорово, если Ленд ровер организовал у нас в Челнах производство лицензионных Дефендеров. У себя они их сняли с производства кажется, а для нас это было бы то, что надо.

  • Анонимно
    2.10.2018 11:20

    Лорд Уэйверли является одним из 90 наследственных пэров в Палате лордов парламента Великобритании.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397314?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    у нас еще мало таких, но они стараются.