Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.10.2018

Российским военным перестанут выдавать ушанки и пилотки

Российским военнослужащим в ближайшие четыре года не будут выдавать ушанки и пилотки. Соответствующее постановление «О внесении изменений в нормы снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время» подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению, выдача шерстяных пилоток приостанавливается до 1 июня 2022 года. Вместо ушанок военные будут получать обычные шапки, а от меховых шапок с козырьком и вовсе принято решение отказаться. Нормы о рубахе заменены на фуфайки.

При этом вместе с нательными кальсонами военным предоставят двое трусов один раз в год, а летние шерстяные брюки будут заменены на обычные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 13:06

Не совсем понимаю как в градусов минус 30-40 , да в поле и без ушанки... в армии СССР форма была в данном вопросе продумана- теплейшие тулупы на натуральной овчине, одеяла из натуральной шерсти и т.д . Все это не раз выручало , так как служба была в местах, где тепло и солнце было редким явлением.
Вольский

  • Анонимно
    4.10.2018 12:48

    А кто в этот раз модельером будет выступать?

  • Анонимно
    4.10.2018 12:52

    Сразу виден уровень примьера, какими глобальными вопросами ведает!

  • Анонимно
    4.10.2018 13:00

    Модельер из хакасии будет

  • Анонимно
    4.10.2018 13:00

    Система закупок вряд ли отличается от россгвардии

  • Анонимно
    4.10.2018 13:06

    Не совсем понимаю как в градусов минус 30-40 , да в поле и без ушанки... в армии СССР форма была в данном вопросе продумана- теплейшие тулупы на натуральной овчине, одеяла из натуральной шерсти и т.д . Все это не раз выручало , так как служба была в местах, где тепло и солнце было редким явлением.
    Вольский

    • Анонимно
      4.10.2018 13:46

      Ушанка и Пилотка - это часть российской культуры, а Медведев просто так росчерком пера лишил нас скреп!

      • Анонимно
        4.10.2018 14:45

        Одни скрепы уже убрали - портянки. Хотя, так удобно: перемотал и снова в бой.

    • Анонимно
      4.10.2018 14:16

      Ну это специально, что бы вместе с войсками НАТО если что в равных условиях быть, они мерзнут под Москвой, да и наши тоже ..... замерзают.

  • Анонимно
    4.10.2018 13:11

    Вывели все шерстяное из армии. Солдаты будут мерзнуть. А российское овцеводство потеряет последних потребителей шерсти.

  • Анонимно
    4.10.2018 13:13

    Портянки уже отменили. Хотя если что - именно портянки и будут опять в ходу и спасать.. Кто там эти абсурдные решения принимает? На гейроповцев чтобы были что ли похожи?

    • mad big
      4.10.2018 13:37

      Осенью на охоте портянки здорово выручают. А меховые шапки - прошлый век. Только не в заполярье. Масса мембранных тканей для этого есть. Выводят влагу наружу не выпуская тепло.

  • Анонимно
    4.10.2018 13:23

    Вместо ушанок обычные шапки. Скажите пожалуйста, что значит обычные? Какие шапки обычные? И какие брюки обычные, которые не шерстяные? Шелковые? Предполагаю, что хлопчатобумажные, но они и раньше выдавались, а сейчас обычные будут? Капрон?

  • Анонимно
    4.10.2018 13:27

    пилотки частично останутся до износа.

  • Анонимно
    4.10.2018 13:36

    одежду приносить с собой?

  • Анонимно
    4.10.2018 13:46

    Армия босяков. Интересно как по Красной площади пройдут?

  • Анонимно
    4.10.2018 14:04

    На складах военных до сих пор телогрейки и пилотки 42года и их используют в дисциплинарных батальонах.

    • Анонимно
      4.10.2018 23:49

      Не используют их в дисбатах - говорю то , что видел сам.
      Вольский

  • Анонимно
    4.10.2018 14:16

    Наша страна из-за оборонки скоро сама в пилотку улетит, и будет тогда всем ушанка

  • Анонимно
    4.10.2018 14:23

    Раздайте кокошники,лапти,шаровары и косоворотки

  • а женщины в армии как без пилоток будут?

  • Анонимно
    4.10.2018 15:17

    Наша армию в зимнем теплом обмундировании смахивает на бомжей,да и летом впрочем.

  • Анонимно
    4.10.2018 17:55

    Кого бы еще ободрать.

  • Анонимно
    4.10.2018 17:57

    сам тоже двое трусов в год носит?