Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2018

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отправлен в отставку

Президент России Владимир Путин во время встречи с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко предложил ему уйти в отставку и возглавить Объединенную судостроительную корпорацию. Исполняющим обязанности губернатора будет назначен полпред президента РФ в Северо-западном федеральном округе Александр Беглов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Владимир Путин только что провел встречу с Александром Бегловым и Георгием Полтавченко. Путин предложил Полтавченко возглавить Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) в качестве председателя совета директоров компании, а Беглову предложил стать исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга до сентября, до выборов», — цитирует «Интерфакс» Пескова.

65-летний Полтавченко занимает пост губернатора Санкт-Петербурга с 2011 года. Следующие выборы главы города должны пройти в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 19:09

А почему ппрсто на пенсию не отправить? На 15 тысяч. Как раз 65 лет. Нет нужно тёплое местечко найти, чтобы кормился пока вперёд ногами не понесут. Противно...

  • Анонимно
    3.10.2018 18:55

    Пусть деньги тогда вернет потраченные на выборы

    • Анонимно
      3.10.2018 19:25

      Не смог работать губернатором

      Не оправдал доверия

    • Анонимно
      3.10.2018 19:26

      Лишь бы сказать что нибудь некоторым

    • Анонимно
      3.10.2018 20:35

      Полтавченко отправили в отставку, всегда бы так :)

    • Анонимно
      3.10.2018 21:06

      Если Путин уволил Полтавченко (который находится
      в предпенсионном возрасте)
      после того как сам подписал закон о уголовной ответственности
      за увольнение людей предпенсионного возраста

      Значит ли это что закон нарушен?
      Это как наступить себе на ногу.

      • Анонимно
        3.10.2018 22:10

        Впервой что ли??

      • Анонимно
        3.10.2018 22:42

        С юридической точки зрения не уволил. Полтавченко не госслужащий и у Путина нет полномочий увольнять его. Он может отправить его в отставку в случае если есть уголовное преступление или если у губернатора открыты счета за рубежом (что запрещено законом). Формально Полтавченко сам подал в отставку.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:09

    А почему ппрсто на пенсию не отправить? На 15 тысяч. Как раз 65 лет. Нет нужно тёплое местечко найти, чтобы кормился пока вперёд ногами не понесут. Противно...

    • Анонимно
      3.10.2018 19:15

      Можно ещё предложить пост госсоветника Санкт-Петербурга.

    • Анонимно
      3.10.2018 21:24

      А вы посмотрите на список вновь созданных министерств. Куда-то надо устраивать на гос.харчи. Яркий пример в нашей республике. Кто ушёл на пенсию? Да, никто. Все руководство нашей страны не умеет работать в конкуренции. Поэтому и живем все хуже и хуже. Вон - даже в сша - президентом стал человек из бизнеса. И экономика там растет просто бешенно. А мы так и будем постоянно читать про новых министров и замминистров с одними и теми же фамилиями.

  • Одного бакинца на другого бакинца меняют. Правда новый - хозяйственник.

    • Анонимно
      3.10.2018 22:44

      Я бы добавил, псевдодемократа( коммуниста) на другого псевдодемократа (коммуниста).

  • Анонимно
    3.10.2018 19:49

    Запомнится как: Губернатор жлоб!

  • Анонимно
    3.10.2018 20:08

    А какой прок от выборов? Если главы сами уходят после предложения от которого нельзя отказаться, а ВВП назначает потом кого захочет.

    • Анонимно
      3.10.2018 20:58

      Прока никакого. Думаю, выборы с радостью бы отменили, но есть три назойливые мухи, с которыми приходится считаться:
      - Конституция,
      - Зарубежные "партнёры",
      - Общество.

      На вертикаль власти выборы, конечно, не ложатся.

      То же с муниципалами. Зачем нужен избираемый мэр, если есть назначаемый парламентом сити-менеджер? На самом деле, он не нужен. Но есть конституция, которая говорит, что граждане на местном уровне должны осуществлять самоуправление.

      Ну окей, будет вам самоуправление - сможете избрать мэра, который будет ставить подпись на контракте с сити-менеджером и перерезать ленточки. А все остальное будет делать сити-менеджер.

      Пока сил и решимости поменять конституцию не хватает, но некоторые уже давно хотят. Поэтому, вместо того чтобы честно сказать "Ребята, у нас свой путь, демократия - удел слабых" выхолащивают конституцию ФЗ.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:26

    Самоуправление нынче - это сдать 500р. на дороги в поселке.

  • Анонимно
    4.10.2018 12:02

    уважуха и почет отставному губернатору, человечное лицо.

  • Анонимно
    5.10.2018 21:18

    По-моему выборному лицу просто неприлично сбегать со своего поста,тем более испрашивая разрешения у того,кто его не выбирал.И хотя я всегда считал Полтавченко избранным с чудовищными нарушениями избирательного законодательства его отставка лишь подтвердила моё мнение о выдвинувшей его партии.