Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

В Казани инвалида незаконно оштрафовали за парковку – решение опротестовала прокуратура

В Казани инвалида II группы привлекли к административной ответственности за неправильную парковку, однако решение опротестовала прокуратура. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Мужчину в январе оштрафовали на 5 тыс. рублей за то, что он якобы оставил свою машину в неположенном месте. При этом в столичном комитете по транспорту объяснили, что его автомобиль был внесен в реестр парковочных разрешений инвалидов. Также казанец сообщил, что на переднем стекле его транспорта приклеен специальный знак.

«На основании изложенного прокуратура района опротестовала незаконное постановление», — отметил Галиев, добавив, что в итоге решение было отменено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Не Аноним
    4.10.2018 15:07

    А почему 5 ?

  • Анонимно
    4.10.2018 15:10

    То есть если инвалид, то можно нарушать, да? Шлепай наклейку и паркуйся где хошь?

    • Анонимно
      4.10.2018 15:56

      Ты дурак? Для инвалидов парковка бесплатная, а ему выписали штраф за то что он не оплатил парковку

      • Анонимно
        4.10.2018 16:51

        читайте внимательнее: он оставил машину в неположенном месте. это нарушение, даже для инвалида.

        • Анонимно
          4.10.2018 17:00

          читайте внимательнее ...якобы оставил машину в неположенном месте.

  • Анонимно
    4.10.2018 15:47

    Сейчас боятся с инвалидами и ветеранами связываться. Из крайности в крайность. А может инвалид машину не правильно припарковал , вместо параллельной парковки воткнул под углом свою тачку и что, не штрафовать его?

    • Анонимно
      16.10.2018 19:14

      Ну если и поставил? Ты объехать не сможешь или просто инвалидам завидуешь? Господи, почему так много идиотов? Один статью дочитать не смог, другой переживает, что инвалидам все можно. Да на здоровье! Они получили инвалидность ( в т.ч и в следствии того, что кто-то спасал наши с вами жизни, кто-то попал в аварию по вине наркомана или пьяницы и Пр.) и могут расчитывать на льготы. По мне, власти им должны разрешить парковку там, где это удобно и при этом абсолютно бесплатно. А левые знаки - ну у нас всегда хитропопых хватало, но это не проблема инвалидов.

  • Анонимно
    4.10.2018 16:27

    Прежде чем парковать на этих местах инвалиды (или их представителя) относят документы о том что он действительно инвалид для внесения его в РЕЕСТР.
    А то приклеил знак "Инвалид" - и ты инвалид, паркуйся где хочешь!

    • Анонимно
      4.10.2018 16:32

      Это как такси сейчас. Воткнул фонарь такси и езди по автобусной полосе.

    • Анонимно
      4.10.2018 21:32

      Прежде чем писать, читаем внимательно статью:
      При этом в столичном комитете по транспорту объяснили, что его автомобиль был внесен в РЕЕСТР парковочных разрешений инвалидов.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397726

  • Анонимно
    4.10.2018 22:40

    Новость дня!