Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Экономика Татарстана в этом году вырастет меньше российского ВВП

Сегодня в Госсовете РТ обсудили итоги социально-экономического развития республики в 2018 году и прогноз на 2019-й и плановый период 2020–2021 года.

Олег ПелевинФото: gossov.tatarstan.ru

Замминистра экономики Татарстана Олег Пелевин сообщил, что, по прогнозу Всемирного банка, рост мировой экономики в 2018–2019 году составит 103%. По оценкам минэкономразвития, Россия закончит текущий год с ростом ВВП 101,8%.

Татарстан пока несколько отстает от заданных показателей. С января по август валовой региональный продукт (ВРП) идет с ростом 101,2% (1,54 трлн рублей). Индекс промышленного производства составил 101,3%. Для сравнения: ИПП по итогам 2017 года в республике был 101,8%, в 2016 году — 103,5%.

К концу года экономика Татарстана может наверстать упущенное, по крайней мере, итоги сентября обнадеживают, сказали на заседании в Госсовете. Ожидается, что ВРП Татарстана составит 2,228 трлн рублей, что несколько выше уровня 2017 года (2,115 трлн рублей), а индекс промышленного производства подрастет до 101,7%. В 2019–2024 годы в Татарстане, как считают в министерстве экономики РТ, рост экономики будет в диапазоне 102−103,6%, что выше общероссийского.

Также представитель минэкономики РТ дал прогноз на курс доллара. В 2019 году он будет на уровне 63,2 рублей, в к 2024 году повысится до 68 рублей. Среднегодовая стоимость нефти марки Urals в 2019 году прогнозируется на уровне $ 63,4 за баррель, а к 2024 году ожидается снижение цены «черного золота» до $ 53,5 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 14:00

если корову только доить и не корить, она тощает)))

  • Анонимно
    4.10.2018 13:24

    Чемпионат позади и сразу тормоза, вливания кончились.

    • Анонимно
      4.10.2018 14:01

      какие вливания? поинтересуйтесь сколько миллиардов татарстанских налогов высасывает масква...

      • Анонимно
        4.10.2018 14:30

        Сам подход,что "татарстанских" не верен. Российских!
        А вот относительно других регионов ещё говорить более корректно

  • Анонимно
    4.10.2018 13:27

    Татарстану надо,вообще превратиться в дотационный регион.Разрушить промышленность,а сельское хозяйство подымать.

    • Анонимно
      4.10.2018 16:13

      Татарстану надо,вообще превратиться в дотационный регион.Разрушить промышленность,а сельское хозяйство подымать.
      _______________________
      Не переживай "эти",когда промышленность окончательно загубят- ещё вернут тебе "крепостное право",...есть уже депутаты в ГД,которые всерьёз считают,что "крепостное право -это достояние России"

      • Анонимно
        6.10.2018 13:03

        Интересно, а в Европе, где крепостное право тоже было повсеместно и гораздо более долгий промежуток времени, про него тоже постоянно вспоминают? По моим наблюдениям нет..

  • Анонимно
    4.10.2018 13:33

    Даже, при меньшем ВВП-всё уйдёт в РФ в виде налогов...

  • Анонимно
    4.10.2018 13:58

    Неурожай подкосил. А вообще странно, безработица почти на нуле, строятся новые заводы, вокруг городов как грибы вырастают посёлки-а прирост почти нулевой.

  • Анонимно
    4.10.2018 14:00

    если корову только доить и не корить, она тощает)))

  • Анонимно
    4.10.2018 14:08

    а разве экономика в России растет?? Серьезно?

    • Анонимно
      4.10.2018 14:31

      Не спешный рост = отставание.
      Оптимист скажет рост,пессимист отставание

  • Анонимно
    4.10.2018 14:16

    Пусть вообще не растет безне татарларны авыл ашата!

  • Анонимно
    4.10.2018 14:17

    Наступает момент истины.

  • Анонимно
    4.10.2018 20:54

    Смотря как считать.. По мне так в Татарстане развитие есть, уж точно поболее среднероссийского. Да и рост на 1,3% в Татарстане и скажем в Ульяновской области или Оренбургской области (не в обиду никому) - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. База слишком разная

  • Анонимно
    4.10.2018 22:36

    я не знаю как и что считать, но вот я знаю, что есть такой магазинчик в котором все от салфеток до попкорна сделано в отстающем НИжнем, а есть такой город Москва в котором практически все сделано в Московской области(то что не из-за бугра конечно), и есть еще Самара, где на каждом шагу магазинчики местных производителей и есть такой город Казань, где ну ОООООООчень сложно найти 10 наименований местной продукции в любом магазине, вот я и говорю где рост???????