Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

Песню Монеточки и Noize MC «Чайлдфри» проверит следственный комитет

Следственный комитет России проверит песню певицы Монеточки (Елизаветы Гырдымовой) и хип-хоп исполнителя Noize MC «Чайлдфри». Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на ответ МВД московскому адвокату Сергею Афанасьеву, который подал заявление на музыкантов.

По мнению адвоката, текст композиции может спровоцировать подростков на совершение самоубийства.

Клип на песню «Чайлдфри» был опубликован на YouTube в июне 2017 года. Авторы считают его сатирой на остросоциальную тему. К настоящему моменту клип посмотрели более 5,5 млн пользователей.

Напомним, в Казани в минувшие выходные с аншлагом прошел концерт Монеточки, собравший огромную очередь возле здания бывшего клуба Luxor.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 09:08

"Не жди, пока состаришься, скорей умри" - это ж готовый девиз Пенсионного фонда РФ.

  • Анонимно
    3.10.2018 09:06

    Совсем фигней маются уже некоторые.
    А за песни Наутилуса Помпилиуса, ДДТ, В.Цоя вообще под расстрел?

    • Изощрённая форма скрытого пиара с привлечением СК.

      • Анонимно
        3.10.2018 09:32

        В точку, господин психолог!
        Столько терпел статей про Монеточку. Теперь вынужден буду прочитать про неё и клип посмотрю.

      • Анонимно
        3.10.2018 10:13

        Рамиль, а как вы считаете? Что обозначают слова «Скорей умри, не жди когда состаришься»!?

        • Анонимно
          3.10.2018 11:04

          10:13 Вы сказку Колобок читали? Главный герой склонен к бродяжничеству, обману... в результате нелепо погибает.
          Далее Серый волк съедает пожилую женщину и пытается обманом вовлечь несовершеннолетнюю девушку, которая пропускает школу и гуляет по лесу с пирожками.
          Поросенок Ниф-Ниф и его братья также засадили бы Волка минимум лет на десять, но уже по двум статьям. По 174-й "Умышленное уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом (вызовом шквального ветра) с причинением тяжких последствий" можно наказать лишением свободы на срок от двух до семи лет. При этом следует вменить ему и статью 113 "Угроза убийством", что влечет лишение свободы на срок до трех лет.
          Тысяча и одно насильственное действие сексуального характера, соединенные с угрозой убийством в отношении Шахерезады, квалифицируются по статье 130 УК КР и наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

  • Анонимно
    3.10.2018 09:07

    А что у нас в стране со свободой слова в конституции все должны ценить детей?

  • Анонимно
    3.10.2018 09:08

    "Не жди, пока состаришься, скорей умри" - это ж готовый девиз Пенсионного фонда РФ.

  • Анонимно
    3.10.2018 09:30

    о, норм. посмотрел клип. лучше уж, чем киркоров

    • Анонимно
      3.10.2018 10:00

      прочитал текст песенки. бредятина полнейшая. зачем СК этим занимается? это достойно внимания максимум участкового психиатра...

  • Анонимно
    3.10.2018 09:32

    Вот слышал кто такая Монеточка, но никогда не слушал, не моя музыка, наверное. Знал кто такой Noize MC, но никогда не слушал. А теперь придется послушать и эту песню и другие песни этих исполнении, что бы иметь свое представление. Пиар, однако)).

  • Анонимно
    3.10.2018 09:35

    Следственный комитет песнями занимается.

    • Анонимно
      3.10.2018 10:57

      Тот, кто пляшет и поёт -
      Тот поёт и пляшет!
      А кто пашет и куёт -
      Тот куёт и пашет!!

      8)))

  • Анонимно
    3.10.2018 10:12

    посмотрел клип, хорошая песня, спасибо московскому адвокату Сергею Афанасьеву и СК РФ за наводку:)

  • Анонимно
    3.10.2018 10:20

    Изначально не должно быть на сцене таких как Монеточка, Киркоров, Басков...........

    • Анонимно
      3.10.2018 10:49

      Тимати и Егорушка со своей блекстаровской деградацией, так же можно добавить и Ленинград, Сукачев и прочие моралисты со скверными изречениями которые заливаются в уши народа заправленные под современные биты

    • Анонимно
      3.10.2018 11:08

      А кто должен быть?
      Салават?

  • Анонимно
    3.10.2018 15:11

    Не пускайте их сюда!!!