Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.10.2018

«Сколько лет ездили мимо этого памятника…»: в Казани сдан пятый дом-долгострой ЖК «МЧС»

Пятый дом ЖК «МЧС» сдан в Казани. Как рассказал сегодня мэру Казани Ильсуру Метшину первый замруководителя исполкома Азат Нигматзянов, работы по достройке 10-этажного 6-подъездного дома в течение года вела фирма «Ак таш».

.Фото: metshin.ru

«Где „Ак таш“ — там победа, — пожал градоначальник руку владельцу компании Газинуру Ахметову. — Сколько лет ездили мимо этого памятника — глазам не верю, что достроили». Как объяснил Нигматзянов, одна из основных проблем, как и везде на подобных объектах, связана с финансированием. Изначально проект не предусматривал коммерческих площадей в виде магазинов, но в ходе достройки эти площади были сформированы, что дало дополнительный источник средств.

В разговоре с дольщиками мэр вспомнил осень 2015 года, когда комиссия впервые вышла на этот объект фирмы «Фон», и ту безысходность, которая ощущалась тогда. Сейчас же дом наконец достроен. Дольщики в ответ поблагодарили за поддержку и пожелали удачи всем остальным товарищам по несчастью.
Напомним, что в планах на этот год сдача еще одного «фоновского» дома в ЖК «Симфония» — «Возрождение». Ранее возникли проблемы с передачей домов жилкомплекса созданному жилищно-строительному кооперативу из-за сопротивления части влиятельных собственников. Однако Арбитражный суд РТ в итоге принял решение о передаче домов ЖСК, и фирма «Бриз» продолжила достройку. Компания намеревалась сдать дом №3 в ноябре 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 14:21

А мимо памятника на Достоевского не стыдно ездить?

  • Анонимно
    2.10.2018 14:10

    На последок руководство Фона за оформление акта передачи квартиры с дольщиков просят (требуют) по 15 т.р., а за парковку 5 т.р. Наглости нет предела!

  • Анонимно
    2.10.2018 14:21

    А мимо памятника на Достоевского не стыдно ездить?

    • Анонимно
      2.10.2018 16:04

      Так и его доделают, придет время.
      В одночасье все проблемы не решить.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:04

      Ну дай бог и его достроят. Сейчас новость о другом доме совсем

    • Анонимно
      3.10.2018 13:44

      Там затянуто на более долгое время явно. Не факт, что не снесут.

  • Анонимно
    2.10.2018 14:34

    Когда сдадут парковки и кладовки в первом доме? Дом не слан окончательно люди не получили то, за что заплатили.

    • Анонимно
      3.10.2018 13:45

      Первым делом квартиры. Кладовки уже позже, там и собрания жильцов должны быть.

  • Анонимно
    2.10.2018 14:35

    А чьей фирмой является Ак таш?

  • Анонимно
    2.10.2018 14:38

    доспали наконец.

  • Анонимно
    2.10.2018 14:45

    А памятники на Достоевского и Заслонова когда достроят?

  • Анонимно
    2.10.2018 14:47

    Достоевского 57 !!! 15 лет строят ! Стыдно , за свой город !!!

  • Анонимно
    2.10.2018 15:14

    3 когда сдадут?

  • Анонимно
    2.10.2018 15:34

    Достоевского 57 памятник со стажем,в центре города !!!! Почему на него внимания не обращают наши власти ??? Ужас просто!!!!!

    • Анонимно
      2.10.2018 16:03

      Обращают, уверен, он уже стоит в очереди.
      В противном случае можете написать и спросить об этом. Вот только не анонимно на форуме, а в Народный контроль

      • Анонимно
        2.10.2018 17:52

        Спрашивали , везде где можно!!!! Результат от этого не меняется !!!!

        • Анонимно
          2.10.2018 19:08

          слушайте, но не ради забавы же не достраивают. Кстати, дольщики мчс очень активные ребята. И дома их быстро достраивают.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:05

      Может потому что финансирования нет на это?

  • Анонимно
    2.10.2018 15:53

    Достоевского /Вишневского позорище просто!!!! В центре города! Покупали квартиру, когда ребёнок в первый класс пошёл, чтобы в школу было удобно ходить.... ребёнок в этом году вуз заканчивает!!!!!

  • Анонимно
    2.10.2018 16:02

    Хорошо, что наконец-то сдали.
    Не в последнюю очередь заслуга текущих властей.

    • Анонимно
      2.10.2018 19:09

      да, в других городах так оперативно не работают с долгостроями...В Казани стараются разобраться с этим быстрей. Так держать! Еще в жк симфония обещают достроить дом скоро

  • Анонимно
    2.10.2018 16:03

    Отлично! Как раз перед зимой все закончили

  • Анонимно
    2.10.2018 16:07

    Ещё в жк симфония скоро сдадут дом. Ждём.

  • Низами
    2.10.2018 16:14

    Только и слышно постоянно о проблемах с финансированием в темах дольщиков, аварийщиков, пенсионеров, строительства и ремонта детсадов, школ, дорог... И т.д., и т.п....
    Но ни разу не слышал о проблемах с финансированием "деятельности" различных депутатов, чиновников и "тружеников" администраций, министерств и ведомств...

    • Анонимно
      2.10.2018 17:06

      Потому что она неинтересна для СМИ и так активно не освещается.
      Средства распределяются равномерно, на все основное всегда хватает.

    • Анонимно
      2.10.2018 19:11

      да уже с начала года начали сдавать дома из долгостроя, поэтому работают постоянно

    • Анонимно
      2.10.2018 21:45

      А безденежье и бесправие мунициалитетов....

  • Анонимно
    2.10.2018 16:34

    А когда Достоевского 57??

  • Анонимно
    2.10.2018 17:04

    Спасибо за сдачу пятого дома, его долго ждали и закономерно дождались!

    • Анонимно
      3.10.2018 13:47

      Да уж, раз за жильцов. С получением ключей от своих долгожданных квартир!

  • Анонимно
    2.10.2018 19:00

    Интересно, первый дом когда - нибудь сдадут до конца?! Он ведь еще не окончен - некоторые кладовки и все парковки еще не завершены. Дольщики покупали эту недвижимость, чтобы получить свои квартиры в этом доме, а теперь ждем насиупит ли этот счастливый момент с парковками и кладовками под домом. И все молчат по этому поводу. ПОЗОРИЩЕ.

  • Анонимно
    2.10.2018 19:05

    Почему не строят Достоевского 57? Бизнес онлайн спросите у мэрии, дольщикам не отвечают. Когда начнётся стройка? С 2003 года все стоит и не никому нет дела...

  • Анонимно
    2.10.2018 19:10

    Приятные новости! Спасибо, что не оставляете наедине с проблемой долгостроя!