Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
27%Коллективная собственность самая справедливая: никто никому не завидует, все заняты делом
17%У земли должен быть один хозяин: плохо будет руководить – разорится, вместо него придет более эффективный собственник, и селяне только выиграют от этого
9%Магистральный путь – крупные агрохолдинги, близкие государству: только они могут обеспечить население дешевой и качественной едой
45%Каждая сельская семья должна стать фермерским хозяйством: станут на себя работать на совесть – и дети будут пристроены
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.10.2018

В Казани определились с местом для нового СИЗО

В татарстанском УФСИН определились с местом строительства нового СИЗО на 930 мест. Как сообщили в пресс-службе ведомства, новый следственный изолятор появится на улице Химиков в Московском районе, в 500 м от жилой застройки.

.Фото: «БИЗНЕС Online»

Площадь земельного участка, на котором расположится СИЗО, составляет 15 гектаров. Финансирование проекта будет происходить за счет федеральных средств. За основу проектирования, которое будет осуществляться в соответствии с конкурсными процедурами, будет взят свод правил «Следственные изоляторы уголовно-исполнительной системы. Правила проектирования», утвержденный в апреле 2016 года.

Напомним, весной этого года премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил федеральную целевую программу «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018−2026 годы)». Согласно этой ФЦП в Казани к 2026 году должен появиться новый СИЗО. Его строительство будет происходить в два этапа: до 2024 года построят комплекс на 500 мест, а к 2026 году объект расширят еще на 430 мест.

Ожидается, что после появления нового изолятора в Московском районе города старейшее СИЗО-1 будет закрыто.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 09:35

не везет что то жилке, и заводы и мусорки теперь ещё вот это

  • Анонимно
    2.10.2018 09:35

    не везет что то жилке, и заводы и мусорки теперь ещё вот это

    • Анонимно
      2.10.2018 09:50

      Для вас же стараются, чтобы сидели под стражей в комфортных условиях, а так, поинтересуетесь у ветеранов "жилки" как они сидели в СИЗО-1 в 90-х годах.

      • Анонимно
        2.10.2018 10:44

        Похоже там условия будут лучше, чем в домах с 20 метровыми "шуваловками"...

        • Анонимно
          2.10.2018 10:52

          местную публику далеко теперь таскать не придётся, депрессивный райончик...

        • Анонимно
          3.10.2018 10:15

          На Петрушке сейчас мест явно не хватает. Строительство оправдано.

    • Анонимно
      2.10.2018 10:57

      в 90,это была мечта членов ОПГ .Жилка.-делают все для местных жителей гопников -далеко ходить не надо и дом и работа и нары,все под боком-три в одном. Раньше из окна своей кв. видел ворота изолятора-теперь в окно камеры,можно видеть-двери собственного подьезда и наблюдать кулачные бои братанов во дворе

    • Анонимно
      2.10.2018 10:59

      на Жилке,для полного комплекта- нужно еще МСЗ построить рядом

    • Анонимно
      2.10.2018 11:29

      а вот и рабочие места для местных с .Жилки. -будут работать там охранниками,можно сидеть с кальяном дома на балконе,наблюдать и если там непорядок звонить по мобилке,зачем на вышке торчать?

    • Анонимно
      2.10.2018 11:58

      Раньше,при покупке квартир писали -кировский и ЖИЛКУ-не предлагать! теперь после слова Жилка-будет 10 красных восклицательных знаков!

      • Анонимно
        2.10.2018 16:12

        есть район еще хуже это салават купере. он и не в черте города, дороги узкие, еще экологически худший район

      • Анонимно
        3.10.2018 10:16

        Развитие города все равно идет на окраины, так что восклицательные знаки в скором времени могут смениться на многоточие

  • Анонимно
    2.10.2018 09:44

    а нельзя куда-нибудь подальше от жилых массивов?

    • Анонимно
      2.10.2018 10:11

      со стороны будет красивее и спокойней чем старые хрущевки и любимый салават

      • Анонимно
        2.10.2018 11:07

        Вы такие интересные, думаете надзиратели будут рады ездить за город? Продукты туда привозить надо, продукты будут дорогими, лекарства. Да и на посещения людям ездить не айс.

    • Анонимно
      3.10.2018 10:17

      А там уже сельские поселения идут. В Пестречинском районе есть такой пример.

  • Анонимно
    2.10.2018 09:56

    Не хватала нам еще этого.

  • Анонимно
    2.10.2018 10:03

    Это не район а гетто давно ну что ещё там можно открыть интересно чтобы удивить людей...

    • Анонимно
      2.10.2018 11:06

      Ничем их не удивишь, ребята местные теперь еще сильнее зонские понятия будут продвигать. А остальные там только и делают что пьют, а женщины Малахова смотрют и тоже пьют.

  • Анонимно
    2.10.2018 10:09

    Возле Набережных Челнов бы построили СИЗО, а то возят арестованных в Чистополь и Мензелинск

  • Анонимно
    2.10.2018 10:13

    в развитых странах тюрьмы закрывают, у нас новые строят. Для демонстрантов, наверное.

    • Анонимно
      2.10.2018 10:22

      Эту тюрьму строят для того чтобы закрыть другие две и сделать более человеческие условия содержания.

    • Анонимно
      2.10.2018 10:27

      А чего не строить-то? Что СИЗО-1, что СИЗО-2, оба из учебников истории 19-го века. Уж попали люди туда, часто невиновные, пусть лучше в комфортных условиях окончания следствия ждут.

      • Анонимно
        2.10.2018 10:45

        Не часто не виновные, а совсем не виновные! Спросите у любого сидящего в тюрьме-" ты за что сидишь?"Ответ будет одинаков у всех-" да не за х...!"))

        • Анонимно
          2.10.2018 13:56

          То-то до Чикатило двоих по его преступлениям расстреляли. А тут тебе и ответ комментатора БО - виновны они уже тем, что попали в сферу интересов следствия.

      • Анонимно
        2.10.2018 10:46

        Ну да, прям таки все невинные, пушистые белые овечки!

        • Анонимно
          2.10.2018 13:55

          Не все, но достаточно, чтобы отменить смертную казнь, например. Приведем уже набвший оскомину пример, до Чикатило 2-х человек расстреляли, а они оказали невиновны. И это не исключение, а статистика - количество лиц, признанных до вынесения и даже после вынесения приговора невиновными.

    • Анонимно
      2.10.2018 19:58

      Это не тюрьма, а следственный изолятор

      • Анонимно
        3.10.2018 08:56

        Это тюрьма СИЗО и есть тюрьма !!!!!там есть кича там есть прогулочный дворик!хочешь иди работай в Хоз отряд хочешь сиди !!!!!

  • Анонимно
    2.10.2018 10:22

    Отличное расположение, удобно

  • Анонимно
    2.10.2018 10:22

    Так мы не развитая страна же

  • Анонимно
    2.10.2018 10:26

    А СИЗО-1 как дальше будет использоваться все-таки историческое здание?

    • Анонимно
      2.10.2018 10:42

      СИЗО-1 закроют после ввода в эксплуатацию нового изолятора.

  • Анонимно
    2.10.2018 10:34

    Самое интересное,а место под СИ-1 кто интересно присвоил уже..кусочек то лакомый.

  • Анонимно
    2.10.2018 10:36

    Бастилия

  • Анонимно
    2.10.2018 10:49

    Странно что построили не рядом с Салават Купере. Готовая инфраструктура "социальная".

  • Анонимно
    2.10.2018 10:52

    Там от КОС такой смрад ночью бывает стоит просто туман из химикатов. Место итак удручает а после строительства СИЗО вообще ужасно всё будет.

    • Анонимно
      2.10.2018 11:04

      Фраза" попал на химию без химии" будет иметь другой смысл.

  • Анонимно
    2.10.2018 11:44

    Может быть такой дорогой проект будет российского образцово-показательного значения, современной архитектуры и главное всем в окружении гарантия безопасности и главное мгновенное реагирования на любое правонарушение?

  • Анонимно
    2.10.2018 11:57

    В нельзя его на оренбургском тракте построить или где - нибудь по дальше

  • Анонимно
    2.10.2018 12:04

    Теперь местные будут жить по графику изолятора: слушать подъём/отбой, патриотическую музыку.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:10

    2 с лишним ярда за тюрьму? Не лучше пару школ построить?

    • Анонимно
      2.10.2018 13:01

      По нынешним временам, вложения тюрьмы очень даже полезны. Надо думать о будущем!

  • Анонимно
    2.10.2018 12:11

    Я дольщик Свея Достоевского 57, ждем с 2003 года! Дом на 373 кв., первые два этажа нежилые . Площадь дом занимает немного, даже места нету уже даже детской площадке. Дом и тропинки вокруг дома. Итого дом рассчитан на обитателей больше тысячи человек. Здесь 15 га на 930 человек. Что то моя математика далека от принятия этого.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:39

    На улице Большой красной тоже есть изолятор временного прибывания. Там когда- жили мои знакомые. И их маленький сынишка всегда говорил, мама как у нас удобно жить, детсад рядом, школа рядом, тюрьма рядом. Кстати семья была очень культурная.

  • Радостное событие для жителей города. На торжественное открытие обязательно надо позвать Киркорова с песней: "цвет настроения чёрный"

  • Анонимно
    2.10.2018 16:33

    Думаю такие объекты нужно строить за пределами города.

    • Анонимно
      4.10.2018 15:19

      Почему? Случаи побега из них единичны, с ними людьми никак не взаимодействуют. Хоть в центре строй.

  • Анонимно
    2.10.2018 16:36

    Медведев сказал значит будет

  • Анонимно
    2.10.2018 17:16

    Закроют в Кировском,на улице.Большая?

  • Анонимно
    2.10.2018 19:35

    Обещали народу бассейн построить для детей. Теперь бассейн а тюрьме похоже будет

  • Анонимно
    2.10.2018 21:28

    В подобных учреждениях не отбывают наказания, а ждут его. И огромный город с его криминальной обстановкой, когда человека до суда содержат под стражей, не может позволить расположить данное учреждение за 101-км. Этих лиц постоянно доставляют то на допросы, то в суды-как это осуществлять? Сейчас следственный изолятор расположен возле Кремля-это кого то из Вас раньше смущало? Возмущайтесь о пенсионной реформе, а не о том где должны содержаться те кто ее принял.