Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

СК РФ: Маркелов ежемесячно в течение 10 лет передавал Захарченко по $150 тысяч

Совладелец компании-подрядчика РДЖ «1520», член совета директоров АО «Росжелдорпроект» Валерий Маркелов в течение 10 лет ежемесячно по $ 150 тыс. передавал взятки полковнику Дмитрию Захарченко. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, общая сумма взяток составила 2 млрд рублей.

«В период с 2007 по 2016 годы Маркелов и трое его соучастников давали взятки за общее покровительство Дмитрию Захарченко. Общая сумма взяток составила более 2 млрд рублей. Незаконное вознаграждение передавалось ежемесячно по 150 тыс долларов. Белевцов (Виктор — доверенное лицо полковника МВД Дмитрия Захарченко, адвокат из Ростовской области — прим. ред.) выполнял различные поручения в связи с оказанием общего покровительства и получением денег. Как правило, деньги передавались наличными, при этом способ их передачи определял Захарченко», — сказала Петренко.

По ходатайству следствия суд избрал в отношении Маркелова и Белевцова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Forbes в начале года поставил Маркелова и его партнеров по бизнесу на первое место в рейтинге «королей госзаказа». «Коммерсантъ» отмечает, что ГК 1520 является самым крупным подрядчиком РЖД. Компания работала практически на всей территории России. По предварительным данным, за деньги Захарченко оказывал компаниям Маркелова общее покровительство и помогал решать вопросы безопасности, пользуясь служебным положением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2018 22:14

И сколько по России ещё таких..

  • Анонимно
    2.10.2018 22:03

    ой ёёё ёй , Кто же это сделал?

  • Анонимно
    2.10.2018 22:10

    Захарченко переехал в Москву в 2005 и не полковником. Сумма взяток 10 лет не менялась.
    Ну, и кому он их передавал?

  • Анонимно
    2.10.2018 22:14

    И сколько по России ещё таких..

    • Анонимно
      3.10.2018 09:25

      Вы просто не совсем в курсе. В России все только так и никак иначе. Даже если где то поначалу не так, то впоследствии обязательно появляется " Захарченко" и начинает помогать решать "проблемы". При чем изначально им самим( Захарченко )созданные, проблемы.

  • Анонимно
    2.10.2018 22:41

    Он же вроде сказал что копил всю свою жизнь? Я поверил.

  • Анонимно
    3.10.2018 00:20

    Бредятина какая то, но вот именно такую версию и ждали все эти годы, самое главное она всех устраивает

  • Анонимно
    3.10.2018 00:49

    Мелочь... По сравнению с движениями кэша в ТФБ.

  • Анонимно
    3.10.2018 04:52

    И что такого? Это же их личные отношения - кто, кому и что передавал.. раз они об этом договорились. Это не взятка, это их договорные отношения.

  • Анонимно
    3.10.2018 07:56

    Может он в долг давал под проценты?

  • Анонимно
    3.10.2018 08:45

    он их не тратил..копил...))

  • Анонимно
    3.10.2018 08:56

    Спрут опутал всю страну. Запустил свои щупальца во все сферы жизни.
    Как раковая опухоль парализовал весь организм нашей Родины.
    Ну и что предлагаете делать? Терпеть и дальше, по старой холопской привычке?

  • Анонимно
    3.10.2018 09:26

    150 тысяч долларов.......... каждый месяц..... тут 50 тысяч рублей то нет.... Я под столом))))))

  • Анонимно
    3.10.2018 09:48

    Скорее федеральных честнейших силовиков в регионы наводить порядок)))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    3.10.2018 10:30

    Да не в Захарченко дело, он полковник просто, не решает никаких вопросов, простой посредник при взятках.

  • Анонимно
    3.10.2018 11:02

    как там насчёт начальника Захарченко, почему не сидит вместе с ним?