Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Рогозин сообщил о подписании контракта «Роскосмоса» с ПСО «Казань» на строительство второй очереди Восточного

Контракт на строительство второй очереди космодрома Восточный, которым займется ПСО «Казань», подписан. На проект выделят почти 39 млрд рублей. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Государственный контракт на строительство второй пусковой установки ракетного комплекса „Ангара“ тяжелого и легкого классов на космодроме Восточный подписан. Объем капитальных вложений составит 38,7 млрд рублей. Общая площадь участка стартового комплекса — 89 га», — написал он.

Правительство РФ в декабре 2017 года выбрало ПСО «Казань» генподрядчиком строительства стартового стола для ракет-носителей (РН) семейства «Ангара». В мае «Роскосмос» получил положительное заключение по проекту. Сначала ПСО «Казань» построит стартовый комплекс, а затем начнет возводить монтажно-испытательный комплекс (МИК) для РН «Ангара».

Начало строительства стартового комплекса ранее переносилось уже пять раз, последний раз — в начале сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2018 21:47

Неправильно! Ни с кем не рассчитается и наплодит новых кредиторов своей незаконной деятельности...

  • Анонимно
    3.10.2018 21:39

    Да придёт зарплата...

    • Анонимно
      4.10.2018 08:10

      Мы тоже о ней мечтаем. Еще май не давали...

      • Анонимно
        4.10.2018 08:43

        Почему не пишете в прокуратуру?

        • Анонимно
          4.10.2018 10:34

          Вы не знаете как это у "нас" устроено:
          1. Сначала тебя уволят
          2. Потом никогда не выплатят что должны
          3. Потратишь деньги, время и нервы на проверку и суды
          4. Останешься еще и должен
          Посмотрите, что сейчас происходит со Смарт-Инжинирингом...

          • Анонимно
            4.10.2018 13:18

            Вынуждена с Вами частично согласиться. Юрист ПСО изворачивается как может на судах по искам Татфондбанка... Противно смотреть, что только не выдумывают, лишь бы не возвращать деньги в огромном размере, взятые в Татфондбанке!!!

  • Ну и теперь Зиганшин рассчитается со всеми кому он должен и достроит то что не достроили его субчики ВЕЗДЕ!

    • Анонимно
      3.10.2018 21:47

      Неправильно! Ни с кем не рассчитается и наплодит новых кредиторов своей незаконной деятельности...

      • Я думаю как строитель и зная Зиганшина и он
        был Начальником нашим когда мы с ним работали в Таифе и это думаю будет его последняя стройка в Жизни ,но жалко имидж республики и жалко КОСМОДРОМ!

        • Анонимно
          4.10.2018 02:04

          В Пестрецах помнят его

        • Я вот не понимаю одного неужели Рогозин не дружит с аналитиками ФСБ кто на всех имеет папочки? И неужели в стране еще есть строительные организации кто согласится работать на Зиганшина субчиком?

          • Анонимно
            4.10.2018 09:13

            Это говорит лишь о том, что Зиганшин, по крайней мере, не глупее Рагозина. А вот сколько долго Рагозин будет заваливать все порученное ему?
            Рим Дашкин

          • Анонимно
            4.10.2018 09:25

            Он очень дружит и его устраивает процент откатов.ж Он же журналист по профессии - далеко не заглядывает

            • Анонимно
              8.10.2018 13:33

              Сомнительно, что Рагозин получает откаты.
              Рим Дашкин

      • Анонимно
        4.10.2018 11:48

        Правильно! Хотя Рогозина отчасти жалко. Всё таки человек последнюю сделку провернул. Теперь вниз покатится. Примета такая есть. От дядюшки Зи.

      • Анонимно
        8.10.2018 13:32

        В чем незаконность действий ПСО?
        Рим Дашкин

  • Анонимно
    3.10.2018 21:44

    Скидываемся на скафандр земляку

  • Анонимно
    3.10.2018 22:07

    А ещё это может быть тонкий ход Москвы. Если завалят эту стройку, это будет такая бомба под наше правительство

    • Зиганшина можно понять и ему нужны деньги ,чтобы рассчитаться с теми кого он кидает теперь за счет бюджета россиии и космодрома,но чем думает руководство республики , зная кто такой Зиганшин и его ПСО Казань?

      • Анонимно
        4.10.2018 08:25

        Вы что реально думаете, что он переживает, как
        бы расплатиться с кинутыми? Это явно не про него.

        • Думаю что думает Зиганшин обязательно строя Пирамиду типа МММ ,а иначе как он будет содержать Горнолыжку и достраивать Свижские Холмы?Ему и его покровителям не нужен шлейф кидалы строительного субчиков и своих рабочих!

      • Анонимно
        4.10.2018 09:25

        Это в принципе одно и тоже

  • Анонимно
    3.10.2018 22:14

    Радоваться?
    В воздух чепчики бросать?
    Мне как то все равно....

  • Анонимно
    3.10.2018 22:28

    Не понимаю логики.
    Это не стадионы лепить.

    • Анонимно
      3.10.2018 23:09

      Стадионы «ЛЕПИТЬ»?!!! Да Вы, гражданин, рядом со строительством стадионов не проходили даже мимо) каждый стадион уникален, практически нет унифицированных решений

      • Анонимно
        4.10.2018 07:59

        То от дело космодромы штамповать, они все типовые.

      • Анонимно
        4.10.2018 08:15

        Вы это бюджетникам скажите, которые Казань-Арену за бесплатно достраивали))) Уникальный стадион хе-хе)))

  • Анонимно
    3.10.2018 22:36

    Какие субчики пойдут работать к Зиганшину? Кто строить то будет? Он же кинул всех, и в Казани и в других городах. Он один позорит Татарстан так что с нами никто работать не хочет

    • Анонимно
      4.10.2018 09:35

      Победителей не судят. Он построил к чемпионату мира по футболу два стадиона, еще один к универсиаде. Редко какая большая стройка обходится без судебных разбирательств. Все субподрядчики пусть в суде доказывают свою правоту. Вполне возможно, что кто-то из них сам кинул ПСО, такое тоже бывает.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    3.10.2018 22:37

    Звёздная болезнь ещё больше обострится. Теперь бизнес джет сразу купит, чтоб туды сюды гонять. Как старт построит, сразу и испытает)) Будет первым татарином запущенным в космос. Перспектива однако...

  • Анонимно
    3.10.2018 23:19

    Российский Байконур в Салават Купере... Рогозин, ты красавчик.

  • Анонимно
    3.10.2018 23:22

    да ладно Вам , это детали , много хорошего тоже сделано , я не думаю с федеральными деньгами будут игры , а вообще он хороший строитель и сильный человек

    • Анонимно
      4.10.2018 05:52

      Сильный человек никогда первый не распускает руки. Это я про случай с Ясавеевым.

  • Анонимно
    3.10.2018 23:46

    Позорная компания. Не платит по договорам. Моей компании не платит уже полгода несчастные 200 тыс. р. Нагло пользуются тем, что мы их в долг обслуживаем. Сегодня дал распоряжение в арбитраж на них подать.

  • Анонимно
    4.10.2018 02:32

    А куда дели Спецстрой?!

  • Анонимно
    4.10.2018 05:43

    ну раз ему доверили строительство престижной стройки то другие еще хуже он все доделываг начатое а так его бюджет обманывает он других русская рулетка

  • Анонимно
    4.10.2018 06:10

    Это галеры Зиганшина и его шефа...

  • Анонимно
    4.10.2018 06:16

    нас тоже он кинул с зарплатами, до сих пор апрельские получить не можем. а сам жирует на своей горнолыжке. не ужели если нет денег строют сакуру, можно было как и все нормальные люди пойти допустим в кировский загс

  • Анонимно
    4.10.2018 07:55

    Он может опозорить Татарстан на стройке космодрома. Пусть уберет слово "Казань" из названия. Для примера можно назвать ПСО "Зиганшин и Ко".

  • Анонимно
    4.10.2018 07:56

    Нам тоже он денег должен. Волгоград арена полностью сделали и тишина.... Только мертвые с косами стоять... С кем он строить будет? С узбеками? Которых тоже кинет!!!

  • Анонимно
    4.10.2018 07:59

    Я рад за Зиганшина и за ПСО Казань. Работают и крутятся как могут. Татарлар алга!)

  • Анонимно
    4.10.2018 08:03

    Толи «Звёздный час» ПСО Казань ,то ли начало конца.?

    • Анонимно
      4.10.2018 09:20

      Начало конца скорее. Хорошо строить они не умеют, будут строить как всегда и с освоением финансов будет как всегда, поэтому конец будет закономерен.

  • Анонимно
    4.10.2018 08:18

    Псо всех кидает и строителей и жильцов и вкладчиков ТФБ. Теперь и до космоса добрался...

  • "Космическая кормушка" растёт.

  • Анонимно
    4.10.2018 08:31

    «Дайте мне выйди в открытый космос - там тоже всех кину». (с)

  • Анонимно
    4.10.2018 08:45

    Похоже дали команду вторую очередь Восточного сдавать в 22 веке :-)

  • Анонимно
    4.10.2018 09:22

    На мой взгляд строительство очень криминализировано: мутные фирмы, серые схемы, иного рабочих нелегалов, отсюда и жалобы от субподрядчиков ПСО.

  • Анонимно
    4.10.2018 09:27

    Космодром Восточный это второй стадион "Зенит" Кормушка на новые 10 лет

    • Анонимно
      4.10.2018 09:38

      Это оброк для республики от федералов. Ещё все вместе скидываться будем на помощь космодрому и все Правительство РТ там штабить будет....

    • Анонимно
      8.10.2018 13:29

      Разве это плохо?
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    4.10.2018 10:54

    аллага шикер!...якин акча йортлар тапшырып тезергэ булыр...








  • Анонимно
    4.10.2018 14:22

    !!! Какой ужас !!!!!
    Это называется "ДОВЕРИЛИ КОЗЛУ КАПУСТУ" !!!!!!

  • Анонимно
    4.10.2018 14:23

    !!!! Какой УДАС !!!!! Это называется "ДОВЕРИЛИ КОЗЛУ КАПУСТУ " !!!!!!

  • Анонимно
    5.10.2018 00:19

    Ох, держись бюджет, строить будем всем миром - долго, дорого и мучительно

  • Анонимно
    8.10.2018 13:37

    И здесь сплошной троллинг!
    Рим Дашкин