Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Силуанов рассказал, как в России будут бороться с долларом

Чтобы снизить влияние американского доллара, российские власти разработают льготы для стимулирования участников внешней торговли к увеличению доли расчетов в национальных валютах. Об этом министр финансов Антон Силуанов заявил в эфире телеканала «Россия-1».

В числе возможных мер поддержки рублевых операций глава минфина назвал налоговые преференции и ускоренный порядок возврата НДС по экспортным поставкам.

«Мы считаем, что с нашими партнерами, а это партнеры бывают и по нашим странам Евразийского союза, по странам СНГ, да даже с нашими европейскими партнерами, мы все больше и больше должны переходить на расчеты в рублях, в евро, в национальных валютах», — цитирует министра газета «Ведомости».

Накануне СМИ писали, что правительство РФ готовит проект отказа российской экономики от доллара, который разрабатывается на основе плана главы ВТБ Андрея Костина. В пресс-службе кабмина уточнили, что правительство не намерено запрещать долларовые расчеты, однако прорабатывает пути снижения зависимости экономики страны от американской валюты. Министр экономического развития Максим Орешкин подтвердил, что минэкономразвития, минфин и Центробанк подготовили «набор предложений».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 07:03

как с пенсионерами,себе забирать.

  • Анонимно
    4.10.2018 07:03

    как с пенсионерами,себе забирать.

  • Анонимно
    4.10.2018 07:10

    Толку мало,пока нефть будет продолжаться за доллары,нечего не изменится.

    • Анонимно
      4.10.2018 08:28

      Правильно, нефть надо продавать только за рубли, нет рублей-кредитуйтесь, например, в Сбере за известный нам процент!

    • Анонимно
      4.10.2018 08:46

      Дело не в нефти, а в том, что в США передовая экономика мира.

  • Анонимно
    4.10.2018 07:12

    Изгой добровольно

  • Анонимно
    4.10.2018 07:31

    как с ветряными мельницами

  • Анонимно
    4.10.2018 07:35

    гнать этих самых борцов
    куда подальше...……..,понаехавшие.....
    главный борец за автопрома...……,
    главный борец за авиапрома...….,
    главный борец за ПР, с/х, дороги...….,
    борцы с народными зп…..
    жди кидки на бабки...….

  • Анонимно
    4.10.2018 07:46

    Знакомый видел в Израиле, как Силуанов привез туда своего отца на обследование. Как же он туда, в следующий раз, без валюты то поедет?

    • Анонимно
      4.10.2018 08:25

      С евро поедет

    • Анонимно
      4.10.2018 08:45

      Поедет с рублевой картой, банк сам сконвертирует в шекели. А, хотя нет, придется нал вести, МИР же только в России работает.

  • Анонимно
    4.10.2018 07:53

    Надо вообще запретить наличное обращение доллара и ввести безналичный расчет только госпредприятий и юр.лиц.

    • Анонимно
      4.10.2018 13:17

      Подумай, что будет с тобой, если серьезно заболеешь и нужно будет срочно пройти обследование зарубежом?

  • Анонимно
    4.10.2018 08:07

    чтобы потом 1000 рублей дать пенсионерам для путешествий?!...:-)))

  • Анонимно
    4.10.2018 08:52

    В мире есть примеры дедолларизации экономики. Венесуэла например...

  • Анонимно
    4.10.2018 09:23

    А не под руководством этого человека минфин как умалишенный закупал недавно доллары, ежемесячно наращивая объемы закупок. Да так увлеклись, что чуть не обесценили рубль в краткосроке на дорогой нефти?

  • Анонимно
    4.10.2018 10:51

    ценою нашего кармана и имущества, т.с. экспроприации...

  • Анонимно
    4.10.2018 11:54

    Как, как?- тратить больше будут чинуши свои доллары! Ото, ведь, тратят-тратят и никак избавится бедолаги от него не могут!!!