Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

В Татарстане будут судить браконьера, возившего незаконный улов на рынок на автомобиле Lexus RХ-350

Житель Чистополя предстанет перед судом за незаконную рыбалку и убийство двух молодых лосей, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Установлено, что с осени 2014 года обвиняемый ловил рыбу в акватории Камы на территории Рыбно-Слободского района с помощью запрещенных орудий, в том числе сети. Улов он передавал своей пособнице, которая продавала рыбу на Центральном рынке Чистополя.

В июне 2017 года полицейские задержали мужчину с незаконным уловом в багажнике его личного автомобиля Lexus RХ-350. Для продажи он приготовил 36 карасей, щук, сазанов, язей, синцов и линей.

В дальнейшем правоохранители выяснили, что в мае-июне 2017 года злоумышленник незаконно застрелил на острове в акватории Камы двух лосей — двухгодовалую самку и самца возрастом не более 9 месяцев. Нанесенный животному миру ущерб превысил 300 тыс. рублей.

Уголовное дело завели по двум статьям: 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биологических ресурсов») и 258 УК РФ («Незаконная охота»). Продавщица рыбы также предстанет перед судом в качестве пособницы.

Вину обвиняемые не признали. Уголовное дело направлено в мировой суд, браконьерам грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 11:47

Не понял, Lexus, в смысле, отягчающее что-ли обстоятельство?

  • Анонимно
    3.10.2018 11:47

    Не понял, Lexus, в смысле, отягчающее что-ли обстоятельство?

    • Анонимно
      3.10.2018 11:53

      Лексус, видимо, всегда только из автосалона, древние Лексусы не существуют.

    • Анонимно
      3.10.2018 11:54

      есть что конфисковать. обычно лодка да мотор

  • Анонимно
    3.10.2018 11:48

    а причем тут марка авто?

    • Анонимно
      3.10.2018 11:58

      классовая вражда. В заголовках пишут «иномарка сбила, иномарка попала в ДТП», не автомобиль, заметьте)

      • Анонимно
        3.10.2018 12:15

        потому что в нашей стране к иномарками негатив выработался,на них ездят только зажравшийся люд,которые ненавистны простому народу.

    • Анонимно
      3.10.2018 12:07

      как причем,Лексус это признак того,что владелец крутой,ни хухры мухры.

  • Анонимно
    3.10.2018 11:48

    Спалился на лексусе)))) как всегда из за понтов

  • Анонимно
    3.10.2018 11:50

    Какая важная деталь - целый Лексус.
    У меня вопрос для уточнения - какого года Лексус-то? RX350 уже настолько давно делают, что первые машины уже давно в утиль уехали.

    • Анонимно
      3.10.2018 12:08

      это вечные машины,они не уходят в утиль.

      • Анонимно
        3.10.2018 13:02

        Ну, тогда, видимо, у них и цена что в автосалоне, что у десятилетки, одинаковые.

  • Анонимно
    3.10.2018 11:58

    Охренел, цены на рыбу гонят, по дороге из Казани торгуют, правда свежую из под прилавка, вот откуда Лексус. Правильно прижали браконьеров, спиннинг некуда было кинуть.

  • Анонимно
    3.10.2018 11:58

    Типа стыдно должно быть, портит имидж собственников Lexus.

    • Анонимно
      3.10.2018 13:05

      Да нет же. Машина тоже считается орудием преступления и должно быть конфисковано

  • Анонимно
    3.10.2018 12:15

    а он достоин лексуса?

  • Анонимно
    3.10.2018 12:15

    36 карасей, смешно.

  • Анонимно
    3.10.2018 12:37

    Это кто же его сдал с таким набором правонарушений? Или сам при виде вина из шампани рассказал всё?

    • Анонимно
      3.10.2018 13:17

      не признал же вину -значит просто кому-то дорожку перешёл с 36 рыбками-то!

  • Анонимно
    3.10.2018 12:58

    видимо рога от лосей возил, а 36 карасей это весело. Тоннами воруют, а тут штучно карасей считают, явно подстава.

  • Анонимно
    3.10.2018 13:16

    Кому лесус понравился. Будем ждать на аукционе

  • Анонимно
    3.10.2018 13:42

    Интересно что лучше 10 летний Лексус rx или новый солярис или Рио, цены сопоставимы?!!

  • Анонимно
    3.10.2018 14:10

    Не понял, а куда ветслужба этого района смотрела? Они ведь должны были какие-то сопроводительные документы выписать, а без них торговать нельзя. Меркурий вроде называется.

    • Анонимно
      3.10.2018 15:18

      Меркурий для своих не нужен. Посмотрим кто в следующий раз отравится, может хотя бы после этого руководство ветеринарного управления Татарстана примет какие-нибудь меры в отношении своих некомпетентных должностных лиц!

  • Анонимно
    3.10.2018 14:39

    Хисамутдинов в свое время кричал, что торговать без ветеринарок нельзя, а тут его служба такой промах совершила. Не просто так им на той неделе за бюджетные деньги столько машин раздали)

    • Анонимно
      3.10.2018 15:29

      Он даже не представляет как его позорят на местах его сотрудники. Взять хотя бы оформление ветеринарок на молоко. Сам работаю на молкомбинате и ветеринарку получаю только после приемки сырья и отправки сообщения районному ветврачу. Жалко мужика.

  • Анонимно
    3.10.2018 16:23

    В чем новость то?в том что по сути человека арестовали ,ну или будут судить за то что он добыл то что ему дала природа?судите и ловите лучше тех кто миллионы воруют сидя у руля!!

  • Анонимно
    3.10.2018 19:41

    Простите его Лексус без хозяина может остаться(((

  • Анонимно
    3.10.2018 21:40

    Браконьерство- это плохо, наказывать надо за это строго.