Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.10.2018

Начальнику ИК-19 Алмазу Тазееву, приговоренному к 9 годам строгого режима и 40 млн штрафа, отменили приговор

Верховный суд Татарстана отменил обвинительный приговор в отношении начальника ИК-19 Алмаза Тазеева и его подчиненного Сергея Герасимова. Ранее Приволжский райсуд Казани приговорил Тазеева к 9 годам колонии строгого режима и 40 млн рублей штрафа, а Герасимова — к 3,5 годам колонии общего режима.

«Дело вернули прокурору для устранения недостатков», — сообщила «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы ВС РТ Наталья Лосева. Она отметила, что суд пока зачитал лишь резолютивную часть постановления.

Тазеев и Герасимов обвинялись в нескольких эпизодах превышения полномочий и получения взяток в период с 2013 по 2016 год. По версии СК, они вымогали деньги у родственников заключенных на покупку бытовой техники для кабинетов сотрудников и проведения ремонта в колонии. Вину Тазеев и Герасимов не признали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 17:19

Тоже верно, но у следака своя голова тоже должна быть. Не стоит верить каждому слову осуждённого рецидивиста за двойное убийство и его жене наркоманке

  • Анонимно
    2.10.2018 15:15

    родина нуждается в профессионалах(..

    • Анонимно
      2.10.2018 16:38

      Слава богу Верховный суд вникает в суть дела. СК нервно курит в сторонке

      • Анонимно
        2.10.2018 17:59

        СК по всем делам о сотрудниках, выполняя план АППГ вечно нервно курит в сторонке.

    • Анонимно
      2.10.2018 18:34

      Алмаз Фаилович, Сергей Викторович мы вас ждём на службе! Очень рады этой новости! Верховному суду респект!

  • Анонимно
    2.10.2018 15:16

    отпустят неувиноувных, как пить дать....

  • Анонимно
    2.10.2018 15:44

    Еще и наградят.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:40

      Зарплату с места работы за два года в СИЗО и компенсация за арест

  • Анонимно
    2.10.2018 15:47

    Что, 40 млн не попадут в пенсионный фонд?))

  • Анонимно
    2.10.2018 15:52

    Хоть верховный увидел беспредел следствия...

  • Анонимно
    2.10.2018 15:55

    Почему преступников отпустили?

  • Анонимно
    2.10.2018 16:01

    Это победа здравого смысла.

  • Анонимно
    2.10.2018 16:22

    Беспределу ск постепенно приходит конец... судьям браво

  • Анонимно
    2.10.2018 16:40

    Кстати, они не бывшие, а действующие сотрудники

  • Анонимно
    2.10.2018 16:42

    Ск не виновато , виновны кто «подносит снаряды».. вот кого проверить надо

    • Анонимно
      2.10.2018 17:19

      Тоже верно, но у следака своя голова тоже должна быть. Не стоит верить каждому слову осуждённого рецидивиста за двойное убийство и его жене наркоманке

  • Анонимно
    2.10.2018 17:33

    9лет строгача и 40млн.руб штраф- это беспредел, за что???

  • Анонимно
    2.10.2018 17:33

    Есть здравый рассудок

  • Анонимно
    2.10.2018 17:35

    Это только первая ласточка... там таких липовых дел в отношении сотрудников много... подождём

    • Анонимно
      2.10.2018 18:14

      Ого хорошо, можно еще надеяться на гуманность суда

      • Анонимно
        2.10.2018 18:31

        В этом случае не гуманность, а справедливость и законность.

  • Анонимно
    2.10.2018 18:12

    Хорошо, что есть бесстрашные судьи, которые ради справедливого решения ничего не боятся

  • Анонимно
    2.10.2018 18:13

    Таким судьям и «Ваша честь» говорить не стыдно!

  • Анонимно
    2.10.2018 18:13

    Справедливость восторжестввала !Разумные судьи !

  • Анонимно
    2.10.2018 18:17

    Все под одним небом ходим. Не дай Бог никому

  • Анонимно
    2.10.2018 18:56

    Два года уже мурыжат, может хватит уже

  • Анонимно
    2.10.2018 19:54

    Может реформа суда началась

  • Анонимно
    2.10.2018 21:12

    Это справедливо. Молодцы судьи!!! Маленькая, но победа

  • Анонимно
    2.10.2018 21:38

    Точно, ремонта никакого не было. Бытовую технику никто не покупал. Это ночью муравьи и тараканы сделали и ремонт и технику притащили. Это режимный объект и ничего в него не попадет без ведома и приказа начальства. На пропускном пункте тоже люди сидели и видели все. Они значит оговорили начальника ИК? Значит их за решетку?

    • Анонимно
      2.10.2018 21:59

      Так смешно. От этих людей про беспредел и справедливость слышать. Эффект бумеранга.

    • Анонимно
      2.10.2018 22:55

      Во-первых, нет никаких показаний, кроме одного человека, который затаил обиду на Тазеева, что в колонию незаконно заносились стройматериалы, нет никаких показаний, кроме некоторых осуждённых, недовольных Тазеевым, что ремонт делался за счёт осуждённых и их родственников, есть просто пустые слова обиженных и поддельные документы, против которых здравый смысл и финансовые документы колонии. Поэтому тараканы и муравьи только у кого-то в голове ремонт делают

  • Анонимно
    2.10.2018 22:29

    Стой на своём,и иди по Жизни,своей дорогой.А,награда тебя найдёт!

  • Анонимно
    3.10.2018 02:06

    Душегубы, давно пора наводить порядок в системе!
    Они купались в деньгах, откуда а они?

  • Анонимно
    4.10.2018 00:48

    Алмаз очень воспитанный, умный человек он бы не за что не рисковал бы своей карьерой и семьёй ради взяток.Спрадливость восторжествовала Ура!!!

  • Анонимно
    10.10.2018 10:17

    А теперь осудите пожалуйста следователя который вел дело. Только Уважаемый Суд дайте общий режим. Ждём таких в колонии для бывших сотрудников г. Кирово-Чепецка. Срок не важен, только общий режим.

  • Анонимно
    10.10.2018 10:20

    Сажайте следаков, в колонии для бывших сотрудников не кому полы мыть.