Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.10.2018

Жена и дочь полковника Захарченко уехали в США и не собираются возвращаться

Гражданская жена бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко Марина Семынина уехала в США вместе с дочерью, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Семыниной Александра Карабанова.

«Марина вместе с дочерью после возвращения ей загранпаспорта покинула страну, так как считает, что в России ей находиться опасно, — рассказал адвокат. — Уехала в США на прошлой неделе, возвращаться не собирается».

Напомним, накануне стало известно, что совладелец компании-подрядчика РЖД «1520», член совета директоров АО «Росжелдорпроект» Валерий Маркелов в течение 10 лет ежемесячно передавал по $ 150 тыс. взятки полковнику Захарченко. Официальный представитель следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что общая сумма взяток составила 2 млрд рублей. Маркелов заключен под стражу.

Бывший сотрудник антикоррупционного главка полиции Захарченко обвиняется в нескольких эпизодах получения взяток и воспрепятствования осуществлению правосудия. С 10 сентября 2016 года он находится под стражей. В начале декабря Никулинский суд Москвы обратил в доход государства имущество семьи Захарченко на 9 млрд рублей — речь идет о 27 объектах недвижимости (13 квартир и 14 машино-мест), четырех автомобилях (два Mercedes-Benz и два Porsсhe Cayenne), наличных в разной валюте на сумму более 8,5 млрд рублей, часах Rolex, различных драгоценностях и золотом слитке. Также отмечалось, что Захарченко владеет недвижимостью за границей, в частности, замком в Лондоне. В апреле полковник заявлял, что из изъятых у него и его семьи 9 млрд рублей ему принадлежат лишь около 93 тыс. рублей.

Месяц назад в СК сообщили, что все изъятые у Захарченко деньги перечислены в бюджет РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 14:26

Просто удивительно: США отказывает в визе тысячам россиян, не пустили в страну артистов, спортсменов на соревнования, отказывают во въезде студентам, бизнесменам. Люди мучаются в очередях, записываются на собеседование в посольство чуть ли не за год-два вперед. А тут - запросто, нате визу семье государственного преступника, замешанного в коррупции. При этом, судя по всему, еще и вид на жительство предоставляется. Вы можете представить, чтобы обычный человек мог без проблем остаться в Штатах без законных на то оснований?

  • Анонимно
    3.10.2018 14:08

    Наворовали и сбежали.

    Подонки.

    • Анонимно
      3.10.2018 16:05

      Зато с тобой осталось еще много патриотов: Сердюков, Ротенберги, Усманов , ну и наши , доморощенные удащливые!
      Пусть тебе от этого будет приятно!

  • Анонимно
    3.10.2018 14:12

    А они видели Госдолг США ?

  • Анонимно
    3.10.2018 14:14

    эти сбежали, а покровители Захарченко, кто, конкретно, должность, фамилия , отчество - как говаривал незабвенный Лаврентий Павлович.

  • Анонимно
    3.10.2018 14:15

    Хорошо живут Захарченки :) А чьи деньги то были так и не сказал?)

  • Анонимно
    3.10.2018 14:21

    Патриоты бегут с тонущего корабля.

    • Анонимно
      3.10.2018 14:47

      Эти патриотики скорее всего убежали с деньгами и следовательно есть что еще предъявить им. Ничего, кто-нибудь из семьи пару раз поболеет чем-нибудь и все деньги закончатся)

      • Анонимно
        3.10.2018 16:06

        Чтобы ты знал, там реально есть медстрахование и оно прекрасно работает) Так что мимо. Подумай лучше о своем здоровье!

  • Анонимно
    3.10.2018 14:23

    начали растаскивать дело по частям, где кому и что не поймешь, видимо так надо...

  • Анонимно
    3.10.2018 14:26

    Просто удивительно: США отказывает в визе тысячам россиян, не пустили в страну артистов, спортсменов на соревнования, отказывают во въезде студентам, бизнесменам. Люди мучаются в очередях, записываются на собеседование в посольство чуть ли не за год-два вперед. А тут - запросто, нате визу семье государственного преступника, замешанного в коррупции. При этом, судя по всему, еще и вид на жительство предоставляется. Вы можете представить, чтобы обычный человек мог без проблем остаться в Штатах без законных на то оснований?

    • Анонимно
      3.10.2018 14:39

      Виза скорее всего уже давно получена. США дают надолго обычно.

      • Анонимно
        3.10.2018 14:49

        Не сильно США разбирается кому визу дают.

      • Анонимно
        3.10.2018 14:59

        По миграционному законодательству США по туристической визе в стране можно находится в срок от 1 до 6 месяцев. Как соответствуют эти правила с заявлением, что "они возвращаться не собираются"?

    • Анонимно
      3.10.2018 15:20

      Значит она что-то может рассказать властям в США

    • Анонимно
      3.10.2018 15:24

      деньги же у добросовестных граждан отжать труднее будет

    • Анонимно
      3.10.2018 15:31

      запись вся электронная,никто на записях не мучается, собеседования ждать дольше,но эти претензии к нашим властям,отказывают только тем,кто свою финансовую состоятельность не может доказать,отказы составляют 10%.Молодых берут с удовольствием,"перспективных",их пулей пропускают.

    • Анонимно
      3.10.2018 17:42

      а! так эта квартира денег американская была что ли? )

  • Анонимно
    3.10.2018 14:28

    Прошу отнестись к этому с пониманием

  • Анонимно
    3.10.2018 14:49

    М-да уж. Где отставки высших чинов из МВД, прямые начальники этого полковника Захарченко были не в курсе. Он ведь не простой опер, а руководителем был целого управления при МВД. Особисты куда смотрели или вместе пилили взятки.
    А смотрите министр то какой невозмутимый, красивые речи толкает, такое чувство вообще - это его не касается и произошло не в его ведомстве. Где громкие отставки. Или сложение, добровольно, своих полномочий, офицерская честь??? О чем это я? В МВД да и в Москве какая честь.

  • Анонимно
    3.10.2018 14:53

    Сбежали к хозяевам

  • Анонимно
    3.10.2018 15:22

    Ни первые ни последние

  • Анонимно
    3.10.2018 15:23

    Скорее всего, паспорт гражданина или вид на жительство уже были на руках

  • Анонимно
    3.10.2018 15:45

    Обычно эти коррупционеры идут на сделку с федералами, сдают всех и им разрешают остаться в штатах. А у америкосов появляется возможность давить на наших чинушей. Симбиоз своего рада.

  • Анонимно
    3.10.2018 17:33

    Типичная биография и мечта чиновников! Наворовать и за бугор!

  • Анонимно
    3.10.2018 21:26

    Правильно сделали, что свалили!

  • Анонимно
    3.10.2018 23:44

    Наворовали. И свалили. Они же истинные патриоты. И таких как они полон тв небосклон. За деньги из наших карманов уходят в руки к лжепатриотам и все стараются молчать потому что страшно

  • Анонимно