Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

У россиян, высланных из Нидерландов, нашли квитанцию такси от войсковой части ГРУ до Шереметьево

У одного из россиян, которых в апреле задержали в Нидерландах и выслали из страны, обнаружили с собой квитанцию на такси от Несвижского переулка в Москве, где расположена войсковая часть ГРУ, до аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает в «Твиттере» журналист русской службы Би-би-си Ольга Ившина.

«Безумные детали задержания агентов ГРУ в Голландии. У одного из них была обнаружена квитанция на такси от Несвижского переулка, где располагается в\ч 26165 ГРУ, до аэропорта Шереметьево. Для бухгалтерии берег?» — пишет Ившина.

К сообщению приложена фотография квитанции, на которой видна фамилия одного из задержанных россиян — Алексея Моренца. В таксопарке РБК подтвердили подлинность квитанции. Там сообщили, что водитель, указанный в ней, сейчас находится на смене.

Сегодня минобороны Нидерландов заявило о том, что в апреле в Гааге были задержаны четверо россиян. Их подозревают в попытке совершить кибератаку на организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Граждане якобы пытались взломать Wi-Fi ОЗХО. Сообщается, что они хотели получить информацию о расследовании крушения малазийского «Боинга» в 2014 году.

Обнародованы имена россиян — Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников и Алексей Минин. Постоянное представительство России при ОЗХО пока никак не комментирует обвинения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (165) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 15:16

Штирлиц сейчас в гробу переворачивается)

  • Анонимно
    4.10.2018 15:08

    Может они в Голландию просто планчик покупать летали?

    • Анонимно
      4.10.2018 17:48

      самое смешное что никто не хочет верить в шпионов. но как в тачке их оказалось спец оборудование, кучу одноразовых трубок никто объяснять не хочет) подкинули что ли? есть же у бибиси оригинальный материал, его читайте, а не тут. тут и трети не написали из отчета
      https://www.bbc.com/news/world-europe-45746837?ns_linkname=news_central&ns_source=twitter&ns_campaign=bbc_breaking&ns_mchannel=social

      • Анонимно
        5.10.2018 02:31

        В начале 70-х служил срочную в войсковой разведке. Отдельная разведывательная рота была под ГРУ и имела свой номер войсковой части, хотя и квартировалась на земле десантно-штурмового полка ВДВ. Выполняли учебно-тренировочные и отдельные боевые задачи в сопредельных странах, необязательно входящих в Варшавский блок.
        Хочу сказать об офицерах. Это были исключительно порядочные люди, располагавшие боевым опытом, настоящие профессионалы. Встречаясь с сослуживцами, знаю, что никто из офицеров не стал участвовать в штурме Белого дома в 1993 г., все написали рапорты и ушли со службы, оставшись преданными Присяге советской власти.
        Все проблемы современного офицерства как раз в этом и заключаются - верность Присяге заменена личной преданностью, а это уже совсем другая верность.

    • Анонимно
      4.10.2018 20:15

      Нет, амстердамский собор смотреть ездили

    • Анонимно
      5.10.2018 02:20

      Вот вам первое задание:
      в 3.15 возле бани,
      может, раньше, а может позже
      остановится такси.
      Надо сесть, связать шофера,
      разыграть простого вора,
      а потом про этот случай
      раструбят по Би-би-Си
      (В.Высоцкий)

  • ну если у них мысли все шпили

  • Анонимно
    4.10.2018 15:09

    Мда
    Я в шоке от такого падения уровня наших спецов(((( Возить на операцию чеки от такси!!
    Даже какие нибудь братки и те более профессионально сработали бы

    • Анонимно
      4.10.2018 15:49

      мда, если для Вас это информация вызывает доверие, мне остаётся сказать только мда...

      • Анонимно
        4.10.2018 16:11

        А что же вы читаете и комментируете паблики которые выкладывают эту информацию, очевидно вы им доверяете?

      • Анонимно
        4.10.2018 16:17

        После информации первого канала про распятого мальчика, я верю информации Би-би-си. А вы верьте первому каналу, это ваше право!

        • Анонимно
          4.10.2018 16:28

          Азат Д

          Там у них ещё самолет сбил Боинг над Донбассом.

        • Анонимно
          4.10.2018 16:30

          историю с мальчиком никто не опроверг, кроме двух бабок стоящих за бесплатным хлебом и не один из "журналЫстов" не удосужился ещё раз поговорить с той женщиной и подтвердить её рассказ.

        • Анонимно
          4.10.2018 16:43

          Би Би Си не соврет. Никогда не врали. Не так ли?

          • Анонимно
            4.10.2018 17:01

            А когда врали?
            Приведи хотя бы один пример.

            • Анонимно
              4.10.2018 17:15

              Да поищи в поисковике-там этого полно.
              Что там говорило BBC когда некий персонаж пробиркой тряс в ООН и требовал вторжения в одну из стран? А потом оказалось, что спецслужбы, с этой пробиркой, обманули.

              • Анонимно
                4.10.2018 17:29

                Врал кто?Ген сек США или канал BBC? BBC тогда показала репортаж,а том как Ген секретарь США в ООН тряс пробиркой и утверждал что хим оружие. Это было показано по всем мировым СМИ. Вы хоть что фейк понимаете?Фейковая новость это не достоверная или искаженная информация. Примеров фейковости наших СМИ куча.

                • Анонимно
                  4.10.2018 17:41

                  Дорогой друг. То, что вы написали это ваши фантазии на тему тех событий и освещение их BBC. На сайте, если поискать, можете найти, то что они по этому поводу тогда говорили. Это отличается от ваших фантазий.

              • Анонимно
                4.10.2018 17:37

                Какой живучий фейк... Погуглите пожалуйста оригинальный перевод речи Колина Пауэлла.

                • Анонимно
                  4.10.2018 17:52

                  В чем фейк? В том, что Пауэл не тряс этой пробиркой? Тряс.
                  Суть его выступления была в том, что раз Ирак не предоставил доказательства отсутствия оружия массового поражения и значит оно там есть и значит необходимо начать войну. Нашли оружие массового поражения в Ираке?

              • Анонимно
                4.10.2018 17:43

                Касательно самого выступления Колина Пауэлла. Во время этой своей речи он сказал ровно то что следовало из отчетов комиссий ООН: Ирак сам признал, что произвел 8500 литров агента сибирской язвы; комиссия ООН предполагает, что на самом деле могло быть произведено до 25000 литров; Ирак никогда не отчитался за процесс производства, вещества используемые для производства, оружие, которое этим снаряжалось и то, как и где, по утверждениям иракцев, это было ликвидировано.

                Пробирка же была всего лишь ораторским приемом, и при демонстрации оной Пауэлл сказал что вот такое количество сухого порошка с агентами сибирской язвы привело к остановке работы Конгресса в террористических атаках 2001 года, а вышеупомянутое кол-во неучтенных иракских биологических агентов с сибирской язвой -- это многие десятки тысяч подобных пробирок. Ссыль: http://www.washingtonpost.com/wp-srv/nation/transcripts/powelltext_020503.html?noredirect=on

                • Анонимно
                  4.10.2018 17:56

                  Ты зачем это закопипастил тут простыню?
                  Все, что ты написал было бы верным если в итоге ОМП в Ираке нашли. Если бы страну не уничтожили. Если бы не были убиты сотни тысяч невиновных жителей Ирака.

              • Анонимно
                4.10.2018 17:44

                Суть утверждений Пауэлла была не в том, что у Ирака доказанно есть ОМП, а в том, что Ирак доказанно что-то скрывает. И это давало совершенно легальный повод для войны: если прочитать соглашение о прекращении огня, которое подписали по окончании "Бури в пустыне", то становится совершенно понятно что боевые действия могу быть возобновлены при нарушении условий прекращении огня -- в том числе и неспособность доказать разоружение. Что было подтверждено дальнейшими резолюциями СБ ООН

            • Анонимно
              4.10.2018 17:43

              Врали про Ирак в 1990. Врали про химоружие в Ираке в 2000. Уволили сотрудника, который доказал, что сюжет ВВС про боинг обманка

              • Анонимно
                4.10.2018 21:30

                В 1990 просто защищали союзника... Если вы тогда под стол ходили, то это ваши пробелмы

          • Анонимно
            4.10.2018 18:23

            Маразм крепчает

      • Анонимно
        4.10.2018 16:37

        Нет повода не доверять иностранным СМИ, вот Российские давно потеряли всякое доверие.

        • Анонимно
          4.10.2018 16:48

          Поводов не доверять сми, в том числе иностранным масса. Доверять им может только глухой и слепой человек. И еще у которого память отшибло.

        • Анонимно
          4.10.2018 17:04

          Все СМИ продажные и работают на тех, кто платит. Просто у них может заплатить и оппозиция, стало быть и против власти могут выступить. Зачастую событие одно и оно именно такое, а вот репортажи о нем и его оценка (положительное оно или отрицательное) по разным каналам разные.

      • Анонимно
        4.10.2018 21:45

        Прикольно, что сейчас идет тема про «маразм и абсурд британского следствия» в то время как ВСЕ отечественные бизнесмены и чиновники чуть что - сразу бегут в британский суд за справедливостью. В наш суд они обращаются только когда Навального судят
        Василий Обломов.

    • Анонимно
      4.10.2018 16:34

      Вы хоть раз брали квитанцию в такси? Там просто дают бумажку со штампом и фамилией водителя всё, в лучшем случае напишут ещё стоимость проезда, но чтобы фамилию клиента и маршрут ))))))) Голадранцы переоценивают наших таксистов

      • Анонимно
        4.10.2018 17:03

        Квитанции заполняют сами клиенты. Этот пассажир в такси сам заполнил квитанцию и с потрохами сдал себя.

      • Анонимно
        4.10.2018 17:03

        вы хоть раз в крупной бюрократической организации отчитывались за командировочные, вот и тут, бухгалтерия с несчастных спецагентов три шкуры драла, чтобы нормально документы оформляли, чеки все заполняли, что они их как зеницу ока берегли и на все спецзадания с собой брали )

        • Анонимно
          4.10.2018 18:55

          Это ли не идиотизм.

        • Анонимно
          4.10.2018 19:39

          Вы документы в командировке заполняете, или по приезду в конторе. Фамилию свою печатными буквами пишите, в крмандировку на полгода с работы едете с портфельчиком или из дома с чемоданом? А может вы командировочных только в кино видели?

    • Анонимно
      4.10.2018 17:54

      так по приезду в бухгалтерии же отчитаться нужно)

      • Анонимно
        4.10.2018 19:42

        Реалист.
        Вы хоть раз отчитывались? В 99 случаях из 100 дают пустую бумажку, которую все заполняют ПОСЛЕ командировки, вместе с кучей других бумаг. Мне всего один раз давали заполненную квитанцию, и то, это был межгород. А чтобы так квитанцию заполняли, это из области фантастики.
        Напомнило один юмористический рассказ про иностранного шпиона, которого забросили в наш институт студентом. Когда его взяли чекисты, он спросил-как вы меня раскрыли? Вы единственный из всего курса не пропустили ни одной лекции, был ответ.
        Они недооценивают наше раздолбайство, за границей может быть это и железная улика, но не в наших российских реалиях. Просто у нас так не делают.

    • Анонимно
      4.10.2018 18:03

      842 рубля

    • Анонимно
      4.10.2018 18:25

      Т.е. вас возмущает не то, что они совершали преступления (фактически в ущерб репутации России и ее граждан), а то, что прокололись?

      • Анонимно
        4.10.2018 18:37

        Какие преступления совершают разведчики? Это их работа, в тылу предполагаемого противника

    • Анонимно
      4.10.2018 18:30

      А как им командировочные расходы бухгалтерия ГРУ будет возмещать, если нет документального подтверждения расходов?
      Любой налоговый инспектор в России круче какого то там ГРУ.
      Вы думаете только у бизнеса требуют отчетность? Вот и разведчики паспорта и документы не берут на операцию, а расходные квитанции вынуждены собирать. Главбуху не объяснишь , что дескать "был на задании". У главбуха своя война с налоговой и казначейством, он каждый день "на задании". Начальство выдает задания, а деньги выдает бухгалтерия

      • Анонимно
        4.10.2018 19:42

        Если следовать вашей мысли то про всех агентов ГРУ можно в любой налоговой узнать, расписки в получении денег шпионами за передачу нам информации и прочее )))

        • Анонимно
          4.10.2018 20:20

          Нельзя
          В налоговой есть вся информация, кроме истинных фамилий и фотографий шпионов.
          .

    • Анонимно
      4.10.2018 18:54

      Только Штирлиц более лучше работал. Фильмов насмотрелись.

  • Анонимно
    4.10.2018 15:11

    Когда это в такси начали квитанции давать ?)

    • Анонимно
      4.10.2018 15:43

      всегда выдают. даже яндекс-такси выдает)

    • Анонимно
      4.10.2018 15:46

      чтобы за командировку отчитаться, теперь придется из своего кармана платить.

    • Анонимно
      4.10.2018 15:48

      Вызываешь, делаешь оговорку, что строго машину с квитанцией, водила дает, сам заполняешь.

    • Анонимно
      4.10.2018 16:10

      Это у тебя командировочных не выдают на работе просто. Все командировочные знают про квитанции

  • Анонимно
    4.10.2018 15:13

    Спецы,уровень "Сбербанк".

  • Анонимно
    4.10.2018 15:14

    что за клоунада... видимо сохранили чек чтобы по прибытию возместить траты за такси)))

    • Анонимно
      4.10.2018 16:57

      А они и не думали, что их возьмут. Но отчитываться надо, деньги то казенные.
      А.Поц.

  • Анонимно
    4.10.2018 15:16

    Штирлиц сейчас в гробу переворачивается)

    • Анонимно
      4.10.2018 17:07

      Штирлиц и сейчас живее всех живых!

    • Анонимно
      4.10.2018 19:23

      Штирлиц шёл по Берлину.
      Но что-то в нем выдавало русского разведчика.
      То ли будёновка, то ли волочащийся сзади парашют...

  • Анонимно
    4.10.2018 15:19

    Похоже шоу с Бошировым/Чепигой было не самой тупой постановкой)))
    У них там в Главном управлении может траву какую то курят??

  • Анонимно
    4.10.2018 15:20

    Господи, ну какой же глупый непрофессионализм наших ГРУшиков. Просто детский сад.
    Такими как Максим Исаев им никогда не быть..

    • Анонимно
      4.10.2018 16:21

      Там Макдональдс рядом есть, может перекусили и двинули оттуда в аэропорт )

    • Анонимно
      4.10.2018 17:44

      Всех нормальных оттуда как и любой российской спецслужбы вынудили уйти, чтобы освободить место подлипалам и родне

  • запад начал охоту на ведьм

    • Тогда уж «охоту на идиотов». Ведьмы-то тут при чем? Особи женского пола там не засветились. Только мужского (пусть и с некоторыми пикантными оговорками)…

  • Анонимно
    4.10.2018 15:23

    Сейчас ГРУ будет везде.
    Я конечно не специалист, но зачем ехать в Голландию что бы взломать ОЗХО? По моему это можно сделать из любого места где есть интернет.

    • Анонимно
      4.10.2018 15:45

      Тоесть вас не смутила информация о 4 друзьях оушена? у двух серии паспорта отличаются на 1... а сейчас всех их выловить легко будет. Двое шпилеводов спалили отделение выдающее загран паспорта всем шпиенам.

      • Анонимно
        4.10.2018 16:11

        Да уж,сейчас реально всех раскроют по этому палеву. Жесть просто

        • Анонимно
          4.10.2018 16:32

          Палево - это выдавать шпионам паспорта одной серии. Это нужно каким кретином быть.

      • Анонимно
        4.10.2018 16:39

        Я их паспортов не видел.
        А вот зачем взламывать Wi fi что бы получить информацию о Боинге, когда можно взломать сервер где лежит вся информация и сделать это из любого места.

        • Анонимно
          4.10.2018 18:56

          Ещё можно по нешенел географией посмотреть "расследование авиакатастроф". Но им похоже запрещено смотреть все кроме 1tv.

      • Анонимно
        4.10.2018 16:59

        Ага. А вас не смутило, что событие произошло в апреле, а сообщили вам об этом в октябре. Как говорится свежо предание.
        Это сделано для того, что оперативно нельзя было проверить информацию? За это время даже квитанцию можно было сделать.

    • Анонимно
      4.10.2018 15:49

      Сказано же - WiFi

      • Анонимно
        4.10.2018 16:20

        Эксперду 15:23 , этого не понять, он похоже сериалов по тв насмотрелся!

        • Анонимно
          4.10.2018 16:35

          Но ты то лучше всех разбираешься. Не чета всяким насмотревшихся сериалов. Читать правда не научился, но это так .. ерунда.

    • Анонимно
      4.10.2018 15:52

      Почитайте стенографию выступления оф.лиц, сегодня было, в интернете есть. Там фото оборудования обнародовано. Если в двух словах там мощная вай-фай антенна с которой можно пытаться подключиться к нужной сети вай-фай для последующего перехвата того что гуляет по сети в нужном ведомстве.

      • Анонимно
        4.10.2018 16:25

        Что за такое понятие «мощная антенна»?

        • Анонимно
          4.10.2018 17:37

          Поинтересуйтесь про то, как хорошая антенна даже бытовой Wi-Fi роутер может сделать дальнобойным, пробросить на несколько км, А тут просто прослушивание с хорошей антенной, не подходя близко и не палясь рядом. Если квитанции от такси с собой не брать еще.

    • Анонимно
      4.10.2018 19:36

      Чтобы география точки взлома не палилась

  • Анонимно
    4.10.2018 15:30

    потому что потом бухгалтерия спросит за командировочные)

  • Анонимно
    4.10.2018 15:31

    Чет наши разведчики стали часто облажатся

  • Анонимно
    4.10.2018 15:32

    Хотел бы посмотреть на таксиста который каждому клиенту такие квитанции выписывает

    • Анонимно
      4.10.2018 16:03

      Если такси с лицензией (шашки), а не просто подработчик, то если попросите дают квитанции. Сам брал для отчета в бухгалтерию. Могут дать пустую квитанцию, самому заполнить можно

    • Анонимно
      4.10.2018 16:29

      Кто просит тем и выписываем.
      Каждому клиенту нет надобности в таких бумажках, а только командировочным, которым оплачивают услуги такси.

  • Rafalsky
    4.10.2018 15:32

    ГРУ не ГРУ, а хранить все чеки до оплаты командировочных расходов еще наши предки завещали))))

  • НЕОЛЬГИНО
    4.10.2018 15:33

    и буденовки... )))))

  • Анонимно
    4.10.2018 15:36

    Странно, что не нашли квитанцию такси от восковой части до Нидерландов))

    • Анонимно
      4.10.2018 18:39

      А билеты из Москвы до Нидерландов нашли? А то получается чек на 800 рэ сохранили, а на тысячи нет?

      • Анонимно
        4.10.2018 18:44

        Вы, вероятно, давно не летали - билеты давно электронные, их даже с собой в аэропорт брать не надо, а распечатать для бухгалтерии можно и по возвращении на Хорошевское шоссе.

  • Анонимно
    4.10.2018 15:38

    Детский сад просто

  • Анонимно
    4.10.2018 15:39

    Все правильно, чтобы все потом оплатили!

  • Анонимно
    4.10.2018 15:39

    "А вот это провал" подумал Штирлиц.

  • Анонимно
    4.10.2018 15:40

    )))
    Сейчас там зарплату повысят, что бы такие мелочи, как чеки, не приходовала бухгалтерия...

  • Анонимно
    4.10.2018 15:42

    Такие косяки, это двоечники наверное, плохо учились в школе ГРУ вот и попались. Еще бы удостоверение прихватили.

    • Анонимно
      4.10.2018 16:23

      есть наверное с собой, удостоверение позже опубликуют, как и фото Петрова в четверке ))

  • Анонимно
    4.10.2018 15:45

    Никогда ещё агент ГРУ не был так близко к провалу)))

  • Анонимно
    4.10.2018 15:46

    Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем
    советского разведчика...
    То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют,
    который волочился за ним по всему городу...

  • Анонимно
    4.10.2018 15:50

    Конечно это цепь совпадений!
    А если нет, то Родину оставить не на кого.
    Молодежь проваливает все подряд.
    Эх, джигитлар, джигитлар!

  • Анонимно
    4.10.2018 15:53

    Оля, ты против нас?

  • Анонимно
    4.10.2018 15:54

    "Я из ГРУ". Мне нужна квитанция об оплате услуг такси"
    Вы сами то верите в этот бред???

    • я верю

      • Анонимно
        4.10.2018 17:00

        Пропаганде?

        • Анонимно
          4.10.2018 17:16

          Тупости ГРУ

          • Анонимно
            4.10.2018 17:22

            А тебе уже доказательства дали и ты их даже проверил?
            Вопрос веры это к пропаганде.
            У нас 15.58 верит, но не проверяет. Его вера и есть продукт пропаганды.

          • Анонимно
            4.10.2018 19:22

            У нас тысячи сотрудников ГРУ по всему свету, тупость одного не означает, что все такие

    • Анонимно
      4.10.2018 16:03

      когда спрашиваешь квитанцию, на говоришь где работаешь и куда её предъявлять будешь

    • Анонимно
      4.10.2018 16:08

      Я верю, что шпионы отчитываются о командировке, прикладывают чеки, пишут отчет о проделанной работе )))
      У меня один вопрос, а пропуска служебные они куда дели. Надо поискать, скорее всего где-то в карманах )))

  • Анонимно
    4.10.2018 15:58

    вам давно квитанцию в такси давали?

  • Анонимно
    4.10.2018 16:07

    Ольга Ившина - казанский журналист! Молодец!

  • Анонимно
    4.10.2018 16:12

    Людей вокруг мало. Работать не с кем-одни кретины. От того и бардак в стране.

    • Анонимно
      4.10.2018 16:35

      Эта система так настроена, что она выносит кретинов наверх.

  • Анонимно
    4.10.2018 16:14

    Я таксист,мы её всегда пустую выдаем. Клиент сам заполняет. Так что её заполнить любой может и к делу приобщить. Неужто в голландии методы КГБ работают?

    • Анонимно
      4.10.2018 16:32

      Так сам Моренец ее и заполнил вероятнее всего.

      • Анонимно
        4.10.2018 17:24

        Зачем? Когда отчитываешься, просто отдаешь документы и все.

  • Анонимно
    4.10.2018 16:22

    Не верю... Одно из двух - или уровень наших спецов упал ниже плинтуса или это грубая провокация. Скорее второе. Правду мы никогда не узнаем.

  • Анонимно
    4.10.2018 16:23

    Скрипаль в панике... ГРУ всюду... единственное безопасное место - это Ростов.

  • mad big
    4.10.2018 16:27

    Маразм крепчал. Очередная рассазка кривелло в действии. Фабрика по развешиванию лапши на уши действует круглосуточно и круглогодично.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:31

      Бик Маг повторяитесь. Пора методичку менять или приложение к уставу.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:34

      Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона. Служил срочку . на предложение комбата продолжить ответил отказом и на дембель.

    • Анонимно
      4.10.2018 19:24

      Пишите о том, в чём Вы разбираетесь, то есть, о пиве и футболе. Внешняя разведка - явно не Ваша тема.

  • Анонимно
    4.10.2018 16:28

    Сейчас по всем российским СМИ будет как всегда отрицание всего и вся

    • Анонимно
      4.10.2018 16:34

      По всем каналам будет молчок.
      Про такие мелочи там как правило не говорят.

  • Анонимно
    4.10.2018 16:34

    Словом, все спецслужбы в кризисе

  • Анонимно
    4.10.2018 16:42

    Ну, если нас так могут "спалить" липовой квитанцией, значит их спецслужбы работают профессиональнее наших доблестных солсберийцев. Последние ничего, кроме своего проникновеного рассказа о своей поездке предъявить миру не смогли. Даже фотошоп своих фото на фоне солсберецкого собора...

  • Анонимно
    4.10.2018 16:42

    очередной фейк би-си. любую квитанцию можно сделать и на любое имя. и каждому можно подбросить в карман любой документ .

  • Анонимно
    4.10.2018 16:43

    как же дозированно и капля за капля дается информация,будто удав играется с добычей.

  • Анонимно
    4.10.2018 16:46

    а вы заметили серию квитанции ГР, это же значит что и такси было ГлавноРазведочное. А сокращение на квитанции ИП и МП вообще что то ужасное означает.

  • Анонимно
    4.10.2018 16:48

    Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем
    советского разведчика...
    То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют,
    который волочился за ним по всему городу...

  • Анонимно
    4.10.2018 16:56

    И еще нашли служебное задание, подписанное ВВП.

  • Что творят некоторые сотрудники ГРУ умом не понять. Это просто - лажа. И такая, какой не было и не могло быть тогда, когда шла системная кадровая политика. То ли "гопников" понабрали, то ли ещё хуже.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:20

      Рыба гниёт с головы. Но постепенно за 18 лет разложение и гниение распространилось на все системы и органы.

  • Анонимно
    4.10.2018 17:13

    Для отчёта по командировке нужна...иначе не оплатит такси бухгалтерия

  • Анонимно
    4.10.2018 17:24

    Ясно как белый день, что это не спецслужбы. А обычные ребята, которые были посланы в официальную командировку в какой-то обычной организации. Теперь этих ребят будут держать в тюрьме как шпионов. Очень жаль этих ребят, просто оказались не в то время не в том месте.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:42

      Их задержали в апреле, после чего выслали из страны.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:44

      У этих ребят были дипломатические паспорта, так что вариант про обычную организацию отпадает.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:45

      Во время пресс-конференции были представлены фотографии паспортов предполагаемых россиян. При этом у двоих из них — Моренеца и Серебрякова — номера паспортов отличаются лишь последней цифрой и были выданы в один день.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/politics/04/10/2018/5bb5f2fc9a79477c5bf3a47f?from=newsfeed

  • Анонимно
    4.10.2018 17:29

    Если приглядеться на кватинцию, то видно, что она написана печатными буквами. Когда мы в школе английский изучали, то нас учили писать печатными буквами. Но по-русски учат писать слитно. Видимо, кого-то, для кого русский язык не является родным, также учили писать печатными буквами по-русски.

    • Анонимно
      4.10.2018 17:40

      Меня например в школе тоже обучали писать слитно, но я стараюсь писать печатными заполняя различные формы.

  • Анонимно
    4.10.2018 17:31

    Это называется горе-шпионы погорели на российской бюрократии. Отчитываться же надо о потраченных деньгах.

  • Анонимно
    4.10.2018 17:32

    Все кто сомневается,можете не сомневаться,у Голландии есть видео задержания братишек в машине с аппаратурой,возле офиса ОЗХО..

  • Анонимно
    4.10.2018 17:32

    Такую квитанцию кто угодно мог состряпать. Таксисты просто бланки выдают.

  • Анонимно
    4.10.2018 17:46

    Что в такси стали квитанции выдавать как в трамвае билет?!

  • Анонимно
    4.10.2018 17:53

    Осудить таких спецов за измену Родине. Для воспитательного эффекта...

  • Анонимно
    4.10.2018 17:56

    Какие квитанции в такси?! От руки заполненные?! Чушь собачья.

  • Азат Д
    4.10.2018 17:56


    У них наверное и трусы красными были.

  • Анонимно
    4.10.2018 17:56

    Таксист тоже в теме

  • Анонимно
    4.10.2018 18:01

    без визитки ВВп не считово))
    на дураков рассчитано, смотрю их много

  • Анонимно
    4.10.2018 20:16

    Кстати в квитанции написано не Несвижский, а Несвиженский... Москвичи, кто знает это разные места?

  • mad big
    4.10.2018 20:48

    Несвиженского нет. На викимапии Несвижский есть. Т.н. Хамовнические казармы.

    • Анонимно
      4.10.2018 23:08

      Теперь вопрос, кто заполнял квитанцию... Формально этот документ к Несвижскому переулку отношения не имеет...

    • Анонимно
      4.10.2018 23:15

      Километраж накручивали... Заплатили сотню, а отчет на 842 рубля...

  • Анонимно
    4.10.2018 21:58

    "Их подозревают в попытке совершить кибератаку на организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Граждане якобы пытались взломать Wi-Fi ОЗХО. Сообщается, что они хотели получить информацию о расследовании крушения малазийского «Боинга» в 2014 году"
    Поясните плиз кто может, может я что то недопонял или чего то не знаю, а почему инфу по расследованию боинга нужно искать в ОЗХО?

  • Анонимно
    4.10.2018 22:26

    Какой вай фай? В таких организация нет вайфая, все по проводам и зашифровано. Это интрига

  • Анонимно