Не забудьте поздравить 23 Октября
Нужен ли Татарстану «Рубин»?

1.10.2018

ФК «Рубин» обыграл «Крылья Советов» благодаря голу Азмуна

Футбольный клуб «Рубин» в матче 9-го тура чемпионата России обыграл «Крылья Советов» (2:1).

По сравнению с игрой прошлого тура против «Арсенала» Курбан Бердыев внес два изменения в составе «Рубине». Оба в защите. Вместо сломавшего нос Чико Флореса вышел Филип Уремович. Вместо Егора Сорокина, получившего очередной вызов в сборную России, появился Владимир Гранат, для которого матч с «Крыльями Советов» стал вторым в этом сезоне РПЛ.

Первые 25 минут в матче не происходило никаких моментов. Вся игра велась в центре поля и сводилась к борьбе, в результате чего «Рубин» нанес лишь один удар в створ, а самарцы — ни одного. «Крылья Советов» лишь имели небольшое преимущество во владении мячом. Однако на 27-й минуте казанцы сумели добиться своего. За счет прессинга поймали соперника на ошибке на левом фланге и успешно вышли в контратаку. Вячеслава Подберезкина никто не опекал в центре поля, он смог спокойно получить пас от Руслана Камболова и разогнать атаку. Далее российский полузащитник отдал на Сердара Азмуна, вновь открылся на свободное пространство, получил мяч обратно и точно пробил в пределах штрафной, забив свой первый гол в сезоне.

Команда Андрея Тихонова исправила ситуацию уже в начале второго тайма. Отличился Максим Канунников после прострела Никиты Чичерина. Этот гол стал для Канунникова первым с момента ухода из «Рубина». Взятие ворот он не праздновал. На 60-й минуте Виталий Устинов имел хороший момент, но вместо того, чтобы пробить, выполнил неточный прострел. Бердыев принялся менять игру заменами уже в середине тайма. Вместо Подберезкина вышел Павел Могилевец. Вместо Дмитрий Полоза — Александр Бухаров. На 77-й минуте вместо Хорена Байрамяна вышел Федор Кудряшов, восстановившийся от травмы. Из-за этого некем было заменить Камболова, повредившего колено в конце матча.

После забитого гола гости перестали бить по воротам соперника. Хозяева пробили шесть раз, в том числе и три раза в створ. На последних минутах после удара Азмуна мяч попал в руку защитника соперников, но судья Кирилл Левников не поставил пенальти. Это не помешало «Рубину» вырвать победу. На последних секундах Бухаров выиграл верховую борьбу после подачи Игоря Коновалова, а Азмун удачно сыграл на добивании.

«Рубин» добился третьей победы в сезоне и поднялся на шестое место в таблице, имея в запасе 14 очков.

Чемпионат России. 9-й тур

«Рубин» (Казань) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:1 (1:0)
1 октября. «Казань Арена»
1:0 — Подберезкин, 27
1:1 — Канунников, 49
2:1 — Азмун, 90
«Рубин»
: Иван Коновалов, Гранат, Устинов, Навас, Байрамян, Уремович, Камболов, Подберёзкин, Игорь Коновалов, Полоз, Азмун.
«Крылья Советов»
: Конюхов, Чичерин, Зотов, Феррейра, Самарджич, Рохель, Ланин, Молло, Мияйлович, Антон, Канунников.

1.10.2018 21:45

Подвезите успокоительных неадекватным болельщикам КС. Откуда у них такая дикая ненависть к нам? На многих спортивных сайтах в комментах оскорбляют нас.

1.10.2018 21:46

Отличная игра, Рубин! Молодцы! Марат В.

Рубин показывает характер! Молодцы!
    Кстати, раздражают комментаторы на ТВ, которые говорят про умение Рубина играть вторым номером при счете 1-0 и результативно контратаковать. Философия игры это подразумевает, но как часто Рубин выигрывает со счетом 2-0? Наоборот, пропускаем и теряем победу либо вообще очки. Именно поэтому сегодня очень порадовался победе!

1.10.2018 21:47

Победа над Крыльями особенно приятна, даже несмотря на то, что сейчас они на дне, НО против нас всегда выкладываются на 100%. Даже против Спартака или Зенита так не играют.

Азмун - машина! у рубина просыпается инстинкт убийцы. Середняков начинаем щелкать как орехи. тратим сил столько сколько требуется. Положительная динамика.

1.10.2018 22:04

КС и Енисей, которых Рубин в последних играх обыграл, это низы, а с середняками пока еле-еле ничейки вымучиваем.

1.10.2018 21:52

Фанаты крыльев очень некрасиво себя вели, уважение к Самаре эта игра точно не добавила. По игре могу сказать одно, отмучались обе команды. У Рубина игры в центре поля нет, выиграли за счёт индивидуальных качеств Азмуна. Всех с победой!

1.10.2018 23:23

Фанаты КС настоящее быдло, так болеть просто нельзя. У них патологическая ненависть к Казани. А казанцы культурные болельщики, на этот раз очень активно болели и гнали команду алга. Победный мяч был забит при помощи болельщиков, когда все казанские болельщики в едином порыве кричали: Гол-гол и дудели в вувузелы. Вот так и нужно отвечать на хамство болельщиков Самары, им должно быть стыдно за таких горе болельщиков.

1.10.2018 21:54

не смотрел, но ... одобряю...

1.10.2018 21:55

Молодцы! Слепой судья чуть не лишил победы, лишив стопроцентного пенальти

1.10.2018 21:56

Спасибо Рубин! Порадовали голами! Молодцы!

Обидно что курбан только и тащит все его кинули с деньгами.

1.10.2018 22:39

Что он тащит то? В прошлом матче автогол, остальные ничьи.
      Так и должно быть, раз назвался гениальным тренером должен с любым составом играть и выигрывать, а не только со звездами, с ними много мозгов не надо первые места занимать!

1.10.2018 22:40

Думал богатым стать легко, но в Таифе поумнее него будут!

1.10.2018 22:02

Не смотрел, но...не одобряю... Надо было вничью сгонять! Вообще, надо играть ничьи весь чемпионат! И вопросов не будет.

1.10.2018 22:08

Курбан Бекиевич даже с такими поленьями может давать результат!!! Это-ТОП!

1.10.2018 22:34

Какое счастье, что у нас есть Рубин!

1.10.2018 22:53

вообще не понимаю болельщиков, выйграли все все красавцы тренер бог, проиграли все распускайте команду тренер не какой. это спорт ребята, кто то выигрывает кто то проигрывает.

1.10.2018 23:43

просто нытики и недоброжелатели свои языки в одно место сегодня засунули ..а те кто болеет за рубдин и КББ всегда здесь ..и в горе и в радости!!!

2.10.2018 07:34

Победили с трудом у команды с ФНЛ и радости полные штаны....

2.10.2018 09:08

Бюджеты Самары и Казани в этом оду совпадают - у Самары даже положение получше из- за того что нет огромных долгов , тем не менее при ростах равных мы в лидирующей группе , а они аутсайдеры , где могли бы быть и мы если бы не гений КББ!!!

2.10.2018 00:11