Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

​Дворкович избран президентом международной шахматной федерации

Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович избран президентом международной шахматной федерации (ФИДЕ). Выборы состоялись в рамках многодневного конгресса ФИДЕ, который проходит в грузинском Батуми с 27 сентября по 5 октября. Об итогах голосования сообщает РИА «Новости».

Дворкович является членом попечительского совета федерации шахмат России. О том, что он намерен баллотироваться на пост президента ФИДЕ, стало известно в середине июня. На выборах Дворкович опередил вице-президента международной шахматной федерации Георгиоса Макропулоса.

Непосредственно перед началом голосования свою кандидатуру в пользу бывшего российского вице-премьера снял еще один претендент на должность — британский гроссмейстер Найджел Шорт.

Отец Дворковича был международным гроссмейстером и шахматным арбитром. Сам Дворкович с 2007 по 2010 год занимал должность вице-президента российской шахматной федерации, а с 2010 по 2014 год работал председателем набсовета. В конце сентября Дворкович был назначен на должность сопредседателя фонда «Сколково».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 17:32

Если еврей мастер спорта - то вероятнее всего по шахматам. Поздравляем!

  • Анонимно
    3.10.2018 17:32

    Если еврей мастер спорта - то вероятнее всего по шахматам. Поздравляем!

    • Анонимно
      3.10.2018 18:31

      шах и мат......дворович

      • Анонимно
        3.10.2018 18:39

        У нас на заводы рабочие требуются.. На станки.. Старые мастера ушли. Новых нет. А он еще молодой - мог бы научиться токарем.. Зачем же ему шахматистом то быть предложили? не знал же человек, что можно было бы на другую нормальную работу..

    • Анонимно
      3.10.2018 18:37

      Кем угодно могу работать в этой жизни, но лишь бы начальником..

  • Анонимно
    3.10.2018 17:35

    "Папа у Васи силён в математике, Учится папа за Васю весь год. Где это видано, где это слыхано? Папа решает, а Вася сдаёт!"

  • Анонимно
    3.10.2018 17:55

    А в шахматы то играть умеет, на таком уровне чтобы не стыдно было президентом шахматной федерации быть?

  • Анонимно
    3.10.2018 18:10

    мне кажется он правил то не знает

    • Анонимно
      3.10.2018 18:15

      18:10. "Креститься надо когда кажется!" х/ф "Живет такой парень"

  • Анонимно
    3.10.2018 18:17

    Пусть назначили, как всегда.
    А сами члены федерации что думают о таких назначениях?

  • Анонимно
    3.10.2018 18:19

    то-то на каждом фото он какой-то отстраненный и словно заснувший в другой реальности...видать в уме проворачивал очередную шахматную партию...

  • Анонимно
    3.10.2018 18:22

    Да и пусть. Все равно он на работе ничего не делает. Пусть лучше в ФИДЕ сидит. Толку от него.

    • Анонимно
      3.10.2018 18:36

      Вы в правительстве работаете, или в аппарате Президента, что б такие оценки давать?

  • Анонимно
    3.10.2018 18:42

    И не был у него отец гроссмейстером

    • Анонимно
      3.10.2018 21:52

      Это да - непонятно зачем так написали... он был арбитром только.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:02

    Приходится и шахматистам трудится, ведь не зря подняли выход пенсию до 65 лет.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:34

    Не иначе как рука Канделаки к этому причастна...

  • Анонимно
    4.10.2018 07:14

    Подальше подальше таких.
    В ЮНЕСКО, ООН, fifa.... Только дальше от нас