Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

Сумма госдолга США перевалила за рекордную отметку в $21,5 триллиона

Сумма государственного долга США перевалила за рекордную отметку в $ 21,5 трлн, увеличившись более чем на $ 1,2 трлн за 2018 финансовый год. Об этом сообщает газета The Washington Examiner.

Фото: pxhere.com

Финансовый год закончился 30 сентября, после чего стали известны масштабы проблемы. Если по состоянию на последний рабочий день 2017 финансового года госдолг находился в пределах $ 20,245 трлн, то 28 сентября 2018-го он вырос до $ 21,516 триллиона.

В августе в конгрессе США рассказали о правительственных займах за 11 месяцев 2018 финансового года. Речь шла о сумме в $ 895 млрд, что на $ 222 млрд больше, чем за аналогичный период предыдущего финансового года. В это же время стало известно, что Россия перестала снижать долю в госдолге США. Из отчетности за июнь следовало, что сумма казначейских бумаг, которыми обладала Россия, составила $ 14,9 миллиарда. Сумма не изменилась по сравнению с итогами мая.

По мнению консерваторов из числа представленных в конгрессе США, правительственные расходы никак не контролируются, поэтому есть риск того, что в будущем увеличится дефицит.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сидит БОМЖ и жрет из помойки , мимо проезжает мужчина на Немецком внедорожнике
Купил в кредит и ездит ,еще и ипотеку платить придурок -ПОДУМАЛ БОМЖ

  • Анонимно
    2.10.2018 12:18

    Вот она наша главная скрепа - Посмотрите на госдолг США.

    • Анонимно
      2.10.2018 12:48

      Азат Д

      Кому США должна 21,5 трлн долларов? Кто такой богатей что ей дал столько денег?

      • Анонимно
        2.10.2018 12:55

        Были бы у нас такие деньжища, все чиновникам отдали бы, чтобы они простимулированы были.

      • Анонимно
        2.10.2018 13:12

        вы азат как маленький)))
        вы не знаете кто этот богатей?

        грабят страны азии и африки - это очень богатые ресурсами страны ..и они были бы реально богатыми если бы не клещ - паразит в виде америки

        • Анонимно
          2.10.2018 13:24

          13.12 В России тоже много ресурсов, наверное тоже США грабят?!

        • Анонимно
          2.10.2018 13:35

          Азат Д

          Так кому Америка должна 21.5 трлн?
          И причем тут Африка?

        • Анонимно
          2.10.2018 14:03

          Азат Д

          Так Америка у Африки в долг берет?

          • Анонимно
            2.10.2018 14:44

            забирают ресурсы а оплачивают бумагой )которую сами печатают - вот он секрет экономического чуда

            • Анонимно
              2.10.2018 15:21

              Азат Д

              А почему тогда Америка должа эти бумажки и кому? О чем так часто упоминают наши ура патриоты?

      • Man_16rus
        2.10.2018 17:19

        https://ru.m.wikipedia.org/wiki/осударственный_долг_США

  • Анонимно
    2.10.2018 12:21

    А вы госдолг США видели ???7

    • Анонимно
      2.10.2018 12:50

      Вот вчера только видел :)

    • Анонимно
      2.10.2018 13:21

      Мне это в поезде Казань-Москва говорил один старый патриот,как самый крайний и сильный аргумент)))

  • Сидит БОМЖ и жрет из помойки , мимо проезжает мужчина на Немецком внедорожнике
    Купил в кредит и ездит ,еще и ипотеку платить придурок -ПОДУМАЛ БОМЖ

  • Анонимно
    2.10.2018 12:27

    Эти ребята потребили больше чем производят на миллиарды триллионов долларов больше а в качестве обеспечения обычная бумага называемая долларом . Только дураки и либеральчики думают что США живут за свой счёт

    • Анонимно
      2.10.2018 12:47

      Сходи в пятёрочку диванный аналитег, там на курочку акция, не проморгай.

      • Анонимно
        2.10.2018 13:14

        вы уже смотрю сходили и затарились- прям в теме всех скидок ?-))))

        мдоо как низко пали наши либеральчики -уже по акциям побираются когда их ложь наружу всплыла)))

    • Анонимно
      2.10.2018 12:58

      Прикольно да, люди потребляют, а вы терпите, ну если кому то где то хорошо, то соответственно кому то плохо.

      • Анонимно
        2.10.2018 13:21

        пусть потребляют - мы тоже не голодаем ..просто жаль жителей африки за чей счет банкет

        рс мы хоть на свои живем в отличие либеральной разбойничей экономики

    • Анонимно
      2.10.2018 14:08

      Либеральчики то как раз в курсе что этот долг только на бумажке висит на США ;)
      А платить будут все те кто не успеет построить конкурентную экономику

  • Анонимно
    2.10.2018 12:29

    Ярдом больше, ярдом меньше. Не мелочись, Наденька.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:31

    Прикольно, когда есть долг, но можно не отдавать)

    • Анонимно
      2.10.2018 12:59

      Если можно его обслуживать, то зачем отдавать, тем более кто захочет его забирать, проценты выгодные.

    • Анонимно
      2.10.2018 13:15

      Да, вряд ли США отдаст этот долг. Особенно иностранным держателям. А это почти 7 трлнов. Но обслуживать весь долг пока приходится. Недавно ФРС подняло ставку до 2-2.25%. а это 420 миллиардов в год отдай процентов из бюджета США. Для сравнения. На 2019 фингод США запланировали расходов на оборону около 700 миллиардов. Обслуживание госдолга сша ложится тяжёлой нагрузкой на бюджет. И это бремя растет из за роста госдолга на 1-1.5 трлна в год и повышения ставки. Бесконечно это не может продолжаться. В недалеком будущем США не смогут обслуживать свой госдолг.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:34

    И ничего, живут и в ус не дуют........

  • Анонимно
    2.10.2018 12:36

    Тогда почему сегодня доллар растет, видимо несмотря на эту фантастическую сумму в надежности доллара никто не сомневается.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:36

    Ничего страшного ,когда имеешь долг в бумагах , которые сам печатает. Главное ,чтобы станок не сломался..

  • марио
    2.10.2018 12:37

    как жили лучше чем мы так и будут жить,а тупая вата радуется цифрам!

    • Man_16rus
      2.10.2018 12:59

      Почти все мои знакомые, кто уехал в США уже вернулись, остальные я думаю тоже скоро будут собираться на родину!
      У вас принципу Хорошо Там где нас нет?
      А у меня принцип хорошо там где я есть!
      И второй принцип: где родился там и пригодился!
      Как замечательно рассуждать о богатой Америке, не понимая, что 90% Американцев живут Почти в нищете!

      • и где вы только отыскали брошюру "Ихнихие нравы и звериный оскал" издательства "Правда" за 1981 год??

        • Man_16rus
          2.10.2018 13:39

          Не знаю о чем вы, но друзья из США ноют что стало совсем дорого и невыносимо в этом году...
          Скоро будет поток обратно...

          • #скоро ))
            я понимаю так, что утверждение о 90% живущих в "почти" нищете американцев вы взяли на примере своих знакомых )) Браво!!
            что-то бурного потока репатриантов пока не наблюдается.. последних лет 20 ))

      • марио
        2.10.2018 13:17

        пенсионерам иди рассказывай эти байки

      • Анонимно
        2.10.2018 13:22

        У меня семеро близки уехало,не один обратно не хочет. Как так?

        • Man_16rus
          2.10.2018 13:37

          Так езжайте вслед за ними!
          Там дворников и дальнобойщиков набирают из русских!

          • Дальнобойщик - оплата 50 центов за милю )) "работая на дядю" - до 8000 в месяц.. только не начинайте песню о том, что 99.99% съедают налоги и страховки ))

            • Man_16rus
              2.10.2018 17:16

              В Америке очень высокие налоги
              Выполняя свою работу, социологи, экономисты указывают «грязные суммы», избегая вычета налогов. От среднего заработка суммой в 40000 долларов в год, на руки «чистыми» деньгами житель США получает меньше – приблизительно 1/3 занимают вычеты. Налоги в Америке немаленькие.

              А вот теперь Возьмите сами всё Посчитайте, аренда авто, аренду жилья, продукты питания, медицинскую страховку и доложите сколько у вас останется в чистом виде!
              А потом доказываете , что не верблюд!

              • ОК!! Отвечу максимально подробно ))
                Зарплата (грязными) $9790
                Далее приблизительно..
                Федеральный налог - $1751 (18% от зарплаты)
                Медицинский налог - $135 (1.4% от зарплаты)
                Пенсионный налог - $578 (6% от зарплаты)
                Итого, все налоги $2464 (25% от зарплаты)
                есть другие почти обязательные вычеты
                Медицинская страховка на взрослого с детьми - $310 (пимерно 3% от зарплаты) Если бы не дети.. то страховка на одного была бы наполовину дешевле.
                Также, есть относительно добровольные вычеты.
                Добровольные пенсионные сбережения - $780 (8% от зарплаты). Эти деньги лежат на счету, растут потихоньку, и обеспечивают дополнительный доход на пенсии. Иногда работодатель еще добавляет к этому своих денег ))
                Отчисления на счет по уходу за детьми - $208 (2% от зарплаты). Эти деньги используются для оплаты няни или детских садов.
                Если не делать этих добровольных отчислений, то налоги были бы выше, долларов на $300. И в итоге на руки он получал бы на $600 больше. Но тогда потерял бы $780 пенсионных сбережений, и $208 на няню.
                Также, есть отчисления на страхование жизни ($8.32 дает страхование в две годовых зарплаты, в случае смерти) и страхование от потери трудоспособности ($51.90 дает 60% от зарплаты, пожизненно, в случае потери трудоспособности). Но эти деньги на самом деле не вычитаются из зарплаты, так как за это платит работодатель. Они сначала прибавляются к зарплате, а затем вычитаются. В итоге, работник платит лишь налоги, что уже включено в сумме налогов выше.
                На налоги уходит 25%. На медицинскую страховку уходит 3%. На добровольные отчисления уходит 10%, но это твои деньги. В итоге, у человека с высоким доходом, на налоги и медицинскую страховку уходит менее 30% У людей с более средними доходами, этот процент еще ниже.
                Резюме: это удержания из чека, которые как правило чуть выше реального налога.. Иииии.. В апреле подается декларация, и часть этих денег как правило возвращается обратно ))

                Авто мазда-6 в максимальной комплектации - кредит 62 месяца, первоначальный взнос 0, ежемесячный платеж примерно 470

                апартаменты - от 1500 до 2000 - два бедрума

                детский сад - 1500

                возврат налогов за прошлый год почти 5000 ))

                мобильный, кабельное и т.д. 300

                доход у жены примерно такой-же.. за минусом страховки на ребенка..
                а вот то, что остается вполне хватает на жизнь )) качество которой "чуть-чуть" выше чем в России ))

                • Man_16rus
                  2.10.2018 20:20

                  В сухом остатке 2222 доллара, это без питания без, без топлива и без аренды машины, в Америке без машины нельзя.
                  В итоге остаётся 50000 руб. Накоплений!
                  Ну и в чём прикол? Да Погода хорошая, но бывает тайфуны и наводнения!
                  Полицейское государство, отсутствие друзей, путешествие только по Америке!
                  Вам это надо?
                  Мне нет.
                  Вчера разговаривал с другом, говорит в Майами всё дорого уехал колесить дальнобойщиком по стране!
                  Был директором направления, стал водителем направлений!
                  Ну чтож, Каждому свое!
                  Я думаю вы Расскажите о миллионных доходах каждый день. И что будет с вами Если вдруг вы не сможете работать в Америке!

                  • Чукча не читатель??
                    470 - плата за авто в кредит )) в семье работают двое!! топливо - 4 заправки по 15 галлон = в пределах 170-180 долларов..
                    путешествия - Европа и Карибы.. дорого не в Майами, а в Майами-Бич )) и работать там без испано-английского как-то уж совсем кисло..
                    ПыСы: прекращайте читать подшивку "Правда"!!

    • Анонимно
      2.10.2018 13:17

      когда люди живут хорошо - они просто живут и радуются ..

      а вам либеральчикам похожн несладко раз приходится свои сребренники отробатывать строча здесь свои смешные опусы про величие стран-разбойников

    • Анонимно
      2.10.2018 21:11

      youtu.be/NaXziY9HoeY

  • Анонимно
    2.10.2018 12:37

    Надо помочь США, бабла подкинуть, пока нефть дорогая.

  • Это Вы еще госдолг США не видели!

  • Анонимно
    2.10.2018 12:44

    Молодцы! Печатайте дальше!!!
    Все остальные пусть занимают очередь за этими цветными фантиками под хорошие проценты!!!

  • Анонимно
    2.10.2018 12:49

    Азат Д

    Что вы так возбудилист, США, сама себе должна, ФРСу что печатает доллары.

    • Анонимно
      2.10.2018 13:16

      Треть госдолга иностранным держателям. На первых двух позициях Китай и Япония.

      • Анонимно
        2.10.2018 13:37

        Азат Д

        Япония сама 8.8 триллионов долларов должна.

        • Анонимно
          2.10.2018 14:26

          Но чуть более 1 трлн держит в трежерис. И забрать не может! И вообще, япония-полный вассал США после 45 года.

        • Анонимно
          2.10.2018 14:47

          они все должны астрономические суммы и сша и янония и германия ..а нам это преподносят как экономическое чудо - хотя это обычный разбой и воровство в мировом масштабе когда одни жируют за счет других

  • Анонимно
    2.10.2018 12:52

    Азат Д

    А озвучьте госдолг России и тех за кого она поручилась?
    Причем их реально надо отдавать.
    Не зря при растущей нефти, доллар растет, резервов нет, пенсионные деньги забрали, пенсий платить нечем - пенсионный возраст подняли.

    • Анонимно
      2.10.2018 14:31

      Госдолг России около 10% от ввп. В отличие от США - около 100%, Японии - около 200 и тд. звр России почти 500 млрд.

      • Анонимно
        2.10.2018 15:22

        Азат Д

        Госдолг России более 500 млрд.

        • Анонимно
          2.10.2018 15:37

          Лишний нолик убери!
          Государственный внешний долг России на 2018г. составляет 50,6 млрд.
          При ЕБН, в вами любимых 90х, вырос до 160 млрд!!!

          • Анонимно
            2.10.2018 18:14

            долг государственных компаний типа Газпрома и Роснефти специально не считаешь?)

        • Анонимно
          2.10.2018 23:50

          Враньё.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:14

    Вот оно американское "экономическое чудо"!

  • Анонимно
    2.10.2018 13:18

    ткнули лопатой в навозную яму показав реально откуда у сша благосостояние ..вот либеральчики и и заползали-зашевелились ..

    • Анонимно
      2.10.2018 16:16

      31 триллион долларов это всего лишь один годовой ВВП США.
      Если поделить данную сумму на всех жителей США то получится, что каждый должен всего 64 тысячи, при спреднегодовом доходе в 53 тысячи долларов.
      При этом треть долга заимы у своих граждан.
      И после этого ты и дальше будешь утверждать, что госдолг причина благосостояния США?

  • Анонимно
    2.10.2018 13:21

    Зачем эта новость. Этот долг ежесекундно растет. Каждую секунду новый рекорд. Круглые цифры отмечаем?

  • Анонимно
    2.10.2018 13:23

    Щас ,вот скоро доллар рухнет и мы заживееем)))

  • Анонимно
    2.10.2018 13:32

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Диаметр Земли - 12 800 километров. Если на поверхность мы будем стопочкой выкладывать купюры по 100 долларов, (те самые, ваши любимые, с Франклином), то когда стопочка достигнет высоты 21 тысяча километров (орбита полёта стационарных спутников) - вот так будет выглядеть госдолг США. На земле столько деревьев нет, чтобы напечатать. Поэтому вопрос интересный: а кому это они должны?
    Ну, сколько можно обсуждать эту абсолютную глобальную аферу? Впрочем, тут главное - свою страну обкакать, на несложившуюся жизнь посетовать, про пенсии упомянуть. Ссыслки на купленный в кредит "жып широкий" оставьте себе и гордитесь.
    Это у ВАС врагов нет, а с НАМИ ведут войну, и в войну пенсии не повышают. Правда, в войну предателей, паникёров и дезертиров "шлёпали", а у нас пока с этим - заминка. Ну, ничего, подождём...

    • Man_16rus
      2.10.2018 13:44

      В 21 веке все деньги безналичные!
      Наличных я думаю менее 1 % от денежной массы!

      • Анонимно
        2.10.2018 15:10

        УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
        А я думаю: 15 процентов. У меня больше, значит моё мнение "авторитетнее". А хлопка на земле ещё меньше, чем древесины.
        А из чистейшей целлюлозы с Байкала делают твердотопливные двигатели "Тополей". Уроды, лучше бы отдали эту целлюлозу пенсионерам и инвалидам.

    • Анонимно
      2.10.2018 14:48

      Доллары из хлопка делают...

  • Анонимно
    2.10.2018 14:21

    виртуальный долг,который и погашать никто никогда не будет.

  • Анонимно
    2.10.2018 20:55

    Весь мир кормит этих уродов