Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

Владелец сети «Красное & Белое» стал долларовым миллиардером и обратил на себя внимание Bloomberg

Bloomberg выпустил материал о владельце сети розничных магазинов «Красное & Белое» Сергее Студенникове. Агентство называет челябинского предпринимателя «новейшим» долларовым миллиардером из России. Журналисты отмечают, что «Красное & Белое» — это самый быстрорастущий ретейлер в России с 6,7 тыс. точек продаж в 57 регионах.

Издание не называет состояние Студенникова. По данным Forbes, в 2018 году оно оценивается в $ 950 миллионов. Студенников занимает 115-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала.

В среднем в России ежедневно открывается 6 новых торговых точек сети, сказано в материале. В 2017 году продажи выросли на 50% до 215 млрд рублей, а с начала текущего года — на 40%. Bloomberg считает, что к 2021 году «Красное & Белое» может обойти в списке самых крупных продовольственных ретейлеров страны «Дикси» и «Ашан».

Сеть критикуют за то, что она «разрушает рынок». Отмечается, что в магазинах заниженные цены на алкоголь, что привлекает большое количество покупателей, которые ранее посещали другие магазины. По версии журналистов, бизнес-модель сети заключается в том, чтобы продавать ограниченное число товаров и выставлять на прилавках только самое дешевое.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 17:04

Чай, кофе например всегда по привлекательной цене.

  • Анонимно
    2.10.2018 16:43

    Чего там хорошего в этом "Красное и Белое"? Удифляюсь.

    • Анонимно
      2.10.2018 17:04

      Чай, кофе например всегда по привлекательной цене.

      • Анонимно
        2.10.2018 21:30

        Главное не жадный, водилы оклад 50 командировочный 1400 , Спасибо даёт заработать!!!

  • Анонимно
    2.10.2018 16:44

    интересная сеть. Всяко лучше пятерочек

  • Анонимно
    2.10.2018 16:48

    наливай красным белое,а белым кагор.

  • Анонимно
    2.10.2018 16:56

    Где то новость была, что пить стали меньше))) без комментариев

  • Анонимно
    2.10.2018 16:58

    На самом деле благодаря этой сети идет масштабная алкоголизация населения РФ (особенно в провинции).

    • Анонимно
      2.10.2018 20:58

      Ага, без Красное и белое то все трезвые в провинции жили! Насмешили

  • Анонимно
    2.10.2018 17:03

    Бизнес на алкоголе - прОклятая тема. Хотя как предприниматель хозяин молодец, но лучше свой талант использовать в другом, полезном для общества деле.

  • Анонимно
    2.10.2018 17:09

    В другом он не сможет

    • Анонимно
      3.10.2018 06:42

      К чему Ваше оценочное суждение? Человек добился успехов, а Вы его охаять рады. Вы хотя бы сами что-нибудь подобное создали?

  • Анонимно
    2.10.2018 17:17

    Ну вот, прославился, теперь пусть ждёт неприятностей.

  • Анонимно
    2.10.2018 17:27

    и ведь это просто перекупщик

  • Анонимно
    2.10.2018 17:47

    Вот это бизнес и очень радует что появляются люди которые сами заработали свой капитал.

  • Анонимно
    2.10.2018 17:55

    В пятерочке просто краев не видят. Лупят дикий ценник, хожу в красрое и белое

  • Анонимно
    2.10.2018 18:05

    Мне нравится

  • Анонимно
    2.10.2018 18:49

    Там не только спиртное продают, но и многие другие продукты, гораздо дешевле чем в Пятёрочке.

  • Анонимно
    2.10.2018 20:59

    Во все времена кризиса и застоя богатеют те кто продает алкоголь. Пьянство страны растет, новости либо умалчивают либо не придают значения. Но это так, как оно есть

  • Анонимно
    2.10.2018 21:41

    обед бедняка в сравнении: лапша заварная одинаковая марка в пятерочке 39 в кб 17, килька в том соусе, в пятерке 37 в кб 19, кофе 3в1 в пятерке 10 в кб 5, вода в пятерке 32 в кб 25, чай в пятерке 100 в кб 59

    • Анонимно
      3.10.2018 22:42

      пока демпингуют, как значительную долю рынка захватят цены взвинтят

  • Анонимно
    2.10.2018 22:22

    Я думал только алкоголь там... Даже не заходил из-за этото
    А так алкоголь это зло и его продажа большой грех!

  • Анонимно
    3.10.2018 06:55

    Наличие алкомаркетов не показатель к пьянству у нас в Казани много спортивных комплексов занимайтесь спортом, никто не заставляет пить.

  • Анонимно
    3.10.2018 11:32

    "Дикси" мелкий ритейлер, "Ашан" французский...вряли! о таком как Красное и белое" слыхать не слыхивали...по-моему, реклама и пиар!


  • Анонимно
    3.10.2018 16:44

    Спаивание долой! Трезвость - выбор сильных. Трезвей, Россия!

  • Анонимно
    3.10.2018 20:01

    На пенсию денег блин нет! А тут такой кусок отдали частникам ! Нажна госмонополия на вино! Бухать будут всегда! Пускай хоть деньги идут в госбюджет!