Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

В Казани бывшего педагога подозревают в развратных действиях в отношении подростка

В Казани 44-летнего мужчину, ранее работавшего педагогом в одном из образовательных учреждений города, обвиняют в совершении развратных действий в отношении подростка (ч. 1 ст. 135 УК РФ).

По версии следствия, вечером 23 мая злоумышленник, проезжая через казанский поселок Салмачи на автобусе №90, совершил развратные действия в отношении 14-летнего подростка. Мужчину задержали по фотороботу, составленному со слов потерпевшего мальчика.

Фото: СУ СКР по РТ

Следком сообщает, что подросток уверенно опознал в задержанном своего обидчика. Мужчина вину не признал и отказался от прохождения психофизиологического исследования.

Следователи просят граждан, располагающих сведениями о других эпизодах преступной деятельности обвиняемого, обратиться в следственный отдел по Приволжскому району Казани СУ СКР по РТ, а также по телефону: 8 (843) 224-92-30.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 13:46

А если это действительно ошибка? Еще не было ни суда, ни следствия, а человека уже ославили на весь мир.

  • Подростки склоны к фантазированию
    Он работал педагогом и не одной жалобы?

    • Анонимно
      2.10.2018 13:40

      По себе судишь? Часто наговаривал на других, когда был подростком?

    • Анонимно
      2.10.2018 16:58

      Согласен. Да еще если следователь с фантазиями помог, чтобы продвинуться по службе

  • Анонимно
    2.10.2018 13:32

    еще одна жертва осеннего сезона.

  • Анонимно
    2.10.2018 13:46

    А если это действительно ошибка? Еще не было ни суда, ни следствия, а человека уже ославили на весь мир.

    • Анонимно
      2.10.2018 17:01

      Надо рядом фото следователя поставить! У одного ВРОДЕ руки длинные... , а у следователя ВРОДЕ короткие... руки не доходили полгода до сбора доказухи, а перед Новым годом вспомнил, что дело нужно закрыть как-то...

      • Анонимно
        3.10.2018 00:30

        Полностью согласен. Фото следака не помешало бы. Лентяй следак или бездельник , потому что полгода работал, а пока только версия Сомневаюсь что-то в инфе

    • Анонимно
      4.10.2018 16:04

      Согласен. Логики в маиериале статьи нет. Бывший учитель. Если бы склонен был щупать малышей, то не ушел бы из школы. Если бы выгнали из школы за такие проступки, то уже посадили бы еще летом. А если ушел из школы сам, то значит нет такой наклонности. Не очень понятно зачем такое творить с человеком, если нет доказательств

  • Анонимно
    2.10.2018 14:10

    Эх попался да так не красиво! Ну что мешает жить ? Что не хватает ? Зачем с подростками ? Это педофилия называется.

    • Анонимно
      2.10.2018 17:28

      Читайте внимательно! Подросток заявил, следователь какого-то мужика по расплывчатому описанию нашел адрес бедняги, задержал и прессует через СМИ. Хотел следователь стать национальным героем, но видать мужичка в камере не сломали))). Вот следователь и ПОПАЛСЯ...)))

  • Анонимно
    2.10.2018 14:12

    И вопрос что прям в автобусе совершил , при всех ? Где водитель кондуктор другие пассажиры?

    • Анонимно
      2.10.2018 14:20

      В толкучке лапал, наверное. Другого объяснения трудно найти.

    • Анонимно
      2.10.2018 17:03

      Да, точно... зашел в автобус, тихо всех перелапал, потом тихо вышел, а все вдруг спохватились...а мальчик отошел от гипноза только дома или в школе

  • Анонимно
    2.10.2018 14:15

    Следствие разберется, конечно, пока он только подозреваемый. Но вообще в нашем переполненном транспорте кто только об кого не трется... И карманники и озабоченные.

    • Анонимно
      2.10.2018 17:06

      Следствие уже полгода разбирается. Им делать ничего не хочется, вот и ищут дела, чтобы заметили и перевели в Москву или в центральный аппарат . А мужик с виду хиленький, но не сдался... эх, незадачка!!

  • Анонимно
    2.10.2018 14:31

    он же бывший педагог-поэтому все и сделал открыто и публично,на виду всего автобуса,водилы и кондитера!?

    • Анонимно
      2.10.2018 17:13

      Я его точно знаю! Вмпомнил! Это же Кашпировский! Закодировал всех! Чтобы весь автобус молчал... залапал водилу, кондуктора, потом прошел по всему салону.

  • Анонимно
    2.10.2018 14:38

    У нас же в автобусах есть видеокамеры, всегда об этом трубят. Посмотрите, так это или нет.

    • Анонимно
      2.10.2018 15:06

      нууу
      всегда сообщают, что в каждом автобусе есть камеры

  • Анонимно
    2.10.2018 14:40

    что называется без суда и следствия. какой-то подросток из мести опознал. фото человека разместили в СМИ сразу. а если он в суд подаст за клевету?

  • Анонимно
    2.10.2018 14:40

    Бред какой-то, дело было в мае а только сейчас опубликовало, значит нет доказательств у СК. Вот и пустили в СМИ.

  • Анонимно
    2.10.2018 14:41

    Мерзко.

  • Анонимно
    2.10.2018 14:52

    А как с точки зрения этики расценивать публикацию фотографии подозреваемого органами следствия? Ведь он еще только подозреваемый, а уже такая огласка, пятно и негатив. Могли бы и фоторобот разослать, если ищут пострадавших.

    • Анонимно
      2.10.2018 17:20

      С точки зрения этики, если НЕ ПОДТВЕРДИТЬСЯ,
      то надо заставоять в течение года давать опровержение размером на разворот и на первой странице.

    • Анонимно
      2.10.2018 19:17

      А вообще-то имеют право на такое? Одно не доказали, а новое ищут

  • Анонимно
    2.10.2018 15:19

    4 месяца прошло... У соедователя явно нет никаких доказательств.. решили «собрать» тех, кого он «обидел» раньше, но в делах житейских подзабыл...))) сейчас «вспомнят» и позвонят... почему дело не в суде, если все так гладко... они с подростком только вдвоем там ехали? Или подросток ехал и молчал, пока его «насиловали» или лапали?? Почему не просил задержать? Почему не обратился за помощью?
    Или он домой пришел и вспомнил?
    А когда все вспомнил, то сразу наша доблестная полиция поехала домой к насильнику, потому что все пассажиры при входе фотографируются и оставляют кондуктору свой домашний адрес...
    Очень мутная история...

  • Анонимно
    2.10.2018 15:23

    Задержали по фотороботу....
    Самим не смешно???
    Кто работал в полиции, милиции, то посмеется.... Если кто-то видел фоторобот, то поймет, что фотороботу можно задержать половину людей на вокзале

  • Анонимно
    2.10.2018 16:12

    И точно странная история. Почему молчал и терпел? Почему не вышел?
    Видимо подростка на карманной краже поймали или на распространени и наркоты и «палку» по-легкому решил следак нарисовать по раскрытию резонансного дела...
    Если подросток ездит один в транспорте, то наверняка почти старшеклассник. Если бы даже руками конулся, то эпителий и жирок на штанах или куртке нашли. У нас экспертмза шагнула далеко! Видимо нет НИЧЕГО! Жалко мужика. Хорошо, что держится и посылает их со всеми экспертизами куда подальше.

  • Анонимно
    2.10.2018 17:34

    Он на свободе?

  • Анонимно
    2.10.2018 19:10

    Если над вашим ребёнком вот такой вот урод надругается , вы тоже будете кукарекать «это ошибка, в 14 лет он сам кого хочешь изнасилует». ? Раз СК такие вещи распространяет, значит есть основания полагать что есть ещё жертвы , тем более обвинение серьезное на пустом месте без каких либо доказательств обвинять не будут ! Там же не дураки работают.

    • Анонимно
      2.10.2018 20:08

      У нас такие следовали, что ошибки быть не может. У них ВЕРСИЯ!

    • Анонимно
      3.10.2018 00:28

      Почему сразу уродом называем? А если и правда ошибка? У них только версия

  • Анонимно
    2.10.2018 19:13

    Прямо Геракл на фото ... АХАХА. Такой гигант большого секса весь автобус запугал своим видом, как только вошел. Сейчас средние подростки в школах выше его на две головы. Не ясно кто кого там насиловал. Насолил кому-то дедуля. Может следаку место в метро не уступил. Теперь этого деда во дворе или на работе без разбора гнобить будут наверняка, а следователь звонить ему будет и спрашивать про желание сознаться...

    • Анонимно
      2.10.2018 23:52

      Почитайте - "бывший педагог". Ясно, кому мог насолить. Жаль мужчину, если действительно ни при чем. Сейчас все "висяки" навесят, раз уже фото разослали.

  • Анонимно
    2.10.2018 20:53

    "Следователи просят граждан, располагающих сведениями о других эпизодах преступной деятельности обвиняемого, обратиться в следственный отдел" Одного этого эпизода разве не дрстаточно, чтобы посадить?
    Аааа, понимаю! этот не доказан, нужны ДРУГИЕ эпизоды. Например, год назад, пять, десять.... Может кто вспомнит?Там уж точно докажут

  • Анонимно
    3.10.2018 00:01

    Этот алкаш на фото даже муху не изнасилует уже наверное, а на него чихни — он сознание потеряет... тоже мне герой-насильник)) гы

    • Анонимно
      3.10.2018 14:00

      Ну насилие - это ж совсем другая статья. Для действий развратного характера силы не надо. Показал что не надо, полапал и практически есть состав преступления.

  • Анонимно
    3.10.2018 00:27

    Голливуд отдыхает. ФБР, МИ6 и ЦРУ могут позавидовать методам работы следователя Приволжского района Даааа ужжжжж.... пора учебное пособие издать по методу розыска ... странно, почему всех остальных так долго ищут и не могут найти? Проехал в автобусе, тихо вышел, все разошлись, а его по фотороботу нашли! О как!!! Может в Лондон направить наших следователей, они там наведут порядок по делу Скрипалей! А то там никого найти не могут, а мы тут любого и каждого найдем, сфотографируем, обнародуем... Кстати! Точно, а может это он и траванул Скпиралей в Лондоне?

  • Анонимно
    3.10.2018 00:41

    Интересно, а куда смотрит руководство СК????? Это нормально вот так позорить? Там только версия, а его уже в педофилы записали Извиняться будет следователь или тот, кто дал санкцию, кто не смотрит за выходками такими... Врагу такой рекламы не пожелаешь... зашибись ему завтра утром на работе будет... а если уволят, кто потом ему компенсирует? Беспредел какой-то ... мерзопакостно всё это... нашли козла отпущения. Не верю инфе, не чисто играют господа в СК... явное давление на психику, чтобы что-то слелал для них. Может им надо кого-то поижать, а он молчит , вот и слепили дело по заявлению... что-то явно СК нужно от этого «фоторобота» с картинки, иначе бы не страдали такой фигней

  • Анонимно
    3.10.2018 08:32

    Чушь какая-то, следователь явно на него зуб точит.
    Полгода думали гадали, а доказательств не нашли, вот так и работают следаки

  • Анонимно
    3.10.2018 17:47

    бред, оговорить и ославить человека сейчас ничего не стоит,а потом,поди, отмойся, а следствию до тебя уже дела не будет, а человеку в 44 года еще жить... работать где-то..., тем более педагог. уже не знают в чем еще обвинить учителей. позорррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    4.10.2018 15:51

    Видок у мужика странный, конечно. Может и есть какие-то наклонности, но я бы поверила, если бы во дворе, в подъезде. НО в автобусе при пассажирах к незнакомому ребёнку... Все очень странно как-то