Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

Впервые за 24 года: в рейтинге богатейших людей США по версии Forbes сменился лидер

В рейтинге богатейших людей США по версии Forbes впервые с 1994 года сменился лидер. Им стал основатель Amazon Джефф Безос, его состояние оценили в $ 160 миллиардов. Рейтинг журнала опубликован сегодня.

Ранее эту строчку занимал сооснователь Microsoft Билл Гейтс. Сейчас он на второй строчке с состоянием $ 97 миллиардов.

На третьем месте — бизнесмен Уоррен Баффетт, его состояние оценено в $ 88,3 миллиарда.

Напомним, капитализация Amazon.com Inc. 4 сентября впервые в истории превысила $ 1 трлн в ходе торгов. До этого момента единственной существующей компанией стоимостью больше $ 1 трлн была Apple, достигшая этой планки в августе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 18:43

Чтобы не говорили, но не должна компания стоить дороже стоимости своего реального имущества и выручки за пару лет!!!

  • Анонимно
    3.10.2018 18:11

    160 блин млрд! Да наши из списка Форбсовского шнурки ему завязывать должны!!!

    • Азат Д
      3.10.2018 18:22


      Это мифические 160 млрд, а не в сейфе

    • Анонимно
      3.10.2018 18:23

      эти рейтинги основаны на условной стоимости акций, вращающихся на рынке. Завтра пройдет новость, например, о монопольном сговоре и сразу -50-70 млрд. (помните новости про то, что "сегодня миллиардеры потеряли .... млрд.") Тут рулетка и игра. Он же не под подушкой эти суммы налом держит.

      • Анонимно
        3.10.2018 19:14

        Но он продаёт акции своей компании на пару млрд долл в год. И финансирует из этого денежного потока свою космическую корпорацию BlueOrigin на более чем 1 млрд долл в год.

        • Анонимно
          3.10.2018 22:31

          Дык и Гейтс больше половины своих активов уже на благотворительность пустил - так бы до сих пор самым богатым был ...

    • Анонимно
      3.10.2018 23:15

      В три раза больше капитализации газпрома

  • Анонимно
    3.10.2018 18:30

    Амазон начал всего лишь с сайта продажи книг)

    • Анонимно
      3.10.2018 19:52

      Он носитель оригинальной идеи онлайн продаж. Это крутой и талантливый управленец.

  • Анонимно
    3.10.2018 18:43

    Чтобы не говорили, но не должна компания стоить дороже стоимости своего реального имущества и выручки за пару лет!!!

    • Анонимно
      3.10.2018 19:14

      Вы глупец если так считаете

    • Анонимно
      3.10.2018 19:54

      Вы же не можете измерить ее интеллектуальную стоимость. Все равно что подсчитать стоимость Эппл по количеству станков и проданных телефонов.

      • Анонимно
        3.10.2018 20:26

        Интеллектуальная собственность тоже не должна стоить дороже того, что можно на её основе произвести! А так до абсурда доводят, патентуя какое то прямоугольное устройство с закругленными углами...

        • Анонимно
          3.10.2018 20:43

          Попробуйте создать подобное, хотя бы в далеком приближении)))))

    • Анонимно
      4.10.2018 06:50

      А стоимость бренда

    • Анонимно
      4.10.2018 10:09

      Скажи это Эплу))

  • Анонимно
    3.10.2018 18:51

    Самы богатые банкиры в рейтинге не участвуют )

  • Самых богатых никогда не объявят. Им это не нужно.

    • Анонимно
      3.10.2018 19:40

      Не нужно искать черную кошку в черной комнате, тем более, если её там нет