Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Водитель автобуса устроил ДТП в центре Казани: шесть человек пострадали, образовалась пробка

Около 8 часов утра в центре Казани произошла серьезная авария с участием автобуса и легкового автомобиля. В результате столкновения общественный транспорт перегородил проезжую часть. Фотографии с места событий публикуют очевидцы ДТП.

Как видно на снимках, участниками аварии на пересечении улиц Татарстан и Салимжанова стали автобус маршрута №37 и Audi.

Фото: соцсети

В результате аварии пострадали шесть человек: пять пассажиров автобуса и водитель Audi, сообщили в пресс-службе МВД Татарстана. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель автобуса, который выехал на красный сигнал светофора.

Водителя иномарки после столкновения заблокировало в салоне легкового автомобиля. Спасатели освободили мужчину, он госпитализирован. Медики оценивают состояние автомобилиста как тяжелое.

«В настоящее время на месте происшествия работают пять инспекторов ГИБДД, которые выясняют обстоятельства происшествия и организуют регулировку дорожного движения», — отметили в республиканском МВД.

Фото: пресс-служба МВД Татарстана

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», скорость движения потока автомобилей в районе места аварии составляет 5 км/ч. Пробка растянулась от театра оперы и балета им. Джалиля до Булака.

Позже стало известно, что водитель автобуса на время следствия отстранен от работы. В случае, если вина будет доказана, его уволят. Председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков заверил, что ДТП взято на особый контроль, будет проведена тщательная служебная проверка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 09:41

сколько можно жаловаться в открытую Казань на водителей 37 маршрута?!!!!Гоняют как сумасшедшие!!!!ни на каком другом маршруте такого беспредела нет, в салоне постоянные ругачки, у женщин не выдерживают нервы от такой езды!!!!мэрия,примите уже меры!!!!!!!!

  • Анонимно
    4.10.2018 09:34

    Очень интересно было видеть как быстро приехали по встречке по правобулачной "обеспечивать безопасность ДД" сотрудники ДПС от любимого места стоянки - перед воротами здания "институт конфуция". Наверное отвлекли их от чего то важного.

    Один идпс до того даже бегал зачем то вокруг автобуса и ауди. Наверное, высматривал сбили кого или нет.

    Вот она- реальная работа ГИБДД по обеспечению безопасности. :-(

    • Анонимно
      4.10.2018 10:09

      вообще то они там баранов ловят, баранов за рулем, которым пешиков пропустить впадлу

      • Анонимно
        4.10.2018 10:16

        Странно, а я видел просто остановки для проверки документов и дыхания. Ну и конечно пешиков щемить за переход на красный-это верно.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:58

      На Пушкина возле театра постоянно гайцы стоят. Кто-то в штатском прямо на повороте с камерой, там очень быстро переключается на красный. Штрафуют. А тут - да зачем...

  • Анонимно
    4.10.2018 09:35

    Вывод: Ауди-не безопасная машина.

    • Анонимно
      4.10.2018 09:51

      Ого! Экспертиза силой мысли на расстоянии! Срочно устраивайтесь в VAG, они сейчас всех своих инженеров уволят за ненадобностью.

      • Анонимно
        4.10.2018 09:55

        Вся экспертиза на фото.

      • Анонимно
        4.10.2018 09:55

        09.35 Хотел купить ауди, но сейчас буду брать гранту. Если не видно разницы, зачем платить больше?

        • Анонимно
          4.10.2018 10:13

          Думаю, с таким ударом, разница была бы в виде накрытого тела на асфальте

          • Анонимно
            4.10.2018 10:31

            У меня кореш в четырнадцатой ладе не пристегнутый был, поймал боковой удар, его выкинул на пассажирское кресло. Отделался синяками. Тут как повезёт.

        • Анонимно
          4.10.2018 10:25

          скорость автобуса была ого-го, зря так про ауди говорите

          • Анонимно
            4.10.2018 10:39

            это 40 кмч?

          • Анонимно
            4.10.2018 11:00

            я сама лично видела эту аварию, стояла на светофоре, могла быть на месте ауди, ттт судьба уберегла. автобус козел, он летел на красный!!!

    • Анонимно
      4.10.2018 13:17

      Правильная машина Ауди. И номер у нее правильный. И ряд по которому она на перекресток выезжала тоже правильный.

    • Анонимно
      4.10.2018 16:03

      Самая безопасная машина та, которая в гараже стоит.

  • Анонимно
    4.10.2018 09:41

    сколько можно жаловаться в открытую Казань на водителей 37 маршрута?!!!!Гоняют как сумасшедшие!!!!ни на каком другом маршруте такого беспредела нет, в салоне постоянные ругачки, у женщин не выдерживают нервы от такой езды!!!!мэрия,примите уже меры!!!!!!!!

    • Анонимно
      4.10.2018 10:13

      К сожалению, гоняют на всех маршрутах. Сколько уже аварий по вине водителей автобусов произошло - не счесть, но меры не принимаются никакие. Культуры вождения нет абсолютно никакой. То гоняют как сумасшедшие, то стоят на остановках по 5-10 минут. Я очень прошу руководство города обратить внимание на городской общественный транспорт, они ежедневно переводят огромное количество наших жителей, в их руках наши жизни. Пожалуйста, ужесточите требования к водителям и техническому состоянию автобусов, не давайте им нас калечить и убивать.

      • Анонимно
        4.10.2018 10:32

        Зато по отчётам Комитета по транспорту у нас всё прекрасно.

    • Анонимно
      4.10.2018 10:14

      на 89 аналогичные наездники.

    • Анонимно
      4.10.2018 10:21

      ни ногой в общественный транспорт...

    • Усы Пескова
      4.10.2018 10:57

      На всех маршрутах гоняют. 37-й не особенный. Это безобразие можно прекратить завтра к обеду, если оплату перевозчикам привязать не к плану по денежной выручке, а к количеству рейсов. Общественный транспорт не должен приносить прибыль и отдаваться на откуп частникам. Он есть важнейшая составляющая городской инфраструктуры. К примеру, в Эстонии общественный транспорт полностью стоит на балансе муниципалитетов, и проезд на нём для всех пассажиров БЕСПЛАТНЫЙ.

    • Анонимно
      4.10.2018 11:01

      Кто читает жалобы в Открытой Казани? Хоть бы раз подписались, кто ЛИЧНО читает?

  • Анонимно
    4.10.2018 09:42

    На красный по встречке - регулярно в дербышках, перекресток парковой и мира

  • Анонимно
    4.10.2018 09:43

    У водителей казанских автобусов кошмарная культура вождения. Это помимо того, что сами автобусы оставляют желать лучшего, половину надо было списать еще лет 10 назад

    • Анонимно
      4.10.2018 10:14

      здесь дело не столько в автобусах, сколько в водителях. им на людей наплевать, план главнее. вот и гоняют. считаю, что властям надо тщательнее подходить к отбору перевозчиков и ужесточить требования к водителям

    • Анонимно
      4.10.2018 10:38

      Так нельзя было крестьян в город пускать.Каждый второй водитель в Казани крестьянин,злой,агрессивный,недалёкий.

  • Анонимно
    4.10.2018 09:46

    Красные автобусы только на красный и едут похоже.

    • Анонимно
      4.10.2018 10:23

      нужно просто или переименовать, как Дима сделал или перекрасить в зелёный?

  • Анонимно
    4.10.2018 09:52

    Вот ехал бы мужик не на ауди, а в троллейбусе, глядишь бы и в больницу не попал. И основное правило ПДД - дай дорогу дураку.

    • Анонимно
      4.10.2018 10:11

      Вот из-за таких адептов "ДайДорогуДураку" дураков на дорогах не только меньше не становится, но и с каждым днем все больше!

      • Анонимно
        4.10.2018 10:16

        10.11 Крутые посоны, которые не пропускают дураков, идут в больницу или на кладбище.

  • Анонимно
    4.10.2018 09:53

    ехал в 22 маршруте - водитель 3 раза проехал на красный свет - сознательно - были все шансы встать и подождать
    но ГАИ же не до этого...

    • Анонимно
      4.10.2018 10:44

      Водилы что-то совсем с цепи сорвались в последнее время. Сегодня 22-й автобус резко рванул с остановки, заходивший мужчина успел только ногу занести в салон и упал прямо в грязь. Слава богу, обошлось без травм. Свидетели уже подали жалобы в устном и письменном виде на этого дегенерата.

      • Анонимно
        4.10.2018 11:10

        А вот и тема для БО- какая оплата водителей красных автобусов, сколько отдыхают, как ремонтируют и на десерт- кто хозяин автобусов, чей он родственник, кто его в мэрии крышует? Почему водители автобусов злые и что нужно сделать, чтобы стали добрее?

  • Анонимно
    4.10.2018 09:58

    Все пересаживаемся на ОТ. Он безопаснее :-)

  • Анонимно
    4.10.2018 09:59

    Эти мажоры совсем берега потеряли, уже и автобус в упор не видят. Кроме светофора ведь надо еще по сторонам смотреть. Это все же Казань, здесь водитель должен быть как летчик-истребитель и крутить головой на 360 градусов. Иначе он рискует получить в борт, корму или передок.

    • Анонимно
      4.10.2018 10:10

      автобус маневр заканчивал наверняка

      • Анонимно
        4.10.2018 10:23

        Каждый день таких маневрирующих вижу,наглецы плюющие на ПДД и общепринятые нормы поведения. Внешность азиатская,со смартфоном в руке обязательно.

      • Анонимно
        4.10.2018 17:51

        на такой скорости?

    • Анонимно
      4.10.2018 10:44

      и на верх поглядывать, не прилетит ли чего... это ж Россия

    • Анонимно
      4.10.2018 17:52

      Мажор не мажор , но водитель авто ничего не нарушал...

    • Анонимно
      22.10.2018 11:20

      Машина была служебная, обычный парень, не мажор

  • Анонимно
    4.10.2018 10:01

    Водители-азиаты постоянно на красный лезут на автобусах. С тех пор как ул. Максимова на ремонте они совсем обнаглели,лезут напролом на многих перекрёстах на красный сигнал светофора,по полосам шарахаются без сигналов поворота,на жиилплощадке по Беломорской к них конечная,отстаиваются прямо на проезжей части,автобусы ставят не прижавшись к поребрику,левая полоса получается почти занятой задом автобуса. Чуствуют бесконтрольность и безнаказанность,такое поведение отвратительно.

  • Анонимно
    4.10.2018 10:02

    Казанские красные автобусы полный беспредел, хуже чем были Газельки в далекие 90-е. Это становиться не общественным трас портом, а экстримом, доедешь целым или нет. Понятно , что главе города это неинтересно. Это его идея безопасные красные автобусы, без частных Газелей и Пазников. Но начальнику ГИБДД нужно навести порядок с общественным транспортом. Первое- беспорядочное многократное перестроение (хотя у них есть своя полоса) . Второе- болтают по телефону как телефонисты, у водителя не должно быть во время работы телефона. Проезд на красны свет. Останавливаются не на остановках, а как им удобно.

  • Анонимно
    4.10.2018 10:05

    А почему никто не спрашивает почему они гоняют? Потому что план повесили на водителя!!! Большинство кондукторов на автобусах официально не оформлены, все что привозят сверх плана - это и есть их заработок. Очень много приезжих за управлением, потому что за такие копейки казанцы по 14-18 часов за рулем работать не будут. Запретите въезд узбекам и таджикам в РФ, тогда завтра можно тот же МЭТ закрыть.

    • Анонимно
      4.10.2018 10:19

      Запретить нужно! А МЭТ в скромный офис с гаражом определить и водителям платить от 50 тыс рублей. При цене 25 р. за проезд транспорт должен приносить хорошую прибыль. Не зря под соусом безопасности был передел транспортного рынка.

  • Анонимно
    4.10.2018 10:10

    снова баран создал пробку, теперь двуногий

  • Анонимно
    4.10.2018 10:11

    шоферам нужна 8-ми часовая смена! и отдых, особенно глазам.

    • Анонимно
      4.10.2018 10:20

      2 троллейбусный парк. Водитель с кондуктором выезжают в 6 утра, заезжают в 23-00. 17 часов за управлением!!! Конечно аварийность возрастет, но разве теперь пожалуешься в труд. инспекцию?))

  • Анонимно
    4.10.2018 10:14

    Чья Ауди?

  • Анонимно
    4.10.2018 10:17

    У меня жена несколько лет назад попала в ДТП с подобным автобусом, поворачивала направо на перекрестке, не подрезала. Скорость была небольшой, тем не менее, автобус продрал ей всю сторону.
    Я подъехал, он бубнит, типа не заметил. А по моему он это специально сделал. Ведь знал же негодяй, что формально он прав!

  • Анонимно
    4.10.2018 10:18

    Я как водитель легкого автомобиля говорю: водители автобусов чувствуют себя на дорогах казани очень вольготно. Давно пора за них взяться властям. Ездят как хотят наперегонки!

    • Анонимно
      4.10.2018 10:41

      В автобусе-безопаснее, чем в ауди. Поэтому по правилу "кто сильнее" они и ездят "так".

  • Анонимно
    4.10.2018 10:19

    Зря Вы на ГИБДД говорите, очень оперативно все организовали. Я была там и знаете - страшно это...

    • Анонимно
      4.10.2018 10:44

      Страшно что ГИБДД свою основную функцию не выполняет-профилактика и обеспечение безопасности ДД.

      Наверное положительно влияет на безопасность то что машины ДПС стоят на автобусных полосах и ОТ вынужден их объезжать?

      Ладно блоггеры и неравнодушные граждане принудили их стоять с включенными маячками.

      • Анонимно
        4.10.2018 11:02

        И как вы обеспечите профилактику в данном случае? Идиотов хватает.

        • Анонимно
          4.10.2018 11:09

          Мне ещё за ГИБДД которая должна это делать ПО ОСНОВНОМУ ФУНКЦИОНАЛУ придумать мероприятия?

  • Анонимно
    4.10.2018 10:22

    Они ездят нормально, только, когда международные игры и много иностранцев. Боятся видимо, как бы иностранец в автобусе башку себе не свернул, а так полный беспредел.

  • Анонимно
    4.10.2018 10:29

    Если Ауди на городской даже скорости в лепёшку. Ну и ну. А денег просят ведь мощно...

    • Анонимно
      4.10.2018 10:35

      В евротестах нет теста "бортонул автобус 37 маршрута"

    • Анонимно
      4.10.2018 10:41

      Это называется пассивная безопасность.
      Если делать кузова стойкие к подобным ударам тогда лепешка будет из тех кто в салоне.

      • Анонимно
        4.10.2018 10:48

        А зачем тогда лупятся о бетон в евротестах? С перекрытием..

        • Анонимно
          4.10.2018 13:39

          Лупятся об бетон, что бы проанализировать поведение внутреннего кузовного каркаса, который защищает водителя и пассажиров.Это так называемая несминаемая зона, всё остальное :лонжероны, капоты. крылья и тд -сминаемая зона, поглощающая энергию удара.

    • Анонимно
      4.10.2018 10:49

      От столкновения с многотонной махиной, типа автобуса МАЗ, вас ни одна легковая машина не спасет от повреждений.
      Был бы ВАЗ его бы просто расплющило.

      • Анонимно
        4.10.2018 11:04

        ой не факт. Могло просто отбросить. Ауди тяжелый авто на широких покрышках.

        • Анонимно
          4.10.2018 20:23

          Отбросить — это как? Автобус придал бы автомобилю больше скорости, чем имел сам? :)
          Тут всё дело в том, что автобус почти не тормозил. Если тот, кто бьёт, тормозить не будет, никого никуда не отбросит, это же школьная физика.

  • Анонимно
    4.10.2018 10:29

    Что автобусы, что троллейбусы ездят отвратительно, красный, не красный горит все равно им. Посмотрите, что на «Кольце» твориться, как там они ездят. Нужно больше камер и штрафовать их усиленно. А как переходят пешеходы вообще всем наплевать.

  • Анонимно
    4.10.2018 10:30

    не кпогат, ПАТП...поправлюсь

  • Анонимно
    4.10.2018 10:30

    Причём тут сотрудники ДПС, ты хоть на каждом перекрёстке ставь сотрудника, если Водитель без сало в голове, он выедет на красный !

    • Анонимно
      4.10.2018 10:45

      А для чего они (ДПС)?

    • Анонимно
      4.10.2018 20:25

      Неотвратимость наказания очень хорошо работает. А когда гаишники занимаются тем, для чего предназначены, раз в год, во время каких-нибудь показушных мероприятий, толку, конечно, не будет.

  • Анонимно
    4.10.2018 10:31

    кто же интересно конечный бенефициар этих автобусов??? раз они ездят как хотят.... ( Е КХ)

    • Анонимно
      4.10.2018 10:48

      Владельцы лизинговых компаний и атп-собственники автобусов. Всё легко считается,количество пассажиров,гсм,запчасти,резина. Если бы частники возили по 25 руб прибыль была бы отличная и на новые автобусы хватало.

  • Анонимно
    4.10.2018 10:42

    Перекрёсток закиева-пр. Победы - на красный автобус поехал. Ни пробок, ни заторов. Куда жаловаться? И как? (Видео есть)

  • Анонимно
    4.10.2018 10:42

    Казань один лидер по бескультурью в стране.Причина, сельчан очень много стало в городе.Что женщины,что мужчины приезжие из сел имеют автомобиль и нарушают правила цивилизованного мира.Плюс чиновники пристраивают из районов своих односельчан и родню,чтоб нам горожанам жилось хуже.

  • Анонимно
    4.10.2018 10:48

    По поводу того что водители гонятся за планом - вопрос прежде всего к руководству АТП. Какая зарплатная мотивация - такая и езда.

  • Анонимно
    4.10.2018 10:50

    Щас эту ауди отремонтируют, продадут как не битую не крашенную, при след дтп последствия аварии будут еще хуже, а все будут думать что ауди не такая уж и надежная.

  • Анонимно
    4.10.2018 10:53

    Водители красных автобусов намеренно провоцируют ДТП, лично видела. Передо мной выезжала машина с прилегающей территории, моя следом тоже с прилегающей. На дороге очень медленное движение, от нашего места выезда до светофора метров 20, такая вялая пробка со скоростью потока 5-10 км в час. Ну вот перед светофором стоят уже три машины, горит красный, следом к остановившимся машинам движется красный автобус, видит что мы ждем выезда. Ситуация понятная, впереди все стоят, есть небольшой промежуток, водитель автобуса притормаживает и мигает фарами - пропускаю. Передо мной машина спокойно выезжает, и тут автобус резко газует и намеренно бьет машину. Удар даже не в бок пришелся, а в зад. И все равно формально он прав. Вызванный инспектор пояснил, что торможение и сигнал фарами от водителя автобуса ничего не значат, может он чихнул случайно в это время. А виноват водитель машины, потому что не пропустил. Там и запись с камер смотрели, они как раз на выезде стоят - бесполезно.

  • Анонимно
    4.10.2018 12:58

    У водителя должен быть только оклад. Премиальная часть - за безопасное вождение.

  • Анонимно
    4.10.2018 15:40

    В АТП скажут что водитель был уволен ещё в понедельник а на маршрут вышел не зная что его уволили))) Итог стоимость сверх стаховки если не каско ..Ауди ...которая на утилизацию и стоит дороже автобуса водила автобуса будет выплачивать из своего кармана, плюс иски в гражданский суд по компенсации по здоровью шести человек.....Я так думаю водитель уже где-нибудь в ближнем зарубежье у родственников.

  • Анонимно
    4.10.2018 20:03

    Если бы инспекторы ДПС ездили на автобусах с проверками постоянно, а не иногда, показательными рейдами, бардака было бы меньше, но судя по всему выгоднее отправить их штрафы выписывать на углу, откуда они приехали. А перевозчикам гостей из ближнего зарубежья нанимать, которые на ПДД плевать хотели. Все проблемы из-за того, что на первом месте деньги, а не безопасность и жизни людей.

  • Анонимно
    4.10.2018 20:22

    Красные пассажирские автобусы начинают выезд из автобусной полосы без включённого поворотника. Зажимают в тески Машины между рядами, пользуются своими большими габаритами как и КАМАЗЫ, летают а не ездиют, забывая о том что дороги узкие в Казани это же не Душанбе! Зачем ганять! Дайте норму, зарплату и адекватные люди сядут за руль. А то понабрали кого попало....

  • Анонимно
    4.10.2018 20:26

    Кстати, по Гражданскому кодексу, пострадавшие в автобусе имеют право взыскать ущерб здоровью с водителя Ауди в том числе. Вот такая несправедливая система.

  • Анонимно
    4.10.2018 21:05

    По гражданскому кодексу - водители пассажирских автобусов должны перевозить пассажиров - а не угрожать ихней жизни, Жизни автовладельцев и пешеходов! А то привыкли деньги собирать а за ответственность и качество отвечать не хотят! Установите контроль - на каждом автобусе должна быть видео Камера с онлайн включением это дисциплинирует водителей, зебры и пешеходные переходы сделать фосфорными что бы ночью светились и дополнительным освещение включить, что знаки пешеход светились! Машины которые ставят около пешеходных переходов и зебр штрафовать на 5.000 рублей. Что бы пешеходы не выскакивали а переходили дорогу! ДПС - не стоять там где создаётся аварийная обстановка и не останавливать Машины где засочиться а что бы путевой лист был. Радары устанавливать не в кустах и предупредительный знак внимание видеорегестратор!

  • Анонимно
    5.10.2018 00:04

    Ильсур Раисович обратите внимание на культуру вождения в Москве, сколько там был, всегда автобусы ездят аккуратно и по правилам по своей полосе