Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

Даутову доставили в суд для продления домашнего ареста – первые фотографии

Бывшего председателя правления Спурт Банка Евгению Даутову доставили в Приволжский районный суд Казани, который сегодня рассмотрит ходатайство следователей о продлении для нее меры пресечения. Напомним, следственный комитет просит продлить домашний арест. Рассмотрение ходатайства следователей будет проходить за закрытыми дверями.

Фото: Ирина Ерохина

Даутовой ранее предъявили обвинения по двум эпизодам ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»), четырем эпизодам ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») и одному эпизоду ст. 172.1 УК РФ («Фальсификация финансовых документов»). В июле Приволжский райсуд Казани постановил заключить Даутову под домашний арест на срок до 6 октября.

Фото: Ирина Ерохина

12 сентября стало известно, что в отношении экс-главы банка возбудили новое уголовное дело. Следствие также проверяет два факта вывода средств из кредитной организации на сумму 239 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 15:03

А рыбака из Канашей за 4 рыбы в колонию?

  • Анонимно
    3.10.2018 15:03

    А рыбака из Канашей за 4 рыбы в колонию?

    • Анонимно
      3.10.2018 15:38

      Она же элитная..........

      ей домашний арест.

      • Анонимно
        3.10.2018 16:26

        Ты служишь украшением стола
        Тебя как рыбу к пиву подают
        Любой, кто заплатил, имеет все права
        И вот ночную бабочку ведут.
        Россия, Космос и Континенталь
        Твои любимые охотничьи места.
        Шампанское, икра, и запах сигарет.
        На все готов очередной клиент.

        Песня Газманова - любимая песня банкиров.

    • Анонимно
      3.10.2018 16:08

      Надо Даутову с Рыбаком поменять местами.

      ЕЕ в колонию, а его под домашний арест.

  • Анонимно
    3.10.2018 15:04

    Даутова , кажется 5 уголовных дел. Схематоз в полном объеме. Государственные деньги ВЭБ - 8 миллиардов уже никогда не вернуть.
    ТРИ Банкрота - СПУРТ КЗСК и КЗСК - силикон.

    Мошенничество

    Растрата

    Фальсификация

    Превышение полномочий

    и т.д. и т.п.

    Ну какой домашний арест ??? - СИЗО далее нары.

    • Анонимно
      3.10.2018 15:50

      Сажать иначе страна развалиться от этих жуликов(((

    • Анонимно
      3.10.2018 16:13

      ВЭБ не давал 8 млр, читайте прессу сколько он дал, и не лгите с экрана компа.

      • Анонимно
        3.10.2018 16:19

        Ну да конечно, и Мусин 120 миллиардов не получал ни от кого.

        видимо вы спрутовчанин

        • Анонимно
          3.10.2018 16:23

          А Вы лжете не имея совести и не зная ситуации.

          • Анонимно
            3.10.2018 16:33

            на вашей совести уже давно места нет чтоб печать поставить - есть такая поговорка.

            Даутова породила для очень многих людей огромные жизненные проблемы.

            Банкротство банков ведет к смертям многих людей от инфарктов от недостатка денег на лечение, от переживаний от нервов, от болезней.

            И все это из-за тупых и жадных проворовавшихся банкиров, на которых заводят уголовные дела.

            • Анонимно
              3.10.2018 16:52

              Я не выгораживаю Даутову, она ответит по закону за свои действия, но Вы пишите неправду, а это тоже очень плохо.

  • Анонимно
    3.10.2018 15:06

    Народ, а ведь на ее лице не написано и тени раскаяния за выпущенные в трубу 8 миллиардов госденег.

  • Анонимно
    3.10.2018 15:08

    НАДО САЖАТЬ НАДОЛГО !!!

  • Анонимно
    3.10.2018 15:13

    АААА, это схематозница, да еще летящей походкой......

    да еще из последних сил пытается показать что у нее все в порядке...

    генеральша по обанкрочиванию банков и заводов.

  • Анонимно
    3.10.2018 15:20

    По лицу видно, что чувствует она - что будет сидеть.

    Выражение лица поменялось - раньше было высокомерно-властное а сейчас обреченное - дошло что деваться некуда.

  • Анонимно
    3.10.2018 15:20

    Бред. 8 ярдов, по ценам 2013 года - это 250 млн.$ И смысл было имитировать деятельность пока не загребли? Вранье все это.

    • Анонимно
      3.10.2018 15:46

      Клоуны и имитаторы всегда заигрываются.

      Меры не знают.

  • Анонимно
    3.10.2018 15:20

    Предлагаю в сизо отправить, тем более там теперь год за полтора

  • Анонимно
    3.10.2018 15:24

    То ли выражение лица у даутовой то ли еще что то неуловимое настолько напоминают Мусина - прям как родственники.


    Генетика???

    • Анонимно
      3.10.2018 15:53

      Это последствия элитного питания:

      икра черная
      икра красная
      Хенеси
      устрицы
      хамон

    • Анонимно
      3.10.2018 16:24

      Это не генетика - это обжорство нашими деньгами)))

  • Анонимно
    3.10.2018 15:33

    Все эти проворовавшиеся недоучки банкиры - вызывают только омерзение.

    Сначала воруют и корчат чего то из себя - а потом сидят как оплеванные и им нечего сказать в свое оправдание.

  • Анонимно
    3.10.2018 15:37

    Если проворовавшихся банкиров не сажать -


    В СТРАНЕ БУДЕТ ХАОС !!!

  • Анонимно
    3.10.2018 15:44

    И ведь находятся же люди, ни хрена не понимающие но лезущие в заводы в промышленность.

    Полная деградация.

  • Анонимно
    3.10.2018 15:58

    Как она одна все умудрилась похитить? Или подельники более хитры чем она?

  • Анонимно
    3.10.2018 16:00

    Ближайший круг даутовцев-спрутовцев которых пока не посадили видимо пытаются отбелить ееи себя за бездарную работу.

  • Анонимно
    3.10.2018 16:54

    Ни Даутова ни Мусин сидеть не будут, максимум личное банкротство сделают, тк слишком много знают и судов бы не было если бы не Москва

  • Анонимно
    3.10.2018 17:31

    Не нравятся банки- не доверяйте им. Не несите туда свои деньги, не подписывайте сомнительные договоры, не ходите туда.

    Евгении Валентиновне желаю поскорее выйти из этой кошмарной ситуации.

    • Анонимно
      3.10.2018 18:31

      Не путайте божий дар с яичницей)))

      Банки это нормально.

      Банкиры жулики и воры , на которых заводят уголовные дела - вот ЗЛО в чистом виде !!!

    • Анонимно
      3.10.2018 18:36

      Ну это не ранее чем через 10 лет.