Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.10.2018

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отправлен в отставку

Президент России Владимир Путин во время встречи с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко предложил ему уйти в отставку и возглавить Объединенную судостроительную корпорацию. Исполняющим обязанности губернатора будет назначен полпред президента РФ в Северо-западном федеральном округе Александр Беглов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Владимир Путин только что провел встречу с Александром Бегловым и Георгием Полтавченко. Путин предложил Полтавченко возглавить Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) в качестве председателя совета директоров компании, а Беглову предложил стать исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга до сентября, до выборов», — цитирует «Интерфакс» Пескова.

65-летний Полтавченко занимает пост губернатора Санкт-Петербурга с 2011 года. Следующие выборы главы города должны пройти в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 19:09

А почему ппрсто на пенсию не отправить? На 15 тысяч. Как раз 65 лет. Нет нужно тёплое местечко найти, чтобы кормился пока вперёд ногами не понесут. Противно...

  • Анонимно
    3.10.2018 18:55

    Пусть деньги тогда вернет потраченные на выборы

    • Анонимно
      3.10.2018 19:25

      Не смог работать губернатором

      Не оправдал доверия

    • Анонимно
      3.10.2018 19:26

      Лишь бы сказать что нибудь некоторым

    • Анонимно
      3.10.2018 20:35

      Полтавченко отправили в отставку, всегда бы так :)

    • Анонимно
      3.10.2018 21:06

      Если Путин уволил Полтавченко (который находится
      в предпенсионном возрасте)
      после того как сам подписал закон о уголовной ответственности
      за увольнение людей предпенсионного возраста

      Значит ли это что закон нарушен?
      Это как наступить себе на ногу.

      • Анонимно
        3.10.2018 22:10

        Впервой что ли??

      • Анонимно
        3.10.2018 22:42

        С юридической точки зрения не уволил. Полтавченко не госслужащий и у Путина нет полномочий увольнять его. Он может отправить его в отставку в случае если есть уголовное преступление или если у губернатора открыты счета за рубежом (что запрещено законом). Формально Полтавченко сам подал в отставку.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:09

    А почему ппрсто на пенсию не отправить? На 15 тысяч. Как раз 65 лет. Нет нужно тёплое местечко найти, чтобы кормился пока вперёд ногами не понесут. Противно...

    • Анонимно
      3.10.2018 19:15

      Можно ещё предложить пост госсоветника Санкт-Петербурга.

    • Анонимно
      3.10.2018 21:24

      А вы посмотрите на список вновь созданных министерств. Куда-то надо устраивать на гос.харчи. Яркий пример в нашей республике. Кто ушёл на пенсию? Да, никто. Все руководство нашей страны не умеет работать в конкуренции. Поэтому и живем все хуже и хуже. Вон - даже в сша - президентом стал человек из бизнеса. И экономика там растет просто бешенно. А мы так и будем постоянно читать про новых министров и замминистров с одними и теми же фамилиями.

  • Одного бакинца на другого бакинца меняют. Правда новый - хозяйственник.

    • Анонимно
      3.10.2018 22:44

      Я бы добавил, псевдодемократа( коммуниста) на другого псевдодемократа (коммуниста).

  • Анонимно
    3.10.2018 19:49

    Запомнится как: Губернатор жлоб!

  • Анонимно
    3.10.2018 20:08

    А какой прок от выборов? Если главы сами уходят после предложения от которого нельзя отказаться, а ВВП назначает потом кого захочет.

    • Анонимно
      3.10.2018 20:58

      Прока никакого. Думаю, выборы с радостью бы отменили, но есть три назойливые мухи, с которыми приходится считаться:
      - Конституция,
      - Зарубежные "партнёры",
      - Общество.

      На вертикаль власти выборы, конечно, не ложатся.

      То же с муниципалами. Зачем нужен избираемый мэр, если есть назначаемый парламентом сити-менеджер? На самом деле, он не нужен. Но есть конституция, которая говорит, что граждане на местном уровне должны осуществлять самоуправление.

      Ну окей, будет вам самоуправление - сможете избрать мэра, который будет ставить подпись на контракте с сити-менеджером и перерезать ленточки. А все остальное будет делать сити-менеджер.

      Пока сил и решимости поменять конституцию не хватает, но некоторые уже давно хотят. Поэтому, вместо того чтобы честно сказать "Ребята, у нас свой путь, демократия - удел слабых" выхолащивают конституцию ФЗ.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:26

    Самоуправление нынче - это сдать 500р. на дороги в поселке.

  • Анонимно
    4.10.2018 12:02

    уважуха и почет отставному губернатору, человечное лицо.

  • Анонимно
    5.10.2018 21:18

    По-моему выборному лицу просто неприлично сбегать со своего поста,тем более испрашивая разрешения у того,кто его не выбирал.И хотя я всегда считал Полтавченко избранным с чудовищными нарушениями избирательного законодательства его отставка лишь подтвердила моё мнение о выдвинувшей его партии.