Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

Путин заявил, что из-за его поправок бюджет не получит никакого дохода от пенсионной реформы

Президент России Владимир Путин заявил, что бюджет не получит никакого дохода от пенсионной реформы — напротив, потребуется выделение дополнительных средств на реализацию предложенных им поправок. Об этом глава государства сказал на совещании с правительством, передает официальный сайт Кремля.

«При планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от мероприятий по изменению пенсионной системы, а наоборот, правительство должно будет профинансировать предложенные президентом поправки», — сказал Путин, поинтересовавшись объемом необходимого финансирования.

Министр финансов Антон Силуанов подтвердил, что пенсионная реформа не пополнит бюджет, а, напротив, потребует увеличения трансферта пенсионному фонду. В первые годы ПФР получит дополнительно 100 млрд рублей на повышенную индексацию пенсий. Всего внесение президентских поправок потребует дополнительно более 500 млрд рублей, сказал Силуанов.

Изначально предполагалось, что пенсионная реформа будет нейтральной для бюджета до 2024 года. Средства, сэкономленные от постепенного повышения пенсионного возраста, должны направить на увеличение текущих пенсий. Но коррективы Путина сократили потенциальную экономию.

На прошлой неделе Госдума одобрила повышение пенсионного возраста — с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. За реформу проголосовали только депутаты «Единой России». Сегодня законопроект будет направлен в Совет Федерации.

Поправки Путина смягчили действие закона. Пенсионный возраст для женщин решено повысить на пять лет вместо запланированных ранее восьми. Также одобрен досрочный выход на пенсию для многодетных матерей, для мужчин со стажем работы 42 года и женщин со стажем 37 лет. Помимо этого, повышаются пособия по безработице и вводится уголовная ответственность для работодателей за увольнение перед пенсией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 09:31

бюджет не получит, получат сами знаете кто

  • Анонимно
    3.10.2018 09:31

    бюджет не получит, получат сами знаете кто

  • Анонимно
    3.10.2018 09:32

    смеюсь в голос! ))

  • Анонимно
    3.10.2018 09:33

    Начинается нытьё!!!!

  • Анонимно
    3.10.2018 09:33

    Может их всех учиться отправить? И Президенту основы экономики не помешало бы знать.

  • Анонимно
    3.10.2018 09:35

    Азат Д

    Так что не ждите повышений пенсий.

  • Анонимно
    3.10.2018 09:35

    кривая экономика
    нищающее население.
    богатеющие олигархи
    расслоение общества...

    почему то грустно как то ....

  • Анонимно
    3.10.2018 09:36

    Азат Д

    А может это, уменьшить силовые расходы?
    И сколько на этом пилится засекретив все это.

  • Анонимно
    3.10.2018 09:37

    то есть если бы ничего не делали, то все вообще в убыток было. Пенсии бы собирали, а денег не было бы)))

  • Анонимно
    3.10.2018 09:38

    КАК ЭТО ТАК? А НДФЛ - ЭТО НЕ ДОХОД?

  • Анонимно
    3.10.2018 09:38

    Отмените тогда глупые реформы!

  • Анонимно
    3.10.2018 09:43

    Всех нагнули. И пенсионеров нагнули и бютжет нагнули.

  • Анонимно
    3.10.2018 09:48

    ну сколько ж можно врать. если нет эффекта - зачем пенсионный возраст повышали? ах, все эффекты проявятся, когда у власти уже будут другие люди, а вам - хоть трава не расти. ну да, ну да...

  • Анонимно
    3.10.2018 09:55

    Хорошая работа у Президента, всегда можно качнуть свой рейтинг в любую сторону. Сначала введи плохие реформы, потом их отмени.
    И будут все счастливы!

  • Анонимно
    3.10.2018 09:59

    А разве может быть доход от пенсионной реформы? Или слелует признать ее реформу финансрвым механизмом повышения доходности бюджета, а не регения соц проблем

  • настоящий
    3.10.2018 10:00

    "...бюджет не получит никакого дохода от пенсионной реформы — напротив, потребуется выделение дополнительных средств на реализацию предложенных им поправок".
    Ну раз так - не подписывайте закон об изменениях в пенсионном законодательстве. Оставляйте прежний возраст выхода на пенсию: женщины 55 лет, мужчины 60 . И тогда выделять допсредства нет необходимости.

  • Анонимно
    3.10.2018 10:00

    ага, 5 лет никто новых пенсионеров не появится, а бюджет все никак не пополнится

  • Анонимно
    3.10.2018 10:01

    Хотели как лучше, а получилось как всегда

  • Анонимно
    3.10.2018 10:02

    Ну и пусть оставят как есть.
    Отвлекли народ от повышения НДС и ладно.

  • Анонимно
    3.10.2018 10:03

    ))))) ну как вам? разыграли как по нотам)))

  • Анонимно
    3.10.2018 10:04

    Ну и на фиг тогда все это нужно было?!!!!

  • Анонимно
    3.10.2018 10:06

    А зачем тогда сама "реформа"? Цель? Отменяйте принятое решение, как нецелесообразное. Людей обворовали на 864 000 рублей каждого и бюджет ничего не получил. В чем смысл "реформы" то?
    Э, депутаты! Что за ерунду соорудили то?

  • Анонимно
    3.10.2018 10:07

    Отменить пенсии, ввести крепостное право.

  • Анонимно
    3.10.2018 10:12

    Чую, что обещанные 6000 руб. пролетают.

  • Анонимно
    3.10.2018 10:14

    А в итоге все эти дополнительные расходы окажутся неэффективными и очередная реформа приведет к провалу. Отвечать потом будете за прдобную службу народая???

  • Анонимно
    3.10.2018 10:19

    как можно вообще такое говорить: "финансовый результат от пенсионной реформы"?...

  • Анонимно
    3.10.2018 10:20

    Украли 5 лет пенсии, и сейчас говорят что мы еще должны им?

    • Анонимно
      3.10.2018 12:52

      Приходит Иван к Абраму, просит одолжить рубль.
      Абрам ему:
      - Одолжу, но через год отдашь два рубля.
      Иван:
      - Согласен.
      Абрам:
      - И дай в залог что-нибудь.
      Иван:
      - Дам топор.
      Абрам:
      - Хорошо. Но знаешь, Иван, тебе ведь будет трудно через год два рубля
      отдать.
      Давай один рубль отдашь сейчас, а второй – через год.
      Иван:
      - Хорошо.
      Идет Иван домой и думает: Рубля нет, топора нет, еще рубль должен. И,
      главное, все правильно.

  • Анонимно
    3.10.2018 10:31

    Посыл в том, что народ еще должен благодарить власть за эту "реформу". Почему не хлопаете и не радуетесь граждане?

  • Анонимно
    3.10.2018 10:39

    Надо было чтобы в Госдуме и в других законодательных органов-все преимущественно работали не пенсионеры и тогда бы точно все было как было задумано.........а так опять какой-то каламбур -работают все те кто был на хороших мест работал\не бей лежащего\и получается мы простетский народ как работали на мелочевке-так и работаем-а остальные в основном на шабашках в государственных структурах-все что производим там -все как всегда оседает в карманах этих предприимчивых дельцов-а государству только пшик.........и так будет происходит до тех пор пока не будут приняты жесткие меры-украл государственное-отвечай......так и не за горами и новые законы о ПЕНСИОННОМ возрасте...........и так мы дойдем-когда наши дети будут дома сидеть когда им разрешат работать-а мы БАБАИ ударно работать......

  • Анонимно
    3.10.2018 10:50

    Зато есть доход от роста цен на нефть! Но почему-то бюджет это не получает!!!

  • Анонимно
    3.10.2018 10:53

    Уважаемый Владимир Владимирович!!! Великое спасибо Вам от немногочисленного трудящегося народа, которого благодаря Вашим усилиям становится всё меньше и меньше! Особливо хочется попросить за чиновников Пенсионного фонда и прочих пиявок, повысьте им зарплату ещё раза в два, чтобы уж совсем уж нас упокоить, отдельной поправкой, да и депутатов, богоизбранных, не забудте, и им пенсии посмертно назначьте, чтоб память о них в народе долго жила, а детишек и внуков мы уж в Европу и Америку направлять будем, там говорят хоть и не социальные государства, а жизнь получше, да и нас прибавка побольше от них к пенсиям будет.

  • Анонимно
    3.10.2018 11:15

    Звонкая кремлевская посуда уже выстроилась в стройные ряды для ожесточенного битья «апстену» в процессе царской истерики, которая непременно случится в ноябре, когда Америка огласит новые санкции против России. А уже скоро будут озвучены списки кремлевских лиц, причастных к выводам и отмыванию денег, похищенных в России. Можно не сомневаться: если найден первый триллион украденных средств – настанет время, когда будет обнаружен и второй, и – не исключено, что даже третий. За 18 лет безраздельного правления мафии вывезла из России безумное количество сокровищ, и искать их придется всем миром. Найдут, не сомневайтесь.

  • Анонимно
    3.10.2018 12:07

    Талантливые профессионалы, или как у нас говорят "ощен удащливые" достигли недостижимых высот и какое бы решение не приняли все равно окажутся в патовой ситуации. Экономика России - это два несовместимых слова при нынешнем режиме. Интересно у г-на Силуанова какое еще имеется гражданство?

  • Анонимно
    3.10.2018 13:39

    Арифметика в играх с нашим правительством и президентом не приветствуется. И сказано-то как красиво. Мы, тупые бараны, полностью всё понимаем и одобряем.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:11

    Повысив возраст чтобы хватало денег, денег перестало хватать...

  • Анонимно