Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

Суд продлил домашний арест экс-главе Спурт Банка Евгении Даутовой до 7 декабря

Сегодня суд Приволжского района Казани продлил до 7 декабря домашний арест бывшему председателю правления Спурт Банка Евгении Даутовой. Вместе с тем ей разрешены прогулки возле дома три часа в день, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Евгения ДаутоваФото: Ирина Ерохина

На продлении ареста настаивал следственный комитет. Рассмотрение ходатайства следователей проходило за закрытыми дверями.

Даутовой ранее предъявили обвинения по двум эпизодам ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»), четырем эпизодам ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») и одному эпизоду ст. 172.1 УК РФ («Фальсификация финансовых документов»).

12 сентября стало известно, что в отношении экс-главы банка возбудили новое уголовное дело. Следствие также проверяет два факта вывода средств из кредитной организации на сумму 239 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 16:46

Евгения Валентиновна, не отчаивайтесь и не грустите... Все проходит. И эти времена тоже пройдут. Для других - это просто урок: не пытайтесь дружить с гос.чиновниками. если вы не из их "стаи". Сожрут и не подавятся / Клиент вашего банка периода 2003-2017, который до последнего был с вами.

  • Анонимно
    3.10.2018 16:46

    Евгения Валентиновна, не отчаивайтесь и не грустите... Все проходит. И эти времена тоже пройдут. Для других - это просто урок: не пытайтесь дружить с гос.чиновниками. если вы не из их "стаи". Сожрут и не подавятся / Клиент вашего банка периода 2003-2017, который до последнего был с вами.

    • Анонимно
      3.10.2018 17:08

      Все именно так... Держитесь!!

      • Анонимно
        3.10.2018 19:26

        Это Медведев говорил народу Держитесь там вы без денег.

        А тут мадам столько наворотила...............

    • Анонимно
      3.10.2018 18:49

      Так она на госчиновниках все деньги и делала)))

    • Анонимно
      3.10.2018 19:01

      Данная банкирша угробила 3 предприятия. И должна радоваться жизни по вашему???

      Типа наплевать на все - а там были судьбы ТЫСЯЧ людей !!!

      И ничего евгения валентиновна не расстраивайтесь все проходит и это пройдет.

      Такова ваша мораль - вам наплевать на людей, ............

      ИЕЗУИТСТВО какое то.

      • Анонимно
        4.10.2018 23:29

        Иезуитством яляются именно ваши слова. Эти тысячи людей не один десяток лет исправно получали зарплату, а предприятия существовали все это время благодаря тому, что она тащила все на себе!!!

        • Анонимно
          5.10.2018 12:37

          Как Ельцин - все К себе , а не НА себе.)))

          Фарисей вы наш)))

    • Анонимно
      3.10.2018 19:07

      Если она будет держать все в себе как вы советуете - не грустить и не плакать - это самый быстрый путь с этого света на тот. Внутри идет испепеление.......

      Плохой совет.

    • Анонимно
      3.10.2018 19:18

      Еще скажите Федералы все отжали)))

    • Анонимно
      3.10.2018 19:28

      Обманутые вкладчики и юридические лица не отчаивайтесь и не грустите...

      Все проходит и это пройдет.

      Держитесь!!!

      Вот что нам предлагают прихлебатели мадам.

      • Анонимно
        3.10.2018 21:07

        Вас лично обманули?

      • Анонимно
        4.10.2018 01:21

        Лично я не отношусь к прихлебателям Даутовой. Я у неё никогда не работала, никаких выгод от неё не имела, но мы знакомы и я отношусь к ней с уважением как к человеку. Да, она совершила ошибку, связавшись с силиконовым заводом, поверила в разглагольствования федеральных чиновников о всемерной поддержке реального производства, понадеялась что ВЭБ ее не кинет, вынула деньги из банка, вложив их в завод. В итоге обещания федералов оказались пшиком, ВЭБ кинул с деньгами, денег банка Спурт не хватило чтобы вывести завод на прибыль, но хватило, чтобы банк пошатнулся. Будь у Даутовой побольше времени, может быть, она бы и выправила ситуацию, но тут все неудачно совпало с политикой Центробанка и Набиуллиной по ликвидации всех региональных банков и Спурт попал под центробанковский «каток». Редкое невезение, крайне неудачное стечение обстоятельств. Даутова начала силиконовый проект в конце 2014 года, а в 2016 ЦБ начал «трясти» региональные банки, в начале 2017 очередь дошла до Спурте. У Даутовой был всего 1 год на то чтобы либо раскрутить завод либо выскочить из силиконового проекта и восстановить ликвидность в банке либо За 2,5 года не удалось ни завод раскрутить ни ликвидность в банке. Но она не знала с какой скоростью Набиуллина будет закрывать региональные банки, не знала, когда очередь дойдёт до ее банка, не знала, что впереди у неё всего год, думала, что года 3-4 и она все успеет. Кроме того она понадеялась на поддержку завода деньгами ВЭБа. Когда ВЭБ кинул с деньгами, выскакивать из силиконового проекта было уже поздно. В общем ошиблась, не все предвидела, неправильно рассчитала за что и горько поплатилась. Я лично не вижу здесь мошеннических действий. Превышение должностных полномочий, наверное, было, но Даутова вроде бы в этом призналась. В общем, следствие разберётся. А нам не стоит исходить злобой, никто не застрахован от ошибок, неправильных решений. Она сама себя уже наказала-живет сейчас на зарплату мужа-профессора, уровень жизни упал в разы. Падать с большой высоты очень и очень больно. Зачем ещё в Интернете над человеком глумиться.

        • Анонимно
          4.10.2018 12:05

          ВСЕ ВРАНЬЁ полностью.

          Видимо вы ее совсем не знаете если мужа упоминаете...........

        • Анонимно
          4.10.2018 12:08

          Не смешите уж настолько то))))))))))))))))))))))

          Живет на зарплату мужа)))))))))))))))))))))))))))))))

          Цирк - кто клоуну то поверит или клоунессе.

          Вам надо юморески писать у вас получиться.

        • Анонимно
          4.10.2018 12:12

          У вас стиль не знакомой а менеджера который был в теме.

          На счет мужа , за его счет живет, насмешили так , что я стал сомневаться в вашей адекватности.

          Не волнуйтесь ей пока есть на что жить. Но только ПОКА !!!

  • Анонимно
    3.10.2018 17:09

    А вот мне интересно: многократно большая зарплата у ее замов и советников, в отличие от рядовых сотрудников- это не растрата за содействие в хищениях средств дольщиков? Почему была колоссальная разница в зарплате? Чем это обоснованно?

    • Анонимно
      3.10.2018 21:08

      Всегда есть разница между зарплатой рядового сотрудника и руководителя. И так везде.

      • Анонимно
        4.10.2018 01:23

        Вы правы, законодательство разрешает любую разницу в зарплате между руководством и подчиненными. Это плохо, несправедливо, но абсолютно законно.

    • Анонимно
      3.10.2018 23:41

      А при чем тут дольщики? Может вкладчиков имели ввиду? Или я чего то не знаю?

  • Анонимно
    4.10.2018 16:12

    Дольщики- фирмы Импек, инвестором которой являлись вкладчики банка