Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

Жена и дочь полковника Захарченко уехали в США и не собираются возвращаться

Гражданская жена бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко Марина Семынина уехала в США вместе с дочерью, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Семыниной Александра Карабанова.

«Марина вместе с дочерью после возвращения ей загранпаспорта покинула страну, так как считает, что в России ей находиться опасно, — рассказал адвокат. — Уехала в США на прошлой неделе, возвращаться не собирается».

Напомним, накануне стало известно, что совладелец компании-подрядчика РЖД «1520», член совета директоров АО «Росжелдорпроект» Валерий Маркелов в течение 10 лет ежемесячно передавал по $ 150 тыс. взятки полковнику Захарченко. Официальный представитель следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что общая сумма взяток составила 2 млрд рублей. Маркелов заключен под стражу.

Бывший сотрудник антикоррупционного главка полиции Захарченко обвиняется в нескольких эпизодах получения взяток и воспрепятствования осуществлению правосудия. С 10 сентября 2016 года он находится под стражей. В начале декабря Никулинский суд Москвы обратил в доход государства имущество семьи Захарченко на 9 млрд рублей — речь идет о 27 объектах недвижимости (13 квартир и 14 машино-мест), четырех автомобилях (два Mercedes-Benz и два Porsсhe Cayenne), наличных в разной валюте на сумму более 8,5 млрд рублей, часах Rolex, различных драгоценностях и золотом слитке. Также отмечалось, что Захарченко владеет недвижимостью за границей, в частности, замком в Лондоне. В апреле полковник заявлял, что из изъятых у него и его семьи 9 млрд рублей ему принадлежат лишь около 93 тыс. рублей.

Месяц назад в СК сообщили, что все изъятые у Захарченко деньги перечислены в бюджет РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 14:26

Просто удивительно: США отказывает в визе тысячам россиян, не пустили в страну артистов, спортсменов на соревнования, отказывают во въезде студентам, бизнесменам. Люди мучаются в очередях, записываются на собеседование в посольство чуть ли не за год-два вперед. А тут - запросто, нате визу семье государственного преступника, замешанного в коррупции. При этом, судя по всему, еще и вид на жительство предоставляется. Вы можете представить, чтобы обычный человек мог без проблем остаться в Штатах без законных на то оснований?

  • Анонимно
    3.10.2018 14:08

    Наворовали и сбежали.

    Подонки.

    • Анонимно
      3.10.2018 16:05

      Зато с тобой осталось еще много патриотов: Сердюков, Ротенберги, Усманов , ну и наши , доморощенные удащливые!
      Пусть тебе от этого будет приятно!

  • Анонимно
    3.10.2018 14:12

    А они видели Госдолг США ?

  • Анонимно
    3.10.2018 14:14

    эти сбежали, а покровители Захарченко, кто, конкретно, должность, фамилия , отчество - как говаривал незабвенный Лаврентий Павлович.

  • Анонимно
    3.10.2018 14:15

    Хорошо живут Захарченки :) А чьи деньги то были так и не сказал?)

  • Анонимно
    3.10.2018 14:21

    Патриоты бегут с тонущего корабля.

    • Анонимно
      3.10.2018 14:47

      Эти патриотики скорее всего убежали с деньгами и следовательно есть что еще предъявить им. Ничего, кто-нибудь из семьи пару раз поболеет чем-нибудь и все деньги закончатся)

      • Анонимно
        3.10.2018 16:06

        Чтобы ты знал, там реально есть медстрахование и оно прекрасно работает) Так что мимо. Подумай лучше о своем здоровье!

  • Анонимно
    3.10.2018 14:23

    начали растаскивать дело по частям, где кому и что не поймешь, видимо так надо...

  • Анонимно
    3.10.2018 14:26

    Просто удивительно: США отказывает в визе тысячам россиян, не пустили в страну артистов, спортсменов на соревнования, отказывают во въезде студентам, бизнесменам. Люди мучаются в очередях, записываются на собеседование в посольство чуть ли не за год-два вперед. А тут - запросто, нате визу семье государственного преступника, замешанного в коррупции. При этом, судя по всему, еще и вид на жительство предоставляется. Вы можете представить, чтобы обычный человек мог без проблем остаться в Штатах без законных на то оснований?

    • Анонимно
      3.10.2018 14:39

      Виза скорее всего уже давно получена. США дают надолго обычно.

      • Анонимно
        3.10.2018 14:49

        Не сильно США разбирается кому визу дают.

      • Анонимно
        3.10.2018 14:59

        По миграционному законодательству США по туристической визе в стране можно находится в срок от 1 до 6 месяцев. Как соответствуют эти правила с заявлением, что "они возвращаться не собираются"?

    • Анонимно
      3.10.2018 15:20

      Значит она что-то может рассказать властям в США

    • Анонимно
      3.10.2018 15:24

      деньги же у добросовестных граждан отжать труднее будет

    • Анонимно
      3.10.2018 15:31

      запись вся электронная,никто на записях не мучается, собеседования ждать дольше,но эти претензии к нашим властям,отказывают только тем,кто свою финансовую состоятельность не может доказать,отказы составляют 10%.Молодых берут с удовольствием,"перспективных",их пулей пропускают.

    • Анонимно
      3.10.2018 17:42

      а! так эта квартира денег американская была что ли? )

  • Анонимно
    3.10.2018 14:28

    Прошу отнестись к этому с пониманием

  • Анонимно
    3.10.2018 14:49

    М-да уж. Где отставки высших чинов из МВД, прямые начальники этого полковника Захарченко были не в курсе. Он ведь не простой опер, а руководителем был целого управления при МВД. Особисты куда смотрели или вместе пилили взятки.
    А смотрите министр то какой невозмутимый, красивые речи толкает, такое чувство вообще - это его не касается и произошло не в его ведомстве. Где громкие отставки. Или сложение, добровольно, своих полномочий, офицерская честь??? О чем это я? В МВД да и в Москве какая честь.

  • Анонимно
    3.10.2018 14:53

    Сбежали к хозяевам

  • Анонимно
    3.10.2018 15:22

    Ни первые ни последние

  • Анонимно
    3.10.2018 15:23

    Скорее всего, паспорт гражданина или вид на жительство уже были на руках

  • Анонимно
    3.10.2018 15:45

    Обычно эти коррупционеры идут на сделку с федералами, сдают всех и им разрешают остаться в штатах. А у америкосов появляется возможность давить на наших чинушей. Симбиоз своего рада.

  • Анонимно
    3.10.2018 17:33

    Типичная биография и мечта чиновников! Наворовать и за бугор!

  • Анонимно
    3.10.2018 21:26

    Правильно сделали, что свалили!

  • Анонимно
    3.10.2018 23:44

    Наворовали. И свалили. Они же истинные патриоты. И таких как они полон тв небосклон. За деньги из наших карманов уходят в руки к лжепатриотам и все стараются молчать потому что страшно

  • Анонимно