Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.10.2018

Медведев пообещал валютным ипотечникам еще 730 млн рублей в качестве поддержки

Власти России выделят дополнительно 730 млн рублей для решения проблемы валютных ипотечников. Об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Я подписал постановление правительства, которое предусматривает выделение дополнительных 730 миллионов рублей для дальнейшей реализации программы, благодаря этим средствам будет оказана помощь наиболее нуждающимся семьям, и они смогут и дальше жить в том жилье, которое приобретали в ипотеку», — заявил Медведев.

Председатель правительства РФ подчеркнул, что работа на этом направлении должна быть продолжена. Он напомнил, что для решения проблемы еще в 2015 году запустили специальную программу, в рамках которой было выделено 6,5 млрд рублей.

В 2016 году Центробанк РФ сообщал, что валютная ипотека есть у 25 тыс. заемщиков. При этом реально нуждается в помощи каждый пятый из них, отмечал регулятор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 13:18

А может простым рублевым ипотечникам лучше поддержку оказать?

  • Анонимно
    4.10.2018 12:57

    Зачем?

    • Анонимно
      4.10.2018 13:08

      Так валютную ипотеку брали не только простые жители... помочь надо хорошим людям.

  • Анонимно
    4.10.2018 12:58

    а дектретницам с детьми ничего не обещал....

  • Анонимно
    4.10.2018 13:01

    Азат Д

    Почему их поддерживает государство?
    Это же их добровольный выбор был.

  • Анонимно
    4.10.2018 13:17

    Реалист.
    У нас в стране денег навалом. Давайте ещё миллиард выделим каким нибудь дуракам, которые не в состоянии головой подумать.
    Почему за мой счёт это происходит?!

  • Анонимно
    4.10.2018 13:18

    А может простым рублевым ипотечникам лучше поддержку оказать?

  • Анонимно
    4.10.2018 13:47

    6,5+0,73=7,23 млрд/25000=289200₽ неплохо
    7,23/5000 нуждающихся = 1446000₽

  • Анонимно
    4.10.2018 14:00

    пусть поможет дольщикам по программе "Жилье для российской семьи" по всей России.!!!Программу придумали, а довести до конца не смогли. В итоге страдают ни в чем неповинные граждане, которые вложили последние денежные средства и влезли в ипотеки.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:00

      Почему ваши проблемы должны решаться за счёт всех граждан? Вас насильно что ли загоняли в эту программу?

  • Анонимно
    4.10.2018 14:11

    Азат Д

    Сами с долларом собираются боротся, а тут поддерживают валютчиков. Не в тенге же они кредит брали.

  • Анонимно
    4.10.2018 14:36

    ничего ни до кого не дойдет. Очередной вброс в СМИ - мол мы заботу проявляем. Попилят на выходе и дело сделано)

  • Анонимно
    4.10.2018 15:52

    не справедливо