Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Российским военным перестанут выдавать ушанки и пилотки

Российским военнослужащим в ближайшие четыре года не будут выдавать ушанки и пилотки. Соответствующее постановление «О внесении изменений в нормы снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время» подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению, выдача шерстяных пилоток приостанавливается до 1 июня 2022 года. Вместо ушанок военные будут получать обычные шапки, а от меховых шапок с козырьком и вовсе принято решение отказаться. Нормы о рубахе заменены на фуфайки.

При этом вместе с нательными кальсонами военным предоставят двое трусов один раз в год, а летние шерстяные брюки будут заменены на обычные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 13:06

Не совсем понимаю как в градусов минус 30-40 , да в поле и без ушанки... в армии СССР форма была в данном вопросе продумана- теплейшие тулупы на натуральной овчине, одеяла из натуральной шерсти и т.д . Все это не раз выручало , так как служба была в местах, где тепло и солнце было редким явлением.
Вольский

  • Анонимно
    4.10.2018 12:48

    А кто в этот раз модельером будет выступать?

  • Анонимно
    4.10.2018 12:52

    Сразу виден уровень примьера, какими глобальными вопросами ведает!

  • Анонимно
    4.10.2018 13:00

    Модельер из хакасии будет

  • Анонимно
    4.10.2018 13:00

    Система закупок вряд ли отличается от россгвардии

  • Анонимно
    4.10.2018 13:06

    Не совсем понимаю как в градусов минус 30-40 , да в поле и без ушанки... в армии СССР форма была в данном вопросе продумана- теплейшие тулупы на натуральной овчине, одеяла из натуральной шерсти и т.д . Все это не раз выручало , так как служба была в местах, где тепло и солнце было редким явлением.
    Вольский

    • Анонимно
      4.10.2018 13:46

      Ушанка и Пилотка - это часть российской культуры, а Медведев просто так росчерком пера лишил нас скреп!

      • Анонимно
        4.10.2018 14:45

        Одни скрепы уже убрали - портянки. Хотя, так удобно: перемотал и снова в бой.

    • Анонимно
      4.10.2018 14:16

      Ну это специально, что бы вместе с войсками НАТО если что в равных условиях быть, они мерзнут под Москвой, да и наши тоже ..... замерзают.

  • Анонимно
    4.10.2018 13:11

    Вывели все шерстяное из армии. Солдаты будут мерзнуть. А российское овцеводство потеряет последних потребителей шерсти.

  • Анонимно
    4.10.2018 13:13

    Портянки уже отменили. Хотя если что - именно портянки и будут опять в ходу и спасать.. Кто там эти абсурдные решения принимает? На гейроповцев чтобы были что ли похожи?

    • mad big
      4.10.2018 13:37

      Осенью на охоте портянки здорово выручают. А меховые шапки - прошлый век. Только не в заполярье. Масса мембранных тканей для этого есть. Выводят влагу наружу не выпуская тепло.

  • Анонимно
    4.10.2018 13:23

    Вместо ушанок обычные шапки. Скажите пожалуйста, что значит обычные? Какие шапки обычные? И какие брюки обычные, которые не шерстяные? Шелковые? Предполагаю, что хлопчатобумажные, но они и раньше выдавались, а сейчас обычные будут? Капрон?

  • Анонимно
    4.10.2018 13:27

    пилотки частично останутся до износа.

  • Анонимно
    4.10.2018 13:36

    одежду приносить с собой?

  • Анонимно
    4.10.2018 13:46

    Армия босяков. Интересно как по Красной площади пройдут?

  • Анонимно
    4.10.2018 14:04

    На складах военных до сих пор телогрейки и пилотки 42года и их используют в дисциплинарных батальонах.

    • Анонимно
      4.10.2018 23:49

      Не используют их в дисбатах - говорю то , что видел сам.
      Вольский

  • Анонимно
    4.10.2018 14:16

    Наша страна из-за оборонки скоро сама в пилотку улетит, и будет тогда всем ушанка

  • Анонимно
    4.10.2018 14:23

    Раздайте кокошники,лапти,шаровары и косоворотки

  • а женщины в армии как без пилоток будут?

  • Анонимно
    4.10.2018 15:17

    Наша армию в зимнем теплом обмундировании смахивает на бомжей,да и летом впрочем.

  • Анонимно
    4.10.2018 17:55

    Кого бы еще ободрать.

  • Анонимно
    4.10.2018 17:57

    сам тоже двое трусов в год носит?