Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

«Сколько лет ездили мимо этого памятника…»: в Казани сдан пятый дом-долгострой ЖК «МЧС»

Пятый дом ЖК «МЧС» сдан в Казани. Как рассказал сегодня мэру Казани Ильсуру Метшину первый замруководителя исполкома Азат Нигматзянов, работы по достройке 10-этажного 6-подъездного дома в течение года вела фирма «Ак таш».

Фото: metshin.ru

«Где „Ак таш“ — там победа, — пожал градоначальник руку владельцу компании Газинуру Ахметову. — Сколько лет ездили мимо этого памятника — глазам не верю, что достроили». Как объяснил Нигматзянов, одна из основных проблем, как и везде на подобных объектах, связана с финансированием. Изначально проект не предусматривал коммерческих площадей в виде магазинов, но в ходе достройки эти площади были сформированы, что дало дополнительный источник средств.

В разговоре с дольщиками мэр вспомнил осень 2015 года, когда комиссия впервые вышла на этот объект фирмы «Фон», и ту безысходность, которая ощущалась тогда. Сейчас же дом наконец достроен. Дольщики в ответ поблагодарили за поддержку и пожелали удачи всем остальным товарищам по несчастью.
Напомним, что в планах на этот год сдача еще одного «фоновского» дома в ЖК «Симфония» — «Возрождение». Ранее возникли проблемы с передачей домов жилкомплекса созданному жилищно-строительному кооперативу из-за сопротивления части влиятельных собственников. Однако Арбитражный суд РТ в итоге принял решение о передаче домов ЖСК, и фирма «Бриз» продолжила достройку. Компания намеревалась сдать дом №3 в ноябре 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 14:21

А мимо памятника на Достоевского не стыдно ездить?

  • Анонимно
    2.10.2018 14:10

    На последок руководство Фона за оформление акта передачи квартиры с дольщиков просят (требуют) по 15 т.р., а за парковку 5 т.р. Наглости нет предела!

  • Анонимно
    2.10.2018 14:21

    А мимо памятника на Достоевского не стыдно ездить?

    • Анонимно
      2.10.2018 16:04

      Так и его доделают, придет время.
      В одночасье все проблемы не решить.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:04

      Ну дай бог и его достроят. Сейчас новость о другом доме совсем

    • Анонимно
      3.10.2018 13:44

      Там затянуто на более долгое время явно. Не факт, что не снесут.

  • Анонимно
    2.10.2018 14:34

    Когда сдадут парковки и кладовки в первом доме? Дом не слан окончательно люди не получили то, за что заплатили.

    • Анонимно
      3.10.2018 13:45

      Первым делом квартиры. Кладовки уже позже, там и собрания жильцов должны быть.

  • Анонимно
    2.10.2018 14:35

    А чьей фирмой является Ак таш?

  • Анонимно
    2.10.2018 14:38

    доспали наконец.

  • Анонимно
    2.10.2018 14:45

    А памятники на Достоевского и Заслонова когда достроят?

  • Анонимно
    2.10.2018 14:47

    Достоевского 57 !!! 15 лет строят ! Стыдно , за свой город !!!

  • Анонимно
    2.10.2018 15:14

    3 когда сдадут?

  • Анонимно
    2.10.2018 15:34

    Достоевского 57 памятник со стажем,в центре города !!!! Почему на него внимания не обращают наши власти ??? Ужас просто!!!!!

    • Анонимно
      2.10.2018 16:03

      Обращают, уверен, он уже стоит в очереди.
      В противном случае можете написать и спросить об этом. Вот только не анонимно на форуме, а в Народный контроль

      • Анонимно
        2.10.2018 17:52

        Спрашивали , везде где можно!!!! Результат от этого не меняется !!!!

        • Анонимно
          2.10.2018 19:08

          слушайте, но не ради забавы же не достраивают. Кстати, дольщики мчс очень активные ребята. И дома их быстро достраивают.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:05

      Может потому что финансирования нет на это?

  • Анонимно
    2.10.2018 15:53

    Достоевского /Вишневского позорище просто!!!! В центре города! Покупали квартиру, когда ребёнок в первый класс пошёл, чтобы в школу было удобно ходить.... ребёнок в этом году вуз заканчивает!!!!!

  • Анонимно
    2.10.2018 16:02

    Хорошо, что наконец-то сдали.
    Не в последнюю очередь заслуга текущих властей.

    • Анонимно
      2.10.2018 19:09

      да, в других городах так оперативно не работают с долгостроями...В Казани стараются разобраться с этим быстрей. Так держать! Еще в жк симфония обещают достроить дом скоро

  • Анонимно
    2.10.2018 16:03

    Отлично! Как раз перед зимой все закончили

  • Анонимно
    2.10.2018 16:07

    Ещё в жк симфония скоро сдадут дом. Ждём.

  • Низами
    2.10.2018 16:14

    Только и слышно постоянно о проблемах с финансированием в темах дольщиков, аварийщиков, пенсионеров, строительства и ремонта детсадов, школ, дорог... И т.д., и т.п....
    Но ни разу не слышал о проблемах с финансированием "деятельности" различных депутатов, чиновников и "тружеников" администраций, министерств и ведомств...

    • Анонимно
      2.10.2018 17:06

      Потому что она неинтересна для СМИ и так активно не освещается.
      Средства распределяются равномерно, на все основное всегда хватает.

    • Анонимно
      2.10.2018 19:11

      да уже с начала года начали сдавать дома из долгостроя, поэтому работают постоянно

    • Анонимно
      2.10.2018 21:45

      А безденежье и бесправие мунициалитетов....

  • Анонимно
    2.10.2018 16:34

    А когда Достоевского 57??

  • Анонимно
    2.10.2018 17:04

    Спасибо за сдачу пятого дома, его долго ждали и закономерно дождались!

    • Анонимно
      3.10.2018 13:47

      Да уж, раз за жильцов. С получением ключей от своих долгожданных квартир!

  • Анонимно
    2.10.2018 19:00

    Интересно, первый дом когда - нибудь сдадут до конца?! Он ведь еще не окончен - некоторые кладовки и все парковки еще не завершены. Дольщики покупали эту недвижимость, чтобы получить свои квартиры в этом доме, а теперь ждем насиупит ли этот счастливый момент с парковками и кладовками под домом. И все молчат по этому поводу. ПОЗОРИЩЕ.

  • Анонимно
    2.10.2018 19:05

    Почему не строят Достоевского 57? Бизнес онлайн спросите у мэрии, дольщикам не отвечают. Когда начнётся стройка? С 2003 года все стоит и не никому нет дела...

  • Анонимно
    2.10.2018 19:10

    Приятные новости! Спасибо, что не оставляете наедине с проблемой долгостроя!