Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Рустам Минниханов прибыл в Грозный на 200-летие города

Президент Татарстана Рустам Минниханов прилетел в Грозный, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 200-летию столицы Чеченской Республики.

Фотографию из аэропорта он опубликовал на своей странице в «Инстаграме». Рядом с ним, в частности, запечатлен глава Чечни Рамзан Кадыров.

Напомним, День города будет отмечаться 5 октября. Оргкомитет по подготовке к мероприятию возглавил вице-премьер РФ Виталий Мутко, из бюджета на празднование юбилея был выделен 271 млн рублей. Кроме того, привлечено 3 млрд рублей внебюджетных инвестиций.

«Думаю, что праздник будет хорошим. Настроение у жителей Грозного очень хорошее, потому что каждый уголок чистый, красивый, ухоженный, детские площадки обустроены, парки, скверы. Все мы рады этому», — заявлял ранее Кадыров.

Завтрашний день в Чечне будет выходным. В дни празднования юбилея в городе запланировано 200 свадеб, открытие новых парков, скверов и других социальных объектов. Кроме того, в Грозном пройдут масштабные спортивные мероприятия, в том числе фестиваль культуры и спорта народов Кавказа и бойцовский турнир по смешанным единоборствам.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 16:45

Детям нуждающимся в помощи лучше бы деньги дали, а они по 271 миллиону тратят на пирушку и везде об этом трезвонят!!! Позор!!!

  • Анонимно
    4.10.2018 16:45

    Детям нуждающимся в помощи лучше бы деньги дали, а они по 271 миллиону тратят на пирушку и везде об этом трезвонят!!! Позор!!!

    • Анонимно
      4.10.2018 16:57

      Вы про 3 млрд. внебюджетных денег пропустили, представляю как тамошние бизнесмены обрадовались когда Рамзан у них 3 млрд. попросил. Так что наши с просьбами на сабантуй еще не худший вариант.

    • Праздник этот народу Чечни нужен! Там как здесь мы народ не дали бабаевцам и азатлычникам объявить независимость Татарстана и развязать гражданскую войну,а в Чечне не смогли это сделать чеченцы и сепаратисты и бандиты уничтожили город Грозный ,а Кадыровцы и Путинцы снова его отстроили во Второй раз!

    • Анонимно
      4.10.2018 23:30

      Этот праздник раз в 50-100 лет. А вот всякие акбарсы рубины и тереки ежегодно съедают суммы в 5-10 раз больше, не заоабатывая и не давая никакой отдачи

  • Анонимно
    4.10.2018 17:28

    А что не устроить праздник на наши налоги... кто то хорошо заработал..

    • Анонимно
      4.10.2018 18:32

      Вы такие огромные налоги платите???? Ужас сколько же зарабатываете?

  • Азат Д
    4.10.2018 19:19


    Кто основал Грозный?

    • Анонимно
      4.10.2018 19:24

      Иван грозный. По моему это очевидно

      • Анонимно
        4.10.2018 20:18

        Русская военная крепость "Грозная", ставшая в дальнейшем городом "Грозный" была основана генералом Ермоловым 22 июня 1818 г.

        • Анонимно
          4.10.2018 20:27

          А тогда причем тут Иван грозный? Учите историю, товарищ

      • Анонимно
        5.10.2018 10:15

        Городу двести лет. Тебе б маненько грамоте подучиться!

  • Оптимист
    4.10.2018 19:34

    С праздником!
    Мирного неба над головой!

  • Анонимно
    5.10.2018 14:51

    А кто,извиняюсь, им парки и скверы строит? Парковой феи-то у них нет.

  • Анонимно
    6.10.2018 03:14

    Вместе бой ММА посмотрят