Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы бы предпочли купить новостройку или «вторичку»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

The Insider: Сечин купил в Москве 5-этажную квартиру с хамамом и винной комнатой за 2 млрд рублей

Глава «Роснефти» Игорь Сечин этим летом приобрел за 2 млрд рублей квартиру в Москве площадью 1229 кв. метров, занимающую пять этажей. Об этом пишет The Insider.

Квартира расположена в жилом комплексе клубного типа Crystal House, который считается одним из самых дорогих объектов недвижимости в Москве. Ее фасады отделаны стеклом и юрским камнем, внутри имеются бассейн, хамам, домашний кинотеатр и винная комната. Рыночная стоимость оценивается в 2 млрд рублей.

В комплексе Crystal House с видами на храм Христа Спасителя и Кремль всего 67 квартир. Среди соседей Сечина в основном представители деловых кругов. Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский имеет здесь квартиру в 101 кв. м, гендиректор «Онэксима» Дмитрий Разумов — две квартиры суммарной площадью 673 кв. метра. Также здесь живут сын экс-губернатора Тульской области Леонид Груздев, председатель совета директоров Интерпрогрессбанка Николай Соболев, Сергей Пушкин, который отвечал за работу дочерних компаний «Алроса», экс-президент МТС Михаил Шамолин, вице-президент АО «Гражданские самолеты Сухого» Евгений Андрачников, акционер Локо-банка Андрей Северилов, гендиректор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын и старший вице-президент Сбербанка Юлия Чупина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (134) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 18:44

В Швециях - Норвегиях- Нидерландах тоже капитализм. Но бедные подоходный налог или не платят , или минимально пару %, а богатые - десятки процентов . Вроде, до 70%. Очень высока соцзащита. Поэтому там практически нет расслоения на бедных и сверхбогатых. Так что не в капитализме дело, а в той Власти , которая за 18 лет привела страну к чудовищному расслоению , когда 20 млн находятся за чертой бедности ради безудержного богатства сотни миллиардеров- олигархов из числа " ближайших" .

  • Анонимно
    3.10.2018 17:43

    Слов нет....

    • Анонимно
      3.10.2018 18:06

      Да ладно, потерпим
      остается терпеть - терпение и труд все перетрут :)

    • Анонимно
      3.10.2018 18:16

      Теперь точно Татнефть нужна

      Квартплату платить

      • Анонимно
        3.10.2018 18:27

        а Башнефть для других пятиэтажных квартир нужна была.

    • Анонимно
      3.10.2018 18:54

      Будет на постой гастеров пускать в эту казарму.

    • Анонимно
      3.10.2018 22:34

      Не понимаете вы ничего - он пытается быть ближе к народу - услышал утром в метро, что половина страны в пятиэтажках живет - вот и себе прикупил попробовать ...

    • Анонимно
      4.10.2018 08:51

      Это одна его годовая зарплата- что Вас удивляет?)))

  • Анонимно
    3.10.2018 17:44

    неплохо устроились

  • Анонимно
    3.10.2018 17:45

    красота

  • Анонимно
    3.10.2018 17:46

    Пролетарии и крестьяне! Кого не возьми, все плоть от плоти!

  • Анонимно
    3.10.2018 17:47

    И что? У нас тоже такой дом есть, зеленый весь, построенный на дивиденды от бывших госкомпаний.

    • Анонимно
      3.10.2018 17:55

      Вам господа автомобили для Росгвардии - СТЕНА на базе КАМАЗа, Каратель.

  • Анонимно
    3.10.2018 17:48

    Надо больше таких новостей, может быстрее прозреем...

    • Анонимно
      3.10.2018 18:05

      не прозреем. Менталитет масс уже не тот, который был в 1917и 90х гг. Сейчас все инертны, безразличны, ведомы.

    • Анонимно
      3.10.2018 18:10

      от чего Вы прозреете? в стране капитализм, а капитализм это социальное расслоение. Вы чего-то другого ожидали? Ничего особенного, везде в мире так

      • Анонимно
        3.10.2018 18:44

        В Швециях - Норвегиях- Нидерландах тоже капитализм. Но бедные подоходный налог или не платят , или минимально пару %, а богатые - десятки процентов . Вроде, до 70%. Очень высока соцзащита. Поэтому там практически нет расслоения на бедных и сверхбогатых. Так что не в капитализме дело, а в той Власти , которая за 18 лет привела страну к чудовищному расслоению , когда 20 млн находятся за чертой бедности ради безудержного богатства сотни миллиардеров- олигархов из числа " ближайших" .

        • Анонимно
          3.10.2018 20:50

          Как сказало руководство нашей страны, дословно не скажу, но примерно, так: "нам прогрессивный налог не нужен, нужно исходить из экономической эффективности. Максимум мы выйгаем от этого 200 млрд. Разговоров много, а результат практически нулевой". Теперь от себя, 200 млрд это нулевой уровень, 400 от повышения ндс - это уже очень существенно. 200 млрд ничего не значит, но посмотрите сколько заложено денег в федеральном бюджете на образование и медицину!

          • Анонимно
            3.10.2018 22:34

            Посмотрел, чуть меньше 4 триллионов на 2019 год. А чтобы не быть голословным, даже дам ссылку. Постановление правительства номер 1640. Почитайте, не поленитесь, там всего 80 страниц. Но зато этот документ раскрывает все планы на медицину на весь срок суверена. Таких денег медицина в нашей стране ещё не видела. И мы, ее работники, с предвкушением ждём следующего года, потому что, если не кинут, то в наших больницах в ближайшие годы кардинально обновят все оборудование (ремонт уже провели практически везде). А когда пишет делетант, который ни черта не разбирается, что-то где-то услышал, и строит из себя знатока (а таких в последнее время вагон и маленькая тележка, то лично меня это очень сильно раздражает).
            P.S. Лучше топили ха другую тему, что медицина в плане оснащения сделала гигантский шаг в перед в нашей стране (по крайней мере в плане диагностики), а специалистов, которых могут Качественно работать на этом оборудовании нет, в виду не совсем качественного образования

            • Анонимно
              4.10.2018 02:29

              Да с таким оборудованием любой человек за специалиста сойдет! Стоит просто захотеть. А эти врачишки якобы "специалисты" - они и ваще не нужны. Просто курсы 3 месяца - и вот тебе готовый врач. Ща главное техника! И кстати не понимаю ваще, зачем им такие зарплаты огроменные? Дармоедам этим

            • Анонимно
              4.10.2018 16:38

              эта "замена оборудования" - обычный попил. меняют одну ерунду на другую. с ремонтом то же самое, двухлетний ремонт снимают, делают новый. новые каталки для больных живут год и разваливаются.

          • Анонимно
            3.10.2018 22:38

            Добавлю ещё немного по цифрам. 200 миллиардов- это чуть меньше месяца бюджета страны на медицину. Так что деньги действительно не такие уж и большие

        • Анонимно
          3.10.2018 21:54

          вы что это, яхту раскачиваете?!
          он же так много работает, даже на суд с улюкаевым сходить не мог!

      • Анонимно
        3.10.2018 19:28

        Поставил плюс, хотя не во всём согласен. Не везде в мире так, наши капиталисты ну очень сильно зажрались, по сравнению с другими.

      • Анонимно
        3.10.2018 20:24

        Так в феодальном и антисоциальном государстве.
        Так себя ведет Люмпен дорвавшийся до денег и власти.
        Они думают только о себе и живут одним днём.
        Наверно где то строит пирамиду чтоб его там похоронили.
        В кремлёвскую стену таких не пускают.

    • Анонимно
      3.10.2018 18:12

      а кто прозреет то? те 76% чтоли, их все устраивает

    • Анонимно
      3.10.2018 19:24

      А сколько россиян прочитают эту новость? Так, что были слепы, такими и останемся. Слепота у нас не лечится.

  • Анонимно
    3.10.2018 17:49

    вот зачем? зачем в принципе нужна пятиэтажная квартира площадью более 1000 кв.м?
    он большую часть помещений в принципе обойти даже не сможет!

    Чтобы деньги складывать? Или, может, чтобы в этой квартире можно было спрятаться и скрываться годами, когда власть поменяется?

    • Анонимно
      3.10.2018 19:27

      Настоящее быдло не задумывается о ненужности роскоши ни когда только мечтает о ней, ни когда она реализуется.

    • Анонимно
      3.10.2018 20:13

      Как зачем? Вон, у Захарченко же деньги нее умещались в его квартирке. А у этого уместятся. Рядами будут стоять коробки из-под ксероксов

      • Анонимно
        4.10.2018 01:24

        "Коробка из-под ксероксов", на минуточку, это либеральное изобретение Немцова и Хакамады, если что.

  • Анонимно
    3.10.2018 17:49

    оформит как служебное жилье, взято в аренду?

  • Анонимно
    3.10.2018 17:50

    5 этажей не многовато будет с его то возрастом? Между 2 и 3 этажами на лестничной площадке будет устраивать перекур.

  • Анонимно
    3.10.2018 17:51

    Я не понял он купил квартиру которая в 5 этажей?

    • Анонимно
      3.10.2018 18:32

      Ну просто подъезд забрал. Там дом 5 ти этажный, первый этаж офисный.
      У него получается 1 этаж прихожая, а дальше там гардеробы, собачники, винный этаж и т.д.

  • Анонимно
    3.10.2018 17:52

    Российская элита

  • Анонимно
    3.10.2018 17:52

    %

    Инвестируют в России. Молодцы! Кто снова недоволен? ;-)

  • Анонимно
    3.10.2018 17:53

    Кому ещё дорогие наши пенсионеры в полном смысле этого слова что нибудь не понятно со сбером?

  • Анонимно
    3.10.2018 17:53

    рабы стерпят

  • Анонимно
    3.10.2018 17:54

    Президент Ростелекома 101 квадрат, Сечин 1229 кв)))

  • Анонимно
    3.10.2018 17:56

    Денег нет. Но вы держитесь

  • Анонимно
    3.10.2018 17:59

    А вы про Кешберри.... вон банковские как живут. Законно воруют

  • Анонимно
    3.10.2018 17:59

    Да для него это как нам раз сходить в Пятерочку.

  • Анонимно
    3.10.2018 18:00

    И зачем писать об этом, только народ травить. ну купил и купил. Что изменится для нас с вами? Только нервы трепать............

  • Анонимно
    3.10.2018 18:03

    Нашему нищему народу всё фиолетово. Его ничего не интересует, кроме его многочисленных нищих детей и его ипотечной квартирки в гетто районе муравейнике.

  • Анонимно
    3.10.2018 18:05

    Петька спрашивает Чапаева
    -Василий Иванович, что такое нюанс?
    -Смотри, Петька, ты живёшь в пятиэтажке и Сeчин живёт в пятиэтажке, но есть нюанс.

  • Анонимно
    3.10.2018 18:09

    Молодец!!! Такие примеры должны быть. Есть к чему стремиться)

    • Анонимно
      3.10.2018 18:30

      К чему стремиться? Все равно в земле сгнием, и буржуй и нищий.

      • Анонимно
        3.10.2018 18:48

        Но до того , как попадём в землю, кто - то будет гнить в нищете ( и их в РФ 20 млн), а кто - то роскошествовать ( а их в РФ чуть больше сотни). И только потом фиолетово.

      • Анонимно
        3.10.2018 18:49

        такие рассуждения хороши от человека, владеющего такой недвигой, а ежели ничего нет, то со стороны это выглядит не очень...

      • Анонимно
        3.10.2018 18:50

        обработка власти прошла успешно. Неча быть богатым, все равно все умрем.

  • Анонимно
    3.10.2018 18:16

    горжусь татарстанским чиновниками, им не светит такого чванства, а значит они останутся вполне цивильным людьми...

  • Анонимно
    3.10.2018 18:18

    Удащливые однако.

  • Анонимно
    3.10.2018 18:21

    Прэлестно! Щаз пресс-секретарь Леонтьев должен грудью на амбразуру лечь выгораживая шефа.

  • Анонимно
    3.10.2018 18:32

    Доходы Сечина позволяют ему ее купить.

    Поэтому Сечин в данном случае молодец,что вложился в российскую недвижимость, а не купил жилье в Лондоне или на Бали..

    • Анонимно
      3.10.2018 18:46

      Это честный заработок в госкорпорации. Для него с образованием филолога есть супер зарплата а для пособий на декрете копейки.

      • Анонимно
        3.10.2018 18:57

        Руководители таких компаний получают во всем мире такие зарплаты,независимо частная или госкомпания.

        • Анонимно
          3.10.2018 23:35

          ссылки покажи где директор госкомпании получает такую зарплату

      • Анонимно
        3.10.2018 19:01

        %

        Нужно изучать португальский язык, как Игорь Иванович. Не случайно власти призывали догнать Португалию. Вот кто-то уже догнал. Учите португальский, товарищи!

  • Анонимно
    3.10.2018 18:33

    истинная духовность, даже квартира смотрит у человека на церковь.

  • Анонимно
    3.10.2018 18:39

    Наши не меньше чванятся. Яхты, пароходы, недвижимость по всему миру. И детки наших за границей тусят. А сечену на поддержку Роснефти из казны денег дали. Вот он квартирку и прикупил. Классика..

  • Анонимно
    3.10.2018 18:41

    Ерунда, ему до наших далеко, подумаешь -квартира в Москве, таи и налоги заплатил немалые!!! У нас даже дочь татарстанского депутата Госдумы ( он раньше почти 10 лет возглавлял налоговую службу РТ) купила в Лондоне поместье за 1,9 млрд рублей, перед этим еще квартиру за 870 млн руб. Но есть небольшой НЮАНС : Сечин конкретно работает над тем, что пополняет бюджет страны ОЧЕНЬ большими финансовыми потоками, он проделал огромную работу при прямой поддержке и указанию Путина чтобы собрать нефть в один кулак, скупал розданные ранее иностранцам нефтекомпании, выкупал акции у "серых кардиналов" , Роснефть вышла на мировой уровень, про который в 2000 году никто и не мечтал, так как нефтяные компании находились в руках ходорковских и разных других, бюджет начал пополняться и страна стала подниматься с колен. Это факты и нравится кому или нет, дело каждого кто и как относится к стране. А вот дочь и депутат- только потребители, не создатели, это тоже факт! Правда говорят что у дочери муж бизнесмен, но такие прибыли?! Наверное могут быть только в ТАИФЕ?

  • Капитализм понимаете ли. Тем более дикий. Социальное государство только в "зомбоящике".

    • Анонимно
      3.10.2018 20:18

      Капитализм понимаете ли. Тем более дикий.
      ___________________
      разве, что дикий первоначального накопления...да и то не тянет...скорее криминально-клановый...феодальный.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:23

    Я за стабильность, пойду заплачу за капремонт))

  • Анонимно
    3.10.2018 19:31

    Рады за Сечина всей Россией.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:32

    Капиталист и вор- это разные вещи

  • Анонимно
    3.10.2018 19:37

    а воры продолжают нас обворовывать

  • Анонимно
    3.10.2018 19:45

    ДА ТОЛЬКО В НАШЕЙ СТРАНЕ МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ

    • Анонимно
      4.10.2018 06:38

      Ну конечно, Трамп живет в двухкомнатной на Лонг Айленде или даже в Гарлеме

  • Анонимно
    3.10.2018 19:45

    Долго хорошо не бывает...

  • Анонимно
    3.10.2018 19:48

    Реалист.
    Глуповат.
    Умные сейчас за границей покупают. Когда улепетывать будет, если успеет, особняк свой не захватит.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:07

    Сечин - это элита по-русски и по-хамски. А вот американский миллиардер Уоррен Баффет живет в коттедже, который купил 40 лет назад за 60 тыс. долларов.

    • Анонимно
      3.10.2018 21:52

      Очень далеко Сечина мы видим, обсуждаем, а у себя под носом таких же не видим, не хотим видеть.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:17

    молодец сечин путин и все остальные:). что скажешь:).
    а вы что шумите крепостные холопы-рабы?

  • Анонимно
    3.10.2018 20:18

    И мы говорим о необходимости пенсионной реформе? Ау ей Вы там на верху

  • Анонимно
    3.10.2018 20:19

    А в конце пути 2х2,квартира останеться здесь.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:29

    С новосельем Игорь Иванович.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:30

    Убого как то..
    Нескромно и некрасиво ведёт себя нынешняя элита.

    Одно слово убогие духом и идеей.
    Заботятся о своем благополучии а остальное им по фигуре.
    Кто за них будет воевать????
    За родину за Сечина Абрамовича Медведева!!!
    Даже не смешно.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:43

    А правда зачем так много кв м?

  • Анонимно
    3.10.2018 20:44

    Очень жаль жену Сечина, убирать квартирку надо 5 дней в неделю.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:48

    Все с позволения президента. Ну неужели такой человек не может отдать одну зарплату за месяц на лечение детей? Нет, это мы будем смс отправлять, а они подъезды скупать! И это элита ? Это позор России!

  • Анонимно
    3.10.2018 20:52

    Посмотрел я сайт этого типо "Элитного" домика. Ничего особенного. НО ЦЕНЫ!!!!! Сразу понимаешь, что люди, купившие или снявшие там жилье - просто сбрендили от своего богатства. Так неразумно тратить деньги - это еще додуматься надо! ПОЗОР!!!!!

  • Анонимно
    3.10.2018 20:52

    Правильно сделал,молодец

  • Анонимно
    3.10.2018 20:55

    О,как хорошо работают санкции. За границей больше не спрячешь. Теперь придется мучиться -на любимой родине все подряд скупать

  • Анонимно
    3.10.2018 20:59

    А гроб должен быть непременно хрустальный!

  • Анонимно
    3.10.2018 21:01

    20:30.Бывшие бедняки они такие.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:02

    мне страшно, он ведь ипотеку не успеет отдать.Грядут реформы

    • Анонимно
      4.10.2018 00:17

      Разве они что-то отдают, по-моему только берут. Брать и отдавать-не разбогатеешь.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:08

    Стараются жить красиво

  • Анонимно
    3.10.2018 21:11

    Заелся слов нет. Зато по телевизору как все прекрасно. Купил бы такое жилье кто то за пределами родной страны или на Украине уже обомрали бы и провели десяток ток шоу с обсуждениями какие они негодяи.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:15

    В 90х годах пиндосы смеялись над руководством России-нищие дорвались до власти и пока не разворуют Россию не успокоются. Так оно и есть.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:15

    это госкомпания товарищи.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:16

    Пусть товарищ Сечин не забудет пригласить священника, чтобы освятить новое жилище.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:19

    бензин по 100 рублей, давайте поможем купить ему еще одну квартиру

  • Анонимно
    3.10.2018 21:20

    Интересная статья. За наличные или в кредит купил? Подтвердить происхождение денег может или нет? Для проживания своего или так( впрок, чтобы было) , для сдачи в наём? Что делать то в такой квартире? Скрудж макдак( вроде так) отдыхает.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:44

    Самое главное никто и не сказал,конкретно личные деньги они не тратят,все по оффшорам,тратятся халявные,то есть государственные.Личные капиталы не расходуются.

  • Анонимно
    3.10.2018 22:00

    Можно подумать, у Сечина эта квартира одна. Ну купил и купил, не украл же. От него жена молодая сбежала с итальяшкой. Надо же както утешаться. Вот и прикупил подъездик

  • Анонимно
    3.10.2018 22:05

    Да сколько же можно и зачем? Пора о душе подумать и отдать наворованные деньги больным деткам.

  • Анонимно
    3.10.2018 22:09

    А Храм им там не встроили в дом ,да чтоб у каждого был свой духовник,ведь грешат,поди,каждый день

  • Анонимно
    3.10.2018 22:22

    Из окон Crystal House ни Кремля, ни Храма Христа не видно. Только бассейн "Чайка" и старообрядская церковь в Коробейниковом.
    У Сечина зарплата с премиями - порядка 150 млн. руб в месц.
    А вообще - за 2 млрд. можно построить 10-15 детских садов со всем необходимым.

  • Анонимно
    3.10.2018 22:35

    деньги к деньгам

  • Анонимно
    3.10.2018 22:46

    Кто на что учился !!! Старая поговорка. Я считаю молодец , может , имеет , пусть покупает , чужие деньги считать грех,кто нам не давал учится,пробиваться, в люди,а человек к чему шол того и добился .

  • Анонимно
    3.10.2018 23:21

    Комментаторы БО, Вы супер, обожаю Вас, люблю!
    Образованы, остроумны, горделивы, честолюбивы! Одно удовольствие Вас читать.
    Молодцы, пар выпустили, теперь отдыхать. Завтра утром ждём снова Ваши бесподобные (никчемные) комментарии.

  • Анонимно
    3.10.2018 23:28

    А в чем проблема??? Значит вас не интересует У КОГО купил Сечин квартиру???? Вас не интересует что например Навальный снимает квартиру в Москве за 200 тысяч в месяц. Вас не интересует что соседи у Сечина явно не друзья Путина. Поработайте сами как Сечин, подымитесь до его уровня и зарабатывайте. Компания Сечина кстати выплачивает 40% налога от прибыли, БОЛЬШЕ ВСЕХ В РФ!!!!! Википедию открываем и читаем сколько Роснефть платит налоги и какие субсидию в бюджет РФ дает:).

  • Анонимно
    3.10.2018 23:30

    Молодец ! Вот всем так надо !...: ) : ) : )

  • Анонимно
    3.10.2018 23:35

    А что Сечин? Он просто участник очень большой игры, оказавшийся в нужное время, в нужном месте...это очень не простые и умные люди...а если бы они иногда думали о нас, то можно и закрыть глаза на эти, по нашим понятиям, излишества...

  • Анонимно
    3.10.2018 23:37

    Вот ваши пенсии.

  • Анонимно
    3.10.2018 23:47

    Одухотворенный молодой человек

  • Анонимно
    4.10.2018 00:09

    Сечин Игорь Иванович-мой кумир. Тоже мечтаю быть такой умной и талантливой, как он.

  • Анонимно
    4.10.2018 01:32

    Раньше цари своим дуракам дворянам давали поместья на кормежку, чтобы их и их глупость не видеть и не слышать. Теперь наоборот наш Президент дает своим друзьям накушаться за счет народа. Срок Президентства кончится и друзья больше никто не подаст ,а то еще и отберут все Если мозги у них есть, они должны об этом помнить и думать о детях и внуках.

  • Анонимно
    4.10.2018 01:56

    весело.

  • Анонимно
    4.10.2018 03:04

    Я бы предложил изымать сверхдоходы у руководителей госкорпораций

  • Анонимно
    4.10.2018 08:19

    Остаётся пожелать счастья и здоровья.

  • Анонимно
    4.10.2018 13:05

    Зачем ему она?? Перебор просто. Руководитель гос.компании работающей с убытками.

  • Анонимно
    4.10.2018 14:10

    Какой ужас!!!