Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.10.2018

«Езжай в Абхазию со своими вопросами!»: мэр Сочи напустил казака на мужчину, задавшего ему вопрос

Пользователи соцсетей обсуждают видео, где запечатлена реакция мэра Сочи Анатолия Пахомова на желание прохожего задать ему вопрос. Градоначальник шел по набережной в сопровождении охраны. Когда к нему обратился мужчина с просьбой задать вопрос, Пахомов подозвал полицейского и попросил забрать мужчину.

«Иди сюда! Казак, а ну, подойди сюда, забери его», — заявил Пахомов, подзывая стоящего неподалеку казака.

«Не трогайте меня! Вы не имеете права», — возмутился мужчина, когда казак попытался его задержать.

На возмущение прохожего, мэр заявил: «Езжай в Абхазию — задавай вопросы».

Издание «Блокнот Краснодар» выяснило, что прохожим оказался руководитель «Сочинской коммуны» Вахтанг Езугбай и связался с администрацией города-курорта. Там пояснили реакцию градоначальника: «Нам абсолютно понятны мотивы поведения гражданина Езугбая, которые продиктованы меркантильными интересами. Его провокации преследуют единственную цель — оказать давление на власть для решения своих личных вопросов. Он вместе с членами своей семьи незаконно захватил помещения в общежитии».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 00:12

Было бы хорошо так подойти к полицейскому и сказать: А ну ка, забери этого мэра отсюда!..

  • Анонимно
    3.10.2018 00:12

    Было бы хорошо так подойти к полицейскому и сказать: А ну ка, забери этого мэра отсюда!..

    • Анонимно
      3.10.2018 08:11

      да, действительно было бы хорошо...)

    • Анонимно
      3.10.2018 09:00

      а кто такие казаки? какой у них статус? что он там делал вообще? просто прогуливался или патрулировал? если он не на госслужбе, то кто ему платит за патруль? Если он общественник, то как какой-то дядя в пиджаке может ему приказывать как крепостному? Или казаки это собственные отряды вооруженных сил подчиняющиеся конкретному дяде в пиджаке?

  • Анонимно
    3.10.2018 00:12

    Кого мы избираем. Никого. За нас решают и ставят вот таких вот людей. О какой человечности может вообще идти речь, если они ведут себя так

    • Анонимно
      3.10.2018 08:10

      "О какой человечности может вообще идти речь, если они ведут себя так"
      Простите, это Вы о своей человечности сказали?
      Правильно ли я понимаю, что не должно быть никакой человечности если "они" так себя ведут?

  • "напустить казака" - это хороший мем получится может.

    • Анонимно
      3.10.2018 09:35

      на меня своего зама напускал. а в промежутках регулярно неизвестные лица проявляют "интерес". полиция их не пресекает: нормальный, не пьян. а через короткое время этот "нормальный" от передоза сдох. вот нож у него был.

  • Анонимно
    3.10.2018 07:28

    Его провокации преследуют единственную цель — оказать давление на власть для решения своих личных вопросов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397464#comments.
    Это прикол такой-оказать давление на ЭТУ власть?Да вы батеньки преувеличиваете гражданские права расеянина.

  • Анонимно
    3.10.2018 08:22

    какой ужас! просто царьки.

  • Анонимно
    3.10.2018 08:27

    Отличная реклама:
    Езжай в Абхазию

    Мэр Сочи Анатолий Пахомов

  • Анонимно
    3.10.2018 08:28

    Цель-показать, какие Они?

  • Анонимно
    3.10.2018 08:50

    Национальная идея?

  • Анонимно
    3.10.2018 09:02

    Интересно, найдётся ли смельчак, который подошёл бы к нашему и спросил: Почему, уважаемый, на только что отремонтированной дороге, которую почти год чинили и пока ещё не открыли официально, в большом количестве появились свеженаложенные заплаты? Причём на традиционно самых проблемных участках автодороги? Положили асфальт, а теперь заново ковыряют и ставят заплатки, причём некачественно. Весной новодел превратится в традиционную "полосу препятствий" как мы уже привыкли. Вернее, как нас приучили! При отсутствии должного контроля безобразия творят дорожники. Не верите? Проверьте. Всего-то 6км от мэрии, быстро долетите. Напомню, что протяжённость ул. Магистральной всего-то каких-то 3,5 км! Кстати, если уж нагряните с поверкой, то напомните пожалуйста Главному дорожному строителю вашему, что железнодорожный перекрёсток на Нефтебазе даже не пытались ремонтировать, а это как не крути все та же ул. Магистральная!

    • Анонимно
      3.10.2018 09:33

      09:02. Согласен с вами. Позавчера дорожники на Магистральной с энтузиазмом снимали верхний слой асфальта над образовавшимися(!!!) ямами, а вчера с упоением заплатки ставили! Насчитал не менее тридцати заплат на свеженьком покрытии автодороги! На ост Макаронная Фабрика заплатка на заплатке. Весной большегрузы, а их там видимо-невидимо доведут асфальт "до кондиции"! Спрашивается зачем так бездумно осваивать бюджетные деньги? Вернее, безнаказанно!

  • Анонимно
    3.10.2018 09:05

    Барин
    Пахомов

  • Анонимно
    3.10.2018 09:10

    Признаки феодальной раздробленности...

  • Анонимно
    3.10.2018 09:11

    в каждом городе есть свои Вахтанги

    • Анонимно
      3.10.2018 09:41

      Только не в каждом городе России можно так запросто подойти к мэру, как в Сочи, и задать вопрос.

  • Анонимно
    3.10.2018 09:22

    Демократия! свобода слова! равенство и братство!
    Выть хочется!

  • Анонимно
    3.10.2018 09:30

    Ладно в Абхазию, мог ведь и в Сибирь отправить как в старь)

  • Анонимно
    3.10.2018 09:35

    По-моему, это еще и подстава. С "казаком" все понятно. Есть у них такая мулька: разберись, забери права, уберите машину и т.п. Князья... Но про Абхазию сказал не Пахомов, а мужчина в костюме с бритой головой. Слегка развернул голову, сказал и сразу отвернулся. Может охрана, может зам, может еще кто-нибудь из свиты.

    • Анонимно
      3.10.2018 10:13

      а что понятно с казаком? а почему не эй ты дорожный строитель уберика этого, или эй ты официант, или эй ты почтальон, эй ты воспитатель детского сада, воспитай ка! Кто такой казак в современной России, законное бандформирование?

  • Анонимно
    3.10.2018 09:38

    Этот мэр спец по самостроям!

  • Анонимно
    3.10.2018 09:52

    Товарищ подошел и задал вопрос, при этом рядом появился совершенно случайно фотограф.... Провокация, иначе не назовешь. А мы, в Анапе, жалеем об его переезде в Сочи.

  • Анонимно
    3.10.2018 10:53

    больше понравилось "казак, а ну иди сюда..." попахивает феодальными временами ордынского ига...

  • Анонимно
    3.10.2018 11:09

    Сколько смелых и остроумных, а бесстрашные, то какие !!

  • Анонимно
    3.10.2018 21:51

    Пахомов прав. Только сочинцы поняли истинный смысл сказанного им. Нормальный мужик, думаете другой мэр волшебником будет!? Пахомов много сделал, мы не видим дальше, того что именно нас интересует. Сил и здоровья ему на долгие годы!

  • Анонимно
    8.10.2018 18:15

    Так везде, по большому счету, где не выбирают, но назначают