Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

«Обещаю, что верну вас в Москву»: ​Путин назначил врио губернатора Хакасии – он проработает всего месяц

Президент России Владимир Путин назначил Михаила Развозжаева временно исполняющим обязанности главы Хакасии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

«У меня к Вам необычная просьба и несколько необычное поручение. <…> Просьба заключается в том, чтобы Вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы», — сказал Путин во время встречи с Развозжаевым.

Михаил РазвозжаевФото: kremlin.ru

«И потом, я готов, обещаю, что сделаю это, верну Вас в Москву и, безусловно, найду Вам применение в федеральных органах», — заверил президент РФ.

9 сентября в Хакасии прошел первый тур губернаторских выборов. Кандидат от КПРФ Валентин Коновалов набрал 44,81% голосов избирателей, глава региона Виктор Зимин — 32,42%, глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» Андрей Филягин — 11,23% голосов.

После этого Зимин заявил, что не будет участвовать во втором туре выборов из-за состояния здоровья. Изначально голосование должно было состояться 23 сентября, однако из-за снятия Зимина его перенесли. Сообщалось, что предварительно выборы назначены на 7 октября.

Развозжаев ранее работал замглавы администрации губернатора Красноярского края. С октября 2014 года он занимал должность замминистра РФ по делам Северного Кавказа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 11:43

Что творится в стране, а? Какой бардак! Кто же будет разгребать все это? Что после себя оставит эта команда? Я думаю, ситуация будет близкой к тому, что было в стране 10 мая 1945 года. Но эти могли сделать такое в мирное время, по своей инициативе. А получила эта команда Горбачева - Ельцина - Путина страну конфетку! С мощнейшим производством, сельским хозяйством, наукой, культурой, образованием, спортом, специалистами, людьми в целом. И что сейчас? Все разрушили, все блага страны прибрали к рукам и вывезли за рубеж, да и сами перебрались туда. И оттуда учат как нам правильно жить.
Колхозник.

  • Анонимно
    3.10.2018 11:17

    Очередной охранник что-ли?

  • Анонимно
    3.10.2018 11:27

    Хахаха, месячный губернатор? Неплохо!

  • Анонимно
    3.10.2018 11:37

    Ручное управление.

  • Анонимно
    3.10.2018 11:43

    Что творится в стране, а? Какой бардак! Кто же будет разгребать все это? Что после себя оставит эта команда? Я думаю, ситуация будет близкой к тому, что было в стране 10 мая 1945 года. Но эти могли сделать такое в мирное время, по своей инициативе. А получила эта команда Горбачева - Ельцина - Путина страну конфетку! С мощнейшим производством, сельским хозяйством, наукой, культурой, образованием, спортом, специалистами, людьми в целом. И что сейчас? Все разрушили, все блага страны прибрали к рукам и вывезли за рубеж, да и сами перебрались туда. И оттуда учат как нам правильно жить.
    Колхозник.

    • Анонимно
      3.10.2018 12:11

      Хватит обманывать, Колхозник. Помним, как возили в ваши колхозы студентов и молодых специалистов помогать в сборе урожая, пока вы на своих участках на себя работали. Не надо нам этого.

      • Анонимно
        3.10.2018 12:56

        А что такого в этом? Ничего плохого не вижу. Просто сейчас все повернулось с ног на голову. Молодцы, что тогда так делали. Зато людям есть что вспомнить и все знали как и откуда берётся картошка, например. Это были очень весёлые времена, молодёжь, работа кипит, у всех хорошее настроение, песни, обед прямо на поле, радость. Своего рода тусовка с пользой было для того времени. Никто тогда не жаловался на такую работу, наоборот молодёжь рада была не учиться, лишь бы сняли в колхоз на работу. Это сейчас все неженки стали. На улицу выходить боятся, простужаются, ходят полусиние, хилые и в головах ерунда полная, не то, что подбирать картошку с холодной мокрой земли под осенним моросящим дождем. От одного представления такой перспективы сейчас у людей может развиться пневмония тяжёлой степени, а лет 30-40 назад люди были рады.

      • Анонимно
        3.10.2018 13:18

        Ерунду не пиши!

    • Анонимно
      3.10.2018 12:21

      Согласен. В 2002 году ещё работала Советская промышленность. Почти вся. Ничего не было закрыто. С 2003 года началось повальное закрытие и "оптимизация"....

    • Анонимно
      3.10.2018 13:19

      Прав на 101%

      • Анонимно
        3.10.2018 14:35

        Да уж! Допустить закрытие за 15 лет 50 000 крупных и средних предприятий при наличии 3,5 триллионов долларов, заработанных страной на продаже нефти и газа - это надо было очень и очень постараться!!!

  • Анонимно
    3.10.2018 11:53

    Клянусь, что верну вас в Москву из ссылки в Хакасию

    • Анонимно
      3.10.2018 14:04

      Ну и по пенсиям было Слово...Но конечно это не Клятва...

  • Анонимно
    3.10.2018 12:11

    Че то он погрустнел после этой просьбы......на фото это видно.

  • Анонимно
    3.10.2018 12:30

    Смешно...

  • Анонимно
    3.10.2018 13:53

    Класс!!! Нечего добавить.

  • Анонимно
    3.10.2018 15:29

    Народ наверху потихоньку встает на лыжи, никто не хочет сегодня идти во власть, приходится самому под камеру давать обещания вернуть. Стыдоба...