Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

Скрипаль не поверил в причастность России к его отравлению

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, пострадавший в результате отравления в Солсбери, не верит в то, что к нападению на него и дочь Юлию причастна Россия. Об этом сам Скрипаль заявил в интервью обозревателю BBC Марку Урбану. Беседа с журналистом прошла после того, как экс-полковник ГРУ пришел в сознание.

Выдержки из книги Урбана «Дело Скрипаля. Жизнь и почти смерть российского шпиона» (The Skripal Files: The Life and Near Death of a Russian Spy) приводит The Guardian. Журналист отмечает, что Скрипаль поддерживал российские власти и не верил в то, что к его отравлению мог быть причастен Кремль. При этом он якобы попросил Марка Урбана не цитировать дословно.

«Понимаете, мы боимся Путина», — приводятся в книге слова экс-полковника ГРУ.

Скрипаль также признался британскому журналисту, что поддерживает присоединение Крыма к России, сказано в материале The Guardian. Он якобы отказался верить в то, что российские войска тайно вошли в восточную Украину.

Ранее The New York Times со ссылкой на новую книгу сообщила, что Скрипаль передал британской разведке MI6 компромат на нынешнего секретаря совета безопасности РФ Николая Патрушева.

По данным СМИ, до 2017 года бывший полковник ГРУ работал на разведки четырех стран НАТО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 12:16

"Former spy only gradually came to realise he had been Kremlin target, says author".

"Бывший шпион только постепенно осознал, что он был целью Кремля, говорит автор."

Наши СМИ как всегда пытаются преподнести новости в нужном свете для пропаганды.

  • Анонимно
    2.10.2018 11:47

    Ничего себе!?

  • Анонимно
    2.10.2018 11:57

    ну как же так, а?!
    как же Мэй и МИ5? как же герои "Петров и Васечкин"? ну все испортил, предатель...
    хотя нет, наверняка, это он под давлением костоломов из ГРУ-КГБ. да и вообще, непонятно, кто именно он, этот "Скрипаль")))

  • Анонимно
    2.10.2018 12:07

    Правильно. Трезвый разум. Знает уж, что говорит.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:10

    Видео есть, или опять бла-бла?

  • Анонимно
    2.10.2018 12:11

    "Беседа с журналистом прошла после того, как экс-полковник ГРУ пришел в сознание."

    А сейчас с ним кто-нибудь беседовал, после проведенного расследования и разоблачения Петрова с Бошировым?

    Сейчас интересно, что он думает об этом?

    • Анонимно
      2.10.2018 15:18

      А может он лучше разбирается в методах работы внешней разведки, чем журналисты и блогеры?

  • Анонимно
    2.10.2018 12:16

    "Former spy only gradually came to realise he had been Kremlin target, says author".

    "Бывший шпион только постепенно осознал, что он был целью Кремля, говорит автор."

    Наши СМИ как всегда пытаются преподнести новости в нужном свете для пропаганды.

    • Анонимно
      2.10.2018 12:43

      постепенно, по мере убеждения его англичанами.
      "дорогой Сережа, может быть ты думаешь это мы тебя отравили? так знай, джентльмены так не делают. это все агенты кремля - "петров и васечкин". О! да ты не веришь на слово? Все-таки ты такой русский. Вы все всегда требуете доказательств))) Так знай, джентльменам нужно верить на слово, если хочешь жить"
      далее бывший шпион (кстати, почему бывший?) постепенно осознал, что он был целью Кремля.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:29

    "Урбан обнаружил, что Скрипал проводил большую часть своего дня, за просмотром Первого канала России, прокремлевским государственным вещателем. Он пишет - «даже сидя в своем доме, купленном МИ-6», главным образом за отношениями Москвы с Украиной."

    Даже этот тип попал под влияние первого зомбиканала.

  • mad big
    2.10.2018 12:33

    Очередной вброс очередного блохера?

    • Анонимно
      2.10.2018 13:05

      К скрипалям не пускают дипломатов и родственников, не показывают их он-лайн. По факту можно считать их пропавшими без вести.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:57

    Явный фейк-рассчитанный на простаков...не для того проводились скрупулёзные расследования,серьёзные факты и доказательства.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:18

    Повтор.Прям патриотом стал, особенно по Крыму.А вот сомнение в причастности России к отравлению, может, очень дорого обойтись. Березовский, тоже пытался дать задний ход, и даже просить о возврашении, чем кончилось известно.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:22

    Работал на 4 разведки)))

  • Анонимно
    2.10.2018 13:37

    Да конечно, Россия то не причем, и царь не виноват, это все окружение.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:40

    Статью похоже захарова с песковым писали. Такого человека кремль убирать не за что не будет, он и за крым и за россию в украине и не верит, что его кремль убивать приехал... вы сами там читаете, что публикуете?

  • Анонимно
    2.10.2018 13:59

    Вброс конкретный?! Кому верить?

  • Анонимно
    2.10.2018 14:03

    Классическое "передергивание" и искажение смысла.
    На момент интервью еще не была установлена личность отравителей.