Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Власти РТ обратятся в Госдуму с инициативой об освобождении ветеранов ВОВ от оплаты ЖКУ

Минстрой РТ совместно с депутатом Госдумы от РТ Александром Сидякиным подготовят законопроект об освобождении ветеранов Великой отечественной войны от оплаты жилищно-коммунальных услуг. Об этом стало известно на заседании дискуссионного клуба сторонников партии «Единая Россия».

«Давайте всех ветеранов, не приравненных к ним, а ветеранов, действительно участников Великой отечественной войны, кто воевал, вообще освободим от оплаты жилищно-коммунальных услуг», — выступил с инициативой главный государственный жилищный инспектор РТ Сергей Крайнов, уточнив, что он уже писал письмо главе Госжилинспекции РФ Андрею Чибису по этому поводу.

«Текст законопроекта поможете написать?» — спросил Сидякин, но Крайнов отказался от этого, уточнив, что знает о том, что «всякая инициатива наказуема». В итоге подготовку проекта закона взял на себя минстрой РТ совместно Сидякиным.

Напомним, в сентябре управляющая компания отключила электричество в квартире 91-летнего фронтовика, жителя Авиастроительного района Юрия Величко, на которого жилищники натравили коллекторов. В итоге директор УК был уволен, а долг в 45 тыс. рублей, включая пени, погасил глава района Тимур Алибаев, он же получил от руководителя исполкома выговор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

щас все единоросы станут участниками ВОВ

  • И кто же за них будет платить?

    • Анонимно
      4.10.2018 14:39

      Предлагаю каждому депутату от региона взять под оплату своих ветеранов за счёт собственной зарплаты!

    • Анонимно
      4.10.2018 14:41

      Вот именно, кто будет оплачивать, поделят сумму на жильцов?

    • Анонимно
      4.10.2018 15:04

      Ты конечно! Ты же всегда ЗА эту власть))))

  • Анонимно
    4.10.2018 14:27

    Всего лишь выговор?

  • щас все единоросы станут участниками ВОВ

    • Анонимно
      4.10.2018 14:41

      Согласен! никто же не будет проверять уважаемого члена госсовета живой его прадед или давно скончался. Главное за огромный осбняк в 1000 кв , оплата 0 рубл

    • Анонимно
      4.10.2018 15:05

      И на колчаковских фронтах раненых))

  • Анонимно
    4.10.2018 14:34

    Это давно надо было сделать, они что много потребляют в своих маленьких квартирах. Они сами на всем экономят на продуктах и лишний раз свет и воду не включают, из окон пивные бутылки не кидают главное внимание к пожилым, а ведь одним словом можно человека убить об этом надо знать чиновникам.

  • Анонимно
    4.10.2018 14:34

    Ветераны войны получают хорошую пенсию где то 25-30 тысяч рублей да и субсидии за ЖКХ дают.Я конечно за. Но все же.

    • Анонимно
      4.10.2018 21:27

      И у детей войны спросите какая пенсия ... я тоже не против. Но все же .

  • Анонимно
    4.10.2018 14:39

    Необходимы льготы и большая пенсия всем кто длительное время рисковал на службе своей жизнью. Например, военные летчики, военнослужащие космических войск подводники за определенный налет летных часов, проведенных пусков ракет, часов дальних подводных походов.

  • Анонимно
    4.10.2018 14:43

    Ребятушки, 73 года прошло с окончания ВОВ. Если даже ветераны и остались, то их очень очень мало, но не в пять же лет они воевали, поэтому я за такой инициативы, но против, чтобы к званию ветеранов ВОВ примазывались те, кто к нему не имеет никакого отношения!!

  • Анонимно
    4.10.2018 14:52

    Их плату поделят между остальными жителями их дома?

  • Анонимно
    4.10.2018 14:59

    а ведь затем их квартплату вставят в Одн и заплатят жители дома ,которые получают пенсии и з/платы в 3-4 раза меньше ,чем ветеран.Будет ли согласен на это ветеран войны?

  • Анонимно
    4.10.2018 15:00

    Самый молодой ветеран ВОВ 1927 года рождения, т.е. ему более 91 года. Таких участников можно пересчитать на пальцах... Поэтому надо эти вещи делать срочно.... Скоро их совсем не останется...

    • Анонимно
      4.10.2018 15:32

      Бывают и моложе. Про сынов-полков и подростков партизан ничего не слышали ?

      • Анонимно
        4.10.2018 16:06

        17 летний юноша - он есть сын полка

        • Анонимно
          4.10.2018 21:35

          17 летний юноша уже полноценным солдатом на фронт уходил. Это сейчас такие детины за мамкину юбку держатся и до сих пор ребёночком считаются.

  • Анонимно
    4.10.2018 15:02

    Ветеранов войны - действительных, тех, кто участвовал в боях, а не просиживал в штабах, очень мало. Первым делом надо помочь тем, кто из них одинок. Даже если пенсия большая (хотя 25-30 тысяч это разве много для старого больного человека?).

    • Анонимно
      4.10.2018 16:15

      Одиноких взять под опеку государства, с переводом жилья в пользу государства. После смерти ветерана найдутся наследники и адвокаты, а ухаживать за ними некому.

  • Анонимно
    4.10.2018 15:05

    Проще все платежи компенсировать через субсидии, сейчас они субсидируются в размере 50 процентов, надо сделать все 100 процентов. Что трудно Госсовету РТ принять такое решение, денег ведь совсем немного требуется?

  • Анонимно
    4.10.2018 15:06

    Мне не жалко, если ветераны ВОВ не будут платить за ЖКХ, но тогда на кого будут раскидывать убытки управляющие компании? На соседей? Уж лучше ежемесячно возмещать ветеранам расходы. С другой стороны, практически ни один ветеран не живет один, с детьми или внуками. Думаю, лучше рассчитать среднюю суму возмещения и увеличить на нее их пенсию. И соседям не будет обидно, коммуналка и так растет каждый месяц

  • Анонимно
    4.10.2018 15:11

    А не получим ли мы очередные мумии умерших одиноких ветеранов ВОВ, которые будут годами лежать в своих квартирах? ??? ((( По мне лучше уж пусть платят квартплату. По крайней мере, долги будут означать, что человек уже не может оплачивать квартплату из-за смерти или серьезной болезни...

  • Анонимно
    4.10.2018 15:16

    У них итак пенсия с 45 лет за это.

  • Анонимно
    4.10.2018 15:22

    Их почти уже не осталось, кто воевал, единицы. Сделайте пенсию достойную и не нужны будут льготы.

  • Анонимно
    4.10.2018 15:39

    Злые Вы!!! Я ЗА!!! Ветераны ВОВ не должны платить. Мы перед ними в неоплатном долгу. Спасибо им огромное!!!

  • Анонимно
    5.10.2018 14:29

    Мой дед умер в нищите простояв в очереди за ковром, бабушка так и не дождалась дивана. Обещать не значит, что жениться