Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

Дифференцированные тарифы на электроэнергию могут ввести с июля 2019 года

В случае одобрения правительством дифференцированные тарифы на электроэнергию для населения предлагается ввести с 1 июля 2019 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, передает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Когда мы видим вот такую вопиющую несправедливость, то ее надо как можно скорее устранить. У нас обычно тарифный период начинается с 1 июля. Очень надеемся, что нам удастся здесь договориться вместе с потребителями о том, какие эти правила, какой это тарифный план, и ввести его с 1 июля будущего года», — заявил Козак.

Напомним, сегодня «Коммерсантъ» сообщил, что в правительстве вновь обсуждают введение социальной нормы энергопотребления для населения, когда при превышении установленного лимита резко возрастают тарифы. Соцнорма в размере 300 кВт/ч в месяц будет оплачиваться по базовому тарифу, потребление свыше 300 кВт/ч — по повышенному. При этом объем потребления электроэнергии будет фиксироваться не на человека, а на «точку подключения».

Правительство также может сократить список потребителей, приравненных к населению, и отказаться от льготных тарифов для селян и для квартир с электроплитами или электроотоплением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 14:59

А на прошлых до вас еще не дошло? Вы можете чувствовать только кошельком и желудком?

  • Анонимно
    2.10.2018 14:40

    очередной раз большое-большое вам "спасибо", дорогое вы наше правительство! когда следующие то выборы?

    • Анонимно
      2.10.2018 14:59

      А на прошлых до вас еще не дошло? Вы можете чувствовать только кошельком и желудком?

      • Анонимно
        2.10.2018 15:05

        да как-то нет, но сейчас уже перебор идет по всем направлениям

    • Анонимно
      2.10.2018 15:31

      В 2024м

    • Анонимно
      2.10.2018 15:36

      Реалист.
      Это вам "спасибо", дорогие вы наши сидельцы домашние и за царя голосовавшие. Себя сначала поблагодарите.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:37

      Очень хорошо. Надо ещё на бензин лимит ввести. Так литров 30 достаточно будет. А все что сверху по двойному тарифу.

    • Анонимно
      2.10.2018 19:02

      да ладно вам, я в своём 300 метровом доме+гараж+баня в месяц сжигаю 150-170 кВт/ч.

      • Анонимно
        2.10.2018 19:44

        Реалист.
        Да ладно вам, норму уменьшает, не переживайте. Соточку оставят, чтобы вы не оставались в стороне от спонсирования убытков от санкций. Вы же сами выбрали в марте, уважаемый.

      • Анонимно
        2.10.2018 20:46

        150 киловатт в 300 метровом доме ? Это вы чего то загнули. Вы там живете ли вообще то?

      • Анонимно
        3.10.2018 09:31

        Если вы живёте в своем доме, то это вранье откровенное. К примеру сплит система, охлаждающая одну средней площади комнату (9ка например) уже намотает под 150 кВт/ч.

      • Анонимно
        4.10.2018 10:22

        Хммм... А у меня только один холодильник потребляет 100кВт в месяц. Без дома. В квартире. Ну и еще компьютер около 100кВт. Плита, духовка, стиралка - не знаю. Но в сумме выходит явно больше 300. Лучше наверно жить в 300 метровом доме и не работать. Стирку - в прачку. Еда - из ресторанов. Так можно вообще без электро-приборов жить.

    • Анонимно
      2.10.2018 22:48

      Хорошо бы не дожили до этоих выборов некоторые особо преданные избиратели, а то из-за них столько проблем...

      • Анонимно
        9.10.2018 22:40

        Дело не в преданности а в подсчётах которые больно то и не считают. Знаю что говорю

    • Анонимно
      8.10.2018 12:38

      Госдумы в 2021, президента в 2024

  • Анонимно
    2.10.2018 14:44

    Уж не знают где и как содрать. А на роскошь никак не могут ввести налог.

  • Анонимно
    2.10.2018 14:58

    Тогда селянам и жителям высоток пусть сначала газ проведут!

    • Анонимно
      2.10.2018 15:04

      Селяне пусть газгольдеры ставят. Или котлы пиролизные.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:10

      Они, скорее, всех переведут на электроплиты и электроотопление. Ну а потом уж и льготные тарифы эти отменят)))

    • Анонимно
      2.10.2018 16:13

      Зачем? С газом денюжек много не возьмёшь)))

      • Анонимно
        3.10.2018 09:02

        Почему не возьмёшь, если газ не централизованный, а сжиженный, очень хорошо ща отопление на Севере получиться

  • Анонимно
    2.10.2018 15:15

    15.04 может нам еще колайдер гудронный поставить?

  • Анонимно
    2.10.2018 15:24

    14:40.Большинство на выборах проголосовало и чего вы хотите? Это особенный наш капитализмь.

  • Анонимно
    2.10.2018 15:25

    Как из рога изобилия сыпятся на Россиян уловки правительства по выманиванию денег у населения. Оруэл все точно описал еще в прошлом веке.

    • Анонимно
      2.10.2018 15:57

      по отъему денег, наглому и бесцеремонному

      • Анонимно
        9.10.2018 22:49

        Ощущение что просто хотят нас изжить. Вроде думаешь что на этом уж хватит. Ан нет даже вон чё придумали. Лимит электричества.!!! Дальше то чё? Лимит на бензин. На километры пройденного на авто. Такими темпами обязуют кредиты брать под их процент. Не говорю про планомерное увеличение НДС, налогов, налог на роскошь (если живёшь более чем в 25 метрах квадратных). Их не остановишь. Загоняют в нищету. Среди нищих будут искать кто живёт в роскоши. Лучше бы поддерживали от этого бы экономика улучшалась. Из земли высасывали недра всю жизнь. Теперь с народа породной решили все высосать

  • Анонимно
    2.10.2018 15:48

    Как говорит классик,катаклизма и злосчастная эпидемия)))Все из-за Навального,да?)))

  • Анонимно
    2.10.2018 16:26

    Каждый день что-то новенькое

  • Анонимно
    2.10.2018 17:04

    завышение цен приведет к экономии и падению производства.
    От идей правительства вреда больше чем от оккупации

  • Анонимно
    2.10.2018 19:51

    Сколько потребляет электроплита, например, при варке супа 1,5час.?

    • Анонимно
      3.10.2018 04:43

      1.5-2 киловатт в час простая калькуляция 1.5*1.5*30 дней = 67.5 + холодильник а++ за месяц 30 киловатт + стиральная машинка 10 и того 107.5 киловатт это на 1 го человека и на остальные развлечения остаётся 197 это я не посчитал свет телевизор а болер с горячей водой отопление даже если газ он все равно ест электроэнергию так что в 300 киловатт почти никто не впишется.

  • Анонимно
    2.10.2018 20:47

    Вице-премьер РФ Дмитрий Козак,и не пытается "болеть",ЗА РУССКИХ,а про Россиян,тем более.Он Душой и Телом ,на Западе.

    • Анонимно
      3.10.2018 13:28

      Естественно, а что нам делать.

      • Анонимно
        4.10.2018 19:28

        Ухе не знают, где бы ещё клок шерсти с нас содрать. Скоро на улице окажутся миллионы не дотянувшие до нового пенсионного возраста, или едва сводящие концы с концами пожилых людей. А тут еще и за коммунальные услуги не расчитаться. У нас к примеру в доме у всех электроплиты, не положено в высотках газ проводить. Мы это сами себе выбирали что-ли. И детей семеро по лавкам, котовым варить и стирать надобно. Где же хваленая поддержка государства многодетным?. Наше правительство живет на другой от нас планете, а мы для них только для уплаты налогов и нужны

  • Анонимно
    2.10.2018 20:48

    А как же быть, если в сельской местности кроме электроэнергии никакой альтернативы нет, а в зимний период расходуется до 1500 кВт для дома 150 кв.м.?

    • Анонимно
      4.10.2018 11:11

      1500 кВт это что-то занижено, отапливаемая площадь 60м2 в зимний период только электроотопление потребляет 4500-5500 кВт

      • Анонимно
        5.10.2018 06:54

        80кв хватает 2000квт, у вас уважаемый дом в дырах(

        • Анонимно
          13.10.2018 18:29

          Подтверждаю слова предыдущего оратора! Иркутск, зимы достаточно жёсткие... общие 4500кВт в месяц на 70 м2!

  • Анонимно
    2.10.2018 20:48

    Постановление о соцнорме правительство приняло несколько лет назад. А сейчас говорят о срочной необходимости.... интересно, какой жареный петух там кого клюнул?

    • Анонимно
      4.10.2018 13:16

      Военные действия чем-то оплачивать надо. Да и себя любимых не ущемить

  • Анонимно
    2.10.2018 20:56

    Бред, позор правительству, так им пофиг они на Мальдивах зимой.

  • Анонимно
    2.10.2018 20:58

    Эх, придется жучок поставить на счетчик, знакомый электрик предлагал, а я все отказывался..наступает поганое время.

  • Анонимно
    2.10.2018 21:08

    В Европе солнечные батареи устанавливают, переработкой отходов занимаются, из вторички производят телефоны и прочую технику. У нас вводят дополнительные сборы по потреблению природных ресурсов которые сами добываем и везем в эту же Европу. Сжигаем вторсырье. И чего мы добьемся, а?

    • Анонимно
      3.10.2018 16:20

      Солнечные батареи хороши при вечных аккумуляторах, а их срок службы 3-4 года максимум. А они самая дорогостоящая часть солнечной или ветровой системы. Электричество от ветра и солнца будет дороже раз в 10, против того, что есть сейчас. Вариант без аккумуляторов-это покупка излишков электроэнергии у населения. То есть счетчик должен крутиться в обе стороны.

      • Анонимно
        4.10.2018 10:30

        В Европе дома продают избытки электроэнергии электростанциям. Аккумуляторы получаются на стороне электростанции. Конечно и у домовладельца они есть, но они окупаются за счет продажи электроэнергии добытой от солнца или ветра.

  • Анонимно
    2.10.2018 22:09

    У меня весь дом на электричестве. Отопление. ГВС. плита и др. Тариф пониженный. Набираю за год около 20 мвт. И что делать?

  • Анонимно
    2.10.2018 23:18

    Перехожу на сыроедение

  • Анонимно
    3.10.2018 00:22

    А оплату за электроэнергию по счетчику или по норме расхода отменили? Многие этим пользуются. Особенно те, у кого сплит системы, эл.чайники, два телевизора и пр. Кроме того особо никто не борется с незаконными врезками и жучками. Ну и иллюминация в городах зачастую и днем. А у нас в стране как всегда, кто везет - на том и едут.

  • Анонимно
    3.10.2018 08:54

    Замечательно!!! Так можно экономить и другие энергоресурсы за счёт населения! А хлеб? Тоже ввести дифференцированные цены! Вообще продукты надо экономить! А промышленные товары? А давайте всё быдло переселим в бараки выдадим по ватнику с кирзачами и по тарелке баланды в день и пусть пашут! Какая будет экономия!

  • Анонимно
    3.10.2018 10:39

    В своем доме у нас все на электричестве. Газовый котёл (отопление), насосная станция(вода). Не считая стиралки, телевизора и остальных бытовых приборов. Сидеть в холодном доме зимой?

  • Анонимно
    3.10.2018 12:07

    Даааа, новости конечно, слов нет, Только мат!!!!

  • Анонимно
    3.10.2018 17:26

    Очередной маразматический шедевр спасти экономику от нашего правительства

  • Анонимно
    4.10.2018 07:01

    Проведите сначала газ 100% населению. Чем топить дома вы подумали. Власть когда вы накушаитесь. Что народу уже нечего принадлежит так нет вы до лампочки Ильича добрались позор вам. Лес палить нельзя только китайцам всё можно.

  • Анонимно
    4.10.2018 08:59

    Возмущению нет предела, в Китай значит электроэнергию продаём вдовое дешевле, зато своим гражданам по повышенному тарифу!!!!!! Где справедливость, уже не знают как ободрать с простых людей.

  • Анонимно
    4.10.2018 09:08

    Моему возмущению нет предела, значит в Китай продаём электроэнергию в двое дешевле, а со своих по ПОВЫШЕННОМУ ТАРИФУ???!!!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК ???!!! Уже не знают как ободрать простого человека.

  • Анонимно
    5.10.2018 18:08

    с такими жёсткими мерами к народу сомневаюсь что Президент и Правительство досидит до конца срока. у народа уже терпение на исходе. скоро лопнет. пока не поздно одумайтесь. лучше ворюг из думы вышверните которые миллиарды воруют. я лично инвалид. я вынужден много времени проводить за компьютером. страшно подумать сколько я буду платить за свет когда введут эти Дифференцированные тарифы

  • Анонимно
    6.10.2018 02:39

    300квт.ч в месяц - это просто бред,это мог придумать только злейший враг !!!. моя семья состоит из двух человек,мы живём в своём доме. так только один 30 литровый бойлер, потребляет , при экономном расходовании гор. воды, + - 300 квт.ч., а дальше как жить?. стирка, глажение, чайник, приготовление пищи на эл. плите - это примерно, при постоянной экономии эл. энергии, составит 7оо-9оо квт.ч. на двоих, а если семья три и более человек, то это будет просто презирание простого человека!!!.