Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

СК просит продлить домашний арест экс-главе Спурт Банка Евгении Даутовой

Следственный комитет просит продлить домашний арест бывшему председателю правления Спурт Банка Евгении Даутовой. Соответствующие материалы сегодня поступили в суд Приволжского района Казани, рассказали «БИЗНЕС Online» в пресс-службе суда.

Евгения ДаутоваФото: «БИЗНЕС Online»

Даутовой ранее предъявили обвинения по двум эпизодам ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»), четырем эпизодам ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») и одному эпизоду ст. 172.1 УК РФ («Фальсификация финансовых документов»). В июле Приволжский райсуд Казани постановил заключить Даутову под домашний арест на срок до 6 октября.

12 сентября стало известно, что в отношении экс-главы банка возбудили новое уголовное дело. Следствие также проверяет два факта вывода средств из кредитной организации на сумму 239 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.10.2018 16:27

    Домашний арест не самый безопасный. Если под домашний арест, то без права пользоваться ножами.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:57

      Еще одно МОШЕННИЧЕСТВО ДАУТОВОЙ - еще одно уголовное дело.

    • Анонимно
      2.10.2018 17:24

      Банкиров, которые ЖУЛИКИ и ВОРЫ, нужна сажать в тюрьму.

      И не сомневаться - иначе страна развалиться и будет хаос!!!

      СК - это для вас комментарий - благополучие целой страны зависит от вашего труда.

      • Анонимно
        3.10.2018 01:01

        Вы бы хоть писать без ошибок научились прежде чем такие советы следователям давать

  • Ну что мучают пенсионерку домашними арестами? Посадили бы скорей и хватит издеваться над человеком или пусть вернет все что украла у народа!

    • Анонимно
      2.10.2018 16:46

      ИЛИ не подходит для Даутовой.

      Должна вернуть и потом отсидеть - таков закон.

    • Анонимно
      2.10.2018 17:51

      А вы, оказывается, добрый, Сиразин! Вот видите, можете же, когда хотите

    • Анонимно
      3.10.2018 01:02

      Мурат, никогда не желайте того чего бы вы не пожелали себе.

    • Анонимно
      3.10.2018 08:57

      Если бы у народа что-то действительно украли, народ бы давным-давно вышел на митинг, как вкладчики ТФБ. И было бы миллион сюжетов с несчастными обворованными людьми.

  • Анонимно
    2.10.2018 16:35

    Железная женщина. Никого не сдала. А ведь у нее были аффилированные фирмы как у ТФБ типа ТФБ-Финанс.

    • Анонимно
      2.10.2018 16:49

      Жадная, ни с кем не делилась - поэтому подельников нет.

      Все сама сама себе себе)))

      Жадность фраера сгубила)))

    • Анонимно
      2.10.2018 17:10

      ЧУГУНИНА - лучше подходит по результатам деятельности)))

  • Анонимно
    2.10.2018 16:36

    Даутова сотворила и насхематозила - МОРЕ уголовных дел !!!

    СИЗО по ней давно плачет - какой домашний арест.

  • Анонимно
    2.10.2018 16:51

    Да че ей будет то? Посидит под домашним арестом года 4 потом по УДО выйдет.Это вам не мелочь по карманам тырить.

  • Анонимно
    2.10.2018 17:04

    Мусина и Даутову давно нужно посадить !!!

    Ну сколько можно обворовывать граждан России ???

    Если этих не посадить, другие посмотрят и будут безнаказанно делать тоже самое ни за что не отвечая.

    Надеюсь Путин в конце концов понял это и стал поступать как в Китае.

    Где с такими уродами никто не церемонится - пожизненное или высшая мера.

    Поэтому у Китая такие успехи.