Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста

Президент России Владимир Путин подписал законопроект о пенсионной реформе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, по новому закону в России увеличат возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин на пять лет. Таким образом, мужчины станут пенсионерами в 65 лет, женщины будут уходить на заслуженный отдых в 60.

27 сентября Госдума приняла в окончательном, третьем чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. За проголосовали 332 депутата, против высказались 83. С учетом поправок, предложенных президентом, пенсионный возраст в России будет увеличен на пять лет. Кроме того, в документе прописано сокращение на три года стажа, который дает право на досрочный выход на пенсию: у мужчин — вместо 45 до 42 лет, у женщин — вместо 40 до 37 лет.

Сегодня Совет Федерации одобрил закон о пенсионной реформе. За него проголосовали 149 сенаторов, против выступили пять человек, трое воздержались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (206) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
3.10.2018 19:10

Вот и все
Где коммунисты с их референдумом?
Еще раз вытерли ноги о народ

  • Анонимно
    3.10.2018 19:06

    финита ля комедия

    • Моисей
      3.10.2018 19:10

      Вот и все
      Где коммунисты с их референдумом?
      Еще раз вытерли ноги о народ

      • Анонимно
        3.10.2018 19:51

        Весь народ, как и коммунистов, путём махинаций в центризберкоме, власть не допустила к сбору подписей для проведения референдума, зарегистрировав фиктивную инициативную группу.

        • Анонимно
          3.10.2018 19:56

          Да не больно то ваши коммунисты хотели победить.

          Если хотели бы, то смогли бы.

          • Анонимно
            3.10.2018 20:50

            Можно подумать, что Вы платите партийные взносы ежемесячно из своей зарплаты.

            • Анонимно
              3.10.2018 21:22

              Я профсоюзные взносы плачу.
              Нарушены мои трудовые права.
              Почему молчат профсоюзы?

              • Азат Д
                3.10.2018 21:30


                Тогда почему к коммунистам взываете, а не в профсоюз?

                • Моисей
                  3.10.2018 21:44

                  Коммунисты сливали и гасили протест обещаниями референдума
                  Очередной раз обманули
                  Профсоюзы молчали в темном углу под нарами и не высовывались

                  • Анонимно
                    3.10.2018 23:32

                    Моисей, Вы не правы. Из Ульяновской области приехали некая группа (если не ошибаюсь, из больницы для глухонемых) и чуть ранее КПРФ образовала в Казани инициативную группу по проведению референдума. Причем, если КПРФ потратила на это полдня, данная группа, если верить протоколу собрания, управилась часа за два. Правда, после того, как местный ЦИК на основании создания данной группы отказал КПРФ, этих товарищей больше никто в плане сбора подписей в глаза не видел. Выводы делайте сами.

                  • Анонимно
                    4.10.2018 08:36

                    Где логика? закон принимали ЕдРы, кроме Поклонской, а виноваты во всем КПРФ.???????

                • Анонимно
                  3.10.2018 22:03

                  Очнитесь причём тут коммунисты

              • Моисей
                3.10.2018 21:35

                У Водопьяновой можете спросить
                Или у Шмакова
                На очередных праздниках будут щеки надувать

              • Анонимно
                4.10.2018 08:52

                Профсоюзы давно стали фикцией. Все завоевания Социалистической эпохи утеряны.

          • Анонимно
            4.10.2018 08:56

            Народ не поддержал коммунистов. Через неделю шли митинги в Казани. 200 человек вышло. А потом коммунисты виноваты. Вышло бы 20 тысяч не было бы никакой реформы. народ виноват. Коммунисты сделали что могли. Выбили эти митинги, согласовали. Но каждого с дивана поднимать у них нет возможности.

      • Анонимно
        3.10.2018 19:54

        коммунисты готовят документы в конституционный суд. Смотрите сайт КПРФ

        • Анонимно
          3.10.2018 20:09

          Но им опять что то помешает))))

          • Анонимно
            4.10.2018 08:41

            Ни что-то , а кто-то. Сам -то что сделал? кроме того что хаить других в соцсетях.

      • Анонимно
        3.10.2018 20:10

        А где вы видели коммунистов? Может коммунисты Зюганов, Миргалимов и им подобные? Неужели не понятно, что это всё спектакль.

        • Анонимно
          3.10.2018 23:05

          Зюганов коммунист? Сами логически рассудите. Свобода. Равенство. Братсво. Вся власть народу. Ведь при коммунизме не может быть социального неравенства. А Зюганов лично вам социально равен, хотя-бы по финансовой обеспеченности? Я уже не говорю о всяческих льготах, преференциях

        • Анонимно
          4.10.2018 03:31

          спектакль это нынешняя наша ВЛАСТЬ-все свои у Власти-иных там нет не допустят-только проверенные в доску........иначе и Власть не долго потерять......

      • Анонимно
        3.10.2018 20:45

        ПУТИН подписал сам себе - ПОТЕРЮ ВЕРЫ народа в самого себя. Думаю окончательно и безвозвратно. Больше никто ему не поверит.

        Зюганов если не проведет референдум - превратит историю своей жизни в полный НОЛЬ. Иначе как предателем следующие коммунисты его называть не будут.

        • Анонимно
          4.10.2018 07:56

          Наивные ВЫ люди! Я еще в 2000 году ему не поверил! Играйте в шахматы друзья,развивайте мозг!

          • Анонимно
            4.10.2018 08:22

            Если вы развиваете мозг, то понимаете, что пенсионный возраст повышать надо.

            • Анонимно
              4.10.2018 09:19

              все пригожинским можно повысить до 80 лет, никто в России даже не пикнет

              • Анонимно
                4.10.2018 10:15

                Властям не хватает денег на раздувание щек по всему миру, поэтому:
                -повышение пенсионного возраста;
                -повышение НДС;
                -замена уголовки за экстремизм в соцсетях на административку, штрафы от 10 до 20 тыс;
                -приравнивание проституции к разведслужбам и ожидающая нас последующая легализация ее с большими поступлениями в бюджет государства.
                Рим Дашкин

      • Анонимно
        4.10.2018 03:28

        А кто вытер-то-те кому и пора уже давно сидеть на печи и писать о прошлом былом и рассказывать внукам как сражались за советы\правда наверняка и не вспоминают эти времена Главные вдохновители-объединившись в новой партии именуемой-\ЕДИНОЙ\им слаще в демократии-где \БАРДАКА\полный гараж и они сами что-то значат-как никак ПРАВИТЕЛИ-СОШКИ ......

      • Анонимно
        4.10.2018 09:16

        моисей ты зачем врешь? Ты же сам каждые выборы против комунистов голосуешь. Иди к своему яблоку или эху москвы. Совсем стыд потерял

      • Вот я думаю, это грабеж скрытой руки Адама Смита (скрытые рыночные механизмы) , которая залезла в карманы россиян или это чья-то другая рука? Если это чья-то другая рука, то это пахнет социальными потрясениями, рано или поздно.

    • Анонимно
      3.10.2018 19:27

      После подписания данного закона , еще и еще раз осознал - я амеба ! Во всяком случае так выгляжу, так поступаю и таким меня считают ! Обидно. Не понимаю как с этим жить , но одно осознаю ясно - мне чуждо все что меня окружает сегодня и что пытается мной манипулировать . И своим уже ни когда не будет !

      • Оптимист
        3.10.2018 19:42

        Мало кто доживет до пенсии
        Из работающих
        Жаль
        При тех ресурсах коими обладает Россия мы все могли бы уходить на пенсию в 45

        • Анонимно
          3.10.2018 19:46

          А Вы смотрели художественный фильм "Время"?
          Посмотрите.
          Многое поймете про современную московскую "элиту".

          • Оптимист
            3.10.2018 19:57

            том, что страна у нас – самая большая, счел нужным вспомнить и Путин, когда разговор зашел о российских энергетических запасах. «Возможности России действительно колоссальные, - похвастался Владимир Владимирович. – Мы занимает первое место по запасам газа, это 73,3 триллионов кубических метров. Вот здесь говорили о полуострове Ямал, но «Новатэк» рядом на еще одном полуострове будет делать еще один проект – «А́рктик СПГ-2» - с инвестициями порядка $25 млрд (а первый проект - $27 млрд). И я думаю, что все это будет реализовано. Мы самая большая в мире страна по запасам угля – 275 млрд тонн! Мы третья в мире по запасам нефти. Я говорю «третья в мире», но ведь у нас самая большая в мире территория. Если покопаться, мы сейчас там еще наверняка немало чего найдем!»

            На кого это все работает?
            Для кого наши предки это все отвоевывали
            Что бы мы до смерти работали, когда пенсионеры из цивилизованных стран путеществуют по миру?

            • Анонимно
              3.10.2018 22:04

              ДА ОЧЕНЬ ЗАВИДНО , КАК ПЕНСИОНЕРЫ ИНОСТРАНЦЫ ПУТЕШЕСТВУЮТ ПО ВСЕМУ МИРУ !!! ДАЖЕ С КЛЮШКАМИ И НА КОЛЯСКАХ ИХ ВЕЗУТ …..МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПООБЩАТЬСЯ (КОНЕЧНО ЖЕСТАМИ . НОЭТО ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ) ПОДРУГА В США И К НЕЙ ПОМОШНИЦА ПО ДОМУ ПРИХОДИТ ЕЖЕДНЕВНО НА 4 ЧАСА , А ОПЛАЧИВАЕТ ГОСУДАРСТВО ! ТАМ ПЕНСИОНЕРЫ В ПОЧЕТЕ !!!У НЕЕ ГИПЕРТОНИЯ И ДЕОБЕТ И ПОЭТОМУ ПРИХОДИТ ПОМОШНИЦА !!!МЫ ВОЛЕЙ СУДЬБЫ ПОПАЛИ В М. О. А ОНИ В США ! И ЕЩЕ МНЕ ПОМОГАЕТ МЫ 30 ЛЕТ РАБОТАЛИ ВМЕСТЕ ! У НЕЕОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ДОМ , А У МЕНЯ … НО НАДО КАКТО ЖИТЬ !!!

      • Анонимно
        3.10.2018 19:59

        Полностью солидарна. Им чужд народ. Дай Бог им той долгой людской жизни...

      • Анонимно
        4.10.2018 07:55

        аналогические ощущения. Я думал, я один такой.

    • Мне кажется уже вторую ошибку совершил Путин в этом году! Первая поставил премьером Медведева вместо Грудинина,вторая подписал закон о пенсионной реформе и третья будет если не пошлет оперативно следственную бригаду в Казань по удащливым кто ограбил через банки народ Татарстана,кто убивает крестьян через бандитов ,чиновников и оборотней!

      • Анонимно
        4.10.2018 07:53

        Как говорится, в первый раз, это ошибка, второй раз - это система.

      • Анонимно
        4.10.2018 10:23

        Что все, больше не считаете его эффективным управленцем? Больше не верите в него? Очнулись, наконец?

    • Анонимно
      4.10.2018 02:03

      Начало конца)

      • Анонимно
        4.10.2018 07:58

        А они этого конца уж е не боятся. Они к этому шли. Это у них запланировано было.

    • Анонимно
      4.10.2018 08:36

      Да потому что мы все как стадо, нам что не примут в закон - мы голову склоня плачем и идем дальше

    • Анонимно
      4.10.2018 08:41

      мдааааа....чувствую себя обманутым...

    • Ну, уж на этот последний раз, окончательно поздравляю депутатов Госдумы РФ, депутатов Госсовета РТ и всех россиян с окультуренным ограблением народа, которое ещё продолжится и ожидается череда реформ, например, энергетическая и др. Все это только цветочки, на фоне перспектив, которые , в конце концов,судя по развитию российской экономики и внешнеэкономической ситуации, приведут вообще к отмене пенсии. Все держится пока на пятнашко-пятерочности России и та толерантность народа, вызвана временной прикормленностью масс, которые пока позволяют себе получить пятнашку и сходить в пятерочку.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:10

    радуйтесь 76%

    • Я не радуюсь, но прекрасно понимаю, что это вынуждено, ведь денег на пенсии нет.

      • Анонимно
        3.10.2018 19:48

        Бюджет в РФ профицитый.
        Т.е. доходов больше, чем расходов.

        Поэтому деньги в России есть, да не про вашу честь.

        Сечин вот квартирку купил пятиэтажную.

      • Азат Д
        3.10.2018 19:57


        Точно. И вы знаете куда их дели, что их нет.

      • Анонимно
        3.10.2018 20:13

        А где они?

      • Анонимно
        3.10.2018 20:26

        Ты идиот!!! Или провокатор?! В России денег столько что в 50 лет спокойно выходить ! Наши внуки не увидят дедушек с бабушками они будут на работе,а в детсадах на всех мест нет! Сечен в день миллион получает официальна!

      • Низами
        3.10.2018 22:35

        Прочел я… Кровь мне бросилась в лицо, —
        Так, значит, в ухе рабское кольцо!

        Низами Гянджеви

      • Анонимно
        4.10.2018 06:44

        Ну да... а на зарплаты депутатам по 400 тысяч + льготы есть!!! Я уже молчу про миляра и ему подобных...

    • Анонимно
      3.10.2018 20:07

      19:10 это вы радуйтесь 5 %, а нам радоваться или плакать незачем, это необходимая данность и будем жить и работать в новых условиях, а не на диване скулить.

      • Анонимно
        3.10.2018 20:28

        Где работаешь в офиси? А мне как доработать на автобусе до 65 лет !!!

        • Анонимно
          3.10.2018 20:36

          А если однажды полный автобус врежетсся в полную людьми остановку?
          Скажут, что это от усталости или скажут, что это теракт?

          • Анонимно
            3.10.2018 20:47

            Скажут, что теракт.

            Иначе придется оправдать, да еще и пенсию выплачивать ешл семье, если и водитель погибнет тоже.

            Суды в России такие. Дружат с работодателями.

            Еще вопросы?

          • Анонимно
            3.10.2018 21:10

            Это уж как работодатель со следователем договорится. И так и так могут решить.

          • Анонимно
            3.10.2018 21:31

            Не каркай... не дай Бог..

        • Азат Д
          3.10.2018 20:39


          так же один меня в Ютубе грузил. Я его спрашиваю, кем работаешь, налоги платишь, в армии служил? - сразу слился. Хотя до этого меня долго обрабатывал, что то втирал.

        • Анонимно
          3.10.2018 21:06

          а не факт что его там будут до 65 держать

        • Анонимно
          3.10.2018 21:34

          не переживай, меня из офиса тоже лет в 57 пнут

        • Анонимно
          3.10.2018 23:39

          Сегодня в Балтасинском районе похоронили 50-летнего мужчину. Умер за рулём Камаза, правда, не успел уехать на следующий рейс за силосом в поле. Земля ему пухом, сочувствие многочисленным родственникам и семье.
          Народу пришло как на сабантуй. И не раз, наверное, вспоминали пенсионную реформу и его авторов. Интересно, не икалось им сегодня.

      • Анонимно
        4.10.2018 09:22

        вас до 65 на этой работе держат не будут. Выкинут

  • Анонимно
    3.10.2018 19:11

    думаю что этот момент надо запомнить. это начало конца нынешнего россиеустройства.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:11

    Честнее было бы свою позицию проявить до выборов.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:13

    Господи! За что ты бросил наших стариков на растерзание беспредельщиков? За что? Люди слабы и продажны. Нет нам защиты среди людей.Защити, господи. На одного тебя мы уповаем. Аминь.

    • Анонимно
      3.10.2018 19:21

      всего то и надо было - выйти на митинг, а не перекладывать свой гражданский долг на Бога

      • Анонимно
        3.10.2018 19:50

        А я ходил на все митинги, на все без исключения. А народ труслив, мало кто выходил. У нас в деревне, когда приезжали из соседних сел с дракой, выходили на защиту своих больше людей, чем в Челнах на митинги. У нас нет народа, одни трусы. Ну, и пусть получают то что заслуживают- повышение пенсионного возраста и смерть на работе.

      • Анонимно
        3.10.2018 20:19

        Глупенький. . Кто ж нас услышал то? Масенькие мы , не заметили они нас...

    • Анонимно
      3.10.2018 19:45

      Реалист.
      Да ты заслужил это. Своей ленью, безволием и нерешительностью. Аминь.

    • Анонимно
      4.10.2018 08:01

      Какой бог? Какой аллах? Их нет. Если бы они были бы-люди бы жили и наслаждались своей жизнью.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:13

    Все для народа

  • Анонимно
    3.10.2018 19:14

    Обратный отсчет пошел...

  • Анонимно
    3.10.2018 19:17

    При этом олигархи еще стали богаче..

  • Анонимно
    3.10.2018 19:18

    Скоро вообще пенсию отменять.
    Крепостное право ввели.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:25

    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день(.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:35

    Так нельзя , сидеть сложа руки .

  • Анонимно
    3.10.2018 19:38

    Все, народ не выдержит такой нагрузки.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:44

    вообще то начиная с 2012 года сплошные законы ухудшающие жизнь граждан подписывает и дает поручения, цены во сколько раз выросли, я отлично помню как мы жили лет 5 назад это было намного лучше. самое плохое что улучшений не будет, будет стагнация и все хуже и хуже будет с каждым годом, будут вводить все новые налоги, поднимать акцизы и так далее.

    • Анонимно
      3.10.2018 19:50

      почему страна с 1 % мирового ВВП не может противопоставить себя всему миру?
      может и еще как!

      мы победим!

    • Анонимно
      3.10.2018 21:04

      вы не рады Крыму ?

    • Анонимно
      4.10.2018 08:05

      Цены вообще в магазинах вымышленные. Никто их не контролирует. Ценник делите на три- получите раельную цену товара. Например, пачка чая стоит 150р. Делим на три. Себестоимость пачки-50р. Остальное- это накрутки посредников и торговых точек. Производство все уничтожили в России. Одна спекуляция дешевыми китайскими товарами осталась.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:45

    Нормуль.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:48

    Ждём квоты на электричество,скорей бы

  • Анонимно
    3.10.2018 19:51

    Не жаль наш народ, достоин этого.

  • Анонимно
    3.10.2018 19:55

    "Бурные аплодисменнты!"

  • Анонимно
    3.10.2018 19:56

    П О З О Р !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      3.10.2018 20:01

      Госдуме и депутатам позор!!!!!!!!!!

      • Анонимно
        3.10.2018 21:14

        Реалист.
        Позор тем кто за них голосовал! Про 76% не забывайте.

        • Анонимно
          4.10.2018 06:05

          Позор членам избиркомов, проводившим фальсификации и вбросы на выборах.

          • Анонимно
            4.10.2018 10:37

            На нашем избирательном участке не было нарушений, по крайней мере, я как член комиссии с ПСГ от оппозиции, не заметил, но результаты за Путина были, примерно, такие же как и на других участках.
            Какой народ, такая власть.
            Рим Дашкин

  • Анонимно
    3.10.2018 19:59

    Все еще впереди...рано или поздно чем это все закончится

  • Анонимно
    3.10.2018 20:00

    ну Слава Богу подписал надоели стоны народа

  • Азат Д
    3.10.2018 20:00


    Уже вбросы издалека идут о отмене пенсии. Так же и с повышением пенсионного возраста начинали, со слухов.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:00

    Тем времени, глава «Роснефти» Игорь Сечин стал владельцем квартиры в Москве за 2 млрд рублей.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:01

    одни штрафы гибдд покрыли-бы отчисления пенсионерам

  • Анонимно
    3.10.2018 20:03

    такая страна богатая а живем как нищие .

    • Анонимно
      3.10.2018 20:07

      Почему "как" ?

      Нищие, живете нищими.

    • Анонимно
      3.10.2018 20:08

      Кто работает нормально и голову имеет на плечах живет нормально.

      • Анонимно
        4.10.2018 00:37

        У меня на работе, тоже есть такой, говорит нормально живёт даже без ипотеки. Зп 25. С женой живёт у родителей. И сын из игрушек только тапка. Говорит нормально. Может я о тебе рассказываю))

      • Анонимно
        4.10.2018 08:57

        приспособленцы которым на остальных наплевать.

    • Анонимно
      3.10.2018 20:16

      Не все.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:03

    Украинцы смогли !

  • Анонимно
    3.10.2018 20:04

    На сегодняшнее время будет актуальнее так: вот тебе, бабушка, и вовкин день.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:06

    ну что же, иллюзий ни у кого не осталось

  • Анонимно
    3.10.2018 20:09

    Плохо жилось при коммунистах, медицина бесплатно, квартиры давали, коммуналка была копейки. Но всем не хватало колбасы. Но а сейчас наелись колбасы, правда сейчас колбаса без мяса. Такой пассивный народ и заслуживает таких правителей.

    • Анонимно
      3.10.2018 21:05

      за колбасой в Москву на выходные в плацкарте. Помню помню...

    • Азат Д
      3.10.2018 21:27


      Так коммунисты и вытравили в народе инакомыслие отличное от власти.

    • Анонимно
      4.10.2018 08:33

      тогда тоже была без мяса. в конце 70-начале 80-х точно. В Москве. не знаю, как в провинции...

  • Анонимно
    3.10.2018 20:11

    Сегодня пришла с похорон. Умер однокурсник - 51 год.... о каком повышении пенсионного возраста может идти речь?

  • Анонимно
    3.10.2018 20:13

    Грустно, ВВ Путина выбрали только из-за того, что он говорил, что повышения пенсионного возраста при нем не будет. Обманул. Некрасиво. То, что говорят телевидение, его парламент и и.д. - это ложь. Народ - против, но кого это волнует? Народу остаётся только верить Господу (не церкви, хотя церковь - дом господа) а он нас любит. Поэтому мы Россияне и живём и терпим этих подонков.

    • Анонимно
      3.10.2018 20:19

      Реалист.
      Терпилы, которые вместо того чтобы отстаивать свои права в борьбе, молятся попам, заслуживают такой участи.

      • Анонимно
        3.10.2018 20:35

        А кому предлагаете верить- едросам? Профсоюзам? Правительству? Президентам? Губернаторам? Депутатам? Сенаторам? Народу?Они уже показали, чего они реально стоят. Борьбе- так Вас борцов не наберется на полноценное отделение? На Конституцию- видали они его? Последняя надежда на Бога.

        • Анонимно
          3.10.2018 21:01

          Реалист.
          А я разве писал про веру? Вы сами что то сделать не в состоянии? Нужно обязательно кому то довериться, чтобы за вас все сделали? А потом, когда вас кинут, поклоны бить и молитвы читать? Это все на что вы способны?

          • Анонимно
            3.10.2018 21:28

            А вы сами то лично что сделали, чтобы меня упрекать? Я уже писал выше, я ходил на митинги. Вывод: я полностью разочарован в народе, он крайне труслив и по рабски покорен

            • Анонимно
              3.10.2018 21:43

              Реалист.
              Лично я тоже митинги не пропускаю. А вместо того чтобы ныть и на попов уповать, займитесь агитацией. Я вам это уже советовал как то раз. Мозги людям прочищайте, а не запудривайте своей церковной ахинеей. Вот тогда скорее народ перестанет быть инертной массой, а станет народом.

            • Анонимно
              4.10.2018 05:43

              Вот если бы пиво бесплатно выдавали. Тут б 80% мужской части населения и 40% женской пошли бы на эти митинги.
              Кстати вот эта часть населения скорее всего до пенсии и не доживет. Не трусы мы - просто ленивые

  • Анонимно
    3.10.2018 20:16

    Из года в год становиться все хуже.и хуже держитес теперь предпенсионеры!!!-!-!-

  • Анонимно
    3.10.2018 20:16

    я за то чтоб ваще не давали пенсию Путин сделай так чтоб не кто не получал пенсию. за эти деньги дороги по россии делайте а мы все равно не доживем до 65

    • Анонимно
      3.10.2018 20:22

      Госчиновники и полиция будут получать в любом случае.

    • Анонимно
      3.10.2018 23:47

      Вот для тех, кто не доживёт до 65 лет пенсию и отменили. Вас услышали.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:17

    Почему 1 октября не подписали? Символично было бы подписать этот закон в день пожилых людей.....

    • Анонимно
      3.10.2018 22:07

      1 октября - понедельник, день тяжёлый. Логичнее было б в пятницу 5-го подписать, в праздник встречи выходных:-)

  • Анонимно
    3.10.2018 20:18

    Позор тем кто эту реформу продвигал, поддерживал и подписал!!!!

    • Анонимно
      3.10.2018 20:24

      Реалист.
      И позор тем, кто за них голосовал!!

      • Анонимно
        4.10.2018 06:40

        Позор профсоюзам- записным защитникам интересов трудового народа. Палец об палец не ударили, чтобы отстоять 55/60.Позор!!!

  • Азат Д
    3.10.2018 20:24


    Алё, где там антилиберальчики?
    Вам слово.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:36

    Можно было бы и самому заработать на пенсию, лечение, обучение детей и т.д. Так ведь нет этой самой работы! Зарплата упала до 15 т.р.

  • Азат Д
    3.10.2018 20:47


    Сейчас футбол идёт. Газпрём спонсирует Шальке и Цервену звезду.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:47

    странно все как то. весь народ против, а закон принят.

    • Анонимно
      3.10.2018 21:53

      ◻М◻
      Хождения по кругу с граблями - это наша великая национальная традиция. Мы должны с пониманием к этому относится.

  • Анонимно
    3.10.2018 20:53

    Мне 54 года.Недавно работодатель сказал,что нечем мне платить. Я на улице.Как спросят сколько лет-не берут, хотя выгляжу хорошо.Что делать,а до пенсии 9 месяцев.

    • Анонимно
      3.10.2018 21:53

      Хорошо выглядеть и не работать
      или
      Хорошо не выглядеть и работать
      -
      Вот в чём вопрос:
      решать Вам и только Вам
      Воткакбытак:-)

    • Анонимно
      3.10.2018 22:33

      9 месяцев это временно...

    • Анонимно
      3.10.2018 23:09

      На пенсию пойдешь в 65, тебе ещё работать всего 11 лет, если к тому времени до 70 не поднимут.

    • Азат Д
      4.10.2018 06:18


      Что вы умете делать?

    • Анонимно
      4.10.2018 10:14

      А мне в похожей ситуации - 6 лет!
      И хороший вопрос - на что жить?

  • Анонимно
    3.10.2018 20:56

    Родина...

  • Анонимно
    3.10.2018 20:56

    За всю.историю России, еще ни один человек на свою зарплату не разбогател. Богатели только те кто воровал. Вы никогда на свою зарплату не сможете накопить на свою пенсию.

    • Анонимно
      3.10.2018 22:17

      Если при зарплате 50 т.р., половину откладывать на пенсию, а на вторую - жить (что в при желании, возможно, особенно если супруг/супруга тоже зарабатывает 50 т.р.), при трудовом стаже 40 лет накопится 12 млн., что позволит после 60 лет тратить 25 т.р. в мес. до 100 лет. Это, конечно, упрощенный подход, но оттолкнуться от него можно.

      • Анонимно
        3.10.2018 22:33

        Откладывали на пенсию и хранили в ТФБ... И что? Вернули только 15% из заработанного и отложенного с зарплаты на пенсию за 20 лет.

        • Анонимно
          3.10.2018 22:58

          Согласен, реальность такова, что прогнозировать на 40 лет вперед бессмысленно...

      • Анонимно
        3.10.2018 22:36

        Где вы видели такую зарплату?

      • Анонимно
        4.10.2018 06:45

        Это существовать, а не жить.
        50 тысяч это ннмного, а Вы про 25 говорите.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:05

    Одержанна очередная сокрушительная победа над здравым смыслом.
    Предлагаю этот день считать праздничным - Всеросийским днём скудоумия российского олигархата.

  • Анонимно
    3.10.2018 21:19

    военные расходы - думаю это огромные суммы.

  • Анонимно
    3.10.2018 22:04

    Сами выбрали такую жизнь нечего тут икру метать поздно)

  • Анонимно
    3.10.2018 22:05

    Зато Крым нааааааш! )))

  • Анонимно
    3.10.2018 22:11

    «Я сегодня не такой, как вчера.
    Свежий ветер мои крылья поднял,
    Кожу старую взрывая на швах,
    Новой кожей я всё небо обнял.
    Свежий ветер он не зря прилетал,
    Пыль стяхнул и распахнул мне окно,
    Я давно о свежем ветре мечтал,
    Свежий ветер, мы с тобой заодно»
    © О.Газманов.

  • Низами
    3.10.2018 22:37

    Ты мудреца слыхал ли изреченье?
    Сказал он правдолюбцам в поученье:
    "Расскается в своих деяньях тот,
    Кто, не подумав, действовать начнет.
    В глазах разумных - дураком он станет,
    Для самых близких - чужаком он станет".

    Хаким Фирдоуси

  • Анонимно
    3.10.2018 22:51

    Рабы не мы, мы не рабы. Так нас учили в школе. Теперь вот фактами доказывают обратное.

    • Анонимно
      3.10.2018 23:06

      Вообще-то, когда отец УЧИЛСЯ, было: МЫ - не рабы, РАБЫ - не МЫ.
      А во времена деда, первоисточник звучал так: МЫ - не рабы, Рабы НЕмы.
      Воткакбытак:-)

      • Анонимно
        3.10.2018 23:42

        Кстати да, в свое время был очень удивлен. собственно, и "учиться учиться еще раз учиться" Ленин тоже не говорил, эту цитату ему приписал Сталин, а Ленин как нормальный человек просто говорил о необходимости учебы

        • Анонимно
          4.10.2018 10:59

          О стену разбивая лбы,
          летя в межзвездное пространство,
          мы все-таки рабы.
          Рабы!
          Невытравимо наше рабство.
          И ощущение стыда
          живет почти что в каждом споре…
          Чем ниже кланялись тогда,
          тем громче проклинаем после!
          Р.Рождественский

  • Анонимно
    3.10.2018 23:01

    О как... эволюция мыслей... от бешенстав и криков "... на площадь" комментаторы перешли к цитатам поэтов и философским измышлениям.

  • Анонимно
    3.10.2018 23:03

    СпасиБо!!!!!

  • Анонимно
    4.10.2018 00:03

    Считаю, что эта реформа показатель резкого ухудшения жизни граждан в РФ.
    В век роботизации и нано-технологии должно было случиться наоборот:
    уменьшение пенсионного возраста, чтобы бабушки и дедушки спокойно могли воспитать внуков, как это было принято традиционно у народов РФ.
    Вот тебе перестройка!

  • Анонимно
    4.10.2018 01:20

    каждому человеку отмерена доля ресурсов на жизнь,эта бригада потребила свой ресурс и теперь начала потреблять ваши.

  • Анонимно
    4.10.2018 02:26

    Народ! На следующих выборах за кого голосовать будем? Здесь есть кто голосовать пойдёт!

  • Анонимно
    4.10.2018 05:25

    Верхи не могут, низы не хотят. Скоро все закончится наверное.

  • Анонимно
    4.10.2018 06:33

    С референдумом надули народные защитники.

  • Анонимно
    4.10.2018 06:38

    В России из 40 миллионов пенсионеров работает порядка 15 миллионов в возрасте 65-75 лет. Вот из-за таких и подняли пенсионный возраст. Зачем платить пенсию если человек работает?

  • Анонимно
    4.10.2018 07:00

    Благими намерениями устлана дорога в АД!!!!!

  • Анонимно
    4.10.2018 07:07

    Начало конца господа.

  • Анонимно
    4.10.2018 07:23

    Это только начало. Народ показал свое равнодушие и бессилие.

  • Анонимно
    4.10.2018 07:54

    Растрезвонили про референдум и в кусты ушли.

  • Анонимно
    4.10.2018 07:57

    Цель: обрезать тех пенсионеров, кто еще работает. Логика властей: если работаете, то работайте до гробовой доски. Слишком жирно вам пенсию платить, если вы еще работаете.

    Но вы платите хотя бы тысяч 60 в месяц, люди и не будут работать поле выхода на пенсию. Будут, как пожилые туристы из Китая, ездить в Европу, отдохнуть.

  • Анонимно
    4.10.2018 07:58

    Ленин - революция. Сталин - репрессии. Хрущев - кукуруза. Брежнев - застой. Горбачев - перестройка и сухой закон. Ельцин - алкоголизм и приватизация. Путин - бедные пенсионеры и богатые олигархи. Следующий?

    • Анонимно
      4.10.2018 18:41

      Изчож есть! Андропов - борьба с тунеядцами и казнокрадами. Черненко - (?).
      Медведев - вы тут крепитесь: я тут ненадолго.
      Итого: (?) Следующий: (?)
      Резюмируя с дивана: цепочку можно слепить на досуге вокруг "Да здравствует народ! Вся власть народу!" - Воткакбытак:-)

  • Анонимно
    4.10.2018 08:24

    За что боролись, на то и напоролись!
    Так вам и надо - 76%, холопы!

  • кузяка
    4.10.2018 08:45

    Нынешние правители умеют только отнимать и вычитать, а складывать и умножать только в свои карманы.

  • Анонимно
    4.10.2018 08:50

    Получили то что заслужили. С нами происходит только то что мы сами позволяем.
    Держитесь дАрАгие рАссияне, дальше хуже будет

  • Анонимно
    4.10.2018 08:51

    Сказал что пенсионная реформа принесет только расходы и никакой пользы. И на следующий день принял закон.
    Это Путин.

  • Анонимно
    4.10.2018 08:52

    В честь этого ему надо провести парадный выход по Екатерининскому каналу родного Питера.

  • Анонимно
    4.10.2018 08:55

    Митинги протеста были мизерные, скорошьи, поэтому без труда и принят закон.

  • Ну что товарищи вот и все!!! Поздравляю!!!!Даже не знаю крепитесь...мужайтесь... нет слов....нас всех убили.......

  • Анонимно
    4.10.2018 09:06

    Нефть закладывали 40 долларов, а она 86 и продолжает расти. Газ соответственно тоже дорожает.
    Дайте людям зарплаты и пенсии поднимите, оживите экономику!!!
    Зачем в кубышку все складывать?

  • Анонимно
    4.10.2018 09:46

    Ну что, бабульки - дедульки которые голосовали за НЕГО, как вам такой поворот событий?

    • Анонимно
      4.10.2018 10:33

      а вы знаете, по моему им все равно. у меня тетка за него голосовала всю жизнь, никакой реакции на этот закон. она свою 15 получает и ей хватает. а детям говорит я уже не могу помогать, пусть как нибудь сами. так и будет дальше жить, пока ее 15 в труху не превратится. и связи с властью никак не увидит

      • Анонимно
        4.10.2018 16:33

        Тёткой не прикрывайтесь, скажите, что сами делали против этого закона.

  • Анонимно
    4.10.2018 16:14

    Никто и не сомневался что все протащат

  • Анонимно
    4.10.2018 16:32

    Как выразился Невзоров: "Народ поморщился и проглотил." Многое российский народ проглотил до этого и проглотит ещё.