Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.10.2018

Экономика Татарстана в этом году вырастет меньше российского ВВП

Сегодня в Госсовете РТ обсудили итоги социально-экономического развития республики в 2018 году и прогноз на 2019-й и плановый период 2020–2021 года.

Олег ПелевинФото: gossov.tatarstan.ru

Замминистра экономики Татарстана Олег Пелевин сообщил, что, по прогнозу Всемирного банка, рост мировой экономики в 2018–2019 году составит 103%. По оценкам минэкономразвития, Россия закончит текущий год с ростом ВВП 101,8%.

Татарстан пока несколько отстает от заданных показателей. С января по август валовой региональный продукт (ВРП) идет с ростом 101,2% (1,54 трлн рублей). Индекс промышленного производства составил 101,3%. Для сравнения: ИПП по итогам 2017 года в республике был 101,8%, в 2016 году — 103,5%.

К концу года экономика Татарстана может наверстать упущенное, по крайней мере, итоги сентября обнадеживают, сказали на заседании в Госсовете. Ожидается, что ВРП Татарстана составит 2,228 трлн рублей, что несколько выше уровня 2017 года (2,115 трлн рублей), а индекс промышленного производства подрастет до 101,7%. В 2019–2024 годы в Татарстане, как считают в министерстве экономики РТ, рост экономики будет в диапазоне 102−103,6%, что выше общероссийского.

Также представитель минэкономики РТ дал прогноз на курс доллара. В 2019 году он будет на уровне 63,2 рублей, в к 2024 году повысится до 68 рублей. Среднегодовая стоимость нефти марки Urals в 2019 году прогнозируется на уровне $ 63,4 за баррель, а к 2024 году ожидается снижение цены «черного золота» до $ 53,5 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 14:00

если корову только доить и не корить, она тощает)))

  • Анонимно
    4.10.2018 13:24

    Чемпионат позади и сразу тормоза, вливания кончились.

    • Анонимно
      4.10.2018 14:01

      какие вливания? поинтересуйтесь сколько миллиардов татарстанских налогов высасывает масква...

      • Анонимно
        4.10.2018 14:30

        Сам подход,что "татарстанских" не верен. Российских!
        А вот относительно других регионов ещё говорить более корректно

  • Анонимно
    4.10.2018 13:27

    Татарстану надо,вообще превратиться в дотационный регион.Разрушить промышленность,а сельское хозяйство подымать.

    • Анонимно
      4.10.2018 16:13

      Татарстану надо,вообще превратиться в дотационный регион.Разрушить промышленность,а сельское хозяйство подымать.
      _______________________
      Не переживай "эти",когда промышленность окончательно загубят- ещё вернут тебе "крепостное право",...есть уже депутаты в ГД,которые всерьёз считают,что "крепостное право -это достояние России"

      • Анонимно
        6.10.2018 13:03

        Интересно, а в Европе, где крепостное право тоже было повсеместно и гораздо более долгий промежуток времени, про него тоже постоянно вспоминают? По моим наблюдениям нет..

  • Анонимно
    4.10.2018 13:33

    Даже, при меньшем ВВП-всё уйдёт в РФ в виде налогов...

  • Анонимно
    4.10.2018 13:58

    Неурожай подкосил. А вообще странно, безработица почти на нуле, строятся новые заводы, вокруг городов как грибы вырастают посёлки-а прирост почти нулевой.

  • Анонимно
    4.10.2018 14:00

    если корову только доить и не корить, она тощает)))

  • Анонимно
    4.10.2018 14:08

    а разве экономика в России растет?? Серьезно?

    • Анонимно
      4.10.2018 14:31

      Не спешный рост = отставание.
      Оптимист скажет рост,пессимист отставание

  • Анонимно
    4.10.2018 14:16

    Пусть вообще не растет безне татарларны авыл ашата!

  • Анонимно
    4.10.2018 14:17

    Наступает момент истины.

  • Анонимно
    4.10.2018 20:54

    Смотря как считать.. По мне так в Татарстане развитие есть, уж точно поболее среднероссийского. Да и рост на 1,3% в Татарстане и скажем в Ульяновской области или Оренбургской области (не в обиду никому) - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. База слишком разная

  • Анонимно
    4.10.2018 22:36

    я не знаю как и что считать, но вот я знаю, что есть такой магазинчик в котором все от салфеток до попкорна сделано в отстающем НИжнем, а есть такой город Москва в котором практически все сделано в Московской области(то что не из-за бугра конечно), и есть еще Самара, где на каждом шагу магазинчики местных производителей и есть такой город Казань, где ну ОООООООчень сложно найти 10 наименований местной продукции в любом магазине, вот я и говорю где рост???????