Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

В 2019 году 200 тыс. россиян получат визы в США

В 2019 году по всей России до 200 тыс. граждан получат визы в США. Об этом заявил министр-советник по визовым вопросам посольства Соединенных Штатов в Москве Майкл Йодер.

«Мы выдадим от 150 до 200 тысяч виз по всей стране», — цитирует Йодера «Интерфакс».

По его словам, отказы также ожидаются, однако они составляют не более 10%. Он пояснил, что в основном отказывают людям с плохой историей путешествий в США либо тем, кто не смог привести доказательства тесных семейных или экономических связей с Россией. Йодер утверждает, что американское посольство и консульство выдадут больше виз, чем российские коллеги.

«Я предлагаю провести дружеские соревнования в 2019 году между консулами двух стран по выдаче виз. В будущем году, я гарантирую, американское посольство и консульство выдадут в два раза больше виз, чем российское консульство и посольство в Америке выдадут американским гражданам», — сказал Йодер.

Напомним, год назад начались проблемы с выдачей американских виз россиянам. Это произошло, когда Россия потребовала от США сократить численность работников дипучреждений, чтобы привести его в соответствие с числом работников российских дипучреждений в США. В ответ госдепартамент потребовал закрыть российское генконсульство в Сан-Франциско. В марте власти США выслали 60 российских дипломатов и закрыли генконсульство в Сиэтле. В ответ Москва выслала 60 американских дипломатов и закрыла генконсульство США в Петербурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 10:32

Я тоже получил визу на три года, собеседование ждал пол года,племяннику студенту дали визу за 2 месяца(молодёжь им наша качественная нужна),когда был в визовом центре очередь как в Мавзолей,впечатление,что пол страны хочет свалить...и ответные наши меры в первую очередь по своему населению

  • Анонимно
    2.10.2018 10:06

    вери гуд!

  • В чем главный мотив этого информационного проброса США ? Думайте...

  • Анонимно
    2.10.2018 10:25

    Цифра была бы интересней если привели бы статистику по этому году. Я еле получил визу.

  • Анонимно
    2.10.2018 10:26

    Народ не спим! С 3 октября начинаетя розыгрыш грин-карт.

    • Анонимно
      2.10.2018 10:39

      Полезная информация про Грин карту,но если ты подавал на Грин карту и тебе отказали,тебе даже гостевую визу не дадут,вдруг уедешь и останешься.

      • Анонимно
        2.10.2018 10:54

        Отказали где? При собеседовании? Если не выиграл , можно участвовать каждый год.

        • Анонимно
          2.10.2018 11:23

          Гон про отказы, два раза участвовал в лотерее грин-кард в 90-ых, через 10 лет получил визу и с тех пор ее продлеваю.
          Там другая логика отказов действует.

      • Анонимно
        2.10.2018 11:15

        от неё и отказаться можно. Нет последствий подачи заявки на грин карту

        • Анонимно
          2.10.2018 11:37

          Последствия от подачи Грин карты есть,не дадут гостевую визу,а участвовать можешь вновь и вновь

      • Анонимно
        2.10.2018 12:08

        Нелегалы до Трампа их не особо волновали. Нелегальный путь легализации хорош когда молод, здоров, готов пахать вчерную с мексами, черными и прочим международным понаехавшим "цветом".
        Ну или когда деваться некуда, т.к. на Родине тебя ждут алчные "интеллектуалы" из трехбуквенных служб.
        Лет через пять и энное количество кровью и пОтом заработанных долларов адвокату сможешь легализоваться.

        • Анонимно
          2.10.2018 17:17

          Где такие басни услышали? Пахать и зарабатывать в Америке можно. а у нас только пахать.

          • Анонимно
            2.10.2018 20:11

            Месье изучал Штаты по сериалам? Чтобы зарабатывать там нужно пахать в хорошем месте раза два сильнее, чем просто пахать. Как у Алисы в стране чудес-Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
            Поинтересуйтесь как в Штатах с отпусками, медициной и прочим образованием.
            В 90-ые бытовала такая поговорка среди эмигрантов, если ты не смог заработать денег в России то и там тоже не сможешь.
            Иначе получается шило на мыло, местное гетто на тамошнее.

    • Анонимно
      2.10.2018 11:17

      Подскажите пожалуйста ссылку где проходит мероприятия по розыгрышу

  • Анонимно
    2.10.2018 10:32

    Я тоже получил визу на три года, собеседование ждал пол года,племяннику студенту дали визу за 2 месяца(молодёжь им наша качественная нужна),когда был в визовом центре очередь как в Мавзолей,впечатление,что пол страны хочет свалить...и ответные наши меры в первую очередь по своему населению

    • Анонимно
      2.10.2018 14:20

      Впечатление правильное. Свалить хотят многие, но у многих возможности нет.

    • Анонимно
      2.10.2018 22:12

      Что то у племянника качество не высокое. Гарантия всего два месяца. Или это срок эксплуатации? Виза видать другого вида просто. Пол страны -это 73 млн человек примерно. Вы свидетель уникальной очереди

  • Анонимно
    2.10.2018 10:39

    Я получу!!!

    • Анонимно
      2.10.2018 12:20

      наивный

      • Анонимно
        2.10.2018 13:26

        Конечно получите,если у вас есть приглашение,если вы предоставите справку о банковском счёте или выписку 16 формы о доходах,и там должны стоять приличные суммы и у вас обязательно должна быть недвижимость и много ещё чего....Удачи вам!!!!

        • Анонимно
          2.10.2018 13:46

          нЕДВИЖИМОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

          • Анонимно
            2.10.2018 14:41

            Если приличный банковский счёт,то недвижимость не обязательно,а если маловат то спасает от отказа наличие недвижимости.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:42

    В 2012 уже получал, все знакомо. Спасибо!

    • Анонимно
      2.10.2018 14:40

      Сейчас намного жёстче стало,раньше продлевали автоматом,а сейчас некоторых не всех вызывают на собеседование и заново просят собрать декларации...

  • Анонимно
    2.10.2018 17:44

    Ссылку про Грин карту можно скинуть,так мечтаю ,чтобы дети уехали

  • Анонимно
    2.10.2018 21:53

    Правильно мечтаете, там действительно есть перспективы.

  • Анонимно
    3.10.2018 00:30

    Перспективы есть. А Вы хотите для детей такой жизни? Я была по работе в Америке - вкалывают, как никому не снилось. Отпуск оплачиваемый определяет работодатель - обычно 2-3 дня поначалу. потом больше. Через 10 лет на одном месте - 10-14 дней! Слышите, Карл - как здесь любит кто-то писать. Декрета нет - 4 месяца работодатель обязан держать место для работника. Не более. То есть до рождения ребенка ты должен обеспечить сумму, на которую ты будешь жить с этим ребенком. Правда очень дешево памперсы и прочее по их меркам. Но ты же их и потребляешь, поддерживая экономику.
    На работе - типа нашего чайку в 10 утра попить или в ВК посидеть - забудьте.
    Но честно то, что если вкалываешь - заработаешь. Этого не отнять. Но я так жить не готова. Жизнь одна - хотите менять ее на их Гринкарту - вперед. Да, и не забудьте про язык - моего свободного английского еле -еле хватало чтобы успеть понять непроизносимый голосовой бардак из смеси английского и еще черт знает какого. Полжизни только учить будете...