Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Медведев пообещал валютным ипотечникам еще 730 млн рублей в качестве поддержки

Власти России выделят дополнительно 730 млн рублей для решения проблемы валютных ипотечников. Об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Я подписал постановление правительства, которое предусматривает выделение дополнительных 730 миллионов рублей для дальнейшей реализации программы, благодаря этим средствам будет оказана помощь наиболее нуждающимся семьям, и они смогут и дальше жить в том жилье, которое приобретали в ипотеку», — заявил Медведев.

Председатель правительства РФ подчеркнул, что работа на этом направлении должна быть продолжена. Он напомнил, что для решения проблемы еще в 2015 году запустили специальную программу, в рамках которой было выделено 6,5 млрд рублей.

В 2016 году Центробанк РФ сообщал, что валютная ипотека есть у 25 тыс. заемщиков. При этом реально нуждается в помощи каждый пятый из них, отмечал регулятор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 13:18

А может простым рублевым ипотечникам лучше поддержку оказать?

  • Анонимно
    4.10.2018 12:57

    Зачем?

    • Анонимно
      4.10.2018 13:08

      Так валютную ипотеку брали не только простые жители... помочь надо хорошим людям.

  • Анонимно
    4.10.2018 12:58

    а дектретницам с детьми ничего не обещал....

  • Анонимно
    4.10.2018 13:01

    Азат Д

    Почему их поддерживает государство?
    Это же их добровольный выбор был.

  • Анонимно
    4.10.2018 13:17

    Реалист.
    У нас в стране денег навалом. Давайте ещё миллиард выделим каким нибудь дуракам, которые не в состоянии головой подумать.
    Почему за мой счёт это происходит?!

  • Анонимно
    4.10.2018 13:18

    А может простым рублевым ипотечникам лучше поддержку оказать?

  • Анонимно
    4.10.2018 13:47

    6,5+0,73=7,23 млрд/25000=289200₽ неплохо
    7,23/5000 нуждающихся = 1446000₽

  • Анонимно
    4.10.2018 14:00

    пусть поможет дольщикам по программе "Жилье для российской семьи" по всей России.!!!Программу придумали, а довести до конца не смогли. В итоге страдают ни в чем неповинные граждане, которые вложили последние денежные средства и влезли в ипотеки.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:00

      Почему ваши проблемы должны решаться за счёт всех граждан? Вас насильно что ли загоняли в эту программу?

  • Анонимно
    4.10.2018 14:11

    Азат Д

    Сами с долларом собираются боротся, а тут поддерживают валютчиков. Не в тенге же они кредит брали.

  • Анонимно
    4.10.2018 14:36

    ничего ни до кого не дойдет. Очередной вброс в СМИ - мол мы заботу проявляем. Попилят на выходе и дело сделано)

  • Анонимно
    4.10.2018 15:52

    не справедливо