Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

Нобелевскую премию по химии присудили за открытия в эволюции ферментов, позволяющие создать новые лекарства​

Шведская королевская академия наук объявила лауреатов Нобелевской премии по химии 2018 года. Ее присудили ученым Фрэнсису Арнольду, Джорджу Смиту и Грегори Винтеру за открытия в области направленной эволюции химических молекул.

Отмечается, что эволюция ферментов позволяет, в частности, создавать новые лекарства.

Сумма каждой из Нобелевских премий в этом году составляет 9 млн шведских крон (около $ 1 миллиона).

Ранее в Стокгольме объявили лауреатов Нобелевской премии по медицине и физике. 5 октября станет известен лауреат премии мира, а 8 октября «нобелевская неделя» завершится объявлением лауреата премии по экономике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 13:24

У нас в стране церкви усиленно строят. Там лечиться будем.

  • Анонимно
    3.10.2018 13:14

    а,где наши научные гении?

  • Анонимно
    3.10.2018 13:18

    Наших как всегда нет.

  • Анонимно
    3.10.2018 13:42

    Нобелевка - это полный бред. Нам нужна своя собственная премия, где бы мы награждали наших лучших ученых.

    • Анонимно
      3.10.2018 13:55

      Так награждайте. Что мешает?

      Вот сегодня за день сколько Вы лично наградили ученных?
      :)

    • Анонимно
      3.10.2018 13:57

      Нобелевка признается всем миром а ваша деревяная медаль будет признаваться вашим междусобойчиком

    • Анонимно
      3.10.2018 14:01

      Ага.
      Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.

  • Анонимно
    3.10.2018 13:51

    Что, по экономике тоже премия положена? Это же псевдонаука, какое прорывное открытие можно сделать в экономике, разве что доказать, что коммунизм эффективней капитализма. Экономисты до сих пор "Капитал" К.Маркса изучают, более свежих работ нету!

  • Анонимно
    3.10.2018 14:09

    Наши тоже были бы, если бы было финансирование образования и науки, как там, а пока к сожалению у нас, конкретно в Татарстане , с наукой вообще никак.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:47

    наши "гении" и тут примазывались по телеку...