Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

Сбербанк отказался возвращать клиенту 200 тыс. рублей, которые из-за сбоя в банкомате забрал прохожий

Сбербанк отказался возвращать клиенту 200 тыс. рублей, которые из-за сбоя в работе банкомата забрал посторонний человек. Банкомат выдал деньги уже после того, как хозяин банковской карты ушел с чеком о том, что операция по снятию наличных невозможна. Об этом случае пишет «Коммерсантъ».

Газета изучила иск, который клиент подал к Сбербанку. Согласно документу, в мае истец попытался снять 200 тыс. рублей через банкомат. Спустя некоторое время устройство выдало чек с текстом «операция выполняется» и «запрос не может быть выполнен, если средства списаны и не могут быть возвращены в течение 24 часов, обратитесь в банк».

После этого банкомат вернул карту, а клиент ушел без денег. Спустя полторы минуты устройство выдало купюры, которые присвоил случайный прохожий.

Издание отмечает, что Сбербанк признал факт сбоя в банкомате. Тем не менее кредитная организация отказалась компенсировать клиенту потерю денег. Там отметили, что изначально операция была невозможна из-за того, что отсутствовала связь с банком. В Сбербанке утверждают, что «ошибок в информировании клиента банкоматом» не произошло, а выдачу денег санкционировал владелец карты.

Клиент банка был уверен в том, что не получит деньги, настаивает глава региональной общественной организации защиты прав потребителей «Форт-Юст» Валерий Самохин. «Банкомат сначала выдал на экране „транзакция выполняется“, затем на экране появилось „запрос не может быть выполнен“, банкомат вернул карту и напечатал чек. Очевидно, что в данной ситуации клиент не мог допустить, что деньги могут быть выданы», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 13:06

Кидалово!
Чистой воды!

  • Анонимно
    2.10.2018 13:06

    Кидалово!
    Чистой воды!

    • Анонимно
      2.10.2018 14:01

      кто кого кидает в данном случае? похоже мутное дело...

    • Анонимно
      2.10.2018 16:16

      Именно. У них мало денег что ли?

    • Анонимно
      2.10.2018 16:30

      вспомнил тот момент, где у клиента сумма удваивалась в банкомате, банк всегда в плюсе, там отобрать оштрафовать тут не возвращать....

    • Анонимно
      2.10.2018 19:08

      Кидалово однозначно, а в случайном прохожем узнали Грефа.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:09

    Сбер так может. У него кто угодно виноват, лишь не сам Сбер

  • Анонимно
    2.10.2018 13:13

    офигеть

  • Анонимно
    2.10.2018 13:13

    фартонуло прохожему !

    • Анонимно
      2.10.2018 13:35

      Вопрос, почему его не ищут. Фото же есть.

    • Анонимно
      2.10.2018 23:58

      Что значит "фортануло", так-то уголовное дело на нем. По мне так двести тыр. не стоят того.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:15

    Одним словом "Сбер".

  • Анонимно
    2.10.2018 13:15

    Вот подфортило случайному прохожему!)))

  • марио
    2.10.2018 13:16

    спасибо от сбербанка.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:20

    Банк никогда и ни в чем не виноват.

    • Анонимно
      2.10.2018 15:05

      А давайте о бессовестном прохожем поговорим, ведь истинный вор это он.

      • Анонимно
        2.10.2018 18:58

        Найдут, посадят, мало не покажется за такую сумму, чтобы руки не протягивал на чужое.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:26

    Вроде больше 40 тыс в сутки в этом банке невозможно снять через банкомат

    • Анонимно
      2.10.2018 13:34

      А вроде у нас на работе все до 500 снимают в этом банке.

      • Анонимно
        2.10.2018 13:38

        Это где это вы работаете, если у вас все снимают 500?
        Госдура?

    • Анонимно
      2.10.2018 13:34

      Там где купюры по 1 тыс, у них ограничение на выдачу 40 купюр любого номинала,а вот 40х5 тыс, как раз 200

    • Анонимно
      2.10.2018 13:36

      Зависит от карты (условий) у меня лимит снятия наличных 300 000 или даже 500 000. Точно не помню, т.к такие суммы не снимал ещё))))

    • Анонимно
      2.10.2018 13:46

      Зависит от кучи условий, в т.ч. типа карты, которая у владельца. И не только у Сбера так.

    • Анонимно
      2.10.2018 15:44

      200 тысяч сразу через банкомат невозможно снять.

  • Знает ли об этом Г.Греф ? Если узнает, то ему надо экстренно ситуацию изменить в пользу клиента. Поскольку это произвол.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:39

    Неудивительно будет если мужчина проиграет, суд почти всегда встает на сторону банков, тем более это сбер.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:41

    Нужно в федеральным СМИ обратиться пострадавшему. Это еще пока работает. Скоро не будет уже.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:43

    100 процентов выигрышный иск, при условии что все так и было, как тут написано и нет иных подробностей!

  • Анонимно
    2.10.2018 13:44

    Валить надо с этого банка.

  • Анонимно
    2.10.2018 14:04

    Недавно на БО была похожая новость, когда из-за сбоя в СБ, владелец карты смог снимать лишние деньги.

    Как думаете кто оказался виноват?

  • Анонимно
    2.10.2018 14:13

    Не хороший банк,

  • Анонимно
    2.10.2018 14:13

    вся страна помешалась на этом сбере. постоянно проходя мимо банкоматов можно увидеть многометровые очереди. банкоматы медленные донельзя. друг снимает деньги обычно по 20 мин. всегда радуюсь что являюсь клиентом другого банка

    • Анонимно
      2.10.2018 14:51

      Не придумывайте, полминуты деньги снимаю, и кладу- максимум полторы.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:01

      Самый четкий и организованный банк, не чета остальным, а вора надо поймать, дискуссия почему то упускает вора.

      • Анонимно
        2.10.2018 16:43

        16:01 Какого вора, шел человек, увидел, что лежат бесхозные, никому не принадлежащие деньги, взял себе. В чем вина?

        • Анонимно
          2.10.2018 18:53

          Идешь по улице, стоит мащина бесхозная, сел поехал. В чем вина? Не ты ложил, не тебе брать.

  • Анонимно
    2.10.2018 14:42

    Элегантно так комментаторы подменяют фарт на форт, прям душа радуется.

  • Анонимно
    2.10.2018 17:01

    что-то как-то странно всё это. уже почти пол года прошло, а иск только сейчас решил подать. что--то тут не то.. мутная ситуация

  • Анонимно
    2.10.2018 18:04

    Сбербанк внаглую на татарском не обслуживает . Только по русски .

  • Анонимно
    2.10.2018 18:14

    Беспредел. Пора сваливать от сбера народу - потом будут знать как обманывать людей.

  • Анонимно
    2.10.2018 18:47

    В Сбере не отслуживаюсь принципиально. Более неклиентоориентированого банка не знаю.

    • Анонимно
      2.10.2018 18:55

      А еще банки есть что ли? Какие то шарашки, сыплются, кае осенние листья.

      • Анонимно
        2.10.2018 19:43

        Так с подачи Сбера и банкротятся... конкренцию уничтожают