Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

Начальнику ИК-19 Алмазу Тазееву, приговоренному к 9 годам строгого режима и 40 млн штрафа, отменили приговор

Верховный суд Татарстана отменил обвинительный приговор в отношении начальника ИК-19 Алмаза Тазеева и его подчиненного Сергея Герасимова. Ранее Приволжский райсуд Казани приговорил Тазеева к 9 годам колонии строгого режима и 40 млн рублей штрафа, а Герасимова — к 3,5 годам колонии общего режима.

«Дело вернули прокурору для устранения недостатков», — сообщила «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы ВС РТ Наталья Лосева. Она отметила, что суд пока зачитал лишь резолютивную часть постановления.

Тазеев и Герасимов обвинялись в нескольких эпизодах превышения полномочий и получения взяток в период с 2013 по 2016 год. По версии СК, они вымогали деньги у родственников заключенных на покупку бытовой техники для кабинетов сотрудников и проведения ремонта в колонии. Вину Тазеев и Герасимов не признали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 17:19

Тоже верно, но у следака своя голова тоже должна быть. Не стоит верить каждому слову осуждённого рецидивиста за двойное убийство и его жене наркоманке

  • Анонимно
    2.10.2018 15:15

    родина нуждается в профессионалах(..

    • Анонимно
      2.10.2018 16:38

      Слава богу Верховный суд вникает в суть дела. СК нервно курит в сторонке

      • Анонимно
        2.10.2018 17:59

        СК по всем делам о сотрудниках, выполняя план АППГ вечно нервно курит в сторонке.

    • Анонимно
      2.10.2018 18:34

      Алмаз Фаилович, Сергей Викторович мы вас ждём на службе! Очень рады этой новости! Верховному суду респект!

  • Анонимно
    2.10.2018 15:16

    отпустят неувиноувных, как пить дать....

  • Анонимно
    2.10.2018 15:44

    Еще и наградят.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:40

      Зарплату с места работы за два года в СИЗО и компенсация за арест

  • Анонимно
    2.10.2018 15:47

    Что, 40 млн не попадут в пенсионный фонд?))

  • Анонимно
    2.10.2018 15:52

    Хоть верховный увидел беспредел следствия...

  • Анонимно
    2.10.2018 15:55

    Почему преступников отпустили?

  • Анонимно
    2.10.2018 16:01

    Это победа здравого смысла.

  • Анонимно
    2.10.2018 16:22

    Беспределу ск постепенно приходит конец... судьям браво

  • Анонимно
    2.10.2018 16:40

    Кстати, они не бывшие, а действующие сотрудники

  • Анонимно
    2.10.2018 16:42

    Ск не виновато , виновны кто «подносит снаряды».. вот кого проверить надо

    • Анонимно
      2.10.2018 17:19

      Тоже верно, но у следака своя голова тоже должна быть. Не стоит верить каждому слову осуждённого рецидивиста за двойное убийство и его жене наркоманке

  • Анонимно
    2.10.2018 17:33

    9лет строгача и 40млн.руб штраф- это беспредел, за что???

  • Анонимно
    2.10.2018 17:33

    Есть здравый рассудок

  • Анонимно
    2.10.2018 17:35

    Это только первая ласточка... там таких липовых дел в отношении сотрудников много... подождём

    • Анонимно
      2.10.2018 18:14

      Ого хорошо, можно еще надеяться на гуманность суда

      • Анонимно
        2.10.2018 18:31

        В этом случае не гуманность, а справедливость и законность.

  • Анонимно
    2.10.2018 18:12

    Хорошо, что есть бесстрашные судьи, которые ради справедливого решения ничего не боятся

  • Анонимно
    2.10.2018 18:13

    Таким судьям и «Ваша честь» говорить не стыдно!

  • Анонимно
    2.10.2018 18:13

    Справедливость восторжестввала !Разумные судьи !

  • Анонимно
    2.10.2018 18:17

    Все под одним небом ходим. Не дай Бог никому

  • Анонимно
    2.10.2018 18:56

    Два года уже мурыжат, может хватит уже

  • Анонимно
    2.10.2018 19:54

    Может реформа суда началась

  • Анонимно
    2.10.2018 21:12

    Это справедливо. Молодцы судьи!!! Маленькая, но победа

  • Анонимно
    2.10.2018 21:38

    Точно, ремонта никакого не было. Бытовую технику никто не покупал. Это ночью муравьи и тараканы сделали и ремонт и технику притащили. Это режимный объект и ничего в него не попадет без ведома и приказа начальства. На пропускном пункте тоже люди сидели и видели все. Они значит оговорили начальника ИК? Значит их за решетку?

    • Анонимно
      2.10.2018 21:59

      Так смешно. От этих людей про беспредел и справедливость слышать. Эффект бумеранга.

    • Анонимно
      2.10.2018 22:55

      Во-первых, нет никаких показаний, кроме одного человека, который затаил обиду на Тазеева, что в колонию незаконно заносились стройматериалы, нет никаких показаний, кроме некоторых осуждённых, недовольных Тазеевым, что ремонт делался за счёт осуждённых и их родственников, есть просто пустые слова обиженных и поддельные документы, против которых здравый смысл и финансовые документы колонии. Поэтому тараканы и муравьи только у кого-то в голове ремонт делают

  • Анонимно
    2.10.2018 22:29

    Стой на своём,и иди по Жизни,своей дорогой.А,награда тебя найдёт!

  • Анонимно
    3.10.2018 02:06

    Душегубы, давно пора наводить порядок в системе!
    Они купались в деньгах, откуда а они?

  • Анонимно
    4.10.2018 00:48

    Алмаз очень воспитанный, умный человек он бы не за что не рисковал бы своей карьерой и семьёй ради взяток.Спрадливость восторжествовала Ура!!!

  • Анонимно
    10.10.2018 10:17

    А теперь осудите пожалуйста следователя который вел дело. Только Уважаемый Суд дайте общий режим. Ждём таких в колонии для бывших сотрудников г. Кирово-Чепецка. Срок не важен, только общий режим.

  • Анонимно
    10.10.2018 10:20

    Сажайте следаков, в колонии для бывших сотрудников не кому полы мыть.