Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Канадский хирург прооперировал плюшевого медведя по просьбе 8-летнего пациента с гидроцефалией

В Канаде нейрохирург Даниэль Макнили сделал операцию плюшевому медведю по имени Little Baby (Малыш). Об этом он рассказал в своем «Твиттере».

Врач сообщил, что к нему обратился его восьмилетний пациент Джексон Макки, с детства страдающий гидроцефалией. У мальчика была назначена операция по выводу из мозга лишней жидкости. По пути в операционную он спросил своего доктора, не может ли он помочь его медвежонку. «Пациент спросил, могу ли я также вылечить плюшевого медведя… Как я мог сказать нет?» — написал Макнили в сети микроблогов.

«Я подумал, что мог бы что-то сделать, чтобы помочь ему почувствовать себя лучше», — заявил позднее Макнели изданию Huffpost. Доктор попросил медсестер подготовить небольшой столик с инструментами, во время «операции» Макнили надел на медвежонка кислородную маску, диагностировал у Малыша разрыв подмышки и зашил ее. Затем медвежонок остался лежать на больничной койке рядом с мальчиком.

Поступок врача вызвал широкий резонанс в соцсетях. «Я думал, что это может заставить некоторых людей улыбнуться, это было единственное намерение, которое у меня было», — сказал Макнили.

Отмечается, что обе операции прошли успешно. Мальчик поправляется дома со своим плюшевым другом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 11:32

Это называеться человечность, гуманность те слова которые мы начали забывать в этом грешном мире

  • Анонимно
    4.10.2018 11:29

    Молодец, что не отказал ребенку, респект

  • Анонимно
    4.10.2018 11:30

    Как мило)

  • Анонимно
    4.10.2018 11:31

    Молодец,поддержал ребенка!

  • Анонимно
    4.10.2018 11:32

    Доктор-молодец! В выздоровлении главное положительный настрой!

  • Анонимно
    4.10.2018 11:32

    Это называеться человечность, гуманность те слова которые мы начали забывать в этом грешном мире

  • Анонимно
    4.10.2018 11:34

    Все таки профессия врача очень ответственна. Не хотела бы я работать всю жизнь на постоянном стрессе как они. Терпения вам дорогие! Особенно со всякими пациентами которые качают права!

  • Анонимно
    4.10.2018 11:36

    Достойный поступок настоящего человека.

  • Анонимно
    4.10.2018 11:39

    Человек с большой буквы!

  • Анонимно
    4.10.2018 11:42

    Интересно, сколько бы у нас собирали деньги "по смс" на такую операцию РЕБЕНКУ. О плюшевом мишке молчу.

    • Анонимно
      4.10.2018 12:06

      Я вас удивлю, но в Канаде эта операция платная.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:16

      Такие операции сейчас в ДРКБ жителям РТ делают бесплатно. Операция вполне рутинная, поставлена на поток. Одно но: шунтирующие системы вполне себе американские, от двух-трех производителей.
      Пока закупаются в необходимом количестве.
      В РФ не производятся. Но бюджет у ЛПУ сокращается с каждым годом. Сирия, Крым, Донбасс, всем покажем и тд. итп.
      Остальное додумаете?

  • Анонимно
    4.10.2018 11:43

    Даже не хочу говорить, что сейчас начнут оперировать...

  • Анонимно
    4.10.2018 11:46

    супер !

  • Анонимно
    4.10.2018 11:50

    А между тем в это время в России...

  • Низами
    4.10.2018 12:02

    А у нас вот так все чаще "случается":

    "Казанский хирург отказался принять ветерана ВОв без очереди. Он ушел в слезах"...

  • Анонимно
    4.10.2018 12:02

    Новости из параллельной вселенной

  • Полностью одобряю. Это Отзывчивость и Милосердие. Хирург - Человек !

  • Анонимно
    4.10.2018 12:25

    "Извини малыш, но твой мишка не выжил при операции"

  • Анонимно
    4.10.2018 13:54

    Здорово. Жаль, что мы не так часто узнаем о таких поступках. Хотя уверена, что их гораздо больше.
    Кстати, благодаря чуткости и внимательности наших врачей у меня родился здоровый ребенок. А ведь тоже грозила гидроцефалия