Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.10.2018

Кабмин увеличил расходы на гостевой дом и загородный комплекс управделами президента РТ

Кабинет министров РТ увеличил на 1,2 млн рублей до 44,6 млн рублей затраты по содержанию гостевого дома управления делами президента РТ на 2019 год по сравнению с 2018 годом. На 1,3 млн рублей до 84,1 млн рублей выросли затраты на содержание загородного комплекса в Боровом Матюшино. Об этом сообщается в опубликованном постановлении правительства РТ.

На транспортное обслуживание должностных лиц Татарстана, органов местного самоуправления в будущем году потратят 365,6 млн рублей (в 2018 году на эти цели закладывали 357 млн рублей).

Согласно документу, ГБУ «Безопасность дорожного движения» суммарно получит 996,5 млн рублей (в 2018 году 893 млн рублей), редакция газеты «Ватаным Татарстан» — 25,3 млн рублей (в 2018 году 23,4 млн рублей), газета «Республика Татарстан» — 23,8 млн рублей (в 2018 году выделили 21,7 млн рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 07:52

БДД получит почти 1 млрд,это что это такое?

  • Анонимно
    4.10.2018 07:50

    Готов размещать вип гостей в совокупности за 900 млн,сэкономлю Вам 96,5 млн!

    • Анонимно
      4.10.2018 08:07

      Где? В хрущёвке?

      • Анонимно
        4.10.2018 09:00

        В домах классом выше и комфортнее,чем имеющиеся!

      • Анонимно
        4.10.2018 09:08

        А почему бы и нет? Чтобы не создавалось ложного впечатления. А то вдруг иноземные гости решат что у нас все граждане живут так же как в боровых с финансированием 80млн в год на текущие расходы. Зачем вводить их в заблуждение?

    • Анонимно
      4.10.2018 08:31

      Вип гостям надо обеспечить сопровождение, охрану и разные мероприятия, неужели справитесь? Тогда заявляйтесь!

      • Анонимно
        4.10.2018 08:55

        У нас безопасный город. Ни к чему эти излишества. Посадим консьержа предпенсионного возраста и ладушки.

      • Анонимно
        4.10.2018 09:07

        "Сопровождение", а что сотрудники для этого мероприятия нанимаются отдельно или всё же сотрудники ГИБДД уже имеются в штате? "Охрана", у ВИПов своя охрана, а у нас бояться не чего, порядок охраняет полиция, росгвардия и ФСО, все они тоже на окладах сидят.

    • Анонимно
      4.10.2018 15:10

      Не понимаете, ведь есть требования международных и федеральных делегаций.

      • Анонимно
        4.10.2018 15:46

        И что, всех ОБЯЗАНЫ принять? То есть пусть жители Татарстана "потерпят" без школ, детсадов, больниц, но дорогих заморских гостей накормим и напоим. Так?

  • Анонимно
    4.10.2018 07:51

    Что поделаешь инфляция!

  • Анонимно
    4.10.2018 07:51

    Мало. Еще на большую сумму надо было увеличить. А то что-то мало увеличили.

  • Анонимно
    4.10.2018 07:52

    БДД получит почти 1 млрд,это что это такое?

    • Анонимно
      4.10.2018 08:07

      Прочитайте документ и поймёте

      • Анонимно
        4.10.2018 09:32

        На содержание бездельников, эвакуацию и камеры идут эти деньги.
        Никакой безопасностью дорожного движения эта служба не занимается.

      • Анонимно
        4.10.2018 09:53

        для того ,чтобы всякие вице-премьеры могли через две сплошные поворачивать к Корстону

    • Анонимно
      4.10.2018 08:51

      Лучше б за эти деньги развязки и надземки строили, за 10 лет все разгрузили бы

    • Анонимно
      4.10.2018 09:06

      Видимо купят много камер с наших налогов, чтобы больше штрафов собирать с нас. Ну и на зарплаты "пастухам" камер.

      СУПЕР СХЕМА!

      • А вы не нарушайте правила, и не будут вам штрафы приходить. Не соблюдают, потом в сводках новостей аварии появляются или сбитые люди. Хотите гонять, выезжайте на трассы

        • Анонимно
          4.10.2018 12:57

          На МКАДе разрешенная скорость 100 км/ч. На южке 80 можно держать, если по всей длине непрерывное (без светофоров) движение организовать. А у нас почти везде 40 сейчас, а ДТП меньше не стало.

          • Меня немного пугает, что люди при 40 не могут совладать с движением. Верим и надеемся, что станет меньше ДТП и люди будут более сознательны при движении на дорогах)

    • Анонимно
      4.10.2018 09:19

      БДД ежегодно собирает кучу денег - штрафы с автовладельцев в том числе за неправильную парковку. Эти деньги она отдаёт комерсантам, у кого в руках спецтехника и спецстоянки, так как БДД берёт всё это в аренду у комерсантов. Государству что отдаёт БДД я не знаю, но у государства (деньги налогоплательщиков - нас с вами) ежегодно берёт новые миллионы и миллиарды. Вот такой вот круговорот денег. В файде - только комерсы... Чьи они, эти комерсы?

    • Специально постановление прикреплено, чтобы видеть все цифры в общей картине, а не вынимать их из контекста. Кому то в этот раз больше, кому то меньше. При разработке следующего бюджета все может стать наоборот. Не с бухты барахты же бюджет пишется

  • Анонимно
    4.10.2018 07:56

    За чужой счёт хоть до безумия сконечности можно эти суммы увеличивать

  • Анонимно
    4.10.2018 07:56

    Что поделаешь, такие дорогие у нас чиновники. Из грязи, в князи, как говорится в пословице

    • Анонимно
      4.10.2018 08:09

      Вы же тоже можете стать чиновником

    • Анонимно
      4.10.2018 08:25

      забавно что государство тратит деньги на содержание милиардеров, сделавших состояние на госслужбе

      • Анонимно
        4.10.2018 21:05

        Очень забавно! А то у нас других проблем нет. Могли бы уделить внимание детским садам, врачам в детских поликлиниках и т.д. Произвол.

    • Анонимно
      4.10.2018 09:35

      "Что поделаешь...".

      Для того, чтобы не было этих безумных трат нужно нам самим создавать гражданское общество, участвовать в акциях, писать в надзорные органы, проявлять активность в борьбе с произволом чиновников, а не сидеть сложа руки и причитать, что мы ничто.

      • Люди любят занимать позицию "буду ругать всех и все, в сторонке стоять и ничего не делать". Так проще чем начать строить по настоящему активное общество, которое будет вершить дела

  • Анонимно
    4.10.2018 07:57

    Очередной распил.

    • Анонимно
      4.10.2018 08:44

      Вы путаете понятия распил и планирование бюджета.

      • Анонимно
        4.10.2018 09:37

        Какого черта 130 миллионов тратятся на содержания роскошных резиденций и гостевых домов?
        Они этого не заслуживают, это избыточные расходы за счет всех нас.

        • Анонимно
          4.10.2018 10:13

          Продолжаем собирать деньги на лечение больных детей СМС-ками)))

          • А вы отправляйте смски в проверенные фонды. Например русфонд публикует отчеты за все деньги полученные

            • Анонимно
              4.10.2018 12:24

              А может правильнее на лечение детей тратить вместо того чтобы кормить "потенциальных инвесторов" иностранных гостей ?

      • В одной из самых нищих стрна мира ,такого быт не должно

  • Анонимно
    4.10.2018 07:58

    вот, а вчера причитали- что денег нет, долги большие перед фед.центром. Всё есть, своим на всё хватает.

    • Анонимно
      4.10.2018 08:52

      Как в анекдоте: это значит кто-то есть будет меньше, а папа как пил, так и будет.

  • Анонимно
    4.10.2018 08:03

    Это говорит о том, что в РТ увеличивается поток иностранных гостей. Так что, растем!

    • Анонимно
      4.10.2018 08:46

      А мы не устанем всех этих дорогих иностранных гостей кормить-поить? Оно нам надо?

      • Перспективы развития связей это, которые могут выйти в будущем во что нибудь полезное для Республики и России

        • Анонимно
          4.10.2018 12:17

          А не правильнее В НАСТОЯЩЕМ построить РЕАЛЬНЫЕ детсады и школы?

          • Вы правы, что настоящее тоже важно. Но развитие - это и про настоящее, и про будущее. Нужно уметь предвосхитить будущее, строить стратегии. А без налаживания контактов о какой будущем может идти речь

            • Анонимно
              4.10.2018 14:48

              Мы какое уже по счету поколение, которое живёт будущим?

            • Анонимно
              4.10.2018 15:05

              Ну вот постройте ЖИЗНЕННО необходимые школы, больницы детсады и уже ПОТОМ ковыряйтесь в будущем и стратегиях сколько угодно. А для начала стоит наладить контакты со своим НАСЕЛЕНИЕМ, а не с заморскими гостями.

    • Анонимно
      4.10.2018 09:39

      Какие к черту гости?
      85 миллионов ежегодно тратятся на Бомотюшинскую дачу.
      Это в голове не укладывается.

  • Анонимно
    4.10.2018 08:05

    Телевизоры и газонокосилки докупили?

  • Анонимно
    4.10.2018 08:05

    Когда люди наконец стали хорошо кушать, одеваться; подъезды/водопровод/канализация/отопление - приведены в идеальное состояние можно искать куда бы ещё потратить общественные деньги!
    Осталось только компенсировать гостиницам вынужденные выпадающие доходы, раз уж правительству заняться больше нечем, кроме как держать на балансе и содержать заведомо убыточные гостиничные комплексы! Или они у вас в регионе во всём такие хозяйственные и граждане доверяют им управлять своими деньгами?

  • Анонимно
    4.10.2018 08:05

    Вот тебе и сокращение расходов, занятно.

    • Анонимно
      4.10.2018 08:56

      Расходы сокращать надо... Но это же не значит, что чиновники пересядут в Ларгусы и Х-реи.

  • Анонимно
    4.10.2018 08:05

    Да ремонт там сделали

    • Анонимно
      4.10.2018 08:59

      "Ремонт" ))) от старого здания осталась только чаша бассейна! Да за стоимость нового здания со всеми коммуникациями и такой отделкой можно новый садик построить!

  • Анонимно
    4.10.2018 08:09

    Видимо это те деньги, которые они съэкономят на повышении платы за детсады и не увеличив МРОТ пенсионерам.

  • Анонимно
    4.10.2018 08:09

    Расходы на госсоветника опубликуйте пжлст

  • Анонимно
    4.10.2018 08:13

    ГБУ «Безопасность дорожного движения» для чего получит эти деньги? Чтобы камеры закупить?

    • Анонимно
      4.10.2018 09:41

      Что-бы платить бездельникам, следящим за этими камерами и оплачивать "услуги" Никифоровской компании за Автодорию.

  • Анонимно
    4.10.2018 08:14

    ...На транспортное обслуживание должностных лиц Татарстана, органов местного самоуправления в будущем году потратят 365,6 млн рублей

    Вот они статьи расходов, которые можно было бы использовать для строительства больниц, садиков, школ.

    • Анонимно
      4.10.2018 08:35

      Транспортное обслуживание должностных лиц должно быть сокращено до проездного на общественный транспорт, причём из собственной зарплаты.

      • Анонимно
        4.10.2018 09:03

        Ну зачем так жестко?
        Пятерым из топов можно оставить что либо уровня камри. Ну и ленд ровер конечно, куда они без "уазика"

        Министру сх- лэнд крузер дать. Ему же типа по колхозам ездить.
        Остальных- на проездные. И вообще-у нас замечательная сеть парковок по всему городу-пусть пользуются. И в бюджет доход стабильный.

    • Анонимно
      4.10.2018 09:01

      Хотели же использовать для перемещения чиновников службы такси?
      Это хорошая идея, будет экономия

    • Анонимно
      4.10.2018 09:18

      по 1 млн в день.....Это значит каждый житель нашего миллионного города в день скидывается по 1 рублю....

  • Анонимно
    4.10.2018 08:16

    Беспредел!

  • Анонимно
    4.10.2018 08:21

    О себе не забывают)

  • Анонимно
    4.10.2018 08:23

    А что отелей нет в Казани? Что ещё за гостевые домики?

  • Анонимно
    4.10.2018 08:24

    Это же деньги налогоплательщиков?

    • Анонимно
      4.10.2018 08:43

      Ну как бы ДА. А что вас удивляет?
      Или гостевой домик для приема зарубежных делегаций( да и вообще чтобы подумать "..а как там народ") нужно было построить рядом с Салават Купере?

      • Анонимно
        4.10.2018 09:43

        Для приема гостей есть помещения в Казанском Кремле, а что-бы их размещать достаточно отелей в городе.
        В США к примеру нет такого безобразия, если политические гости приезжают, то они размещаются в отелях.

        • Анонимно
          4.10.2018 09:54

          Ну вы сравнили США и РТ. Потому они и живут "отлично"(от нас).

  • Анонимно
    4.10.2018 08:32

    Интересно, а кто либо из руководства республики имеет хотя бы примерное представление сколько что стоит если покупать за свои, а не получать "из ранее утвержденного бюджета"?

  • Анонимно
    4.10.2018 08:59

    да на каком основании то, пусть за свой счёт отдыхают

  • Анонимно
    4.10.2018 09:05

    На эти деньги можно построить новый детсад... А говорят: денег нет.

  • Анонимно
    4.10.2018 09:40

    Не. Мы всех ВИП гостей будем отправлять к Сиразину Мурату. Там все же природа.. воздух. . Опять таки экологичные продукты питания.

  • Анонимно
    4.10.2018 10:01

    как то попросил своих студентов найти расшифровку расходов ГБУ БДД, так ничего не вышло, тайна за семью печатями. Но точно знаю по оплате штрафстоянки, что там было какое-то ООО Галери мобайл, где никакой безопасностью на дорогах и не пахнет

    • Анонимно
      4.10.2018 10:15

      Оплата штрафстоянки и эвакуации проводится через терминалы, которые к ГБУ БДД не имеют отношения.
      За услугу по оплате с вас берется комиссия которая идет конторе прокладке, которая в свою очередь делает перечисление ГБУ БДД.

    • Анонимно
      4.10.2018 10:35

      Значит плохо обучаете студентов

    • Анонимно
      4.10.2018 10:40

      БДД ежегодно собирает кучу денег - штрафы с автовладельцев в том числе за неправильную парковку. Эти деньги она отдаёт комерсантам, у кого в руках спецтехника и спецстоянки, так как БДД берёт всё это в аренду у комерсантов. Государству что отдаёт БДД я не знаю, но у государства (деньги налогоплательщиков - нас с вами) ежегодно берёт новые миллионы и миллиарды. Вот такой вот круговорот денег. В файде - только комерсы... Чьи они, эти комерсы?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397600

  • Анонимно
    4.10.2018 10:41

    значит так надо!

  • SRus
    4.10.2018 10:57

    ох уж эти налоги в федеральный центр. жмут как могут, а платить Татарстану

  • SRus
    4.10.2018 10:58

    Москва жирует, а нам приходится задирать цены, чтобы платить налоги

  • SRus
    4.10.2018 11:03

    ну вот в коментах всё как всегда. не разобравшись все начинают хаять всех. когда же уже народ станет более грамотным и поймет, что бюджет - это не шутки и не просто бумажка

  • Так и происходит борьба за инвестиции. Чем лучше примешь потенциального инвестора, тем больше шансов, что при прочих равных он примет решение в пользу именно твоего региона. Нормальная практика.

    • Анонимно
      4.10.2018 12:00

      Ну так и принимали бы ЗА СВОЙ счёт.
      Инвесторов куча, трат на них куча, а ДЛЯ НАРОДА- только налоги и сборы. На фоне извечных стонов "в бюджетах нет денег"

      • Инвесторы создают предприятия и рабочие места, на которых трудится местное население. Если бы не было этих самых инвесторов, то и работы бы не было, соответственно,возможности собирать налоги. Республиканские власти, что бы тут ни вякали проплаченные ольгинские тролли в комментариях, проводят правильную политику в отношении привлечения бизнеса среднего и крупного, стремясь открыть в каждом районе региона относительно большое предприятие. Все остальные проблемы, связанные с отчетностью, недостаточно эффективной работой институтов власти, требуют работы, в рамках которой нужно не злобные и совершенно бесполезные комментарии оставлять, а реально что-то делать. Ходить на выборы, быть наблюдателем. Если есть какие-то проблемы, обращаться в государственные органы. Если "шлют" там, то обращаться в средства массовой информации и так далее. Только так можно заставить властные органы заставить с собой как-то считаться.

        • Анонимно
          4.10.2018 21:49

          Всё почти верно. Один вопрос-почему на налоги кормят "инвесторов", которые потом организуют обычный коммерческий бизнес и зарабатывают деньги, создав рабочие места( логично). То есть налоги платим чтобы у нас были рабочие места и некто(собственник) обогощался?

          Меня не покидает ощущение что нас где то "накалывают". Буквально- несите деньги, а мы на них "покушаем", а потом именно по этой причине( мы хорошо покушали и выпили и договорились) вы сможете зарабатывать для нас много денег. Ну и немного на зарплату вам дадим.

          То есть школы(социалка)-это лишнее-оно денег не приносит, а рабочие места у фирмачей-важнее. Чудная логика.