Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.10.2018

Кремлевскую улицу перекроют из-за съемок фильма «Зулейха открывает глаза»

В центре Казани из-за съемок фильма «Зулейха открывает глаза» ограничат движение транспорта. Об этом сообщается на сайте городской мэрии.

Кремлевская улица будет перекрыта в период с 7:00 5 октября до 18:00 10 октября. Движение будет ограничено в обоих направлениях на участке от Университетской улицы до Астрономической.

Съемки сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману писателя Гузель Яхиной начались в Татарстане 12 сентября. Часть фильма снята в специально построенном историческом поселении Семрук на берегу Камы в Лаишевском районе.

Съемочными площадками помимо Лаишево станут КФУ и Казанский кремль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 11:09

Снимают период ареста наверно уже...

  • Анонимно
    2.10.2018 11:09

    Снимают период ареста наверно уже...

  • Анонимно
    2.10.2018 11:20

    В самой мэрии пусть снимают,а нам мешать не надо!

  • Анонимно
    2.10.2018 11:49

    Книга в целом не плохая. Будем надееться, что фильм тоже оправдает надежды.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:14

    "солженицын в юбке,"-это не моё мненние.и от меня, когда мы почитаем уже своё, новое про татар от всеми уважаемыми в определённых кругах, татарскими писателями.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:26

    Прочитал с интересом. Потом по радио прослушал выступления автора совместно с Чулпан Хаматовой. Сразу все улетучилось, пропал интерес. Желания смотреть фильм не осталось. Почему? Потому, что книга заканчивалась проводами сына в неизвестность. А Чулпан в течение всего выступления восторженно пела Гимн Любви Женщины к Мужчине. В итоге я очутился в Арктике морозной.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:35

    Прекрасная книга!!!! Вы еще не читали???? Тогда срочно в книжный!!!

    • Рустем
      2.10.2018 23:01

      Кто-то ещё читает бумажные книги?

    • Анонимно
      2.10.2018 23:49

      Эта книга - идеологический вброс, чтобы исключить случайное знакомство публики с повестью Гаяза Исхаки "Зулейха" об ужасах насильственной христианизации татар.

      И название выбрано не случайно, а уж содержание - диаметрально противоположное...

      И в поисковике угадайте, что выходит при наборе «Зулейха».

  • Анонимно
    4.10.2018 18:23

    Ненадолго ради такой замечательной книги можно. )