Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

«Это один большой праздник»: видеоблогер из США рассказала о своем путешествии в Казань

Тревел-блогер Рената Перейра выпустила три видеоблога о своем путешествии в Казань. В них она откровенно рассказывает о погоде, достопримечательностях и жителях столицы Татарстана. Перейра родилась в Бразилии, а живет в Техасе.

«Летом погода здесь потрясающая, теплая. Поэтому в это время года повсюду словно один большой праздник — на улицах гуляет множество людей, играет музыка, и все очень дружелюбные: постоянно спрашивают, все ли мне нравится», — говорит блогер.

Девушка также прогулялась по Кремлевской набережной, отметив, что она похожа на парк у Кремля, и сравнила центр семьи «Казан» с памятником.

«Ночью этот город становится еще более впечатляющим. Все здания очень хорошо освещены, но министерство сельского хозяйства с деревом посередине — мое любимое», — отметила Перейра.

В другом выпуске влога она посещает Кремль, заметив, что там нет вывесок на английском. На улице Баумана ее удивляет незаметность аллеи звезд татарской эстрады.

«Самое крутое в Кремле то, что он отражает мультикультурную природу Казани с ее мусульманской и христианской сторонами. Неудивительно, что Казанский кремль попал в список всемирного наследия ЮНЕСКО», — заключает она.

Блогера очень впечатлила татарская кухня: «До этого я несколько раз бывала в России, и мне очень нравилась кухня, но теперь, когда я попробовала татарскую… Она просто потрясающая, я влюблена! Нужно найти татарский ресторан в Техасе, иначе придется вернуться сюда в следующем году».

По словам Перейры, Казань — более доступный город, чем Москва, Санкт-Петербург и тем более европейские города. «И да, это тоже Европа», — отмечает блогер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 16:43

Господи, да утомили все уже с нытьём о зарплате по любому поводу.

  • Анонимно
    3.10.2018 16:36

    А она не хочет приехать сюда, устроится на работу и пожить тут на зарплату, а потом сравнить с Европой.

    • Анонимно
      3.10.2018 16:43

      Господи, да утомили все уже с нытьём о зарплате по любому поводу.

      • Анонимно
        3.10.2018 17:00

        Господи, как утомили все эти приезжающие на 2 дня и потом рассуждающие о жизни в этой стране.

        • Анонимно
          3.10.2018 17:14

          Рассуждают как гость, а не как местный житель

        • Анонимно
          3.10.2018 17:16

          Так они туристы. Приехали, отдохнули и уехали. Вы же Турцию и Таиланд точно также оцениваете.

          • Анонимно
            4.10.2018 10:30

            Вся Казань возле Казанки с двух сторон ) туристам больше похоже смотреть нечего

          • Анонимно
            4.10.2018 18:07

            Уж ни в Таиланде ни на ГОА жить бы не хотелось)

        • Анонимно
          3.10.2018 17:49

          Есть хороший анекдот, погуглите, туризм с эмиграцией не путайте! Туристом быть везде хорошо, нам тоже другие страны раем кажутся.

        • Анонимно
          3.10.2018 19:23

          А те, кто здесь про райскую Америку пишет, разве сильно отличаются от этой американки ? Туризм акцентом в этой теме, как видим, положительно.

    • Анонимно
      3.10.2018 16:53

      Что за тупые комментарии? Чего ради турист сюда будет переезжать? Или вы думаете в Техасе вам все на блюдечке приподнесут?

    • Анонимно
      3.10.2018 17:12

      Хватит уже ныть, сколько можно, устройся наконец на работу

    • Man_16rus
      3.10.2018 17:44

      Мойщики туалетов в Макдональдсе, утомили!

  • Анонимно
    3.10.2018 16:38

    Так ясное дело в своём Техасе наш мамадыш это российский лас вегас, а уж Казань это Монако.

    • Анонимно
      3.10.2018 17:18

      И что? Все равно Казань является привлекательна для большого количества туристов

      • Анонимно
        3.10.2018 17:47

        Нищим туристам куда ещё ехать то в кризис? Не на Бали же и Майами.

        • Анонимно
          3.10.2018 20:43

          Бали и Майями дорогие направление в любом скучает. Даже если вы сотку зарабатывает минимум

  • Анонимно
    3.10.2018 16:41

    Отличная независимая реклама города!!! А также подтверждение неоценимого вклада и усилий руководства нашей Республики!

    • Анонимно
      3.10.2018 16:49

      Независимый блогер?!! Я вас умоляю,начиная от перелета и заканчивая размещением,все за счет бюджета.

      • Анонимно
        3.10.2018 16:55

        Отвечаешь? Не думаю, что этот блогер имеет такое влияние, чтобы Казань ему платила, хорош уже врать

      • Анонимно
        4.10.2018 18:08

        Не за счет нашего. Важное дополнение.

    • Анонимно
      3.10.2018 16:50

      Наивный сельский мальчик. Надо понимать, с каким настроением люди сюда едут. Они заранее завещание пишут. Прощаются с родными и любимыми животными.
      И тут... бац, их никто не ест и не мучает. Вот тут начинается эйфория. Как-будто казнь отменили.
      Достаточно взглянуть на панораму Остина, столицы Техаса.

    • Анонимно
      3.10.2018 16:56

      учитывая особенности сьемки и монтажа + графики, себестоимость видео около 1 млн. руб. - хотя это наверняка еще не говорит о заказе, но даже если это и заказ - что в этом плохого?

      • Анонимно
        3.10.2018 16:58

        Плохого в заказе ничего нет. Даже хорошо, что профессионально. Плохо то, что некоторые начинают изображать чинопосчитание и лизоблюдство.

      • Анонимно
        3.10.2018 17:16

        Я вас умоляю, какой ещё миллион...

  • Анонимно
    3.10.2018 16:42

    Цена на бензин в Техасе 83 цента, самая низкая по США. Зарплата средняя 10 $ в час , 80-100$ в день.
    У меня всё.

    • Анонимно
      3.10.2018 16:51

      А наши нищие люди с зарплатами по 20+ тыс рады гулять по Казани, ибо бесплатно же.

      • Анонимно
        3.10.2018 17:16

        А в других городах прогулки платные что-ли?

      • Анонимно
        3.10.2018 17:19

        Средняя в Казани около 30+ тыс, для нормальной жизни хватает. А если мало, то пусть лучше заботятся о учебе и карьере.

        • Анонимно
          3.10.2018 17:38

          где это 30 тыс платят среднюю? ? у большинства 15-20. Пятнашко-пятерочная Россия.

          • Анонимно
            3.10.2018 20:44

            Работа не заканчивается на пяторочке. Само собой там небольшие зарплаты. Там и образование не нужно, чтобы работать!

          • Анонимно
            3.10.2018 22:49

            У большинства лентяев!

  • Анонимно
    3.10.2018 16:42

    Дворец Рабовладельца - что там тебе твоя Заха Хадид)))

  • Анонимно
    3.10.2018 16:45

    Я живу в Казани и люблю гулять по вечерней Казани, вечерняя Казань неописуема красива.

    • Анонимно
      3.10.2018 16:55

      Приятная атмосфера в тёплое время года. Зимой, коненчо, не очень

    • Анонимно
      3.10.2018 16:56

      а что тебе еще остается делать то, бедному россиянину? Гулять только на 11 маршруте.

    • Анонимно
      3.10.2018 16:56

      В теплое время.

    • Анонимно
      3.10.2018 17:02

      Ага особенно сегодня дождливым промозглым вечером в октябре)))

    • Анонимно
      3.10.2018 17:13

      Я тоже люблю и разделяю ее чувства. Каждый видит то, что хочет видеть.

  • Анонимно
    3.10.2018 16:53

    Одни сплошной Сабантуй :))

  • Анонимно
    3.10.2018 17:09

    Взгляды на одно и то же отличает американцев от нас, как в анекдоте про оптимистов и пессимистов про наполовину полный и наполовину пустой стакан. Почему?

  • Анонимно
    3.10.2018 17:15

    Видео очень позитивное, побольше бы таких взглядов на город у самих казанцев. )

  • Man_16rus
    3.10.2018 17:45

    I'm Renata, a journalist from Brazil who lives in Austin, Texas. After traveling the world for breaking news and sporting events for more than 15 years, I've realized that what I really love is... to travel.


    Я Рената , журналист из Бразилии, который живет в Остине, штат Техас. После того, как вы путешествуете по миру для новостей и спортивных событий более 15 лет, я понял, что я действительно люблю ... путешествовать.

  • Анонимно
    3.10.2018 18:03

    ◻М◻
    Классная чувиха и, по-моему вполне адекватная. Ну, чтож...
    Я искренне рад за неё. Ещё раз увидеть свой любимый город глазами человека, который видит его впервые, или открывает здесь для себя что-то новое - это всегда интересно, увлекательно и позновательно.

  • Анонимно
    3.10.2018 18:48

    Реально, город очень изменился за какой-то десяток лет.. Стало приятно в нём находиться. Красивый, с неплохими дорогами, инфраструктура развивается.. Со всем этим проблем нет. Что касается з/платы, продуктов питания, иногда, не вполне, адекватного отношения со стороны некоторых индивидов, то нужно не забывать. Мы живём в самой суровой стране мира. И, соответственно, перечисленные недостатки, присущи и нам, и другим областям.
    Она же, позиционирует город, как турист.Как отдыхающий от крупных городов и от своей интенсивной деятельности.. Зачем ей знать, или видеть неблагополучные районы и вникать в проблемы их жителей?

  • Анонимно
    3.10.2018 20:19

    Это бразильская журналистка живущая в США. Помимо своей журналистской работы она снимает влоги о путешествиях. В России она посетила 4 города - это Москва, Питер, Казань и Сочи.

    • Анонимно
      3.10.2018 20:45

      И хорошо, что поделилась своим мнением и видео. Многие узнают что Россия не заканчивается на Москве))

  • Анонимно
    3.10.2018 21:26

    У меня работает двести человек.средняя з.п 45 т.р

  • Анонимно
    3.10.2018 22:11

    Если честно - это лучший обзор нашего края!!! Наверное нужен был взгляд со стороны!!!

  • Анонимно
    3.10.2018 23:07

    Хоть интересуйтесь для начала, подобные репортажи у нее со всего мира. Она самодостаточная и очень позитивная, соответственно все её видео смотреть одно удовольствие. Жизнь прекрасна, когда нет рядом нытиков

  • Анонимно
    4.10.2018 07:17

    но мы лишние на этом празднике жизни.

    • Анонимно
      8.10.2018 15:30

      Отнюдь, просто некоторые не замечают ентот праздник жизни. А он, между прочим, вокруг нас. )

  • Анонимно
    4.10.2018 07:33

    Посмотрел её репортажи. Она очень позитивный человек. И Казань ей понравилась. С учётом того что обзоры идут на английском языке, это видео получается позновательным для иностранных людей. Комитету по туризму Казани стоит взять это на заметку, и приглашать иностранных трэвел блогеров для популяризации нашего города за рубежом.

  • Анонимно
    4.10.2018 20:44

    Без булдырабыз!