Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

Кремлевскую улицу перекроют из-за съемок фильма «Зулейха открывает глаза»

В центре Казани из-за съемок фильма «Зулейха открывает глаза» ограничат движение транспорта. Об этом сообщается на сайте городской мэрии.

Кремлевская улица будет перекрыта в период с 7:00 5 октября до 18:00 10 октября. Движение будет ограничено в обоих направлениях на участке от Университетской улицы до Астрономической.

Съемки сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману писателя Гузель Яхиной начались в Татарстане 12 сентября. Часть фильма снята в специально построенном историческом поселении Семрук на берегу Камы в Лаишевском районе.

Съемочными площадками помимо Лаишево станут КФУ и Казанский кремль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 11:09

Снимают период ареста наверно уже...

  • Анонимно
    2.10.2018 11:09

    Снимают период ареста наверно уже...

  • Анонимно
    2.10.2018 11:20

    В самой мэрии пусть снимают,а нам мешать не надо!

  • Анонимно
    2.10.2018 11:49

    Книга в целом не плохая. Будем надееться, что фильм тоже оправдает надежды.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:14

    "солженицын в юбке,"-это не моё мненние.и от меня, когда мы почитаем уже своё, новое про татар от всеми уважаемыми в определённых кругах, татарскими писателями.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:26

    Прочитал с интересом. Потом по радио прослушал выступления автора совместно с Чулпан Хаматовой. Сразу все улетучилось, пропал интерес. Желания смотреть фильм не осталось. Почему? Потому, что книга заканчивалась проводами сына в неизвестность. А Чулпан в течение всего выступления восторженно пела Гимн Любви Женщины к Мужчине. В итоге я очутился в Арктике морозной.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:35

    Прекрасная книга!!!! Вы еще не читали???? Тогда срочно в книжный!!!

    • Рустем
      2.10.2018 23:01

      Кто-то ещё читает бумажные книги?

    • Анонимно
      2.10.2018 23:49

      Эта книга - идеологический вброс, чтобы исключить случайное знакомство публики с повестью Гаяза Исхаки "Зулейха" об ужасах насильственной христианизации татар.

      И название выбрано не случайно, а уж содержание - диаметрально противоположное...

      И в поисковике угадайте, что выходит при наборе «Зулейха».

  • Анонимно
    4.10.2018 18:23

    Ненадолго ради такой замечательной книги можно. )