Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Три участка в Приволжском районе Казани включили в состав особо охраняемой территории леса Лебяжье

Три земельных участка в Приволжском районе Казани вошли в состав особо охраняемой природной территории местного значения — городского леса Лебяжье. Об этом сказано в сборнике документов, опубликованном на портале мэрии столицы Татарстана.

Речь идет об участке площадью 7957 кв. м на улице Комиссара Габишева, участке площадью 8157 кв. м и 2662 кв. м на пересечении улиц Кул Гали и Габишева. Таким образом городские власти намерены сохранить зеленый массив Казани. Соответствующие изменения внесут в сведения государственного кадастрового учета земли.

Напомним, городское хозяйство «Лебяжье» включает в себя все лесопарки, которые находятся в подчинении МУП «Горводзеленхоз». Они находятся в Кировском, Московском, Советском и Приволжском районах города. Особо охраняемыми эти земли стали в 1996 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.10.2018 10:33

    То есть дублеров Горьковского шоссе не будет?

  • Анонимно
    4.10.2018 10:36

    Сегодня власти хочут, завтра перехочут и пустят леса под топор. А на месте вырубки построют "не знай чего, но, чтоб красиво!"

    • Анонимно
      4.10.2018 12:37

      С 90-ых такого не было, так что нет причин беспокоиться

    • Анонимно
      4.10.2018 17:28

      Читай новость целиком! С 96 года Лебяжье является особо охраняемой зоной. Че то вот не передумали с того момента, и судя по новостям, не собираются

    • Анонимно
      4.10.2018 17:44

      Ещё как чушь придумаешь?) в 10 утра лучше работай своей занимайся)))

  • Анонимно
    4.10.2018 10:41

    А в 2004 году вырубили парк им.Горького.....Нормально...

    • Анонимно
      4.10.2018 10:56

      "Особо охраняемыми эти земли стали в 1996 году."
      Парк Горького не яаляется особо охраняемой территорторией?

    • Анонимно
      4.10.2018 12:37

      Так вынужденная мера, где ж еще было строить мост.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:57

      Ради моста. Да и охраняемой зоной вряд ли был.

  • Man_16rus
    4.10.2018 10:48

    Где Лебяжье и где Габишева
    И Кул Гали!!!!
    Надо было в Раифский заповедник уж включать сразу!
    Хотя Беловежская пуща тоже заповедник?...

    • Анонимно
      4.10.2018 10:54

      10:48. Не путайте лес "Лебяжье" с озером "Лебяжье"

    • Анонимно
      4.10.2018 12:49

      нет раифского заповедника. у нас только один заповедник - волжско-камский. и рафский это часть его.

  • Анонимно
    4.10.2018 12:36

    Верное решение, зеленый массив по возможности необходимо сохранять и защищать. )

  • Анонимно
    4.10.2018 13:23

    а как же ноксинский спуск!?

  • Анонимно
    4.10.2018 17:42

    Очень хорошо! Нужно беречь нашу природу.

  • Анонимно
    4.10.2018 19:28

    Давайте весь город Казань в лес лебяжье переведем. А кадастровые карты разработаны? Зарегистрированы Россреестром? А то как всегда это получается в городе: как что-то для власти, то это особо охраняемая территория, а как это населению - не знаем чьё это хозяйство. Зачем в один лес включать участки, которые разбросаны по городу и каждый мог бы иметь собственное наименование? Или для этого головой думать надо? Проводить общественное обсуждение?

    • Анонимно
      9.10.2018 15:16

      Написали много, но по делу - ничего.
      Сделали так, как посчитали нужным на основе решений, известных им.
      Если вам что-то конкретное не нравится, то так и напишите.

  • Анонимно
    4.10.2018 21:00

    Меня гораздо больше беспокоит статус Дубравного леса вдоль улицы Дубравной. Вот это действительно лес, а не рощица в районе Габишева и Кул Гали. Он куда-нибудь включен или он обречен?