Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.10.2018

Владелец сети «Красное & Белое» стал долларовым миллиардером и обратил на себя внимание Bloomberg

Bloomberg выпустил материал о владельце сети розничных магазинов «Красное & Белое» Сергее Студенникове. Агентство называет челябинского предпринимателя «новейшим» долларовым миллиардером из России. Журналисты отмечают, что «Красное & Белое» — это самый быстрорастущий ретейлер в России с 6,7 тыс. точек продаж в 57 регионах.

Издание не называет состояние Студенникова. По данным Forbes, в 2018 году оно оценивается в $ 950 миллионов. Студенников занимает 115-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала.

В среднем в России ежедневно открывается 6 новых торговых точек сети, сказано в материале. В 2017 году продажи выросли на 50% до 215 млрд рублей, а с начала текущего года — на 40%. Bloomberg считает, что к 2021 году «Красное & Белое» может обойти в списке самых крупных продовольственных ретейлеров страны «Дикси» и «Ашан».

Сеть критикуют за то, что она «разрушает рынок». Отмечается, что в магазинах заниженные цены на алкоголь, что привлекает большое количество покупателей, которые ранее посещали другие магазины. По версии журналистов, бизнес-модель сети заключается в том, чтобы продавать ограниченное число товаров и выставлять на прилавках только самое дешевое.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 17:04

Чай, кофе например всегда по привлекательной цене.

  • Анонимно
    2.10.2018 16:43

    Чего там хорошего в этом "Красное и Белое"? Удифляюсь.

    • Анонимно
      2.10.2018 17:04

      Чай, кофе например всегда по привлекательной цене.

      • Анонимно
        2.10.2018 21:30

        Главное не жадный, водилы оклад 50 командировочный 1400 , Спасибо даёт заработать!!!

  • Анонимно
    2.10.2018 16:44

    интересная сеть. Всяко лучше пятерочек

  • Анонимно
    2.10.2018 16:48

    наливай красным белое,а белым кагор.

  • Анонимно
    2.10.2018 16:56

    Где то новость была, что пить стали меньше))) без комментариев

  • Анонимно
    2.10.2018 16:58

    На самом деле благодаря этой сети идет масштабная алкоголизация населения РФ (особенно в провинции).

    • Анонимно
      2.10.2018 20:58

      Ага, без Красное и белое то все трезвые в провинции жили! Насмешили

  • Анонимно
    2.10.2018 17:03

    Бизнес на алкоголе - прОклятая тема. Хотя как предприниматель хозяин молодец, но лучше свой талант использовать в другом, полезном для общества деле.

  • Анонимно
    2.10.2018 17:09

    В другом он не сможет

    • Анонимно
      3.10.2018 06:42

      К чему Ваше оценочное суждение? Человек добился успехов, а Вы его охаять рады. Вы хотя бы сами что-нибудь подобное создали?

  • Анонимно
    2.10.2018 17:17

    Ну вот, прославился, теперь пусть ждёт неприятностей.

  • Анонимно
    2.10.2018 17:27

    и ведь это просто перекупщик

  • Анонимно
    2.10.2018 17:47

    Вот это бизнес и очень радует что появляются люди которые сами заработали свой капитал.

  • Анонимно
    2.10.2018 17:55

    В пятерочке просто краев не видят. Лупят дикий ценник, хожу в красрое и белое

  • Анонимно
    2.10.2018 18:05

    Мне нравится

  • Анонимно
    2.10.2018 18:49

    Там не только спиртное продают, но и многие другие продукты, гораздо дешевле чем в Пятёрочке.

  • Анонимно
    2.10.2018 20:59

    Во все времена кризиса и застоя богатеют те кто продает алкоголь. Пьянство страны растет, новости либо умалчивают либо не придают значения. Но это так, как оно есть

  • Анонимно
    2.10.2018 21:41

    обед бедняка в сравнении: лапша заварная одинаковая марка в пятерочке 39 в кб 17, килька в том соусе, в пятерке 37 в кб 19, кофе 3в1 в пятерке 10 в кб 5, вода в пятерке 32 в кб 25, чай в пятерке 100 в кб 59

    • Анонимно
      3.10.2018 22:42

      пока демпингуют, как значительную долю рынка захватят цены взвинтят

  • Анонимно
    2.10.2018 22:22

    Я думал только алкоголь там... Даже не заходил из-за этото
    А так алкоголь это зло и его продажа большой грех!

  • Анонимно
    3.10.2018 06:55

    Наличие алкомаркетов не показатель к пьянству у нас в Казани много спортивных комплексов занимайтесь спортом, никто не заставляет пить.

  • Анонимно
    3.10.2018 11:32

    "Дикси" мелкий ритейлер, "Ашан" французский...вряли! о таком как Красное и белое" слыхать не слыхивали...по-моему, реклама и пиар!


  • Анонимно
    3.10.2018 16:44

    Спаивание долой! Трезвость - выбор сильных. Трезвей, Россия!

  • Анонимно
    3.10.2018 20:01

    На пенсию денег блин нет! А тут такой кусок отдали частникам ! Нажна госмонополия на вино! Бухать будут всегда! Пускай хоть деньги идут в госбюджет!