Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

«Очень личная» тема: Голикова написала колонку о том, какую роль пожилые играют в обществе

Вице-премьер РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова написала колонку о том, какую роль играют в обществе пожилые люди. Она призналась, что разговоры на эту тему для нее «всегда очень личные». С учетом того, что продолжительность жизни растет, роль пожилых становится все важнее, говорится в колонке Голиковой для журнала «Русский пионер».

Голикова рассказала, что с 8 лет ее воспитывала «строгая, серьезная и очень боевая» бабушка. Она отметила, что у всех есть родители, которые с годами стареют, и близкие пожилые родственники, которые навсегда остаются в сердце.

«Старшее поколение — это некий фундамент, основа нашей жизни. Это первый опыт, разумный совет, это наши утешители в сложные времена, добрые руки, готовые помочь, накормить, согреть, приласкать, погладить по голове, а иногда и наказать. Это слова поддержки и первая критика, которую все мы часто отказываемся слушать», — отметила Голикова.

Самым важным аспектом, по мнению вице-премьера РФ, является «зрелость общества», т. е. отношение к пожилым людям. «Кто-то в 60 лет считает себя бабушкой или дедушкой и чувствует себя старым и дряхлым в свои годы. Кто-то — и их действительно много — молод душой, бодр, полон идей и планов», — размышляет автор колонки.

Голикова добавила, что правительство РФ решило разработать «концепцию активного долголетия». Власти изучат «неиспользованный потенциал пожилых людей в обществе, качество человеческого капитала пожилых людей и его реализацию». Также вице-премьер напомнила, что по всей России с 2022 года заработает система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами с господдержкой.

Ранее Голикова анонсировала введение новой формулы расчета пенсий с 2025 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 18:05

Личная тема вице-премьера- это её личное дело. Зачем о сокровенном на людях то распространяться? Тем более, что возраст пенсионный уже подняли! Не оценят вашей "души прекрасные порывы", госпожа вице-премьер!

  • Анонимно
    3.10.2018 18:04

    Да ладно, своих родных она уже упаковала на три-четыре жизни хватит, видать тоже осенние рецидивы начались.

  • Анонимно
    3.10.2018 18:05

    Личная тема вице-премьера- это её личное дело. Зачем о сокровенном на людях то распространяться? Тем более, что возраст пенсионный уже подняли! Не оценят вашей "души прекрасные порывы", госпожа вице-премьер!

  • Анонимно
    3.10.2018 18:11

    для того, чтобы взбодриться на старости лет не хватает одного: приличной пенсии и сэкономленного в процессе рачительного отношения работодателя к работнику здоровья, а там кто как пожелает! хоть завтра на работу, когда за спиной накопленные сбережения и недвижимость, у кого и возможность открыть бизнес, как в цивильном мире...

  • Анонимно
    3.10.2018 18:13

    Весь мир - театр. А люди в нём актёры!

    • Анонимно
      3.10.2018 18:33

      А некоторые - очень плохие актеры, хочется закидать их тухлыми помидорами

  • Анонимно
    3.10.2018 18:34

    В 60 лет всё хорошо, если забыть про гипертонию, холесцистит, панкреатит, артрит, атеросклероз, плохое зрение и т.д. А в остальном всё хорошо, ваша высокопоставленная маркиза!

  • Анонимно
    3.10.2018 18:36

    правительство РФ решило разработать «концепцию активного долголетия»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397599

    ключевой постулат- хочешь кушать, вкалывай на работе

  • Анонимно
    3.10.2018 19:08

    Во всем цивилизованном мире применяется термин" Возраст здорового дожития". В чем "социальность" существования этой вице-лицемера?

  • Анонимно
    3.10.2018 20:08

    окурки и пивные банки переучат собирать стариков.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:13

    Они все пытаются обелить себя в глазах общества. Но не получается. В памяти народа, они останутся ненавистными.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:23

    Вроде она сама уже не девочка.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:00

    Какие люди в правительстве!!!

  • Анонимно
    3.10.2018 21:01

    Один покупает для себя квартиру за 2 миллиарда рублей, другая же - "впаривает" пенсионерам радужные перспективы е ж е г о д н о й прибавки к мизерной пенсии аж 12тысяч рублей...
    Тема пожилого возраста касается почти каждого человека на пути земного пребывания и потому является личной для каждого. Вот только понятие "личного" для одних наполнено благонравными и лицемерными изысками о бабушках и дедушках, а для других - унизительной заботой о собственном выживании.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:03

    Голикову воспитывала Бабушка.Любой психолог скажет,что Голикова росла на видя и не чувствуя заботу и Любовь родителей.Итогом россияне имеют финансиста,кроме ЦИФР,ничего не видит.

  • Анонимно
    4.10.2018 02:54

    Путин тоже обещал Пенсионный возраст не поднимать, видать болезнь и на эту госпожу передался.