Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

Умер актер и юморист Роман Карцев

В возрасте 79 лет скончался известный советский и российский актер, юморист и прозаик Роман Карцев. Об этом в «Фейсбуке» сообщила Наталья Жванецкая.

Роман КарцевФото: Wikimedia/Dmitry Rozhkov

«Сегодня Рома умер», — написала Жванецкая.

Информацию подтвердила ТАСС внучка артиста Вероника Евстигнеева.

Народный артист России Роман Карцев скончался в Москве. Он выступал с Виктором Ильченко в дуэте «Карцев и Ильченко».

Также Карцев был актером Ленинградского театра миниатюр (ныне Театр эстрады им. Райкина; 1962−1969), театра миниатюр при Одесской филармонии, театра «Эрмитаж» и театра миниатюр под руководством Михаила Жванецкого.

Снимался в фильмах «Собачье сердце», «Небеса обетованные», «Старые клячи», «Мастер и Маргарита» и других.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Команданте
2.10.2018 12:15

ээээх..вчера были большие, но по 5, а сегодня маленькие, но по 3...
Спасибо Вам, Роман Андреевич, за наш смех

  • Анонимно
    2.10.2018 12:07

    Огурцы за 3 или за 5 рублей

    • Антибиотик
      2.10.2018 13:24

      Только сегодня с утра ехал в автобусе и вспоминал его: думал о фильме Собачье сердце и задумался, а живы ли актёры "Шариков" и "Швондер"...

    • Анонимно
      2.10.2018 13:27

      Швондер

    • Почему-то многим сразу вспоминается монолог про раков. А мне – вспоминается его пророческий монолог «Реквием». Тогда его было слушать смешно, а сейчас – смеяться совсем не хочется…

      «Разогнать Думу, воссоздать Политбюро. Голосовать за одну партию. Возродить Комсомол. Думать – всем одинаково. Поставить Дзержинского на место. Оставить Ленина в покое. Уничтожить импортную технику. Убрать американские фильмы, транслировать «Алло, мы ищем таланты» и «Голубой огонек». Продолжить «холодную войну» с Америкой, бороться с НАТО, быть готовым пожертвовать собой ради чего угодно. Запретить выход в Интернет. Вернуть на Запад креветки, лангустов, Кока-Колу»…

      Вот такой вот был пророк. Светлая ему память!

      • Анонимно
        2.10.2018 16:40

        Трогательно сыграл Соломона в "Небеса обетованные". Земля пухом...

      • Анонимно
        2.10.2018 20:50

        Вот она. Даже прослезился...
        https://www.youtube.com/watch?v=EinfthuD6_A

  • Анонимно
    2.10.2018 12:09

    Соболезнования близким. Жаль. Хороший артист. Смешной был.

  • Сегодня большие по 3 рубля а вчера маленькие но по рублю!
    Соболезнования !

  • Анонимно
    2.10.2018 12:09

    Вечная память великому артисту...

  • Анонимно
    2.10.2018 12:09

    Его образ Швондера всем Швондерам Швондер!

    • Анонимно
      2.10.2018 15:01

      Наиболее актуальным становится когда видишь слишком удащливых.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:12

    Земля пухом, большой Артист был. Сцена про раков которые по пять рублей незабываема.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:14

    Швондер в его исполнении не подражаем. Вечная память!

  • Команданте
    2.10.2018 12:15

    ээээх..вчера были большие, но по 5, а сегодня маленькие, но по 3...
    Спасибо Вам, Роман Андреевич, за наш смех

    • Анонимно
      2.10.2018 12:24

      А как он в футбол играл? И где начальник транспортного цеха?

      • Анонимно
        2.10.2018 13:15

        Рассказ про футбол, вообще шедевр, согласен. А в виду того что работаю начальником транспортного цеха, вообще не пойму как он все угадал. Так и есть.

        • Анонимно
          2.10.2018 13:26

          А Манечкина помнишь, он даже книгу написал "20 лет в офсайде", Я после этой шутки спать не мог, ржал 2 дня.

        • Анонимно
          2.10.2018 20:41

          Вообще-то это Жванецкий угадал. Но читал он этот монолог блестяще.

      • Анонимно
        2.10.2018 13:21

        Я без гола не уходил, они заканчивали игру Я забивал гол, давно ли я в футболе

  • Анонимно
    2.10.2018 12:15

    Уходит эпоха.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:16

    Я вчера видел раков по пять рублей.Но больших,Но по пять рублей...а сегодня были по три, но маленькие, но по три...

  • Анонимно
    2.10.2018 12:17

    Соболезнования родным и близким. Эх...

  • Анонимно
    2.10.2018 12:17

    Вообще исчез. Не было видно

  • mad big
    2.10.2018 12:22

    Эпоха уходит.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:27

    За Швондера спасибо. Попрошу не заносить это в протокол.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:31

    Теперь Швондера с нами нет((. но сколько же швондеров осталось

  • Анонимно
    2.10.2018 12:33

    Один из немногих юмористов, кто находился по уровню таланта рядом с Михаилом Жварецким. Остальные типа Петросяна даже близко не стоят. Очень жаль, уходит эпоха.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:41

    Невыносимо жаль. Был одним из любимейших артистов. Постоянно пересматриваю "давно-ли я в футболе.."
    Уходят большие артисты. Соболезную.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:43

    большая потеря для россии.... уходит поколение артистов родом из СССР
    долго его будут помнить за его неподражаемый своеобразный юмор....
    соболезнования всем кто его любил...
    близким, родственникам.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:43

    "Я к вам , доктор. И вот по какому делу..."(с) Соболезнования родным и близким...

  • Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:48

    швондер и раки навсегда в памяти у нашего поколения

  • Анонимно
    2.10.2018 12:49

    ❑️М❑️ ₰️
    Да, как же это ?..

    Как же нам всем, будет его недостовать... Будет недостовать его гротеска, обояния и особого изящества. Нет больше нашего неповторимого, любимого Карцева... Нет больше нашего неподражаемого Швондера...

    Это очень печальная новость...
    Царствие ему небесное и, вечная память.

    ◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️◇️

  • Анонимно
    2.10.2018 13:46

    Мне пришлось с ним встретиться с глазу на глаз. Это было лет 8 тому назад. Мы ехали на концерт в Кремль по случаю дня работника сельского хозяйства. Встретились мы в вагоне метро. Я из уважения подошёл к нему, поздоровался, поблагодарил его за талант и его деятельность. На что он ответил: спасибо, молодой друг! Одет он был скромненько - в старую протертую коричневую кожанку. Но глаза его сияли, потому что он ехал на концерт! Так случилось, что он выступил в зале перед нами в Кремлевском дворце. Запомнилось навсегда! Мне повезло!

  • Анонимно
    2.10.2018 14:36

    Хороший был человек и артист..

  • Анонимно
    2.10.2018 15:45

    Ушел один из немногих Великих из СССР. Их места уже никто не займет. Когда уйдут все Великие из СССР как ушла в свое время сама Великая Империя не на кого будет равняться и гордиться.

  • Анонимно
    2.10.2018 20:43

    Жванецкому бы подольше продержаться среди всего этого....