Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

Минпромторг РФ готов обсуждать разрешение ночной торговли пивом в банках

Министерство промышленности и торговли РФ готово обсуждать разрешение на ночную торговлю пивом в алюминиевых банках. Об этом рассказал глава ведомства Денис Мантуров, слова которого передает «Интерфакс».

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что власти предлагают повысить спрос на алюминий за счет продажи пива в алюминиевых банках по ночам и в нестационарных торговых объектах. Таким образом планируется поддержать алюминиевую промышленность, в том числе компанию «РусАл» Олега Дерипаски, которая попала под санкции США. Законопроект разработал минпромторг, писало издание.

Ведомство якобы предлагало снять запрет на ночную торговлю пивом, пивными напитками, сидром, пуаре, медовухой в алюминиевой банке, произведенной в ЕАЭС.

«Мы готовы обсуждать в том числе и эти сценарии. <…> Мы же отвечаем еще за торговлю, помните, да? А не только за алюминий. Поэтому это комплексный вопрос», — заявил Мантуров.

«Мы говорим о том, что мы должны развивать глубокую переработку алюминиевого продукта внутри страны. В том числе это касается и алюминиевой тары для разных напитков. В данном случае речь идет о пиве. Привязать это к „РусАлу“, наверное, просто нелогично звучит, потому что у нас, я надеюсь, будут появляться и другие производители — переработчики первичного алюминия», — отметил глава минпромторга РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 15:48

Никакого пива нам не надо. Нечего спаивать население.

  • Анонимно
    2.10.2018 15:38

    Я уж обрадовался, думал ночью в финансовых учреждениях начнут продавать(Банках), сам в нем работаю. Вечером удобно было бы домой брать.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:09

      Кстати, неплохая бизнес-идея. Клиенты в банк без паспортов не приходят, можно не опасаться того, что алкоголь попадет в руки несовершеннолетнего. Плюс ввести программы по продаже алкоголя в кредит.

    • Анонимно
      3.10.2018 06:49

      Можно запретить стеклянную посуду. И перейти на алюминиевые тарелки, вилки, кружки

  • Анонимно
    2.10.2018 15:48

    Никакого пива нам не надо. Нечего спаивать население.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:08

      не пейте, вас никто не заставляет.
      или опасаетесь за свою силу воли? ;)

    • Анонимно
      2.10.2018 16:44

      В Чехии на душу населения потребляется 137,38 литров в год, в Польше на человека пришлось 98,06 л пива, в Германии 95,95 л, в Австрии 95,46 л и никаких особых проблем со спившимся населением там нет. Просто дело не в доступности спиртного, а в культуре его употребления.

  • Анонимно
    2.10.2018 16:02

    Свой народ спаивать собираются ради олигарха, если денег не хватает пусть бестолковые чинуши, министрами скинутся ему

    • Анонимно
      2.10.2018 16:19

      Можно в алюминиевых банках обязать продавать водку, майонез, хлеб, помидоры, ...и т.д.

      Мы всегда поможем нашим алюминиевым производителям пережить санкции!

  • Анонимно
    2.10.2018 16:05

    Пускай киприоты помогают.

  • Усы Пескова
    2.10.2018 16:16

    Даёшь пиво круглые сутки! В обязательном порядке поддержим рублём алюминиевого короля Дерипаску! А то бедняжка совсем с лица сошёл.

  • Анонимно
    2.10.2018 16:36

    Помню раньше алюминиевые ложки и вилки были))) кружки тоже можно , поможем всей страной.

  • Анонимно
    2.10.2018 17:43

    Мне думается алюминиевые банки нужно утолщать раз в 5. Ну что б поддержать Русал.

  • Анонимно
    2.10.2018 17:59

    Предлагаю строить дороги и дома из алюминия!

    • Анонимно
      2.10.2018 20:48

      Лучше пусть Мантуров зубы себе алюминиевые вставляет