Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

В Центробанке подсчитали, сколько могут потерять клиенты «Кэшбери»

Люди, вложившиеся в деятельность инвестиционного сервиса «Кэшбери», могут потерять 1 млрд рублей и даже больше. Об этом заявил директор департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка Валерий Лях.

«С учетом количества задействованных в этой группе компаний лиц, которое явно превышает несколько десятков тысяч человек… Явно, по экспертным оценкам, потенциальный ущерб от деятельности превышает миллиард рублей. Возможно, и гораздо большая сумма, но это предстоит выявить непосредственно в ходе дальнейшей деятельности», — цитирует Ляха РИА «Новости».

Напомним, 26 сентября Банк России заявил, что «Кэшбери» является одной из самых масштабных финансовых пирамид за последние годы. Генпрокуратура РФ направила исковое заявление в суд по месту регистрации компании — в Ростове-на-Дону. Ведомство обратилось с просьбой признать информацию, размещенную на двух сайтах «Кэшбери», запрещенной.

По словам Ляха, в ЦБ РФ поступают многочисленные жалобы от граждан, подозревающих в деятельности «Кэшбери» финансовую пирамиду. Причину отсутствия жалоб на ущерб он объяснил тем, что срок выплат пока не наступил, так как сервис предлагает условия, при которых вознаграждение полагается лишь через год и более. Ранее россиян предостерегли от участия в каких-либо сделках в компании. Как сообщается на сайте «Кэшбери», это площадка, которая якобы сводит инвесторов и заемщиков на глобальной арене, а инвестиции находятся в полной безопасности. Гражданам обещают доходность в размере 600% годовых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 17:03

Да ладно, это же естественный отбор. Лохов иногда полезно постричь

  • Анонимно
    3.10.2018 17:03

    Да ладно, это же естественный отбор. Лохов иногда полезно постричь

    • Анонимно
      3.10.2018 17:15

      Полезно конечно, но они же потом дороги будут перекрывать, пикетировать органы власти и обвинять государство в том, что их не предупредили.

      • Анонимно
        3.10.2018 17:44

        Да не будем не переживай. Своё я отбил уже и доволен. Вложил 50 косарей, взял 120 за год. Мне все равно веришь или нет...

        • Анонимно
          3.10.2018 18:18

          много людей, которые в начале в тему входят, зная что рискуют. Здесь главное - вовремя выскочить))

        • Анонимно
          3.10.2018 19:16

          Жизнь весы, сегодня влёгкую срубил полтинник, через пол года машину стукнешь на эту сумму. Проверено поколениями. Деньги полученные за проценты, никогда к хорошему не приведут.

          • Анонимно
            3.10.2018 22:37

            Многие поколения Ротшильдов, Рокфеллеров и прочих Барухов с успехом опровергают Ваше некомпетентное мнение ...

        • Анонимно
          3.10.2018 20:25

          Это же копейки...

    • Анонимно
      3.10.2018 17:54

      Вас уже государство побрило не переживай за нас.

  • Анонимно
    3.10.2018 17:08

    Ну сколько можно уже! Люди, опомнитесь!

  • Анонимно
    3.10.2018 17:13

    Мавроди мертв, но дело его живет.

  • Анонимно
    3.10.2018 17:14

    Интересно, а AirBitClub и Сити Лайф не из того же порядка?
    А то в Нижнекамске что-то очень много стали их предлагать...

    • Анонимно
      3.10.2018 17:52

      Это все пирамидки,как и форекс, разные трейдинги в гугл плей и прочие.

  • Анонимно
    3.10.2018 17:15

    "...Гражданам обещают доходность в размере 600% годовых...." - у граждан, вложившихся в "дело", перед тем как принести свои деньги не возникла мыслей по поводу реальности получения дохода в 600% годовых? Там Интернет, ну или хотя бы телик, дома есть?

  • Анонимно
    3.10.2018 17:22

    все хотят наколоть систему ) успеть) хапануть. как можно больше и выдернуть свои деньги. Не выйдет, они оплатят безбедное существование группе людей, имен и фамилий которых они никогда не узнают. Люди настолько обнищали, что готовы поверить в макаронного монстра.

    • Анонимно
      3.10.2018 18:20

      выйдет вовремя вылезти, если вовремя все делать. Но то, что риск велик потерять - тут ваша правда!

  • Анонимно
    3.10.2018 17:43

    Реклама это Кешбери висит у меня в подъезде в лифте :)

  • Анонимно
    3.10.2018 17:47

    Комментируют люди которые вообще не имеют отношения к кешберри! Вы понесли ущерб? Вам не выплатили? Тогда идите лесом.... я лично получаю и очень доволен! Эх если бы не трогали жил бы да и работать не надо! А вам ваша власть показала фигу с пенсионной реформой! Государству не нужны обеспеченные и довольные люди! Поймите вы им нужны рабы! А я реально вывожу деньги больше того что вложил

  • Анонимно
    3.10.2018 17:50

    Новость выше про Сечина наверное вам ближе... ха ха на ваши деньги он покупает квартиры, дома и все такое! На ваши деньги жирует! Получите то что заслужили! А Кешберри не трогайте, платит и очень хорошо, жить захотелось как вступил! Спасибо Кешберри!

  • Анонимно
    3.10.2018 17:54

    Сразу видно уровень развития

  • Анонимно
    3.10.2018 17:56

    У меня сосед 500 000 вложил, отбил пока в 0. Похоже заработать не успеет.)

  • Анонимно
    3.10.2018 18:05

    Все кто нахваливают кэшбери - явно рекламный слоган, даже не лингвисту понятно

  • Анонимно
    3.10.2018 18:15

    все где предлагается доходность выше 20 процентов годовых так или иначе пирамида, задумайтесь люди, бесплатный сыр только в мышеловке, было бы 600 процентов не ужели собственники не вкладывали бы собственные или заемные средства

    • Анонимно
      3.10.2018 20:11

      У меня кредит в сбере под 22.5 годовых. Мож перестать платить? Сказать - а че ты Сбер хотел, это пирамида

  • Анонимно
    3.10.2018 18:30

    человеческая натура неисправима, подавай риск...игровых автоматов нету и рулетка тоже запрещена, людей манят приветливые огоньки пирамидного лохотрона, которым ведают строптивые и наглые до поживы "южане"...

    • Анонимно
      3.10.2018 21:52

      У нас в Казани игровые на каждом углу. Спорт прогноз называется

  • Анонимно
    3.10.2018 18:47

    А Центробанк скольких наколол? Кредиты банки выдают под большие проценты, и плюс страховки всякие навяливают

    • Анонимно
      5.10.2018 08:15

      Кстати, СБ/б не хило получает и с Кэшбери: 5%+50 р. за перевод на карту. Им что, мало?

  • Анонимно
    4.10.2018 06:57

    Татфондбанк рухнул, не кому деньги не вернули, ЭТО ТОЖЕ ЗНАЧИТ ДОЛГО ИГРАЮЩАЯ ПИРАМИДА БЫЛА ТАТФОНДБАНК??? Все банки это пирамида до пары до времени.