Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.10.2018

Три участка в Приволжском районе Казани включили в состав особо охраняемой территории леса Лебяжье

Три земельных участка в Приволжском районе Казани вошли в состав особо охраняемой природной территории местного значения — городского леса Лебяжье. Об этом сказано в сборнике документов, опубликованном на портале мэрии столицы Татарстана.

Речь идет об участке площадью 7957 кв. м на улице Комиссара Габишева, участке площадью 8157 кв. м и 2662 кв. м на пересечении улиц Кул Гали и Габишева. Таким образом городские власти намерены сохранить зеленый массив Казани. Соответствующие изменения внесут в сведения государственного кадастрового учета земли.

Напомним, городское хозяйство «Лебяжье» включает в себя все лесопарки, которые находятся в подчинении МУП «Горводзеленхоз». Они находятся в Кировском, Московском, Советском и Приволжском районах города. Особо охраняемыми эти земли стали в 1996 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.10.2018 10:33

    То есть дублеров Горьковского шоссе не будет?

  • Анонимно
    4.10.2018 10:36

    Сегодня власти хочут, завтра перехочут и пустят леса под топор. А на месте вырубки построют "не знай чего, но, чтоб красиво!"

    • Анонимно
      4.10.2018 12:37

      С 90-ых такого не было, так что нет причин беспокоиться

    • Анонимно
      4.10.2018 17:28

      Читай новость целиком! С 96 года Лебяжье является особо охраняемой зоной. Че то вот не передумали с того момента, и судя по новостям, не собираются

    • Анонимно
      4.10.2018 17:44

      Ещё как чушь придумаешь?) в 10 утра лучше работай своей занимайся)))

  • Анонимно
    4.10.2018 10:41

    А в 2004 году вырубили парк им.Горького.....Нормально...

    • Анонимно
      4.10.2018 10:56

      "Особо охраняемыми эти земли стали в 1996 году."
      Парк Горького не яаляется особо охраняемой территорторией?

    • Анонимно
      4.10.2018 12:37

      Так вынужденная мера, где ж еще было строить мост.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:57

      Ради моста. Да и охраняемой зоной вряд ли был.

  • Man_16rus
    4.10.2018 10:48

    Где Лебяжье и где Габишева
    И Кул Гали!!!!
    Надо было в Раифский заповедник уж включать сразу!
    Хотя Беловежская пуща тоже заповедник?...

    • Анонимно
      4.10.2018 10:54

      10:48. Не путайте лес "Лебяжье" с озером "Лебяжье"

    • Анонимно
      4.10.2018 12:49

      нет раифского заповедника. у нас только один заповедник - волжско-камский. и рафский это часть его.

  • Анонимно
    4.10.2018 12:36

    Верное решение, зеленый массив по возможности необходимо сохранять и защищать. )

  • Анонимно
    4.10.2018 13:23

    а как же ноксинский спуск!?

  • Анонимно
    4.10.2018 17:42

    Очень хорошо! Нужно беречь нашу природу.

  • Анонимно
    4.10.2018 19:28

    Давайте весь город Казань в лес лебяжье переведем. А кадастровые карты разработаны? Зарегистрированы Россреестром? А то как всегда это получается в городе: как что-то для власти, то это особо охраняемая территория, а как это населению - не знаем чьё это хозяйство. Зачем в один лес включать участки, которые разбросаны по городу и каждый мог бы иметь собственное наименование? Или для этого головой думать надо? Проводить общественное обсуждение?

    • Анонимно
      9.10.2018 15:16

      Написали много, но по делу - ничего.
      Сделали так, как посчитали нужным на основе решений, известных им.
      Если вам что-то конкретное не нравится, то так и напишите.

  • Анонимно
    4.10.2018 21:00

    Меня гораздо больше беспокоит статус Дубравного леса вдоль улицы Дубравной. Вот это действительно лес, а не рощица в районе Габишева и Кул Гали. Он куда-нибудь включен или он обречен?