Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
9%Равиль Гайнутдин
19%Марат Хуснуллин
36%Чулпан Хаматова
5%Шамиль Тарпищев
2%Ильдар Гильмутдинов
10%Махмут Гареев
3%Рашид Нургалиев
2%Равиль Ахметшин
4%Рустам Тарико
10%Гузель Яхина
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.10.2018

Канадский хирург прооперировал плюшевого медведя по просьбе 8-летнего пациента с гидроцефалией

В Канаде нейрохирург Даниэль Макнили сделал операцию плюшевому медведю по имени Little Baby (Малыш). Об этом он рассказал в своем «Твиттере».

Врач сообщил, что к нему обратился его восьмилетний пациент Джексон Макки, с детства страдающий гидроцефалией. У мальчика была назначена операция по выводу из мозга лишней жидкости. По пути в операционную он спросил своего доктора, не может ли он помочь его медвежонку. «Пациент спросил, могу ли я также вылечить плюшевого медведя… Как я мог сказать нет?» — написал Макнили в сети микроблогов.

«Я подумал, что мог бы что-то сделать, чтобы помочь ему почувствовать себя лучше», — заявил позднее Макнели изданию Huffpost. Доктор попросил медсестер подготовить небольшой столик с инструментами, во время «операции» Макнили надел на медвежонка кислородную маску, диагностировал у Малыша разрыв подмышки и зашил ее. Затем медвежонок остался лежать на больничной койке рядом с мальчиком.

Поступок врача вызвал широкий резонанс в соцсетях. «Я думал, что это может заставить некоторых людей улыбнуться, это было единственное намерение, которое у меня было», — сказал Макнили.

Отмечается, что обе операции прошли успешно. Мальчик поправляется дома со своим плюшевым другом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 11:32

Это называеться человечность, гуманность те слова которые мы начали забывать в этом грешном мире

  • Анонимно
    4.10.2018 11:29

    Молодец, что не отказал ребенку, респект

  • Анонимно
    4.10.2018 11:30

    Как мило)

  • Анонимно
    4.10.2018 11:31

    Молодец,поддержал ребенка!

  • Анонимно
    4.10.2018 11:32

    Доктор-молодец! В выздоровлении главное положительный настрой!

  • Анонимно
    4.10.2018 11:32

    Это называеться человечность, гуманность те слова которые мы начали забывать в этом грешном мире

  • Анонимно
    4.10.2018 11:34

    Все таки профессия врача очень ответственна. Не хотела бы я работать всю жизнь на постоянном стрессе как они. Терпения вам дорогие! Особенно со всякими пациентами которые качают права!

  • Анонимно
    4.10.2018 11:36

    Достойный поступок настоящего человека.

  • Анонимно
    4.10.2018 11:39

    Человек с большой буквы!

  • Анонимно
    4.10.2018 11:42

    Интересно, сколько бы у нас собирали деньги "по смс" на такую операцию РЕБЕНКУ. О плюшевом мишке молчу.

    • Анонимно
      4.10.2018 12:06

      Я вас удивлю, но в Канаде эта операция платная.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:16

      Такие операции сейчас в ДРКБ жителям РТ делают бесплатно. Операция вполне рутинная, поставлена на поток. Одно но: шунтирующие системы вполне себе американские, от двух-трех производителей.
      Пока закупаются в необходимом количестве.
      В РФ не производятся. Но бюджет у ЛПУ сокращается с каждым годом. Сирия, Крым, Донбасс, всем покажем и тд. итп.
      Остальное додумаете?

  • Анонимно
    4.10.2018 11:43

    Даже не хочу говорить, что сейчас начнут оперировать...

  • Анонимно
    4.10.2018 11:46

    супер !

  • Анонимно
    4.10.2018 11:50

    А между тем в это время в России...

  • Низами
    4.10.2018 12:02

    А у нас вот так все чаще "случается":

    "Казанский хирург отказался принять ветерана ВОв без очереди. Он ушел в слезах"...

  • Анонимно
    4.10.2018 12:02

    Новости из параллельной вселенной

  • Полностью одобряю. Это Отзывчивость и Милосердие. Хирург - Человек !

  • Анонимно
    4.10.2018 12:25

    "Извини малыш, но твой мишка не выжил при операции"

  • Анонимно
    4.10.2018 13:54

    Здорово. Жаль, что мы не так часто узнаем о таких поступках. Хотя уверена, что их гораздо больше.
    Кстати, благодаря чуткости и внимательности наших врачей у меня родился здоровый ребенок. А ведь тоже грозила гидроцефалия