Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

Татфондбанк предъявил Роберту Мусину требования на 21,5 млрд рублей

На сайте единого федерального реестра о банкротстве опубликованы требования ПАО «Татфондбанк» к Роберту Мусину на 21,5 млрд рублей.

Основанием для возникновения требований стало «причинение имущественного вреда». В документе на 18 страниц излагаются «три эпизода преступной деятельности Мусина».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (117) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 12:06

САЖАТЬ НАДОЛГО !!!

  • Анонимно
    2.10.2018 12:06

    САЖАТЬ НАДОЛГО !!!

    • Анонимно
      2.10.2018 12:42

      10 лет минимум надо дать.

      Недавно одного банкира упекли на 8 лет за 750 миллионов.

      Их этих жуликов стали сажать = и это радует.

      • Анонимно
        2.10.2018 14:03

        Сажать и не выпускать, пока потерпевшим деньги не вернет!

      • Анонимно
        2.10.2018 14:11

        Хватит уже тут сидеть и рассуждать! Шли бы лучше работать. От того и бардак в стране, что каждый не работает, а тут сидит и обсуждает это все. Это не ваше дело. здесь суд будет все решать!!!

        • Анонимно
          3.10.2018 08:02

          Что ещё предложите? А ни чего что люди после этого беспредела здоровье подорвали?! Вы что здесь делаете, шли бы и работали! За всех кто не может теперь работать и платили из своей зарплаты ! Лучше молчите и читайте!

      • Анонимно
        2.10.2018 14:42

        за сто лямов в год. что не посидеть?.....на гос. обеспечении.

    • Анонимно
      2.10.2018 12:45

      ДАУТОВУ тоже надо посадить. ЕЕ схематоз обанкротил КЗСК.

      • Анонимно
        2.10.2018 13:37

        Даутову кинули федералы, а она просто сглупила, продолжив тянуть проект в одиночку.

    • Анонимно
      2.10.2018 12:48

      Вор должен сидеть в тюрьме и точка.

      • Анонимно
        2.10.2018 13:03

        А кто вор?
        Где деньги?
        В Москве или Лондоне?
        Вы верите что украл Мусин?

        • Анонимно
          2.10.2018 13:25

          Какой Мусин?))))

          Вы посмотрите на него)))
          Он до сих пор не понял как его обокрали)))

          • Анонимно
            2.10.2018 13:36

            Явно не он украл
            и не наши
            не тот масштаб

            • Анонимно
              2.10.2018 22:48

              А откуда вы знаете каков масштаб «наших»?
              И кого именно вы имеете ввиду в данном случае под «нашими»?

        • Анонимно
          3.10.2018 08:04

          Я верю, он был в курсе и это 100% А раз знал, значит помогал воровать!

    • Анонимно
      2.10.2018 12:50

      И легче вам от этого будет? Разумные люди в самую первую очередь будет требовать вернуть всех денег, которые пойдут на 200% покрытие денег вкладчиков.
      Ладно физ лица сами принимают решения открывать вклад, и не понимаю людей, которые больше 1,4 держат
      А дальше нужно на пожизненное. От его действий жертв и умерших больше, чем от убийцы или киллера

      • Анонимно
        2.10.2018 13:14

        Пора Федеральной Власти проявить волю. 12.50 Вот от таких бла бла бла и добьются развала дела. Надеемся на жесткий СУД. мусин уже никогда не вернет ничего, не обольщайтесь

    • Анонимно
      2.10.2018 13:23

      А где Загидуллин? Он был Председателем Правления ТФБ и вёл юридическое сопровождение.
      Он должен рядом с ним сидеть .

    • Анонимно
      2.10.2018 13:27

      К сожалению республике придётся вернуть эти деньги. возможно акциями Татнефти.

    • Анонимно
      2.10.2018 13:31

      деньги имущество быстро переписывают на жену и срочно разводятся с ней как сделал оч. мудрый Библиотекарь! Перевелся подальше от Казани,нанял себе заместителя,чтоб книжки выдавал,а директор библиотеки,кофе пил и телек смотрел,лежа на диване. Через год вышел и все денежки при нем-Ничего не пропало!

  • Анонимно
    2.10.2018 12:07

    Реалист.
    Браво, АСВ!!
    Хотя я подозреваю, что он по бумагам гол как сокол, и взять с него нечего.

    • Анонимно
      2.10.2018 12:40

      С жены надо все забрать и с детей - он на них все записал, жулик !!!

    • Анонимно
      2.10.2018 12:43

      Точно! Обанкротят и начнет жизнь с чистого листа!

    • Анонимно
      2.10.2018 12:50

      зря радуетесь бюджетники. Кто был никем-тот станет всем? песня не про вас,а его обанкротят,все простят и забудут

  • Анонимно
    2.10.2018 12:09

    Вот это ЖУЛИК ! Видими федералы его оклеветали.

  • Скоро такой же иск предъявит банк Спурт и завод КЗСК " Банкирше и заводчице" Даутовой!

    • Анонимно
      2.10.2018 12:39

      Даутову тоже надо сажать - там уже штук 5 уголовных дел.

      Мошенничество за мошенничеством у нее.

    • Анонимно
      2.10.2018 12:52

      Без Даутовой КЗСК обанкротился бы ещё лет 10 назад...

      • Анонимно
        2.10.2018 13:17

        Без этой СХЕМАТОЗНИЦЫ не было бы в помине

        ТРЕХ БАНКРОТОВ:

        СПУРТ
        КЗСК
        КЗСК - Силикон

        ЭТО ФАКТЫ, говорящие что она просто бездарный руководитель во всех отношениях. А вы наверное просто ее прихлебатель без ума и фантазии - офисный планктон с отсутствием серого вещества в голове)))

        • Анонимно
          2.10.2018 13:37

          У Вас наверное много серого вещества в голове, а у меня мозги. Зачем прибыльному предприятию такие кредиты, ответьте.

      • Анонимно
        2.10.2018 13:25

        Не смешите мои тапочки Евгения.....

        Это только в вашей фантасмагории - снаряды в Сирии летают благодаря вам лично)))))))))))))))))))))))))))) и вашим заслугам))))))))))))))))))))))))



      • Анонимно
        2.10.2018 14:23

        Мусин тоже может сказать , что без него еще 10 лет назад обанкротились БЫ ...:

        фабрика СПАРТАК

        банк ТФБ

        Интехбанк

        Белый Ветер сеть магазинов

        Но Мы знаем что все это вранье жуликов, которые не могут управлять реальным бизнесом. Мозгов у них нет для этого.

        А могут только создавать денежные пирамиды - которые потом рушаться неизбежно.

    • Анонимно
      2.10.2018 13:56

      А раньше Вы ее поддерживали.
      Впрочем ничего нового, свою позицию Вы меняете как флюгер, стыдно за таких.

      • Как я ее мог поддерживать,когда она меня из первых акционеров исключила ,сказав ,что тут такие люди хранят деньги из Випов и они вас боятся! Зачем ты Врешь то?

        • Анонимно
          2.10.2018 14:15

          То есть у Вас к ней личная неприязнь и обида, не имеющая отношения к нынешней ситуации и мешающая объективные оценки давать.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:17

    Чихал он на все эти требования.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:22

    Живут же люди !

  • Анонимно
    2.10.2018 12:25

    По второму кругу пошли грабить
    120 млрд заныкали по многочисленным квартирам многочисленных полковников захарченко, теперь еще столько же будут из Татарстана вытряхивать
    Московские акулы щипвают наших карасиков

  • Анонимно
    2.10.2018 12:30

    Для того , чтобы Мусин возместил причиненный вред, необходимо конфисковать у него и у всех членов его семьи ВСЕ активы - как в России, так и ЗА ГРАНИЦЕЙ ! А был ли наложен арест на активы Мусина и членов его семьи за границей ?

  • Анонимно
    2.10.2018 12:31

    А как же остальные 16 эпизодов, самых серьёзных ???!!!

  • Анонимно
    2.10.2018 12:32

    На тормозах спускают дело Мусина. Он дома как на курорте сидит

  • Анонимно
    2.10.2018 12:33

    А что в это время делал сам Татфондбанк, как Мусин мог без него что то делать.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:33

    Пока по сумме задолженности Мусин - чемпион.

  • марио
    2.10.2018 12:35

    с пенсии по чуть чуть будет отчислять.

  • Давайте уже на триллионы выходите.
    В личном банкротстве все равно сколько списывать, бумага терпит.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:37

    «Банкрот» и станет новым человеком! Схема испытанная.

    • Анонимно
      2.10.2018 12:44

      Государство у нас мудрое! Такую схему и придумали для таких случаев!

  • Анонимно
    2.10.2018 12:37

    в суде дело развалят. он получит условно в зачет уже отсидок под домашним арестом, при условии если никого не потянет за собой...

    • Анонимно
      2.10.2018 22:29

      Смысл ему тянуть кого то ?
      210 -я тогда будет - ему точно не надо этого

  • Анонимно
    2.10.2018 12:38

    Он то знает?)

  • Анонимно
    2.10.2018 12:38

    он же банкрот, ничего не будет
    даже Сердюкова и Васельевой не посадили, которые обокрали минобороны

    • Анонимно
      2.10.2018 13:10

      мусин обокрал свой Народ. Нет ему прощения

      • Анонимно
        2.10.2018 13:28

        Это не мусин
        Концы в мск уходят
        Мусин пешка, его самого обокрали

  • Анонимно
    2.10.2018 12:39

    Он ещё не банкрот?

  • Анонимно
    2.10.2018 12:41

    А можно сюда же добавить мою ипотеку?

  • Абсурдно конечно же. Если допустить, что всё это он выплатит, то останется "гол как сокол". Тогда уж прямая дорога в СИЗО, ЗОНУ. Хоть жить место будет, кушать и лечиться.
    А так всё затянут, заволокитят. И в конце концов отпустят с веской причиной.
    За такие дела сажать конечно надо. Ведь сколько людей пострадало.

    • Анонимно
      2.10.2018 22:31

      Да не переживайте
      По правильному одно жильё бы оставили
      Но это на тот случай

  • Анонимно
    2.10.2018 12:41

    Будем надеяться, что АСВ доберётся до активов Мусина и членов его семьи за границей !

    • Анонимно
      2.10.2018 13:14

      За границей нет уже ничего.Активы у же на луне,в Московском аэропорту зря разве переговоры вели его приближенные юристы во главе Загидуллиным?

    • Анонимно
      2.10.2018 22:32

      Надейтесь и ждите
      Ага
      На Мингазова посмотрите

  • Анонимно
    2.10.2018 12:44

    Вы осторожнее,Загидуллин может поперхнуться!Говорят следаки уже взялись за ТФБ-Холдинг.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:47

    Получат рубль.

  • Анонимно
    2.10.2018 12:49

    Напоминает мне зицпредседателя Фунта из Золотого Теленка, который всю жизнь сидел)))

  • Анонимно
    2.10.2018 12:57

    А остальные деньги где? Чтото мало 21,5млрд.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:00

    А где оставшиеся выведенные из Татфондбанка деньги? Где деньги вкладчиков???

  • Анонимно
    2.10.2018 13:03

    Время называть сообщников

  • Анонимно
    2.10.2018 13:08

    Я вот удивляюсь,уже 2 года прошло,все идет болтовня.Никто не посажен,никто не наказан.А какие звучали обещания!Ни совет директоров,ни правление,ни собственники-акционеры-буквально никто не пострадал!Что расследуют то?Тут писали про субсидиарку.......цирык!

    • Анонимно
      2.10.2018 14:20

      Заработанные деньги в период одсидки 30 млн. рублей! Куда они делись? Кто ими распорядился? Как Мусин их потратил?

    • Анонимно
      2.10.2018 22:34

      Не все так быстро
      Это же не рождение кроликов
      Субсидиарка через пару лет будет

  • Анонимно
    2.10.2018 13:09

    ну украл бы 100-200 миллионов ..и так бы хватило на себя ..детей ..внуков ..и даже правнуков которые и так помнить не будут

    и они у него уже были когда ему было 40 лет - 10 лет назад - жил бы и радовался ...

    для чего человеку красть десятки миллиардов - может он просто больной?

    • Анонимно
      2.10.2018 13:30

      А вы иравда верите что это мусин украл?

      Ну нельзя же быть такими наивными
      Концы в москве

      • Анонимно
        2.10.2018 13:49

        ну крал то конкретно мусин ..а для кого это второй вопрос ..и если он на него не отвечает - значит крал он

      • Анонимно
        2.10.2018 22:38

        Какие ещё «концы»?
        Вы о чем ?
        Прикалываетесь что ли ?
        Может украл и не во время Правления ТФБ - столько бы не успел (хотя он им правил по факту больше 20 лет)
        Может и раньше
        Но человек реально страдал «гигантизмом»!
        Слово «эффективность» и его значение не знал вообще !

  • Анонимно
    2.10.2018 13:25

    Почему государство в лице ЦБ не помогает ТФБ также, как оно помогло Открытию, ВТБ, Пересвету - или у них убытки на триллионы были законными? Думаю, что это пример как вертикаль выколачивает деньги из регионов самыми разными путями. Преднамеренное банкротство ТФБ - а фактов предостаточно - было частью внутренней политикой центра

    • Анонимно
      2.10.2018 22:40

      Хороший вопрос
      Но ответ на него не в Москве ....
      А гораздо ближе ...
      тут же в Казани ...,
      Обратитесь с этим вопросом по адресу - может услышат

  • Анонимно
    2.10.2018 13:27

    Пусть все вернет. Или скажет где деньги. Или пожизненно дать.

    • Анонимно
      2.10.2018 22:40

      Вот у него то реально есть чем вернуть
      Но не станет
      И никто его не заставит
      Так что не будет возврата

  • Анонимно
    2.10.2018 13:28

    Сажать как в Китае, на 20 с конфискацией, имущества у всей семьи, если не докажут, что сами купили.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:29

    Судя по той зашкаливающей ненависти к ТФБ, здесь собрались самые " честные и порядочные" люди со всей России!

    • Анонимно
      2.10.2018 22:41

      Ой кто то из ТФБ проснулся !
      А за что вас любить то ?????

      • Анонимно
        3.10.2018 10:58

        Сотрудники ТФБ до последнего дня пели что как всё У них хорошо, открывайте вклады, да чтоб они подавились уже!

    • Анонимно
      3.10.2018 10:57

      Да и не боюсь этого, да честный! И поверьте добиваюсь справидливости на производстве, людей ценить своих надо, не одним днём живём!

  • Анонимно
    2.10.2018 13:30

    Банкротство Югра чем отличается ?

    • Анонимно
      2.10.2018 22:41

      Тем что активов югры хватает на погашение обязательств!

  • Анонимно
    2.10.2018 13:39

    Банк Открытие
    Украли триллион!!!!

  • Анонимно
    2.10.2018 13:42

    Тебя посодют, а ты не воруй!!! Вор должен сидеть в тюрьме!

  • Анонимно
    2.10.2018 13:42

    Освободят депутата Мусина , спишут все долги и еще медаль вручат к 100 летию РТ.Вот такой вот ценный кадр на 120 миллиардов отечественных рублей. Мингазова же пожалели,
    дали ему еще раз шанс потрудиться на благо Татарстана.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:52

    Бердников должен продолжить своё дело

  • Анонимно
    2.10.2018 13:54

    Ограбил половину РТ! Пусть вернет все деньги и отсидит свою десятку!

  • Анонимно
    2.10.2018 14:28

    Мусин выдавал кредиты своим бизнесам - а потом не возвращал.
    Это даже не схема, обычное воровство денег вкладчиков.

    • Анонимно
      2.10.2018 14:48

      Даутова делала тоже самое.

    • Анонимно
      2.10.2018 20:33

      Так он больной или наивный? Или его ввели в заблуждение неустановленные лица? Вот это отрыв от реальности!!!

  • Анонимно
    2.10.2018 20:53

    Кому Мусин ,«причинил имущественный вред?».Прошу выстроиться в очередь,и подать в Суд,Гражданский Суд.

  • Анонимно
    2.10.2018 21:11

    Вы все пишите пишите, посадить, ПОСАДИТЬ, а что толку от того что он сядет. Конфисковать и продать все его имущество в том числе и за рубежом, а так никакого толку, ну сядет и выйдет через год по амнистии и сядет ли еще. Счастливый человек Мусин, здоровья ему

    • Анонимно
      2.10.2018 22:43

      Так сначала найти надо все это «имущество» его! И дать команду на реализацию !

  • Анонимно
    3.10.2018 07:03

    Мусин и Ко ограбили мою семью. Требую им всем жёсткого наказания! У Всех их семьи конфискации и уголовное наказание! Кредитор первой очереди.

  • Анонимно
    3.10.2018 07:47

    Пожизненно надо сажать. Что такое 10 лет. Он выйдет и будет также продолжать жить припева чип за наши деньги. Нужно с конфискацией и пожизненно, чтоб не захотелось идиугим воровать.